3. Ресторан «Лапша»/
О ресторане «Лапша»
ул. Белинского 6
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 33 отзыва о ресторане «Лапша»

• 21 декабря 2009 года

В эти выходные снова посетили любимую северную столицу, и открыли для себя новый ресторанчик - "Лапша"! Место очень интересное. Порадовал интерьер: гламурный и романтичный! С учетом того что мы были там в субботу вечером, кроме нас и еще и двух актрис кино и телевидения, никого не было! Это не могло не радовать, т.к. нам была выделена целая комната, что способствовало уединению и тишине.
    Из меню я выбрала горячие роллы, название точно не помню, но в составе были: лосось, угорь, краб, филадельфия, и огурец. Роллы были безумно вкусные, и еще я оценила свои любимые спайс суши с крабом и угрем! В отличие от сетевых ресторанов в суши чувствуется вкус натуральной рыбы!!! Еще очень понравились домашние трюфели, такие свежие, таяли прямо во рту!
    Пока мы ожидали приготовление блюд, мы наслаждались чаем из перечной мяты, а в качестве комплимента нас угостили домашней выпечкой!
    Мои друзья опрометчиво заказали тайские блюда Вок, оказались прямо скжем на любителя - острые и несовместимы вкусы! Так что если не уверены, лучше воздержаться от экзотики)))
    Обслуживание было на высоте, милая официантка много улыбалась, была незаметной и заработала хорошие чаевые!)))
    Всем рекомендую хотя бы раз посетить это замечательное заведение, а может и стать завсегдатым!
    Я так точно теперь внесу посещение Лапши во время пребывания в Питере!

• 7 декабря 2009 года

Зашли в субботу поужинать. Народу было много, нам предложили столик в углу (судя по всему дополнительный). Но обслуживали быстро и без нареканий. Очень порадовали дессерты. Я заказала марципановый рулет, пробовала нечто подобное в Лапше на Рубинштейна. Великолепно. 5 баллов.
    Единственный минус, очень уж темно. Может световое решение и интересное, но меню за нашим столиком читать было неудобно. Совсем не видно. А в остальном, остались давольны.

• 20 ноября 2009 года

Ресторан оказался поменьше, чем на фотографиях....немного тесновато столики стоят.

обслуживание очень даже! правда в конце пришлось попросить др. официанта, позвать нашу девочку... но в остальном все ок, предложила сразу принести напитки, пока мы обдумывали заказ, вежливо, с улыбкой, кониционер вкл, по просьбе (за соседним столом уж очень дымили), счет, сдача... все быстро!

кухня специфичная!
    Я брала "Ломтики куриного филе, приготовленные в тайском стиле-с кокосовым молоком и специями".... неочень:( постоянно попадались какие-то ворсинки - волока от листа в кот. приносят это блюда, видимо.... но, может, моя русская душа оказалась просто неподголовлена к этому:)
    остальное из кухни все понравилось:) салатики волшебные!

Вечер провели не плохо, место вполне достойное. Но желание вернуться снова не возникло.... Мое мнение, это место на 1 раз.

А! еще нюанс! претензия к администратору:
    При нас пришел какой-то МЧ, к нему подсткачила администратор, с распросами "привет","кушать будешь?", "ты точно не голодный?", "давай, я тебе чего-ниб. принесу"... ну видимо сын, брат, друг... я уж не знаю, кто он этому админу....
    я честно говоря, не знаю, имеюл ли персонал право кормить "своих" в зале... это дело администрации, не мое!
    Но, дорогая девушка администратор, Вы работали 19.05.09, научите свого друга прилично кушать! он ТАК ХЛЮПАЛ супом и чаем! что у нас возникло только одно желание - поскорей получить счет и смыться от туда:(((( даже не стали заказывать десерты!... терпеть невозможно было:(

• 16 ноября 2009 года

Долгое время я не знала, что Лапша скрывается за вывеской "Том Ям и Моцарелла". Название "Лапша" присутствует на двери и на меню. Переименовались для привлечения широких масс, наверное ;)
    Интерьер интересный, продуманный. Но всё-таки напоминает бюро похоронных услуг. Этакий бар «Могила». ))
    Низкие потолки, столики довольно близко, и курят везде. Поэтому мы выбирали место, присматриваясь к соседям, – чтобы поменьше курили.
    Еда мне понравилась.
    Салат с креветками и помело – свежо. Подается в сушеном блине, сформированном в тарелку. Ролл «Филадельфия» такой большой и качественный (кажется, с сыром «Филадельфия», а не «Буко»). Острый суп Том Ям оказался не таким уж острым, но настроение есть. Пад Тай (жареная лапша со свининой, креветками и овощами) – небольшая порция на большой тарелке, на мой вкус немного суховато, но приятно.
    Карпаччо из ананаса с манговым сорбе – хороший десерт. Свежий. В Наполеоне могло бы быть побольше крема (подается завернутым в сухой блин – любят они эти блины)), но вкус такой домашний и приятный.
    Сервис тоже в целом понравился. Нас обслуживал новенький официант (администратор ему иногда нашептывала что и как делать), но никаких проколов не было. Всё с улыбкой, внимательно и с уважением.

• 8 октября 2009 года

Ой ,а у меня воспоминания о "Лапше " на Белинского самые замечательные!!! Я вообще люблю тайскую кухню , и в основном их острые супы!! В Тайланде они приводили меня в чувство после бурных ночей)), но сейчас не об этом, запомнилось именно" Лапша" на Белнского тем, что как там устраивали экстримальную дигустацию, на которую я с удовольствием пошла! В меню были жареные тарантулы, личинки какие то, кузнечики и всякая разная такая бяка)) Я пробовала все, уж коли пришла надо было пробовать, и что я хочу сказать , это был незабываемый эксперемент, вкуснее всего оказались жаренные личинки , которые по вкусу напоминали семечки, ну а все остальное весьма специфично , но есть можно!!! Побольше бы таких дигустаций , чтобы народ пробовал новую экзотическую кухню))

• 23 сентября 2009 года

Отзывы вроде все неплохие...я в смятении..однако выскажусь - с такой кухней долго не живут!!!! накормили невкусно (паста, суп), домашний лимонад был просто ужасен - словно в воде из-под крана разболтали варенье...много "но" в обстановке...обслуживание, правда, неплохое, официант, молодец, старался...но мнению о Лапше уже ничего не способно было помочь..
    Раньше все было гораздо приятнее - обалденный домашний имбирный лимонад (угощали бесплатно пока ожидаешь заказ!!!), веселое меню с пояснениями шеф-повара относительно нюансов приготовления блюд, комплимент в виде подносика с мини-пирожными к чаю, внушительные порции, реально вкусная еда...
    Сюда больше не хожу. Точно.

• 10 сентября 2009 года

После прошлого отзыва уже успела побывать несколько раз. Свыклась с маленькими неудобствами, сажусь за другой столик - там где диванчики, не обращаю внимания на чаинки в чае, и к художественным извращениям над салфетками тоже привыкла))) Суп, кстати, по вкусу больше ни разу не походил на кислые щи (видно, в первый раз мне просто не повезло, наверное, звезды как-то не так встали)))). Перепробовала почти все меню. Вкусно. Особенно полюбила лапшу (что неудивительно) и ролл Дракон с крабом и угрем. С нереальным количеством угря, выложенного на ролл сверху. У нас многие суши-бары в горячее блюдо под названием "Угорь на рисе" этого самого угря кладут не в пример меньше! Острые суши тоже вполне))) На уровне)))
    Обслуживание вообще идеальное! Девушки милы, обходительны и заботливы.
    В общем, Лапша с сегодняшнего дня у меня в ТОПЕ.

• 9 сентября 2009 года

Решили вчера с подругой посидеть в уютном небольшом ресторанчике и отметить именнины Натальи. "Лапша" для этой цели подошла идеально: и уютно, и красиво, и вкусно. Принесли комплимент от ресторана (бокал вина), обьясняя что всем Натальям сегодня такой подарок полагается. И как узнали что подругу именно так зовут???? Подслушивали наверное.....но все равно приятно. Молодцы. Вот из -за таких мелочей и знаков внимания ресторан попадает в категорию "любимые". Теперь будем ходить туда как можно чаще. Да и кухня тайская - это редкость для нашего города. Так что пока все не перепробуем не успокоимся. Ждите нас в гости.

• 18 августа 2009 года

В плане пообедать для меня нет конкурентов этому заведению! Интерьер хоть и черно-красный - лично меня не напрягает совершенно,наоборот, помогает в обелденный перерыв помогает отвлечся от стерильных офисных интерьеров. Интересное накрытие столов, очень милые и профессиональные официантки, быстро готовят, дневная не маленькая скидка - одни плюсы!
    Нравятся супы и лапша. Неплохие роллы, хоть и невелик выбор. И порции, конечно маловаты, но для обеда нормально, как раз от переедания посмле обеда в сон не тянет!

• 23 июля 2009 года

Мы с подругой постоянно ходим в Лапшу! В первую очередь очень нравится интрерьер, с претензией на роскошь будуаров (вот такая ассоциация), к тому же кухня очень даже, хороша! Немного у нас в городе ресторанов с тайской кухней! Бывает, конечно, не достаточно вежливое обслуживание, но тут уже проблема в конкретных официантах, в целом они предупредительны к клиентам! Это место можно смело советовать друзьям и знакомым!