Ресторан «Limoncello»
пр. Литейный 40
 Чернышевская
 Площадь Восстания
Чернышевская

Всего 82 отзыва о ресторане «Limoncello»

Приятный интерьер, весьма вкусно
    Чаи не впечатлили, будто безвкусные. Достаточно плотная посадка
    IMG_20190106_193607.jpg

Была два раза, вернусь ещё. Один раз отмечали др подруги- просеко и лимончелло подали в подарок, как полагается.
    Одно из немногих мест, где действительно вкусный салат Цезарь. Оправдывает свою стоимость в 590 руб, много сыра и курицы.
    Терамису порадовал, не сладкий и не особо жирный.
    Хочу зайти на семейное воскресенье, когда обещают занятия для детей.

подача, блюда, цена
    в данной ценовой категории минусов просто не вижу

Ресторан с очень приличным меню и кухней в своей ценовой категории. Для тех, кто ценит настоящую итальянскую кухню, будет особенно по душе. Блюда не по мотивам, а что ни на есть итальянские, да и дизайн ресторана волне соответствующий. Достаточно доступно по сегодняшним расценкам.

Очень вкусно и красиво тут!
    Считаю, что их нет)

Интерьер мне здесь очень импонирует, дизайнеры хорошо постарались. Стараюсь всегда сесть за столик рядом с большими панорамными окнами - это мое любимое место. Здесь всегда с мужем отмечаем годовщину свадьбы и дни рождения, потому что есть блюда на любой вкус, но при этом классические итальянские. Всем нашим знакомым тут очень нравится!

Интерьер очень атмосферный

Доверились этому заведению для очень важной встречи- знакомили тут родителей перед свадьбой. Интерьер очень атмосферный- как будто и правда в итальянской деревушке побывали. Видно, что старались передать дух Италии! А блюда выше всяких похвал. Очень вкусная паста, тут она домашняя и нам даже официант ее рекомендовал обязательно попробовать! Подача вовремя, не задерживают. И конечно винная карта очень понравилась всем без исключения.

Уютненько

Траттория Лимончелло это ресторан моей мечты тут всегда можно весело провести время в хорошей компании наслаждаясь изысканными блюдами. Особенно нравится мне у них блюда из рыбы стейк из лосося и феле скумбрии на гриле мои самые любимые.

Нравится все!
    Их нет.

Посещали этот ресторанчик каждые выходные почти 1,5года ;) Меню знаю наизусть и все перепробовано. Любимое блюдо-вителло тонато с бокальчиком вишневого пива и фокачча с песто. Тут вкусно все и пицца и десерты и салаты. Приглашали друзей и им тоже все нравилось. Один из наших любимых ресторанчиков! Не меняйтесь,оставайтесь такими же душевными,вкусными и итальянскими!

Находятся в центре. В приложении есть возможность накопить баллы и получить коктейль бесплатно
    Отсутствует парковка

Прекрасный ресторан! Мне понравилось. Особенно хорошо что алкоголь с собой на вынос - 50% от прайса))) Заказывайте кростини и Салат из утки! У них это лучшее)))

миндальный торт

Очень рекомендую попробовать здесь миндальный торт. Это что-то бесподобное! Сама за ним хожу постоянно, балую себя по выходным с чашечкой кофе)

Итальянское деревенское настроение
    Которое портит русская действительность
    1072351_original.jpg

Сразу видно, что это траттория, которая хочет быть именно тратторией, не хватается за лухари сегмент рынка и не пускает элитные корни в основание не самого гламурного проспекта. По лучшим итальянским традициям старается быть ближе и понятнее народу, делая ставку не на изысканную подачу, а на вкусовые свойства. Что и хотят донести этим средиземноморским интерьером.

Стоит отметить достаточно высокую плотность столов и сказавшиеся годы на работе заведения. Кое-что морально устарело, что-то не мешало бы подкрутить или заменить. Особенно это чувствуется в туалетной зоне заведения.

Из положительных моментов явно стоит отметить полное отсутствие клетчатых скатертей, за которыми рестораторы любят прятать старую или дешевую мебель. Здесь привычное теплое дерево, которое будет радовать вас весь вечер. Винтажная мебель в стиле прованс и погружение в атмосферу пошарпанного временем семейного заведения тети Розы, когда кажется, что сейчас откроешь окно и неаполитанский морской бриз прорвется в ноздри, но вместо этого там грохочет выхлопными трубами Литейный проспект. Как итог, 7 из 10.

Обслуживание

Вроде и хорошо все, но как-то прям с оговорочками. Подача без вопросов, очередность уточняют, по меню плавает. Начинаем с бесплатного Просекко, который полагался нам по праву по акции и всем выполненным условиям. Но его не сами предложили, а мы увидели, что полагается и практически выпрашивали, а я это не люблю.

Приносят, но не в бокалах, а в стопках. Просекко? Из стопок? Не серьезно как-то. Ну да ладно, мы не гордые. Что за пузырики, бренд, страна? Бежит за ответами к барной стойке. Испания. Интересный Просекко... Ну а в остальном и не плохо, только пореже бы за ответами по меню к бармену бегать или у него там справочник? 7 из 10.

Еда

Стартовал я в своем гастрономическом путешествии с тыквенного крем-супа, и оказалось, что первый же шаг был не совсем удачным. Не самый лучший цвет, несколько потухший оранжевый и практически полное отсутствие сливок, не удивлюсь, если их тут вообще нет. Отчего видна волокнистая составляющая и нет единого монохромного цвета. В целом то неплохо, правда очень не привычно, а больше 7 баллов поставить рука не поднимается. Как назло еще и гренки предательски ушли ко дну.

Баклажаны пармеджано у жены вообще не зашли, дело в том, что она не любит кляр ни в каком виде, а он тут образовался в виде обволакивающей составляющей, как итог резкие 6 баллов из 10. Я же был менее категоричен и на балл бы оценку поднял, потому что некоторые кусочки понравились, а вот другие же были пресные. Не стабильно, что плохо.

Пицца "Марагрита" на хорошем тесте, с приятным соусом и сыром, который тянется за оторванным кусочком. Правда не на метры, но и это уже не плохо. В целом стабильное исполнение классики достойное 8 баллов. Везде пропекли, тонкое тесто, корочка еле заметна, не хрустит и не сырая.

Домашние казаречче с кроликом практически удались. Во-первых, кролик оказался нежным и растворяющимся во рту, но не пропадает бесследно в своей норе, и нам не нужно как Алисе гнаться за его ароматом. Нет. Тут вместо себя он оставляет полную концентрацию вкусов, со стойким ощущением, что он тут был. Вот грибы идущие к нему в комплекте немного передержали, но они компенсируются удачным и насыщенным соусом. Вкупе с домашней пастой это полновесные 8 баллов.

А вот феттучине с креветками оставляют крайне диаметральные впечатления. Показалось, что зажали соус и его не долили. Паста оказалось сухой, да еще и много где слиплась во время варки, не проварилась и эти места оказались с предательски хрустящим непроверенным вкусом, который очень сложно выдать за "аль денте". Снова те самые слегка пересушенные грибы, которые категорически не хотят играть одну композицию с креветками и тянут этот обоз в разные стороны. Разочарован, и 6 баллов тому подтверждение.

Панна кота выдалась более желейной, чем того требуют канонические рецепты, и об идеальном бархатистом срезе тут не может быть и речи. Как итог, ближе к молочно-резиновому вкусу, чем к переливающемуся сливочному. Но не все так плохо, как можно подумать. Все же это резиновые сапоги из детской сказки, в которых в брод переходили молочные реки, а значит и 7 из 10 будет здравой оценкой.

Подарочный чизкейк со свечкой для одного из наших спутников в честь его Дня Рождения. Снова более желейный вкус, чем я ожидал, да еще с несколько влажным песочным коржом. За бесплатно и в качестве подарка проглотили с радостью, за свои же деньги остались бы вопросы, 7 из 10.

Стоимость

Тыквенный крем-суп - 320 рублей
    Баклажаны Пармеджано - 370 рублей
    Феттучине с креветками - 690 рублей
    Казаречче с кроликом - 580 рублей
    Пицца "Маргарита" - 490 рублей
    Панна кота - 210 рублей

Итоговый счет на четверых обошелся в 4570 рублей. Что весьма не плохо, но стоит отметить несколько завышенные ценны на пасту, которые стремятся уже к ценнику в 10 евро за порцию с креветками, что сравнимо с подобными заведениями в самой Италии. В остальном же это полновесные 7 баллов из 10. А вот лимончелло, что нам принесли в конце трапезы вызывает самые положительные чувства, правда домашняя, с кусочками лимона в стопке, освежает и снимает эффект от переедания. Вне конкурса поставлю 9 из 10 за начинку этих стопок.

Основной итог 28 из 40
    Интерьер 7 из 10
    Обслуживание 7 из 10
    Еда 7 из 10 (средний балл)
    Стоимость 7 из 10

Вполне стабильная итальянская траттория, которая не прыгает выше головы, но и не плетется прицепным вагоном за отстающими туристами. Уверен, что у данного заведения найдутся как и ярые поклонники, так и давние враги. Но солидный возраст ресторана говорит о любви и правильной стратегии, хоть и с некоторыми оговорками. В целом, при случае конечно заглянуть можно, но до полноценных рекомендаций увы не дотягивает.

уютно

Петербург встретил нас пасмурной погодой. Поездив по городу в мрачном настроении, хотелось ужасно есть. Друзья предложили перекусить в Лимончелло. Теплая и дружественная атмосфера заведения в совокупности с изысканной итальянской кухней подняли настроение. Приветливые официанты и очень вкусная пицца – это мои теплые воспоминания о Лимончелло