3. Ресторан «Марчеллис»/
О ресторане «Марчеллис»
пр. Энгельса 124
 Озерки
Озерки

Всего 28 отзывов о ресторане «Марчеллис»

2.7
    Теперь нет
    Превратили ресторан в балаган

Раньше очень нравилось это заведение: быстрое обслуживание, вкусно,спокойно. А теперь это тихий ужас, официанты еле шевелятся, напитки можно ждать по 30 мин, больше половины меню на стоп листе! Кругом орущие младенцы. Я считаю,что с грудничками и колясками вообще нечего делать ы ресторане. Нужно гулять .Короче,как в вокзальной столовке. Заказала салат с тунцом,абсолютно не вкусный.

приятный интерьер, детская комната, хороший выбор блюд
    отравились мидиями, небольшие порции, медленная работа кухни, блюда выносят в разное время

Положительное впечатление от ресторана, если бы один из нас не расстроился от черных лингвини с мидиями.
    Не заказывайте морепродукты в этом ресторане на всякий случай.
    Мы посетили этот ресторан 17.09 и нас было 8 человек.
    Порции небольшие, так что одним блюдом точно не насытиться. Рассчитывайте минимум на 2 блюда на человека.
    Понравился бифштекс с лисичками и картофелем, пицца с малиной, паста карбонара, морсы, салат с уткой и камамбером.
    Остальные блюда не запомнились, тк были не особо вкусные, но один раз поесть можно.

Не понравилось, что все горячие блюда выносили в разное время. При том, что ресторан не был заполнен даже наполовину.
    Получается, мы все ели в разное время, а кто-то еще или уже сидел с пустой тарелкой.
    Долгое ожидание блюд..

Своя атмосфера, натуральные продукты, детская комната
    пока не заметил

Действительно семейный ресторан без ненужного для его целевой аудитории пафоса. Спокойная атмосфера, чувствуешь себя здесь комфортно. Есть детская комната, куда можно отправить детей. Меню итальянское, довольно большое, всё натуральное. Хорошее место, если хотите спокойно провести время!

детская комната, много посадочных мест, демократичные цены
    кухню и сервис надо дорабатывать , и существенно
    IMG_3301.JPG

После прогулки в центре едем домой, когда маленькая дочечка внезапно заявляет, что хочет в "листолан", потому что хочет поиграть. Похоже, у нее рейтинг заведений строго по размерам и качеству детской комнаты. Недавно были на детском дне варения в "Марчеллисе", и ей очень понравилось. Выхода нет, даже не пытаемся спорить, просто покорно едем в ТК "Вояж".
    Девуля идет играть, мы с супругой и сыном просим стол неподалеку. Больше половины столов свободны, но хостесс что-то долго проверяет (стол мы на всякий резервнули по телефону), наконец нас усаживают на диванную посадку рядом с детской.
    Заказали: я - суп пюре из томатов, салат с утиной грудкой и пиццу с цыпленком на долях с женой, она взяла сицилийский рыбный суп и салат с осьминогом, сын и доча -пиццу с ветчиной на двоих. На десерт шоколадный мусс и десертный пирог. Впечатления - томатный суп -зачетный, острый , в меру густой, понравился без замечаний. Сицилийский жену не вдохновил, она сравнила с моим томатным, общий вывод - мой намного съедобнее. Салат с уткой - ничего, но пришлось добавить бальзамико, перебор зелени относительно других ингридиентов, на 4 с минусом. Салат с осьминогом - НЕ СЪЕДОБЕН, ПРОСТО ОТСТОЙ. Отправили назад, ковырнув несколько раз. Осьмминог резиновый, безвкусный. Кроме красивой картинки в виде щупальца поверх салата, ничего нет. УЖАСНЫЙ САЛАТ. Давно такого не пробовал. Кстати, невзирая на то, что салат не ели и выразили свое "фи" повару, в счет его все-таки включили. Был с детками, решил не скандалить. Но будьте осторожны! Облепиховый чай - неудачный, сито пропускало мелкие кусочки травы, она все время попадала в рот. Десерт - средний, приемлемый, но без изюминки.
    Общий вывод - выбирать надо очень аккуратно, не все годится, так что если ждете кулинарного пира, то разочаруетесь, зато ребенок скорее останется доволен.
    Двоякое впечатление. Скорее нет, чем да.
    Про сервис - его почти нет. Стол ведут разные официанты, трудно отследить , что с заказом. Правда, проходя мимо стола, замечают пустую посуду, это плюс.

Заведение на мой взгляд для семейного отдыха. Можно спокойно зайти, спокойно посидеть и очень, ну очень вкусно поесть. Администраторы очень позитивны и вежливы. Цены доступны, да и выбор блюд велик. Есть за чем вернуться.

Еда. Обслуживание. Детская комната.
    Нет.

В выходные устроили семейные посиделки в честь прошедшего дня рождения. Тем, кто на машине есть парковка , очень удобно особенно тем, кто с детьми. Ресторан на втором этаже ТК, что, но ни чуть не испортило впечатлений. Приличное место, администратор встретил с улыбкой, предложил сдать верхнюю одежду в гардероб или разместить на вешалке в зале. Проводили за столик, удобные диваны , все разместились без труда. Меню большое, тем, кто ни есть пасты и пиццы, есть супы, салаты, закуски итд. Есть отдельно детское меню. Цены вполне доступны. Я конечно любитель пасты, мой фаворит пене с копченым лососем, чаще всего в МАРЧЕЛЛИС беру его, мясная нарезка и фокачча пошли на ура, а вот кролик подкачал, был пересушен и даже соус его не спас. Ребенок от детской комнаты был в восторге и прическу сделали и поделки, уходить не хотела. Официант был внимательный, не смотря на большое количества посетителей, все приносил, уносил вовремя и скидку сделали 10% имениннику, что конечно приятно.

Соотношение цена-качество, большой выбор блюд, меню с фотографиями
    Есть сомнения по поводу скорости работы кухни при полной посадке
    IMG_3144.JPG

Это моё третье посещение Марчеллис в Озерках. Не разочаровали и даже опять порадовали. Но, всё - по порядку.
    Собираясь в Мираж Синема на просмотр очередного блокбастера, возник вопрос - где бы недалеко пообедать. В первую очередь я подумала про Марчеллис, т.к. в прошлые 2 раза заведение оставило о себе крайне положительные впечатления. Вот ссылка на предыдущий отзыв. https://www.restoclub.ru/spb/place/marchelli-s-7/post/143125
    Мы попали в обеденое время, когда здесь был предложен бизнес-ланч.

Зал был заполнен где-то на четверть, и ,судя по столикам - многие выбрали именно это предложение.
    Мы же были более заинтересованы сделать заказ из основного меню.
    И здесь - сразу 2 приятные новости: в меню были представлены НОВЫЕ интересные блюда, и появились ФОТОГРАФИИ к каждой позиции! Для меня это всегда ПЛЮС,

Итак, наш выбор.
    1. Лимонад Клюква с Имбирём (250 р.) и Брусничный чай (280 р.)

Лимонад - хорош, а чай - просто БОМБА! Давно уже ягодный напиток не производил на меня такого яркого впечтления. Для тех, кто любит бруснику - пробовать обязательно! Оценки - 4 и 5+.
    2. Салат с жареной бараниной, цунини и фетой. (450 р.)

Баранина нежирная - чем-то даже напомнила говядину - это плюс. Все ингредиенты свежие, сочные, хрустящие. Но вот только они как-то не подружились в этой тарелке. Поэтому оценка не выше 4.
    3. Морковный суп с имбирём и копчёным лососем (290 р.)

Идея заинтриговала, очень-очень хотелось попробовать что-то такое эдакое... Но - не прокатило*( Блюдо нуждается в явной доработке. Т.к. сейчас этот сложно сочинённый суп походит разве что на гороховый суп с копчёными рёбрышками. Оценка - удовлетворительно.
    4. Стейк из говядины с перечным соусом. (740 р.)

Порция и вкус мяса +соус +привлекательная цена = почти идеально. 4 с плюсом.
    5. Палтус со шпинатом. (640 р.)

Понравилась и рыба, и гарнир - всё на твёрдую 4-ку. А особенно запомнился маринованый лучок с "зелёным маслом" (это масло зелёного цвета с нежнейшим ароматом укропа). Так что 4 с плюсом.
    6. Морковный торт (220 р.)

Обычно я не очень расположена к морковным тортам, но этот зацепил меня своим художественным оформлением - спасибо меню с фотками! И теперь - это один из моих десертов-фаворитов! Классический рецепт теста очень грамотно дополнен орехами, изюмом, курагой, корицей - просто вкус Рождества 12 месяцев в году! Плюс - щедрое количество крема и освежающий соус из манго - и я в восторге! Короче говоря - сплошные плюсы!
    Финальный чек:

Теперь я знаю, что за 500 руб. в Марчеллис я могу купить СЧАСТЬЕ - а именно - брусничный чай (280 р.) + морковный торт (220 р.) Ням-ням)

Кухня, география ресторанов

Наш любимый ресторан. Приятная итальянская кухня по приемлемым ценам.
    Единственный минус - ребенок теперь не признает никаких других ресторанов в городе, кроме этого.

Просторное помещение, идеальное соотношение цена-качество, стабильное качество блюд
    В основном меню мало фотографий блюд
    20160824_175450.jpg

Пишу сразу про 2 посещения Марчеллис на Озерках - в августе и ноябре 2016 г. Где-то прочитала, что для большей объективности отзыва нужно побывать в ресторане как минимум 2 раза - вот я так и сделала)))
    Начну с того, что у меня был опыт разочарования сетевыми итальянскими ресторанами - и Мамой Ромой на Новочеркасской, и Бона Капона в Озерках (https://www.restoclub.ru/spb/place/bona-capona-2/post/136403). Поэтому шла в Марчеллис с некой настороженностью.
    Но они меня прямо ПОРАДОВАЛИ!

Первое посещение - днём на рабочей неделе, второе - вечер праздничного дня (4.11).
    Оба раза - быстрое обслуживание, много официантов в зале.
    Расскажу про удивительную особенность Марчеллиса - я только во 2-й раз это заметила.
    У них Меню Доставки более красочное, чем основное. Поэтому, если вы хотите увидеть, как будет выглядеть ваше угощение - смело смотрите в меню доставки (оно находится на столе рядом с приборами).

Интересные напитки -

Мы попробовали Мохито б/а (250 р.), Горячую малину (ням-нямочка моя - 270 р.), Чай с облепихой и апельсином (360 р.).
    А основные блюда ещё более примечательные и вполне бюджетные!
    Салат с ростбифом - 480 р. (оценка - 4)

Медальоны из курицы с соусом из жареных лисичек - 430 р. (оценка - 4 с плюсом)

Морской окунь с чёрным булгуром - 540 р. (ОТЛИЧНО! ЗАКАЖУ ЕЩЁ РАЗ!!!)

Лазанья со шпинатом - 350 р. На удивление лёгкое блюдо. (твёрдая 4-ка)

Филе индейки с киноа и вялеными томатами - 450 р. То, что часто называют фитнес-блюдом - т.е. и вкусно и полезно, и без вреда для фигуры. (Оценка - очень хорошо!)

Острый цыплёнок по-итальянски - 480 р. Острый, хрустящий, но при этом очень мясистый цыплёнок! (Оценка - 4 с плюсом!)

Из десертов продегустировали Домашний сырный торт с малиновым соусом - 290 р. Ура! И десерты здесь тоже умеют готовить! С радостью ставлю 5!!!

Наши чеки:

Цены умеренные, даже смешные! Мы потратили меньше, чем обычно, а получили гораздо больше, чем в некоторых более дорогих заведениях.
    Также из плюсов хочу отметить - отличную температуру подаваемых блюд! Иногда тарелки были не просто тёплыми, а именно обжигающими руки официантов. Но ребята держались и продолжали улыбаться)
    Желаю успехов этому заведению!
    И очень надеюсь, что со временем качество не ухудшится. А я с радостью буду посещать Марчеллис!

Очень всё вкусно
    мало ресторанов, открывайте ещё!)

Отзыв о всей сети. Бываем в разных ресторанах и всегда очень довольны! Атмосфера, кухня, обслуживание - никогда нет нареканий!