3. Ресторан «Квартира № 147»/
О ресторане «Квартира № 147»
пр. Авиаконструкторов 47
 Комендантский Проспект
 Пионерская
Комендантский Проспект

европейскаярусская
6.8

Всего 16 отзывов о ресторане «Квартира № 147»

6.4
6.9
  • 15 февраля 2012 года

ходили вчера с мч) нам очень понравилось - уютное местечко, приветливые официантки, все по-домашнему. Я брала стейк из лосося и овощи на гриле - действительно вкусно! На десерт было тирамису - к сожалению, магазинный (так показалось). В остальном супер, появилось желание еще раз наведаться туда с друзьями в выходной :)

• 7 сентября 2011 года

А мы очень рады,что в нашем уютном,семейном,тихом районе открылся-этот " ресторанчик147". Изначально нас привлекала большая карта вин,а потом мы распробовали и кухню. Сейчас это единственный для нас ресторан,где есть не только отличный выбор вина,но и прекрасная кухня! Обычно это плохо сочетается. Отдельное спасибо девушкам барменам,как мы понимаем... - официантам(они видимо в одном лице)так,как ещё и умудряются нас качественно и оперативно обслужить! Выше всяких похвал!СОВЕТУЕМ ВСЕМ СОСЕДЯМ!

• 30 июня 2011 года

Были с другом вечером 28.06.
    Настроение было хорошо - шли в интересное заведение - не пафосное, душевное. Ждал домашней обстановки - в принципе это и получил. Интерьер - соглашусь предыдущими отзывами, простоват конечно. Но что-то в нем есть - все равно.
    Кухня - ожидал чего-то совсем домашнего, борщи-щи, картошка- котлетка и т.п.. Оказалось - очень даже приличное меню. Приятно был удивлен - и названию и вкусовым качествам блюд. Ел шницель из свинины, теплый салат - блюда перченныесоленые в меру. Может azazell, на солененькое тогда тянуло? У женщин есть такое - пол цикла хочется сладкого, пол - соленого (у меня бабушка гинеколог - я то все знаю!)
    Сервис - вот это тихий ужас. Не то что им надо иногда улыбаться и спрашивать как дела. Им вообще стоит повежливее обслуживать клиентов. Особенно блондиночке худенькой, у неё еще легкий говорок. Как вообще её в ресторанный бизнес занесло - противопоказано с клиентами общаться.

• 31 мая 2011 года
    21c418ac1e1b2288a6cb69194723ea96.jpg

Минутная близость от дома подруги до Квартирки 147 и существенная скидка за пазухой определили наш вчерашний вечер.
    Очень позабавила вывеска Медицинские Анализы рядом с названием ресторана

Медицинские Ресторанчик
    Анализы Квартирка 147

Ничего особенного не ожидали – ничего особенного не получили, безликое все, спокойное и ровное, цветовое послевкусие – все серое. Есть попытки сделать помещение уютным, тому призван холодильник Юрюзань на входе и стеллаж. С ролью справляются плохо.
    Неудобные проходные места, обдуваемые всеми ветрами – курящим.
    Никто на входе не стоит в ожидании – но когда мы зашли, из-за стола встала девушка нас встретить. Официант проводил к столику, дал меню, был не разговорчив, не улыбчив, как-то не по себе. Хотелось горячего борща, но был только холодный.
    В итоге заказали солянку и драники для меня, куриный бульон и жульен для Машки. Ей что ни приносили - она все досаливала, еду не критиковала – сказала, что есть можно, я попробовала ее жульен – так точно.
    Мое мнение такое же, только вот не люблю есть суп из горшочка. На столах, поверх скатертей – бумага, карандаши тут же в стакане, пока сидели – болтали, Машка принялась рисовать меня, ну как умеет

На десерт взяли Манговый тортик. Белый бисквит, пропитанный чем-то, сверху одно безвкусное суфле белое, сверху него еще одно – желтое, манговое. Кто любит не тяжелое, не очень сладкое – наверное, будет самое то. Мне не понравилось.
    Вывод, в общем, такой: прибежать – перекусить – убежать. Для долгих разговоров по душам – обстановка не та.
    За сервис ставлю 6, долго ничего ждать не пришлось, тарелки пусть не сию секунду, но убирались, мимо них персонал не ходил. Но улыбаться все же гостям надо, пусть понедельник, пусть вечер, пусть народу не много, да хоть что – улыбнись и поговори, коли к тебе пришли.
    За кухню – тоже 6. Это такая оценка – ни плохо, ни хорошо. Серая.
    За интерьер – 5. Не могу выше поставить просто.

С уважением.

• 20 апреля 2011 года

Прекрасный ресторан!
    Заглядываю обедать. (кстати скидка в обед радует.. иначе не знаю куда бы ходила)
    Обычно ем щи (или борщ).Борщ готовят как надо - цвет и вкус. Как-то попробовала сырныц суп - на любителя, но мне понравилось. На второе по настроение. что-нить легкое - столичный, тайкий или цезарь. Все хочу попробовать «НИСУАЗ» (м.б. в следующий раз). И конечно обожаю их десерты. Они кажется сами их делают. Тирамису - просто супер..такого вкусного давно не ела!
    Сервис поставлю только 9, кончено не все идеально - но думаю есть к чему стремится - открылись ведь не так давно!

С прошлым отзывом совершенно не согласна!
    Картошка фри - жаренная в меру. М.б. вы любите из макдака картошку
    Ребрышки- они на то и ребрышки, хотите мясо - не экономите берите мясо. Коктейль кстати пила этот. Не любите со льдом - попросите бармена не класть лед... и т.д. Если у вас было плохое настроение - стоит сидеть дома.

• 22 марта 2011 года

Единственно что понравилось-вывеска! интерьер ооочень простой , еда безвкусная. Были с мужем 6 марта, заказали ребрышки , салат тайский , пиво и коктейль Голубая Лагуна. Салат никакой оказался, ребрышки одни кости , пережареная картошка фри на гарнир, в коктейле сплошной лед. В общем решили что больше не вернемся. хотя живем напротив!