3. Ресторан «Mama Roma»/
 Василеостровская
Василеостровская

Нормально
Нормально

Всего 52 отзыва о ресторане «Mama Roma»

6.4
  • 9 декабря 2017 года
    Обслуживание хорошее, официанты часто работаю с гостями не знающими русского, часто можно услышать другие языки.
    Вероятно главный минус-иногда сложно найти свободный столик из-за высокой популярности ресторана в вечерние часы.
    IMG_1425.JPG

Часто ходим с девушкой и друзьями, ни разу не был разочарован.
    Лучший ресторан сети.

• 10 апреля 2017 года
    Отзывчивые официаниы всегда на чеку, менеджер - мгновенное реагирование на ситуацию, вкусная домашняя еда
    Их просто нет или из- за плюсов они просто- напросто незаметны!

Благодарим Ваше заведение, которое посещали на днях. Официантам, менеджеру, кухне. Всем 100%

• 30 марта 2017 года
    Вкусно, быстро, хорошее обслуживание

Постоянно ходим именно в эту Маму Рому, потому что по всем параметрам он превосходит остальные рестораны этой сети. Очень нравится , что еду всегда приносят быстро! 20 минут- это максимум. Очень хорошие бизнес-ланчи здесь , широкий ассортимент блюд, я очень довольна и хожу туда часто! Кроме того, хочется отметить, что тут очень приятный интерьер.Лучшая Мама Рома в городе.

• 2 декабря 2015 года
    3.5
    Относится к сети популярных ресторанов
    Грязный туалет, очень долгое обслуживание

Сегодня 02.12.15 в 15:40 я посетила ваш ресторан на ВО. Со мной глазами поздоровались официанты, не пригласили присесть. Я прошлась по всему залу в поиске места для себя, дважды прошла мимо официантов, и присела в зоне, где телевизор и выход с кухни. Через минут 7 мне, наконец, принесли меню. Меня неожиданно заметили, когда выносили заказ другому столику. Уточнив: "Вам дали меню?", официантка тут же принесла полный комплект и без слов положила его на мой стол. Через 10 минут изучения меню мне пришлось искать по всему залу официанта. На сервировочной станции у Аико никого не было. Побывав в WC этого заведения, пришла в ужас. Унитазы не мылись с самого открытия, зуб даю, и стоит неприятный запах.
    Я не поленилась поискать официанта, напомнила, что нужно принять заказ, и через еще спустя 10 минут, я снова никого не дождалась. К гостю за соседним столиком несколько раз подходила официантка, игнорируя меня.
    Больше к вам не приду. Ни капли внимания гостям.

• 22 марта 2014 года

Сразу оговорюсь: посещение было 31.01.14. Давно. Но ... все не собраться было с духом, не написать.

Не первый раз. Далеко не первый раз тут, но до этого посещения был давно. Год назад, примерно.
    Интерьер очень приличный. На вкус и цвет, конечно ... но мне нравится.

Дальше-больше.
    В ресторан пришли с сыном. ПО времени были ограничены часом. У официанта сразу уточнили по времени приготовления. Заверили, что 20-30 минут максимум. Согласно чеку стол открыт в 16:27 (что соответствует действительности).
    Заказ: Салат с осьминогом (420), Свинина по-вальдостански (435), Пюре (115), Спагетти Болоньезе (250), Отбивная из телятины по-милански (440), Пицца пепперони (330), Медовик (265), Кофе-Сок.

Салат с осьминогом принесли через 30 минут. Вкусно мне понравилось. Осьминог свежий, не резиновый и не размозня. Картофель нарезан не мелко, идеальной структуры. Единственное, мне показалось, что сельдерея многовато, весь не осилил.
    Отбивную принесли примерно так же, через минут 30. Хорошо прожарена, но не засушена. Сочно и вкусно.
    Болоньезе и Свинину с пюре принесли уже минут через 40-50. Сын успел немного поесть, и мы вынуждены были собираться. Я же ел как в армии - быстро и особо не жуя. Если б не статус заведения, можно было бы и стерпеть, не привередлив, но ... я в ресторане, хочу с удовольствием ...
    Итог: в 17:35 закрывают стол, расчет (вообще не быстрый) и мы забираем пиццу, остатки Болоньезе и Медовик и убегаем из ресторана.

Самое непонятное и даже неприятное это то, что НИКТО из персонала (ни официант, ни администратор, ни управляющий - показалось, что она была там и общалась за соседним столиком с гостями по поводу из каких-то претензий) не сделал НИЧЕГО. что б скрасить ситуацию. Все шло своим ходом ... естественным ... и это наводит на мысль: если ЭТО естественно для этого ресторана, то естественно я туда буду ходить крайне редко ... если буду ...

• 15 июля 2013 года
    2.3

Шли с супругой с деловой встречи. Время 14.00 Настроение тяжёлое, встреча прошла хорошо, но нервы потрепали порядком. Решили немного перекусить, сеть знакомая, вот и завернули.
    Не буду перечислять всех "приятных мелочей" вроде официантов страдающих пофигизмом (наверное не высыпаются), бармена страдающего бездельем в это время суток (оттого практически лежащего торсом на барной стойке и разглядывающего посетительниц), "быстрого обслуживания" клиентов не интересующихся салат-баром и "очень горячей" еды... Более худшего и неуютного впечатления ни один ресторан сети не оставлял...

• 9 июля 2013 года
    426f392fbe587d9152e405ba32fa6d19.jpg

Посетили с женой мама рому вечером 4 июля. Хочется кричать мама миа!!! Что это было…..итак по порядку
    Заказали кофе, салат с тунцом, суп томатный , цукини фаршированные, паста карбонара.
    Кофе хороший и даже очень, но название сорта официантка затруднилась ответить, ответ был-АРАБИКА, улыбнуло…
    Далее интересней и удивительней.
    Салат с тунцом содержал в себе сырую (!) картошку.
    Обратились с вопросом к официантке, та сбегала на кухню и сообщила ,что в таком салате должна присутствовать картошка Альденте!!!! По моему сие красивое слово применительно к макаронам или к рису. Удивительное решение поваров.
    Далее томатный суп. На вопрос, холодный суп или горячий…..не было ответа от официантки. Когда подала на стол, оказалось , что суп теплый , но ничего, я не расстроился, вполне достойный супчик.
    Грустно стало когда принесли так называемую карбонару!!!!! Вот это уже никуда!!!!
    Увидев сию коричневую макаронную субстанцию с отсутствием намека на соус из сливок, я просто не стал это пробовать и попросил отнести на кухню кудеснику повару. Кстати, с картинкой из меню не совпадает, на картинке красиво с верху расположилось яйцо.
    Приготовленные для жены цукини, также были отправлены на кухню после того как она попробовала так называемую фаршировку. Это можно описать так: Не съедобно, каша с сыром.
    За цукини мы заплатили, а про карбонару я сразу сказал, чтобы даже не пытались включить в счет.
    Сервис? Как таковой присутствует. Менеджер всячески пыталась извиниться, официантка также неловко себя чувствовала. Но, увы остались голодными и передвинулись в знакомый ресторанчик на 1 линии. Где и нашли утешение в виде настоящей карбонары Итог….больше не экспериментируем с сетью Мама рома.

• 9 марта 2013 года

Праздничное от мамы Ромы.
    Если кратко то: "Ой- ой- ой!"
    Первое "Ой"- "сюрприз", особое праздничное меню в маме Роме, где нет ни пиццы, ни спагетти болоньез, ни всего того, возможно, к чему вы привыкли (особенно это затрагивает посетителей с детьми, которые часто привыкают к определенным блюдам).
    Второе- ой: как говорится -на нет и суда нет, но, нет же, менеджер пообещала спагетти болоньез для ребенка. Пиццу же было сделать абсолютно невозможно, что было особенно странно на фоне снующих туда- сюда с коробками пиццы официантов. Не выдержав, я все -таки спросила: "А что это за система?" Ответ поверг в изумление, что нужно делать заранее спецзаказ или заказывать по телефону. Мне было интересно понять логику, и я попросила объяснить ее. На это менеджер ответила, что ее просто нет. ))))
    Третье ой- или нокаут, окончательная и бесповоротная порча вечера- в момент, когда принесли блюда для взрослых, и ребенок уже доедал суп, доверчиво ожидая свои спагетти, официантка непринужденно заметила, что спагетти болоньез не будет.... Т.е. просто голодного ребенка оставили без еды. Мораль такова- времена мама Рома, судя по всему, переживает не лучшие, раз за счет праздничного меню пытается избавиться от мало популярных блюд, латая дыры нерадивым менеджментом. Уж, не знаю, на почве ли психической или действительно дела совсем уж плохи в ресторане, к позднем вечеру разболелся живот... извините за подробности.

• 31 января 2013 года

Один из любимых ресторанчиков Васильевского острова. претензия только одна, но существенная - несоразмерность курящего и некурящего залов:(( Если не позвонить заранее, заказав столик, практически нереально попасть семьёй, с ребёнком, в небольшой некурящий зал:( В прошлый раз пришлось всё-таки сесть в курящем, на свой страх и риск, пока там было мало народу. потом всё-таки закурили там (ну это понятно), но к счастью, мы уже уходили.. Поменять бы им эти залы местами!

• 11 мая 2012 года
    2.7
    7da5edd729d5cf67984a46320e734b8e.jpg

Заезжали на обед в Мама Рома на Среднем проспекте В.О. Пицца "сальмоне" - это просто лаваш с кусочком филе лосося! Абсолютно не соответствует тому, что заявлено в фотографии в меню. Абсолютно сухая, невкусная и непонятная пицца, если так можно назвать сей куоинарный шедевр.