3. Кафе «Лев и птичка»/
П.С. пр. Большой 19
 Чкаловская
 Горьковская
Чкаловская

Всего 27 отзывов о кафе «Лев и птичка»

6.9
  • 6 октября 2019 года
    Бронь столиков через 3 часа, обслуживание

Хачапури и гранатовое вино как всегда великолепны, НО!! В последний раз были моменты, которые подпортили вечер. Мы бронировали столик у окна на 6, в 8:20к нам подошел официант и сказал, что столик забронирован (снова) на 9, но люди пришли на 40 минут раньше и у нас осталось 20 минут! Уважаемая администрация, не надо так. Второй момент: сказали, что киндзмараули нет, предложили другое, аналогичное вино. Пить оказалось не возможно, на вкус просто ужасное(( и подозрительно дорогое. В итоге сумма в чеке неожиданная, настроение испорчено.

• 7 сентября 2019 года
    2.3
    Сплошные

Официанты очень ленивые, вообще не напрягаются. Еда невкусная. Литр лимонада был настолько разбавлен водой, что не имел вообще никакого вкуса((. Вдобавок ко всему над столом летали какие-то маленькие мухи. В общем, я сюда точно больше не пойду и друзьям не порекомендую.

• 17 июля 2019 года
    Чисто, уютно
    Сервис, традиционные грузинские блюда, винная карта

Заведение не впечатлило. Унылый сервис. Можно было бы его назвать ненавязчивым, если бы вино не перепутали. Принесли другое, извинений не прозвучало. Хинкали готовят плохо. Рулетики из баклажан ов так себе. Все очень чистенько, можно сказать даже уютно, но простенько. Посидеть там приятно цены не кусаются, но второй раз туда не хочется.

• 30 марта 2019 года
    Несмотря на минусы с радостью ходим сюда
    Бронь столика, холодная вода в туалете

Очень люблю это кафе.
    Вкусно, прекрасное гранатовое, отзывчивые официанты, приятный интерьер.
    Из минусов - как обычно в хороших местах нужно заранее бронировать место, и холодная вода в раковине туалета.

• 16 апреля 2018 года
    еда, музыка, цена, расположение
    сидения(придирка)

Хотелось сходить в похожее на "Хачапури и вино" местечко. Поиск был недолгим - ресторат с почти идентичным наполнением, однако с большей территорией и отличающийся мебелью. Взяли на двоих харчо, томатный копченый суп с сыром, гранатовое вино и пиццу с лососем. Блюда традиционно фантастические, вот только сидения не слишком удобные, однако это маловажный недостаток. Тихий джаз в компании с тусклым освещением придает отдыху прекрасную изюминку.

• 4 марта 2018 года
    открытая кухня, неплохие хачапури
    небольшие замечания к сервису
    IMG_3809.JPG

Первые весенние выходные были ознаменованы солнечной морозной погодкой, и решено было погулять по Васильевскому острову, а потом посмотреть "Довлатова":) Нагулявшись и ожидая сеанса в Мираже, мы с мужем стали обдумывать, куда бы податься, дабы подкрепиться. Порывшись в недрах "чертогов разума", я выудила ценную информацию - где-то недалеко должно быть заведение грузинской кухни, которое мы ещё не посещали. И как бы ни манили вареники из "Лепим", мы отправились на поиски ресторана с милым названием "Лев и птичка". А поиски и вправду были))) Хорошо, есть интернет - на Яндексе был указан адрес Большой пр.д.19, но, дойдя до конца дома и не найдя ничего похожего, стали гуглить снова.
    Оказалось, вход с ул. Лизы Чайкиной - во дворике, прямо напротив Академии танца Бориса Эйфмана. 2 зала, в первом - нетрадиционная рассадка (стулья и кресла у окошка со столиками и - второй ярус, как в театре - на ступеньках, с подушками). Посреди зала - открытая кухня с печью, где повара месят тесто и пекут ароматные хачапури. Главный аттракцион - наблюдать за ними и видеть, как готовят твой заказ - благо присели мы за самый удобный для наблюдений столик с креслами у окна.

Создатели ресторана переосмысливают традиционную грузинскую кухню (так же, как и в популярном Хачапури и вино), делают модной и понятной молодёжи и кухню, и интерьер.
    Меню включает холодные закуски (пхали), классические супы, кутабы, хинкали и главное - хачапури! Но не только - есть ещё пиццури - блюдо на основе теста для хачапури, но с начинкой сверху. Есть ироничные названия блюд для хрупких птичек и большие, сытные - для настоящих львов:)))

Мы заказали кубдари с сулугуни и пиццури с лососем, цуккини и томатами и обтекали слюнками, наблюдая, как подрумяниваются наши лепёшечки в печи.
    В отличие от классического кубдари (пирога с мясом), этот - тоньше, начинки поменьше, но засчёт добавления в фарш сулугуни пирог сочный и более пикантный.
    Единственный нюанс - если бы мы не знали, что кубдари - мясной пирог, подумали бы, что это просто разновидность хачапури с сулугуни, лучше бы конечно это проговаривать или прописывать в меню.
    Мой пиццури был хорош - тоже тонкое тесто со слайсами лосося (кстати побольше, чем во многих пиццах) и кружочками цуккини. Единственное необычно, что все ингредиенты кладутся холодными на готовую основу, но, полежав минуту-другу на горячей лепёшке, они нагреваются, так что всё органично. А свежесть и сочность рыбы и овощей, именно не запечённых, даже хороша.

По сервису никаких огрехов не замечено - но немного прохладный, ни "понравилось ли", ни прощания.
    А в общем - современно, уютно и даже хорошо, что не на оживлённом Большом проспекте, а в уединённом, как бы потайном и спокойном уголке:)

• 15 августа 2017 года
    кухня, месторасположение
    не выявили

Очень и уютно и безумно вкусно. Мы впервые были там в тот момент когда отключили в доме электричество, но это не помешало официантам принять заказ, поварам его приготовить на 5+ и нам съесть его при свечах :)

• 10 июля 2017 года
    Вкусное вино, в чеке вино и закуски поделили между гостями
    Интерьер не продуман
    qtsy2Gxr7N7HrD_Vpo13tA-wide.jpg

Забронировали столик заранее на 3 человека. Видимо, это была наша ошибка, надо было на 4 - шанс получить столик получше увеличился бы.
    1. Нам дали столик у окна, одному из гостей предложили либо сесть "в окне" на подоконник (что неудобно, нет спинки, сидеть долго некомфортно), либо деревянный раскладной стул. Чтобы в понимали, столик находится на подиуме, значит стул на грани свалиться.

При том, что там сказали, что посадка будет полная, другие места забронированы. У пары, которая пришла позже и заняла столик на нижнем ярусе, наши ноги были на уровне стола, а если бы один из гостей сидел на раскладном стуле, то и его 5я точка была бы прямо перед другими гостями. (Цветочного горшка, разделяющего эти два посадочных места в реальности нет, на его место как раз и предложили поставить стул).
    2. Еда ни то, ни се. Вино было шикарное. А вот хачапури через чур жирное, как будто не сыра там больше, а именно масла. Горячие закуски не впечатлили. В обычно грузинском ресторанчике в центре, каких там очень много, бывает и вкуснее. Хинкали в очень толстом тесте.
    3. Официант сначала понравился, а потом игнорировал (скорее всего из-за большого количество гостей). Очень понравилось, что в чеке закуски, вино разделили между гостями и на каждого гостя отнесли его блюдо. Было очень удобно платить
    4. Интерьер показался нам недоработанным что ли... Вроде все на месте, а вот чего-то не хватает, уюта грузинского нет...

• 17 марта 2017 года
    Уютная атмосфера, вкусная еда, бюджетно , лучшее домашнее гранатовое вино

Очень хорошее место! Когда удаётся выбраться в это место, почти всегда полная посадка ( так что бронируйте заранее).
    И вино гранатовое просто превосходное!!
    Ну и хачапури конечно же тоже )

• 19 июня 2016 года
    Очень вкусно, недорого, приятная атмосфера
    нет таких

Очень приятное местечко, возвращаюсь туда уже который раз. Вкуснейшие хачапури, гранатовое вино, закуски. Отличное предложение на лето - корзина для пикника. С мужем не осилили, осталось даже на утро