Ресторан «Литературное кафе»
 Адмиралтейская

русская, европейская, французская, смешанная
русская, европейская

Всего 117 отзывов о ресторане «Литературное кафе»

Очень вкусно!!!!
    может быть, цены на некоторые блюда
    Посещаю этот ресторан каждый раз, когда приезжаю в Санкт-Петербург. Всё очень нравится.
    Кухня, обстановка, расположение
    не увидел!!!
    Всё на самом наивысочайшем уровне!!!!
    обслуживание, интерьер, кухня
    Отмечали в этом гранд кафе 85-летний юбилей моего папы 22 апреля 2017 года. Замечательно провели время. Изысканный интерьер, отлично воссозданная историческая атмосфера, вкусная и красиво сервированная еда. Цены более чем умеренные, даже если сравнивать с заведениями на отшибе и не такого класса. Обслуживание на уровне - предупредительные и вежливые сотрудники. Нас отлично обслуживал Александр Марахин, спасибо ему за приятные впечатления от вечера. Отдельная благодарность Вячеславу Павловичу Могильде - он прекрасно организовал весь процесс от начала и до завершения. Будем рекомендовать это кафе друзьям и знакомым, а папина спутница собирается и свой юбилей отмечать в этом кафе. С благодарностью, Виктория
    Кухня и уютно
    нету
    Очень понравилось
    очень уютное, хочется прийти туда ещё
    не нашёл
    очень понравилось кафе, очень вкусно-по домашнему. буду советовать его друзьям из Крыма
    не похоже на остальные рестораны
    цены, иногда обслуживание
    В целом ставлю твёрдую четверку. Чтобы плотно поесть - придётся раскошелиться. Но оно того стоит!
    интерьер, расположение, интеллигентная обстановка
    Пришла в вечернее время, на втором этаже выступали музыканты - пели старинные русские романсы под рояль. Атмосфера потрясающая. Заказала борщ - очень вкусно. В общем, для интеллигентных русских вечеров просто идеально. Интерьер красивенный, что на первом этаже, что на втором. Обязательно буду сюда водить всех друзей иностранцев.
    кухня и обслуживание
    не нашел
    Пригласили на юбилей друга . Такого внимательного и ненавязчивого обслуживание в наше время очень трудно найти .Официанты элегантны и внимательны к мелочам.Кухня выше всяких похвал. Повара готовили утку фламбе в зале с огненными языками горящего бренди - эффектно и вкусно. Зал наполнялся ароматом специй и прекрасными звуками рояля .Судака выносили на зеркальном блюде целиком приготовленного и предлагали каждому гостю лакомый кусочек Спасибо артистам , украшающим своим искуством этот петербургский уголок уюта и старины..Открыл для себя jnkbxysq ресторан для следующих посещений
    Очень достойно
    Не нашла
    Ужин с близкими Выбрали второй этаж на ужин с близкими.Приятная атмосфера в ресторане, много столиков, расположены на комфортном расстоянии друг от друга. Персонал приветливый и услужливый, не закреплен один официант,а подходят разные,не раздражают. Приглушенный свет и тихая приятная фоновая музыка. Меню не очень большое, но выбор хороший на любой вкус. На холодную закуску взяли печеную свеклу с вареньем из сосновых шишек.Оригинально!!!Салат с треской,салат оливье по старинному рецепту, все гармонично подобрано, вкусно. На горячую закуску взяли тигровые креветки с медово-горчичным соусом,очень вкусно.Оленина тоже отличная. Нежное мясо, хороший соус и подача!! Десерты потрясающие!!особенно безе "Павлова" с морошкой,морковный торт тоже высших похвал ,оригинальный и вкусный не приторный.В целом ставлю 5+
    Разнообразное меню, расположенность, персонал, обслуживание, обстановка
    некоторые блюда дороговатые
    Приятная атмосфера. Вежливый персонал. Очень вкусные блюда. За один раз всё не попробуешь. Поэтому надо наведываться сюда почаще.