Ресторан «Литературное кафе»
пр. Невский 18
 Адмиралтейская

русская, европейская, французская, смешанная
русская, европейская

Всего 114 отзывов о ресторане «Литературное кафе»

Интерьер ,кухня и обслуживание
    Не нашёл
    Долго искал ресторан, что бы отметить свой юбилей. Зашёл в ресторан «Литературное кафе». Очень понравился интерьер, а вот чем был приятно удивлён, так это подходом менеджмента ресторана к интересам потенциального клиента, а именно Вячеслава Павловича Могильда. Рекомендую всем, кто хочет качественно и на высоком уровне провести мероприятие в этом прекрасном месте нашего любимого города – обращайтесь именно к этому человеку. Внимательное отношение к пожеланиям и запросам, начиная от того, как лучше расставить столы и мебель для комфортного пребывания 27 человек, заканчивая подбором состава официантов, не говоря уже о банкетном меню – всё было очень тактично и профессионально грамотно осуществлено. Отдельные слова благодарности хочется сказать шеф-повару – ПРЕВОСХОДНО! Все блюда были очень вкусными и изысканными, а состав продуктов наисвежайший! Весь вечер сопровождался прекрасным аккомпанементом заслуженного артиста России (фортепиано) Александра Владимировича Кагана. Маэстро смог ...далее
    Любезное обслуживание . качество кухни
    не найдено
    Одно из самых значимых мест для приятных воспоминаний с прекрасной кухней и безукоризненным обслуживанием. Особенно понравились из меню уха , мраморный стейк с фуагра и изумительный торт Гоголь с ореховым безе. Артист Михаил Драгунов покорил своим темпераментом и артистизмом , читая стихи ... Внутренняя атмосфера ресторана ,Скрипка и фортепиано и романсы в профессиональном исполнении музыкантов перенесли из суеты 21 века в век 19...
    Очень вкусно!!!!
    может быть, цены на некоторые блюда
    Посещаю этот ресторан каждый раз, когда приезжаю в Санкт-Петербург. Всё очень нравится.
    Кухня, обстановка, расположение
    не увидел!!!
    Всё на самом наивысочайшем уровне!!!!
    обслуживание, интерьер, кухня
    Отмечали в этом гранд кафе 85-летний юбилей моего папы 22 апреля 2017 года. Замечательно провели время. Изысканный интерьер, отлично воссозданная историческая атмосфера, вкусная и красиво сервированная еда. Цены более чем умеренные, даже если сравнивать с заведениями на отшибе и не такого класса. Обслуживание на уровне - предупредительные и вежливые сотрудники. Нас отлично обслуживал Александр Марахин, спасибо ему за приятные впечатления от вечера. Отдельная благодарность Вячеславу Павловичу Могильде - он прекрасно организовал весь процесс от начала и до завершения. Будем рекомендовать это кафе друзьям и знакомым, а папина спутница собирается и свой юбилей отмечать в этом кафе. С благодарностью, Виктория
    Кухня и уютно
    нету
    Очень понравилось
    очень уютное, хочется прийти туда ещё
    не нашёл
    очень понравилось кафе, очень вкусно-по домашнему. буду советовать его друзьям из Крыма
    не похоже на остальные рестораны
    цены, иногда обслуживание
    В целом ставлю твёрдую четверку. Чтобы плотно поесть - придётся раскошелиться. Но оно того стоит!
    интерьер, расположение, интеллигентная обстановка
    Пришла в вечернее время, на втором этаже выступали музыканты - пели старинные русские романсы под рояль. Атмосфера потрясающая. Заказала борщ - очень вкусно. В общем, для интеллигентных русских вечеров просто идеально. Интерьер красивенный, что на первом этаже, что на втором. Обязательно буду сюда водить всех друзей иностранцев.
    кухня и обслуживание
    не нашел
    Пригласили на юбилей друга . Такого внимательного и ненавязчивого обслуживание в наше время очень трудно найти .Официанты элегантны и внимательны к мелочам.Кухня выше всяких похвал. Повара готовили утку фламбе в зале с огненными языками горящего бренди - эффектно и вкусно. Зал наполнялся ароматом специй и прекрасными звуками рояля .Судака выносили на зеркальном блюде целиком приготовленного и предлагали каждому гостю лакомый кусочек Спасибо артистам , украшающим своим искуством этот петербургский уголок уюта и старины..Открыл для себя jnkbxysq ресторан для следующих посещений
    Очень достойно
    Не нашла
    Ужин с близкими Выбрали второй этаж на ужин с близкими.Приятная атмосфера в ресторане, много столиков, расположены на комфортном расстоянии друг от друга. Персонал приветливый и услужливый, не закреплен один официант,а подходят разные,не раздражают. Приглушенный свет и тихая приятная фоновая музыка. Меню не очень большое, но выбор хороший на любой вкус. На холодную закуску взяли печеную свеклу с вареньем из сосновых шишек.Оригинально!!!Салат с треской,салат оливье по старинному рецепту, все гармонично подобрано, вкусно. На горячую закуску взяли тигровые креветки с медово-горчичным соусом,очень вкусно.Оленина тоже отличная. Нежное мясо, хороший соус и подача!! Десерты потрясающие!!особенно безе "Павлова" с морошкой,морковный торт тоже высших похвал ,оригинальный и вкусный не приторный.В целом ставлю 5+
    Разнообразное меню, расположенность, персонал, обслуживание, обстановка
    некоторые блюда дороговатые
    Приятная атмосфера. Вежливый персонал. Очень вкусные блюда. За один раз всё не попробуешь. Поэтому надо наведываться сюда почаще.
    Уютно и с душой
    Приятное заведение, цены радуют. Очень хорошая кухня! Очень внимательный персонал)
    Очень красиво и уютно
    не нашел
    Зашёл сюда случайно - выпить чаю и погреться. Очень всё понравилось. В следующий раз, когда приедем с семьёй - обязательно сюда придём.
    хорошая кухня .доброжелательное обслуживание
    в праздничные дни стол нужно резервировать
    Посетили ресторан в начале января. "Литературное кафе"- это место отдыха для души .Огромная благодарность всем, кто создаёт этот праздник и дарят возможность окунуться в мир прекрасного .Огромное спасибо официанту Александру за обслуживание и шеф-повару за вкусные блюда ,за всё время посещения Санкт-Петербурга , в Литературном кафе получены лучшие впечатления от кухни и артистов. Пианист-виртуоз Александр Григорьевич Каган проникает своей игрой до глубины души и весь вечер вместе с певицей Адель дарит прекрасные музыкальные произведения .С Новым Годом и успехов персоналу ресторана и замечательным артистам.