3. Кафе «Liman»/
 Чернышевская

• Пн–Ср: 10:00 — 23:00
  • Чт–Пт: 10:00 — 01:00
  • Сб: 11:00 — 01:00

Всего 25 отзывов о кафе «Liman»

• 16 марта 2019 года
    Еда нормальная, интерьер нормальный
    Меню, обслуживание

Добрый день! Была в Вашем ресторане на Восстания 22.02.2019 года.
    И осталась крайне недовольна посещением данного ресторана. Но обо всем по порядку.
    1. Меню. Меню распечатано на мятом листе а4, меню напитков скреплено степпером!!!
    состав позиций не прописан никак, остаётся играть в угадайку с официантом, который не знает что за пиво они продают. А позиций пива в меню всего четыре! Как можно не знать светлое это пиво или темное? Как выяснилось позже, это не официант, а администратор заведения!
    2. САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ.
    Ко мне за стол, без приглашения или адекватного приветствия подсел мужчина, начав тыкать в меню и предлагать «подсказать что-нибудь».
    Естественно, это был «шеф заведения» по имени Дмитрий.
    По поведению и ощущениям, казалось что подвыпивший.
    3. Я оставила отзыв в книге предложений. Мне хотелось дать заведению шанс реабилитироваться, а Дмитрию извинится за своё хамское поведение. Однако ответа на жалобу не последовала.
    Как и на все другие. В книге отзывов не отведено ни на один.
    Это нарушение правил Роспотребнадзора.
    4. Спустя пару недель я пришла проверить ответ на мой отзыв.
    Меня встретила та же администратор (имя не запомнила) и с лицом полным неприязни к моей персоне ответила что «шеф ничего не ответил» и с видом будто так и должно быть не предложила никаких способов разрешить ситуацию с оскорбленным посетителем.

Как итог: персонал не знает правил обслуживания, своего меню, а начальство ресторана совершенно незаинтересованно в клиентах.
    Все ещё жду извинений за испорченный вечер.

Прилагаю фотографии книги отзывов, которые собираюсь прикрепить к жалобе в Роспотребнадзор.

• 23 октября 2018 года
    интерьер
    хамское отношение официантов, кухня - лишь бы сделать и отвязаться

Добрый день!
    Хочу оставить отзыв о посещении этого заведения.
    Ходила довольно регулярно на бизнес-ланч. Относительно неплохо было все это время.

Сегодня была там в последний раз.
    1) Принесли салат из огурцов с какими-то непонятными очистками, или что это было - до сих пор не знаю. Выглядело это мягко говоря не аппетитно! Попросила заменить, заменили, но есть второй раз салат уже расхотелось. Поковыряла и отставила.
    2) Дальше было еще интереснее. Я самом вначале спросила какое блюдо не из свинины (я ее категорически не ем), мне сказали - болоньезе не из свинины. Заказала.
    Принесли горячее, и тут я понимаю, что греча вся завалена свининой. Говядина во-первых так не выглядит, во-вторых пахнет иначе. Когда пригласила девушку, и сказала что это не говядина, а свинина, она просто улыбнулась. Из чего я делаю вывод, что она видимо это сделала специально.

И внимание вопрос - а если у меня пищевая аллергия? Какое право имеет человек вот так халатно относится к тому, что просят?

Больше ни ногой это "заведение", и вам не рекомендую!

• 6 октября 2018 года
    Ничего особенного
    Обслуживание

Отвратительное обслуживание . Больше в это место не ногой. Такое чувство ,что ты здесь явно лишний и время тебе уделять на собираются. Да ,кухня хороша, но все затмевает "прекрасные" официанты и "заинтересованность" вами.

• 19 августа 2018 года
    Абсолютно всё
    Минуосв нету

Вкусная еда,приятный персонал и очень быстрая подача

• 3 февраля 2018 года
    Интерьер, персонал.
    1517660824135493872220.jpg

Брали томатный суп, был хорош, не из пакета, а на самом деле из перетертых помидор, также салат с куриной печенью, она была пережаренная немного и огурцы лишние в таком нежном салате. Но паста с белыми грибами очень расстроила: хорошо сварены макароны, но в них просто грибы, без соуса или какой-то изюминки. А еще в тарелке оказался волос.
    Обслуживание хорошее, милый интерьер.

• 29 ноября 2017 года
    Гостеприимство и дружеская атмосфера и очень вкусные завтраки
    Минусов нет

Прежде всего, я хочу сказать, что я впервые пишу свой отзыв на этом сайте, но на других сайтах, не буду упоминать их названия, чтобы не нарушать политику этого сайта, я пишу много отзывов и считаю, что это очень правильно высказывать свое честное и открытое мнение. Пряный ветер на меня произвёл очень хорошее впечатление. Я имел честь там отзавтракать и был очень доволен вообще всем. В утреннее время там немного людей и есть возможность рассмотреть все подробно и особенно утренний взгляд он свежий и подмечает такое, что не бросается в глаза в вечернее время, и когда уже сумерки и все кажется погружено в какое то вечернее питерское пространство наступающей зимы. Завтрак был безупречным и очень вкусным и я так разошёлся, что что заказал сразу несколько разных блюд, на общую сумму в 820 рублей, что конечно совсем недорого, но я сам из другой страны, и из США и у нас на 15 долларов так не позавтракать в ресторане. Всем рекомендую этот ресторан и скажу вам, что там работают отзывчивые и внимательные люди, и которые идут всегда вам навстречу и рады вам! И если вы там что то забудете, например: остатки вчерашней усталости, то пряный ветер догонит вас и вернёт вам хорошее настроение и заряд на целый день!

Мария 30 ноября 2017 года
      Владимир, благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы рады, что оставили о себе только хорошие впечатления! Будем ждать Вас снова!
  • 24 ноября 2017 года
    Приличное место и чисто
    Плохо работает команда менеджеров по работе над отзывами

Очень неудобно писать отзывы потому что куда то пропал предыдущий пока его писал и приходится писать заново. Кухня обычная и ничего такого чтобы пальчики облизать нет. Более того очень дорого и я считаю что для завтраков это завышена цена и более того, хотелось бы обратиться к администрации ресторана с просьбой очень просим чтобы вернули нашему другу права которые он оставил в качестве залога и он теперь не может выйти на работу и он звонил итпросил но какой то повар кричал на него в трубку так что как он нам сказал мембраны чуть не лопнули. Мы с друзьями критиками приедем к вам и попросим директора чтобы как то решили вопрос ведь не имеют права документы забирать.

Мария 26 ноября 2017 года
      Добрый день! Мы очень рады, что вы написали нам! Уже длительное время ждём нашего гостя, который по непредвиденным обстоятельствам не смог оплатить счёт и предложил оставить в качестве гаранта своё водительское удостоверение! С нетерпением ждём вашего друга, чтобы мы смогли вернуть ему права и закрыть ресторанный счёт! С Уважением Администрация Кафе "Пряный Ветер".
  • 23 ноября 2017 года
    Большое меню
    Обеды уровня посредственной столовой

Спонтанно зашёл на обед. Пожалел. Так называемая паста представляла собой переваренные спагетти с водой в тарелке и плевком соуса с небольшим количеством бесформенных морепродуктов. Мало и не вкусно. Да и не паста это в целом. Такие обеды лучше вообще убрать из меню, они реально разочаровывают.

Мария 26 ноября 2017 года
      Denis, спасибо вам за ваш отзыв! Мы обязательно примем меры по доработке нашей пасты! Ждём вас оценить наши изменения в лучшую сторону!
  • 17 ноября 2017 года
    цены, кухня, тихое место
    IMG_3147.JPG

Приятное кафе, минусом нашего столика был холод от кондиционера (зал слева от входа). порадовали розетки под креслами и отдельно у стены, в заведении два зала, в одном из которых можно уединиться.
    Понравился крем-суп, грибы в пасте были недостаточно нежными, как будто не готовы.
    цены демократичные.

Мария 17 ноября 2017 года
      Александра, спасибо вам за такой развернутый отзыв! Мы обязательно учтем и исправим указанные вами недостатки! С нетерпением ждём вас снова в гости!
  • 10 ноября 2017 года
    очень вкусная еда, доброжелательная атмосфера, мягкий теплый свет, интерьер, официанты
    их нет)
    IMG_9315.JPG

Когда я первый раз зашла в "Пряный Ветер", была с порога окутана теплом этого замечательного места. 25.08.2017 мы отмечали здесь свою скромную, тихую и семейную свадьбу в количестве из 20 человек. Наталья - администратор кафе, очень вежливая и внимательная. Она отнеслась к нашим пожеланиям очень серьезно и заранее все предусмотрела. Несколько раз меняли меню, постоянно обсуждали нюансы - в результате все было просто великолепно! Все гости были в восторге. Кухня потрясающая, блюда изысканные, но понятные. Все было очень свежее. Официанты очень милые, не оставляли никого без внимания. Я очень благодарна кафе "Пряный Ветер" за организацию нашей свадьбы!
    Если вы хотите поделиться своей радостью и теплом - приглашайте своих близких и друзей в "Пряный Ветер"! Вам будет очень вкусно и уютно здесь :)
    С П А С И Б О !

Мария 11 ноября 2017 года
      Katya, Спасибо большое за ваш отзыв! Мы работаем для того, чтобы у вас было больше приятных моментов и воспоминаний! Мы счастливы когда наши Дорогие гости уходят с замечательным настроением и в скором времени возвращаются к нам снова! С нетерпением ждем Вас еще!