3. Ресторан «Марчеллис»/
О ресторане «Марчеллис»
ул. Одоевского 34А
 Приморская
Приморская

Всего 28 отзывов о ресторане «Марчеллис»

• 9 декабря 2017 года
    Красиво
    Долгое ожидание блюд

Красивый интерьер. Приятный ненавязчивый персонал. Вкусовые качество блюд на среднем уровне. Долго готовят. Немного шумно.

• 25 февраля 2017 года
    Хорошее обслуживание,с терассы открывается живописный вид.
    Не замечено

Интересный итальянский ресторан с вполне хорошим обслуживанием.

• 17 ноября 2016 года
    Детская комната, вкусная паста,прекрасное обслуживание
    Плотненько поставлены столы и стулья

Марчеллис-прекрасный итальянский ресторан для любителей пасты,всегда свежие и вкусные продукты!обслуживание на высоте, была в двух ресторанах на ул. Восстания и рядом с м. Приморская. И всегда очень обходительные и доброжелательные официанты!при том,что у нас была коляска для ребёнка,помогли разместить с радостью! Надо отметить,что по приходу вас ждет комплимент от шефа (брускетта с помидорами)! Очень понравился комплимент,его нет в меню, к сожалению,но шеф по нашей просьбе повторил нам комплимент,причем совершенно безвозмездно! Может в ресторане и не дешево,однако настроение после посещения данного заведения на высоте,а это бесценно!

• 20 июня 2016 года
    возле метро
    крутая лестница плохо преодолима для пожилых

впечатление, что в итальянском ресторане повара не знают, что такое пицца по-итальянски. Приехала из Неаполя, где наслаждалась пиццей почти ежедневно, и удивилась пересушенному блину с минимумом сыра в пицце "Четыре сыра". Невкусно, жаль потраченных денег. А вишневый компот - ничего, если не считать цену в 120 рублей за стакан при цене на вишню около 300 руб. за 1 кг.

• 26 мая 2016 года
    Красивый вид с терассы
    Обслуживание

ужасно не хватает сервиса!!
    Ждала напитки больше 15 минут, почему то салат и тот принесли раньше, с учетом того что был заказан самый обыкновенный сок.перепутали заказ!! Десерт вынесли раньше горячего, не понятно зачем?!официантов не дозовешься, обсалютно ни какого внимания не обращают на гостей!!! И это все при практически пустом ресторане!!!

• 4 апреля 2016 года
    Персонал
    Мне не понравились дорадо и сушеные "овощи гриль".

Дорадо (1 шт)за 610 ! руб. без гарнира...,и приготовлена мягко говоря не лучшим способом.Овощи гриль ещё хуже,-высушили до предела.

• 6 ноября 2015 года
    Есть открытые террасы, приятно сидеть в хорошую погоду
    Маленькие порции, долгое обслуживание, сервис на "троечку"

На Приморской в Марчеллисе до этого не бывала, хотя тот, который на Невском очень люблю. Прельстила возможность посидеть на свежем воздухе под пледиком. Сразу минус - на веранде столы лепяться друг к другу в таком количестве, что я прикасалась спинкой к соседнему столику.
    Ходили с подругой, я брала сезонную спаржу, пасту и лонг-айленд, у нее была паста и салат, пополам заказали лимонада. Лимонад принесли сразу, а пасты нам пришлось ждать почти час. Салат принесли вторым, хотя просили сначала его.
    Еда была вкусной, но очень уж долго подавалась, а спаржу мне принесли вообще холодной. Хотели расплатиться по карте, терминал оказался сломан, о чем нас не предупредили. В общем, обслуживание смазало все впечатление.

• 14 октября 2015 года
    интересный интерьер, есть терраса (летом), вкусная пицца
    маленькие порции, официанты не компетентны

Так как вблизи "Приморской" заведений крайне мало, "Марчеллис" остается чуть ли не единственным ресторанчиком. Но все же он не дотягивает.
    Если заказываете мясо, то обязательно уточняйте степень прожарки, так как средняя прожарка тут чаще всего означает, что вам принесут кусок, откуда сочится кровь (я всегда думала, что это rare). При этом официанты не могут точно объяснить, почему. Хотя стейк нам заменили.
    В целом повара справляются, больше всего понравились пицца и супы. Но меня огорчает размер порций - от ресторана, который позиционирует себя как итальянский, ожидаешь и соответствующей щедрости. Но этого не происходит.

• 3 сентября 2015 года
    атмосфера, цена, детская комната
    частая переполненность, долгое время приготовления многих блюд

Почитала предыдущие отзывы и удивилась: нам ни разу с такими ужасами в Марчеллисе столкнуться не пришлось. Видимо, везло) Конечно, ресторан достаточно простой и не без недостатков, но в целом всегда все достойно. Встретят, проводят, посадят, напитки предложат, улыбнутся, подойдут, спросят "как вам понравилось" - все как положено) Меню объемное, откровенно плохих блюд не попадалось, все это за вполне приемлемую цену. Мой любимый салат в Марчеллисе - с лососем горячего копчения) Еще хороши у них фирменные лимонады. Действительно, часто приходится ждать достаточно долго: видимо, это объясняется постоянной переполненностью ресторана посетителями. Что скорее характеризует его положительно)

Еще из приятного: очень нравятся видовые панорамные окна на Смоленку и терраса. А особенно важно для нас и часто определяет наш выбор наличие детской комнаты с няней, причем она работает не только по выходным, но и вечерами в будни. Комната двухэтажная, большая, игрушек много, детей оттуда не выманить). В общем, на мой взгляд это очень удачный ресторан формата "выйти вечерком всей семьей" или "заскочить пообедать в выходные".

• 24 августа 2015 года
    Хорошее местоположение, красивый вид с террасы
    Здесь курят!!!!!
    IMG_1994[1].JPG

Хотя может для какого то это и плюс. Мне же на моё недовольное удивление, предложили уйти с террасы( гордо- у нас здесь курят везде!!!) вниз, в зал. Где гостям нужно выдавать противогазы, т.к. запах(!!!!) с кухни просто удушающий. Хозяева данного заведения видимо гонятся за количеством, а не качеством, и, явно, сэкономили на вентиляции.
    Делать нечего - остались на верху. Очень уж хотелось захватить последние теплые деньки. Вид очень красивый - залив, закат, Смоленка!
    Напитки ждали минут 15, причем коктейль Мартини Рояль(явно мартини нет, заменили на чинзано, а может и еще на что попроще) простоял на стойке 10 минут. Еду принесли достаточно быстро, но не впечатлило. Брускеты- сухая булка с какой то мазней, пицца с острой сальсиччей - это вообще шедевр! Исправьте меня, если ошибаюсь - но сальсичче-это острые колбаски. Здесь же горки какого то фарша с халапеньосом. Что то съели, захотели добить себя десертом. Может повезет? Нет!!! Меню принесли и официант исчез... Безвозвратно... Ждали, ждали, а потом встали и ушли!!! Хотели проучить, ведь на четырех официантов всего то столов 10-12.

Потом вернулись. Не захотели себе карму портить.
    Так, что если хотите хорошо и приятно провести вечер - то точно не сюда!!!!
    PS Лишний раз убеждаюсь, что прежде чем идти - почитай отзывы. У этого самый низкий рейтинг из всех.