3. Ресторан «Кукуруза»/
О ресторане «Кукуруза»
пр. Энгельса 41
 Удельная
Удельная

Всего 21 отзыв о ресторане «Кукуруза»

6.9
6.8
  • 17 июля 2023 года

Отличный ресторан, приятное обслуживание! Молодцы

• 15 июня 2023 года
    Безумно вкусный шашлык, прекрасное обслуживание!

Отлично провели время! Приветливый персонал ,доброжелателен и знают свою работу !!безумно вкусный шашлык !!!

• Официальный представитель
      Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады что вам все понравилось.
      Ждем в гости снова)
  • 6 июня 2023 года

Очень классный ресторан! Новый, с красивым интерьером в лофтовой стилистике. Но у них классный лофт не отдаёт заезженностью. Приятное обслуживание. Вкусный кофе. Заходила утром - не могу оценить меню. Но предлагают блюда грузинской кухни- хочется верить, что вкусно. В целом очень понравилось. Буду на Энгельса - обязательно загляну к ним!

• 22 марта 2023 года

Замечательное обслуживание и вкусная еда. Спасибо🙏🏻

• 14 февраля 2023 года
    Задатки у еды проросли и пророщенными, стремящимися к солнечному свету, имеют место быть.
    Никак не дается Алёше проявление человеколюбия…

Никогда б не сподобился на посещение, если бы тихой сапой не поспособствовали два «но». Субботняя баня на Ярославском как нельзя кстати скооперировалась с принудительно-неизбежным предложением перед парением отобедать в ресторане, о существовании которого я даже не подозревал, хотя побывал во всех специализированных магазинах вокруг него с целью приобретения жаждоутоляющих пенных напитков и прочих противных сопровождений, ибо помывочные процедуры, кои априори никто не отменял, роковым образом должны приводить и по итогу приводят к беспрекословному исполнению наставлений генералиссимуса Суворова в области усиленного полоскания очищенного пищевода с дыхательными путями, объединенными со сказочно-былинной фатальной продажей исподних остатков былой роскоши.

Невзрачно мерцательный ресторан местного значения. Входные ступени оккупированы, застопорившим движение, с виду приличным проходящим людом, возжелавшим присосаться к электронной «папиросе», не найдя себе более удобоваримого квадратного метра. Внутри просто до воспоминаний о слезливой чертежно-образовательной молодости. Ресторану год с иллюзорным гаком, а декорации, будто вырубленные из-под «топора» первыми демократическими преобразованиями. Тем не менее отдельный маленький зал, пустующий, но умиротворенный. Туалетный узел цивилизованный. Пожалуй, вот и все доскональные плюсы убранства. Жизнь кипит на неуютном проходном пространстве, теребя неровный пол дородными столами и массируя каждый свободный угол плазменными панелями, вещающими программами о насущных заботах уцелевших путешественников.

Удивительно, но заполняемость нехилая. Около тринадцати часов субботнего дня народец подходит с определенными задачами. Кто семьями ребенка покормить, опрокидывая невзначай чарку, кто просто бухнуть уже с утреца в мужской компании, кто с зудящим желанием обомлеть от грузинских разносолов, представленных на свет божий бывшими сотрудниками «Ginza Project».

Барышня, ответственная за сервис, начала за здравие. Усадила за панорамный стол, приняла заказ, и тут же совершила знакомую непростительную ошибку, от которой я стал просто ржать конем про себя, а обидчивый парнишка-сосед сначала опечалился, потом грозился убежать, а в конце позеленел как зеленая карта автомобилиста, рекламная строка с коей стремглав бегает по фасаду дома напротив. Дама записала по порядку как ей говорили, но решила поумничать и спросила не подать ли нам по мере готовности сразу весь обеденный комплект. Сотрапезник, пыхтя негодованием, попросил еще раз подчеркнуть карандашиком курсы, и официантка это сделала на наших глазах. Стоит ли говорить о том, что горячие блюда, несмотря на двойную просьбу следовать перечню, были принесены одним махом в полном составе, заволокши подчистую свободное пространство. А если серьезно, то подобный нюанс говорит о полноценном, с широчайшей амплитудой, забивании «болта» на чуть ли не мольбы посетителей соблюдать порядок выноса пищи. А так сервис милый и обходительный. Видимо, в стране закончились грамотные приверженцы - «служители» гастрономического культа. Одних разобрали, вторые убежали, третьи понятно где… Довольствуемся тем, что имеем…

Начали неожиданно. Печеные перцы с соусом из тунца. В очередной раз приходится констатировать компетентность мастера своего дела, хоть и позеленевшего десятком минут ранее. «Если на всё положить зелень, то будет грузинская кухня». Что здесь забыли перцы не очень понятно, но закуска колоритная, а с зеленью можно было и не напрягаться. Средиземноморье за ним не спрячешь!
    Салат «Тбилиси». Порция объемная, сытная, отварной говядины в присыпке из грецкого ореха много, но кукурузные зерна ужасны… Зачем они? Все равно ни на что не влияют. Лишь портят впечатление от абсолютно здравого салата.

Харчо. Харчо-горячо! Мясо аппетитное, соленость зашкаливающая. Абстрагируясь от соли дозволительно посчитать суп добрым среднестатистическим вариантом. Ознакомительным, но не более.
    Хачапури с копченым сыром. (Пирог с начинкой из домашних сыров, с добавлением копченого сулугуни). Лепешка на ораву из стокилограммовых туловищ! Съели половину, а другую я в баню уволок и еще троих там накормил. Так она еще и остывать не хотела. Прекрасный пирог. Дяди довольны, а мне очередной «плюсик» в характеристичку.

Хинкали. Баранина и говядина-свинина. Приходится подстраиваться под коллегу, так как я предпочитаю бараний вариант, а все остальное считаю обыденным. Фарша много, тесто легкое, не толстое. В пику съеденному не так давно на П.С. в заведении от бывших сослуживцев тутошних управленцев.
    Долма с бараниной. Плюс соус на основе мацони. Качественно исполненные «патрончики». Фарш, виноградный лист, соус - действо по уму. Отлично.

На десерт взяли люля-кебаб из мякоти барана, кой приволокли вместе с хинкали и долмой. Пришлось ускоряться, дабы ничего не остыло. Блин, деятели… Впрочем, я повторяюсь. Свита блеклая. Помидоры отвратного цвета, на вкус незрелые. Маринованный лук ничего, но его исключительно мало. Лаваш не пропитанный соками, оттого сухой и колючий аки сетка-рабица. Люля-кебаб удобоваримый, но на срезе странного вида. Я не впервой такой встречаю и не понимаю, как он получается. Если мясо рубленое или фаршем, то консистенция должна быть в моем понимании неоднородная, сродни котлетки, а здесь будто монолитная отполированная стена. Просто интересно почему так. Добавки, что ли, какие… Надеюсь, что знающий человек, пускай и один, читает мои тексты - спасибо, ежели подскажет.

• 12 февраля 2023 года

Хинкали лучшие в городе)

• 20 июля 2022 года
    Отличная кухня, вежливый персонал, приятная обстановка
    Пока не выявлено

Не первый раз мы заказываем еду в этом ресторане, а так же являемся гостями . Кухня великолепная, оооочень вкусная. Персонал отличный. Вообщем однозначно рекомендую👍

• 2 марта 2022 года
    Местоположение, сервис, качество обслуживания, вкусная еда, уют внутри
    Не обнаружила

Была в этом ресторане первый раз, проводила деловую встречу. Обычно не оставляю отзывы, но тут не смогла. Очень интересное место, сделано всё со вкусом, аутентично. Персонал очень вежливый и приветливый, спасибо официанту Елене - обслуживание на уровне. Блюда принесли вовремя. И всё, что пробовали - очень вкусно. Также приятно, что ресторан находится очень близко к метро.
    Желаю ресторану развития, полной посадки, побольше акционных предложений и проведения мероприятий. В общем, все понравилось, развития Вам!

• Официальный представитель
      Спасибо за столь тёплые слова! Будем рады видеть Вас снова!
  • 2 марта 2022 года
    Айва, пирог
    Управляющая, да в общем все слабо

Интерьер обычный, еда обычная, ничего интересного,ничего запоминающегося, все блекло и обыденно, ощущение, что все под копирку с десятка других грузинских ресторанов. Заказывали:пхали всех видов - пустые, слоеный пирог с картофелем и сыром - вкусный и сочный, салаты, даже уже и не вспомню какие - безликие, пустые, в общем, не очень вкусно, плюсом к вкусному пирогу был вкусный десерт : айва. И самое неприятное, что неприветливый персонал, официанты еще ничего, управляющая или главный менеджер, не знаю кто она, сюда по громкому голосу и грозному виду, какое-то начальство,в общем отчитывала при гостях персонал ресторана, что отбивало всякое желание проводить время в этом ресторане. Не вернемся точно.Обычно плохие отзывы не пишу, но очень возмутила ситцуация с выговором персонала.

• Официальный представитель
      Добрый день, спасибо за отзыв! Мы обязательно проработаем и учтем все свои недостатки.
  • 7 февраля 2022 года
    есть живая музыка, вкусно, никто не мешал
    меню небольшое

Уютный ресторанчик с забавным названием) Нравится обстановка: просто, но со вкусом. Сиденья мягкие, можно облокотиться - очень удобно. Особого разнообразия в еде нет, все традиционно, но вкусно. С коллегами отдыхали тут в вип-зале, меню составляли сами. Вино тоже свое принесли (разрешено). Для меня вообще в любом ресторане важны атмосфера и еда. Из "Кукурузы" уходить не хотелось, поэтому ставлю 5 баллов)