3. Ресторан «Mama Roma»/
П.С. пр. Большой 70-72
 Петроградская
Петроградская

6.6

Всего 38 отзывов о ресторане «Mama Roma»

6.6

Недавно были в новом ресторане Мама Рома на Новочеркасском проспекте, он в 10-ти мин от дома, поэтому , честно говоря, ждали его открытия. Мы пришли в начале 9-го вечера, как раз час пик и народу было много. Все прекрасно, еда, интерьер, но есть Очень Большое НО! Дышать не чем! Видимо этот ресторн открыли ТОЛЬКО ДЛЯ КУРЯЩИХ! Тем кто не курит и те, кто с детьми - не ходите! Так как накурено так, что как говориться - топор можно вешать! Ни на первом, ни на втором этаже просто не продохнуть! Даже бедные официанты нам пожаловались, что очень тяжело так работать!!! Так что, дорогие управляющие, повесте на дверях табличку "Некурящим поситителям иметь при себе противогаз, так как в нашем ресторане без него вы задохнетесь!"

Здравствуйте! Накипело!
    При всей любви к итальянской кухне в целом, да и к ее исполнению в сегменте среднего класса, даже в той же самой Маме Роме на Среднем проспекте В.О., в ресторане на Петроградке поразило пренебрежение качеством обслуживания и исполнения блюд, заключавшееся в крайне медленном обслуживании, наличии мух на известном всем салат-баре и капуччино без пенки, принесенном через 20 минут после заказа... Но собственно речь и не об этом ресторане будет :) Конкретно обидели на Невском, 63, странички которого здесь, к сожалению, и нет. Зашел с подругой в ресторан, не виделись много лет, хотелось отдохнуть и плотно пообедать. Интерьер шикарен, туалеты чистые, ура! Дальше больше: мухи на салат-баре смотрелись гораздо живее сонных официантов, которые явно получали сигналы из космоса через "жабры", выданные некой секретной службой госдепартамента, предположительно, не нашей страны :)) По крайней мере, до нас, простых смертных- посетителей они снисходили редко и не очень прицельно :) Один из таких спецагентов, наконец, принял заказ. Как человек привычный к советскому сервису, я весьма четко и обстоятельно произнес заказ, в который, в частности, входило 2 запеченных цукини с говядиной. По времени заказ принесли в рамках разумного, но одну порцию. Агент тут же растворился, поставив блюдо передо мной!!! Переглянулись. Торопить события и звать официанта не стали, решив сперва попробовать блюдо. Оно оказалось едва теплым и подозрительно хрустящим. Минут через 7 мы смогли отвлечь официанта от общения с руководством по хендс-фри. Он несколько удивился, выяснив, что должно было быть 2 порции, но не смутился и не принес извинения. На это я попросил не делать вторую порцию, счет и завернуть эту с собой, чтобы я мог доготовить ее дома. Даже после этих слов ничего, кроме смеха, я у работников данного заведения не вызвал. Ну и отдельное слово о коктейлях: Very Cherry - мартини, заявленного в коктейле, было смехотворно мало (экономные бармены), и не понятно зачем была заявлена мята, которая несла функцию просто украшения, подавил чайной ложкой - стало более симпатично, видимо, в баре отсутствует маддлер! При это коктейльная карта весьма внушительна.
    P.S.
    Дома, доготовив в печи злосчастные цукини с говядиной, осознал, что блюдо элементарно невкусное. Выручили домашние запасы орегано, базилика и вечного "Песто".
    Ням-ням.

Ходили вдвоём ужинать, дело было зимой. Приятно удивило наличие уютных свободных мест у окна и праздничный рождественский интерьер. Поели на 1700 рублей. Себе заказал болоньезе, ньокко и два супа. Никак не рассчитывал на столь большие порции. Обычно в ресторанах итальянской кухни делают крайне малые порции пасты с "кулачок". Здесь же мне принесли целую лохань. Супы были бесподобные, а в общепите я ценю больше всего именно их. Кухня была неожиданно шикарная и соотношение цена/качество здесь пожалуй 1,5/1. Блюда были вынесены быстро, горячими и в лучшем виде без нареканий.
    Не понравилось обслуживание. Официантка попалась с унылой покерфейсной миной, периодически закатывающая глаза на любой мой вопрос. Создавалось впечатление что ей крайне невмоготу с нами работать. Долго не убиралась посуда со стола и правило "открытой руки" и очерёдности подачи не соблюдалось вовсе. Кроме нас у неё был только один столик и она очень много уделяла времени "подпиранию" стойки хостесс вместо попытки хоть как-то показать минимальный сервис. Видимо столы её слабо интересовали, сложилось ощущение что я зашёл в совковую столовую, где блюда выносят разом и в конце обеда просто убирают за вами стол, не утруждая себя ответственностью за ваш "приятный" вечер.

Я обожаю маму Рому на большом проспекте пс, супер обслуживание! Очень вкусная паста, вино изумительное и десерт мм вкусняшка!! Попробуйте пиццу - тесто у нее идеальное!! Интерьер на 5! Мне очень нравится столик с видом на Большой проспект!

Зашел сегодня с друзьями в Маму Рому,официант отработал довольно-таки быстро,а потом наш стол начала обслуживать девушка. Мы заказали пиццы и карбонары. Пиццу надо было ждать 50 минут,подождали,она конечно вкуснее чем в Пицце Хат,но по хуже чем в Зима Лето. Карбонара превосходная! Немного не понравилось то,что немного медленно обслуживали. Наели на 1500 рублей. Вроде нормально:)

2.0

Решили пойти рабочей компанией в Маму Рому.Особого желания не было, но в других заведениях все было занято. Были в Маме Роме в центре на Грибоедова.Начну с того, что забронированный столик оказался занят другими людьми.Встретили далеко нерадужно.А кто в ответе за брендовость заведения?Где улыбка гостям?Стиснув зубы проводили в зал.Спасибо.Сели.Через 30 минут решили спросить, что мы будем. Я не очень люблю итальянскую кухню..возможно только пиццу.Но в Маме Роме она приготовлена на "3".Ну а дизайн довольно скуп,и действительно не очень уютно.Атмосфера холода.Возможно эта фишка в итальянских ресторанах...но будучи в одном итальянском ресторане на Петроградской, мне не показалось, что это "фишка" всех ресторанов.Ладно, это лишь мое скупое мнение.На вкус и цвет товарищей нет.Дело не в этом.И даже не в том, что мы долго ждали заказов.А в том, что в салате из морепродуктов, в одной из креветок оказалась скрепка из степлера.Это как?А что если бы я проглотила ее?Кроме слова "Извините" я ничего не услышала.Неприятный осадок, негостеприимное заведение.Если кто-то из управляющего персонала случайно наткнется на эту заметку...советую вам..присмотритесь к людям, которые у вас работают, или смените директора по персоналу.Такое ощущение, что заведение просто кинул какой-нибудь креативный человек...и сейчас там всем на все пофиг)

Мама Рома.... Ммм... Итальянская кухня.... Италия и всё, что с ней связано... Кухня как нескончаемое, незабываемое Путешествие!!!!
    Очень люблю рестораны итальянской кухни этой сети! Домашняя, уютная обстановка, приветливый персонал, бытрое обслуживание и самое главное Ужасно ВКУСНАЯ Еда!!!
    Особенно нравится Мама Рома на Большом пр. ПС, если удается забронировать столик с панорамным видом на Большой пр. (максимум на троих человек) - ещё приятней +))))
    Часто заказываем на дом! Быстро и удобно +)))

Я уже туда давно перестал ходить. Раньше было любимое место на петроградке. Предпоследний раз принесли баранину (которая в печи) - там один кусочек сверху мяса, а внизу просто голый жир... прикрыли что называется! Поменять блюдо отказались, т.к. больше мяса не было. В итоге остался голодным.
    А последний раз - свинина была как резина, на мою просьбу принести книгу отзывов, сказали что ПОТЕРЯЛИ её после санитарного дня (супер просто!) и предложили съесть бесплатно мороженое, хотя мы с девушкой уже съели десерт. Перед уходом, после оплаты счета, официантка подошла и сказала, что забыла включить в счет фокаччо. И попросила (точнее сказать, потребовала) добавить 50 рублей. После всего этого - я туда вообще ни ногой...

На выходных посетили заведение и очень не понравилось обслуживание, либо лижут, либо вообще ноль эмоций, в нашем случае был второй вариант... такое ощущение, что официант в прошлом работал в столовой... совсем не понравилось, не могу сказать тоже самое о пицце и пасте, пицца пепперони очень понравилась, после заказали карбонару с собой, правда вкусно)

Принесли прокисшее пиво, так себе вино и мороженое, впитавшее все запахи холодильника. "Забыли" сделать скидку при оплате с дисконтной картой. При таком количестве итальянских заведений на ПС могли бы прилагать побольше усилий для поддержания уровня.