3. Ресторан «Квартира № 162»/
О ресторане «Квартира № 162»
пр. Лиговский 123
 Лиговский Проспект
 Обводный канал
Лиговский Проспект

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

смешаннаярусская

Всего 45 отзывов о ресторане «Квартира № 162»

• 27 мая 2019 года
    + Есть… Экстерьер, интерьер, вид из окон, винная карта, использование локального продукта – корюшки – прикормка для туристов…
    - Есть… Отдельный разговор…

Ресторан «Квартира № 162». Поймай свою корюшку!

Был четверг. В Питер на пару дней прилетела моя коллега-комбайнёрка, и мы, как принимающая сторона захотели её, жительницу Прибайкалья, воспитанную на культовом омуле, удивить местной корюшкой. Сказано-сделано. На Лиговском проспекте в Бизнес-Центре «Андрин» (СПБ. Лиговский проспект, 123) есть ресторан - «Квартира № 162». Там и забронировали столик у окна с видом на вечернюю Лиговку.

Сперва, конечно, по салатику. Выбор пал на «Греческий» (350 руб.). Салат - хороший, подан был в прекрасной перламутровой тарелке.

Был четверг, а четверг – рыбный день. «Поймай свою корюшку». Мы свою - словили. Вот она. Мелковата, но дюжины полторы хвостов в порции будет.

На берёзовом спиле была подана Корюшка жареная с картофелем (450 руб.): в ведёрке – рыба, а на бумаге под пергамент с латинскими буквами – картофель…

Под какое вино её употребить после некоторых споров со своими комбайнерками выбрали итальянское белое полусухое урожая 2017 года Массерия Борго деи Трулли Верментино из региона Саленто.
    Цвет – светло-соломенный. Вкус – тропических фруктов и сухих луговых трав. Послевкусие средней продолжительности. Подаётся при температуре 8-10 градусов Цельсия. Было нам подано в индивидуальном охладителе вина. Производители вина рекомендуют это вино для эскорта блюд с моллюсками или морепродуктами, к морской рыбе на гриле… Жареная корюшка, ведь и рыба, и морская… Вино было произведено и бутилировано в сентябре прошлого года на севере Италии, а употреблено нынче на северо-западе России… 1500 руб./0,75 л.

Хлебная корзина (два мини-багета, две ржаные булочки, шарик - масло обычное и шарик - масло чесночное) обошлась нам всего в 100 руб. Хлеб вкусный, а с маслом тем более.

Закончили свои посиделки молочным улуном (чайник 800 гр./280 руб.) и лимонным тартом (230 руб.).

Был четверг. По итогам встречи пришли к решению: в этот раз корюшка омуль не победила.

Как-то так…

• 28 апреля 2019 года
    Интерьер пастельных тонов, большие окна
    Узкие стулья

Отличное атмосферное место.
    Прлакомишись корюшкой , взяли кулич и яички, чтобы голова не болела,
    Очень все понравилось, особенно цвета в интерьере

Хозяйка  28 апреля 2019 года
      Спасибо Вам за отзыв, ждём Вас в гости почаще ❤️
  • 1 апреля 2019 года
    Кухня, местоположение, интерьер

В ресторане Квартира 162 организовывали поминальный обед для близких родственников. Нам выделили специальный зал с закрывающейся дверью. Благодарим управляющую Наталью и весь обслуживающий персонал за внимательное отношение, обслуживание с учётом формата мероприятия и повода. Отдельное спасибо шеф-повару за потрясающе вкусные блюда. Надеемся вернуться по более радостному поводу.

Хозяйка  1 апреля 2019 года
      Ресторатор,
      Спасибо за отзыв. И мы надеемся, что Вы к нам заглянете не только по радостному поводу, но и просто так
  • 15 марта 2019 года
    Расположение, приветливый персонал, очень вкусная еда
    Верните морковный тоооорт :с

Часто ходили сюда год назад, потом переехали, но было безумно приятно приехать сюда снова! Очень понравились обновления в меню и с интерьере, брали судака запеченного в пергаменте, корюшку жареную, кофе и два десерта с собой (яблочный пирог как был нашим фаворитом, так и остался!)

Хозяйка  18 марта 2019 года
      Ресторатор,
      Спасибо за отзыв! Приходите к нам почаще)
  • 18 февраля 2019 года
    Уютно, милая музыка, вкусно и доступно
    Отсутствуют
    20190218_152858.jpg

Очень приятная атмосфера и безумно вкусная паста с морепродуктами!😍 большое спасибо персоналу и поворам❤

Хозяйка  18 февраля 2019 года
      Добрый день!

Спасибо Вам за отзыв! Рады стараться для наших любимых Гостей! Приходите к нам ещё!
  • 18 февраля 2019 года
    Прекрасная кухня, замечательная атмосфера
    Нет минусов
    IMG_20190218_142428.jpg

Спасибо вам за прекрасное времяпрепровождения! Постоянный гость квартирки, хозяйке спасибо за труд)

Хозяйка  18 февраля 2019 года
      Добрый день!
      Спасибо Вам за отзыв! Рады стараться для наших любимых Гостей! Приходите к нам ещё чаще!
  • 10 февраля 2019 года
    еда
    небольшой минус по интерьеру

Здравствуйте. Очень вкусная еда. Прям очень. Лично мне по интерьеру не все нравится. А так место люкс. Рекомендую

Хозяйка  12 февраля 2019 года
  • 21 января 2019 года
    Добротная еда, светлый интерьер
    Открытые вазочки с сахаром не стоит хранить рядом с вешалкой
    2.jpg

Побывали с женой в этом ресторане - благодаря сертификату, врученному Рестоклабом блогеру месяца :)

Располагается ресторан в новом офисном здании на Лиговском проспекте.

Интерьер светлый, из окон виден проспект и кусочек Крестовоздвиженского собора.

В ресторане 3 зала, в первом из них в субботний день проводился какой-то мастер класс для детей (вроде по приготовлению пиццы?). Оформлен интерьер в "домашнем" стиле. Столы покрыты бумагой, есть карандаши для рисования на этой самой бумаге. В одном из залов за центральным столом сидят два огромных плюшевых медведя.

Для начала взял себе ризотто с грибами и ароматом трюфеля - в целом хорошо. Не претендую на лавры эксперта по ризотто, но мне кажется, что это блюдо выиграло бы от добавления сливок (пожирнее). Впрочем, это дело вкуса.

Жена взяла салат Нисуаз с тунцом, обжаренным в кунжуте. Салат ей понравился, и тунец, и овощи - что надо. Кроме того порция была довольно большая.

Вслед за ризотто и салатом подоспели котлета по-киевски с клюквенным соусом и овощами-гриль для меня

и брошеты (минишашлык) из лосося для жены

Котлета по-киевски, как и было обещано в меню, была щедро начинена маслом с травами. Кисло-сладкий клюквенный соус удачно сочетался с куриным мясом, а овощи-гриль вполне успешно выполнили роль гарнира.

Обслуживание было практически образцовым - официант приняла заказ, затем озвучила его (надеюсь, так здесь всегда :).

В общем и целом это добротный ресторан для семейного посещения.

Хозяйка  12 февраля 2019 года
      Добрый день!
      Спасибо Вам за такой подробный отзыв!
      Все замечания и пожелания - примем к сведению. Приходите к нам ещё!
  • 18 ноября 2018 года
    сплошные плюсы
    не нашла

На Лиговском зашли в "Квартиру"
    Чтобы выпить элексиру, настроение поднять.
    Что душа могла желать -
    Сразу мы в меню нашли,
    Нам всё быстро принесли...
    Было вкусно и хмельно, замечательно вино,
    Антураж и интерьер,
    И фужеры, и портьер,
    И хозяйка Натали - "все печали утоли"
    Вся в заботах и делах:
    Чтобы гости не скучали
    Отдыхали, зажигали,
    За ушами чтоб трещали.
    ...В общем здорово у вас.
    Мы ещё придём не раз,
    И компашку приведём,
    И другую привлечём,
    Всё ж когда-нибудь уйдём...
    Но, только для того чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТЬСЯ !!!

Хозяйка  16 декабря 2018 года
      Ресторатор,
      Спасибо за отзыв! обязательно возвращайтесь! и почаще!
  • 6 августа 2018 года
    Интерьер, обслуживание на высоте
    На некоторые позиции в меню могли бы быть скромнее.
    2H0s2h_zvHw.jpg

Зашёл пообедать, думал что скромно выберу себе что-то и быстро убегу, цены в полное себе осязаемые. Драники и Цезарь были великолепны
    Советую

Хозяйка  3 ноября 2018 года
      Добрый день, Марк!

Спасибо, Вам за отзыв!
      Наше меню рассчитано на любой вкус, поэтому сделано так, чтобы даже самый придирчивый гурман смог найти что-то для себя.
      Приходите в гости почаще ❤