Всего 30 отзывов о ресторане «Мариус»

Наконец-то дождался возможности зайти.
    Не забуду им хоккей все равно.
    Когда-то давал зарок, что не приду, но, всем известны слова про угасимую со временем вечность, луну и т.д. Спорт и пиво вещи несовместимые, но не в понимании настоящих спортсменов – один этаж тут же меняем на другой. За известные декорации можно было поставить отлично, если бы не временнАя усталость материалов. Трещины, царапины… Разумеется, претензии тут не состоятельны – никто же не будет закрываться, ежели прёт. Безымянная девушка соответствует моим предпочтительным конфигурациям – припухлости в нужных местах в норме. Мозги тоже на месте, видимо, поэтому не прощается, да и заглядывает в бородатый закуток через раз. Парень же на входе, вообще, молчит как партизан. Пока собирал, рассеянный по злачным заточкам города коллектив, прошелся по элю и стауту – эль выиграл 3:1. К счету два-один уже начинал подвывать романсами. Пара пивных закусок. Крабовые шарики с манговым чатни и мини-чебуреки с сальсой. Чатни острит, шарики с вермишелькой(?), чебуреки брызжут жирком. Люблю нетривиальные ...далее
    Прекрасное местечко. Бываю в месяц раз. Особенно очень уютный дальний зал и еще более особенно зимой вечером, когда смотришь на маленький снежный двор в огоньках и черно-белое кино, крутящееся на экране. Да и летом хорошо. Слабина в кухне: тоскливая она какая-то, даже унылая. Вроде все качественно, и положено по уставу, и есть можно, но есть-то и не хочется, не смотря на оголодание. Например, уши свиноты закопчены, вероятно, каким-то эмо. Грызешь и слезы наворачиваются. Картошка кажется картофаном из столовки, как бы они ее на заворачивали. При этом все чисто, вкусно. Не знаю отчего так. Выбор пива явно не велик, но вполне вменяем. В целом как питейное заведение - забежать пару стаканов пива хлобыстнуть, полернуть егерем очень даже хорошо. Объективно, и есть тоже можно.
    Раньше часто сюда заходил. В прошлом месяца решил освежить воспоминания. Интерьер все такой же приятный: дерево и кожа. Теперь правда несколько потертый. Кухня ожидаемо стала хуже. Раньше была на крепкую 5, теперь же на 3+. Пива со временем больше не стало. Все тот же Гиннесс и Киллкени, спасибо и на этом. Похуже стало и обслуживание. Но место все же неплохое.
    С недавних пор являюсь регулярным ночным посетителем выходного дня (третья неделя пошла :-) Долго не мог понять, что это, - паб, бар или ресторан. В общем, это пивной ресторан. Выбор пива не очень большой, но главное, что есть Гинесс, Килкени и Крущовице. Из виски хотелось бы увидеть еще Tallisker и Maker's Mark. Кухня нравится. В 3 ночи могут налить суп и сделать стейк, это радует. Сервис на уровне. Уборная в хорошем состоянии. Интерьер тоже радует. Интерьер есть и он достоин похвалы. Кожаная обивка, много дерева и плакаты в рамочках на стенах - все как мне нравится! В общем, ничего плохого сказать не могу.
    Была два раза. Оба раза очень понравилось. Цены нормальные, дизайн хороший, сервис - тоже. Пили пиво, ели раков и всякие салаты.
    Были в этом "пабе" этим летом компанией из 3х человек. В погоне за чем то новым и качественным, нашли этот кабак через данный ресурс - тогда он кстати занимал чуть ли не первое место в рейтинге лучших пабов. Ну что ж - к сожалению буду краток провели мы там минут 20...... Причина проста - каждый из нас заказал по разному сорту пива(из немногочисленного выбора впринципе). После первого глотка у всех появилось стойкое ощущение, что находились не в центре города в дорогом пабе, а на кухне с банками Балтики №3 в лучшем случае. Пиво там наиотвратнейшее и кислое, которое в лучшем случае мало чем отличается от дешевого баночного. После такого пробовать кухню не захотелось(судя по отзывам - не напрасно). Далее - простой алгоритм - оплата 3х кружек - частник - Диккенс Паб.
    Были в этом ресторане 1.01.12 компанией четверо взрослых и трехлетний ребенок, зашли просто пообедать. Интерьер действительно хорош, стильно и со вкусом. Кухня совершенно не впечатлила. Сельдь под шубой несъедобная, супчики были ничего, а вот второе не понравилось. На мой взгляд, цена-качество не соответствует. Что очень удивило, так это то, что на вопрос о Wi-Fi, мне ответили, что да, он есть, но он платный (200 руб/час). Мы заплатили 3740 рублей, и я подумал, а сколько же было бы дополнительных затрат у данного заведения в случае, если бы Wi-Fi был бесплатным - ведь сущие копейки. а вот хозяева этого заведения, которые потратили немалые деньги на интерьер, позорятся и теряют клиентов (по крайней мере в моем лице) из-за таких пустяков. А вот, что совсем вывело меня из себя, это то что на мою просьбу принести ребенку стакан теплой воды из кулера, я получил отказ на том основании, что им якобы запрещено это делать, и что если я хочу воды, я должен заказать бутылку минералки. Правильным ...далее
    Паб - это символическое название для этого заведения, скорее я бы назвал его гранд кафе или ресторан. Всё таки в пабе должен быть более широкий ассортимент пива. Что касается интерьера, то здесь действительно они не прогадали - удобные мягкие диваны, широкие массивные столы, красиво украшенные стены, уютный атриум с видом на внутренний дворик гостиницы (особенно зимой в новогодние праздники), в здании которой и находится заведение - всё это подкупает. Ассортимент блюд разнообразный, но не богатый. Ценник средний - за основное блюдо с бокалом пива и закусками к пиву - 700-800 руб. Сервис - нормальный, в зале всегда есть человек, к которому можно обратиться. Отличное место для романтического ужина.
    В зале никто не встретил. --- Меню разнообразое. + Пиво неплохое. ++ Но вот еда..... этого повара выгнали из чебуречной на вокзале. Мясо никакое, гарнира мало (а мы брали принципиально разные блюда) Овощи не прожарены, мяса мало и оно безвкусное (из СВЧ лучше) И это при стоимости блюда 550 руб.! Вес порций не указан - понятно, почему - так мало писать стыдно. Официантка получив 1550 при счете 1540, набычилась и ни принесла ни счет, ни сдачу, хотя 1. Откуда она знает, какие у меня купюры, может я после расчета положу чаевые? (до этого я вида не подавал, что недоволен). 2. Она должна быть профи и не реагировать на такое. Очень "понравилось" подобострастие к иностранцам, которые выглядят ну очень средне, зато горланят не по - нашему.
    Был в Мариусе несколько раз... Классный интерьер. Удобно проводить встречи. Кухня - неплохая, но без блеска.... Пиво -тоже окей. Правда последний раз принесли испорченное пиво( Официантка - не поверила - пришел бармен - попробывал...чистый уксус. Спасибо, что хоть поменяли и дали бесплатно из новой кеги.... у меня вот тока вопрос - а все остальные пили это пиво и никто не менял?)
    Были в Мариусе 22.10.2010 (причем впервые). Соглашусь с предыдущими ораторами: интерьер очень уютный, просто замечательный. Очень хорошее и вежливое обслуживание! Официант Евгений нас обслуживал, хочется сказать ему спасибо и всему персоналу! Во поводу пива Мариус светлое: это что-то похожее на Дизель или Амстел. Крушовице темное понравилось. Колбаски ничего Пражские и Мюнхенские (особенно капуста и пюре к ним). Свинные ушки не понравились. Отличный картофель фри :) Крылышки очень острые! Но в целом все хорошо приготовлено, ассортимент блюд маленький, но это все же пивной ресторан.
    Были вчера вечером в МАРИУС) На самом деле фотографии интерьера не совсем соответствует тем, что выложены на страничке ресторана) Он на много приятней и уютней, что было для нас это было очень приятной неожиданностью))) Свет пришлушенней. Развешаны старые фотографии и подставки по пиво всех марок которые знаю и не знаю. Очень улыбчивый и приятный персонал. Время готовки говорят сразу и ни на минуту не задерживают) А главное очень вкусно) Выбор пива маловат, но их фирменное пиво Мариус очень понравился. Спасибо. Обязательно вернемся)
    Когда Мариус только открыли, я еще жила на улице Марата, и с удовольствием посещала его чуть ли не несколько раз в неделю. Ужинала с любимым мужчиной, встречалась с друзьями и подругами, отмечала в узком кругу мамин День Рождения. Все друзья были в восторге от интерьера и особенной обстановки в ресторане, отсутствия пафоса и совершенно умеренных цен. Потом я переехала на Васильевский остров, а в "Мариусе" существенно урезали меню, что, к счастью не сказалось на качестве блюд, но снизило частоту посещений. Сейчас бываю поздно вечером - ночью, когда другие рестораны уже закрываются, а нам с друзьями еще многое хочется обсудить в спокойной обстановке. Приятное, тихое место, в котором до 5 утра можно не только выпить граппы, но и что-нибудь съесть. Причем, в основном, кухня на уровне, но не без удивления. Последний пример - карпачо из говядины. Свежая, ароматная вырезка, не перемороженная, которую необходимо только слегка поперчить и тут же съесть, была щедро полита непонятно-горчичной ...далее
    Отличное место, были там не один раз. Радует интерьер и обслуживание. Подходит и для отдыха большой разношерстной компанией, так и для двух трех человек которые не виделись и хотят просто поболтать. В пятницу заехали туда с подругами выпить пива, одна из нас была в ожидании рождения сына, поэтому нужно было уютное и тихое место где не курят, оно у них находится прямо где барная стойка. Очень порадовали комплименты :) маленькие сушки к пиву. А будущей маме принесли чизкейк с тремя видами варенья! Поэтому все остались довольны. Обслуживал очень улыбчивый мальчик. В общем все понравилось.
    Был на днях. Брал "Большой кусок свинины". Гарнир - маловат. На фоне немалой самой отбивной. Соуса барбекю для такой порции - тоже "кот наплакал". С учетом заказа еще одного дополнительного соуса блюдо стало стоить 450р, что уже немного выше соттношения цены/качества. Остальное - обслуживание, интерьер - неплохо. PS/ Вопрос к старожилам: никто не помнит - что было на этом месте раньше? Такое ощущение, что я там как-то обедал в 90-е годы. И дворик знакомый, и фонтанчик. И было там что-то типа крутого французского ресторана. Или ошибаюсь?
    Отличное место!!! Давно так вкусно не ел в ресторане - а главное, очень вкусно было практически все, что встречается нечасто! Уютно, красиво, вкусно и недорого.. Советую стеклянный павильон с видом в обалденный дворик! Нас было семеро. Закуски брали на всех в стол, горячее пробовали друг у друга. Пражские и мюнхенские колбаски ( вкусно), бараньи колбаски( так себе), салат с вялеными томатами и горячими тигровыми креветками (супер!), блинчики меньшиков ( супер!) тыквенный суп(супер!), большой кусок свинины c жареной картошкой ( супер!), тушеная ножка ягненка в соусе розмарин ( нежнейшая, супер!) Мариус Бургер ( просто сказочный бургер... рекомендую..... читать полностью ».внимание бургер огромный с картофелем фри), Стейк Нью-Йорк (заказали медиум без крови-прожарка правильная-твердая пятерка!!!). К чаю бесплатно принесли домашнее варенье трех видов.Сервис приветливый . Минусы: для пивного заведения небольшой выбор пива и нет отдельного зала для курящих, хотя вентиляция хорошая. ...далее
    Являемся постоянными посетителями данного заведения. Действительно уютно и недорого, учитывая достаточно удобное месторасположение. Однако, произошедший накануне случай заставил задуматься об уровне менеджмента данного заведения, в первую очередь: Вечером пятницы, около часа ночи, когда мы собрались уходить из ресторана и подошли к гардеробу, моей куртки не оказалось на месте. На вопрос "Где куртка" молодой человек, совмещающий на входе функции охранника и гардеробщика, резонно предположил, что ее унес другой посетитель. В принципе - ситуация понятная - ругаться не стали, вызвав такси и оставив номер телефона по которому следует позвонить и поставить хозяина в известность о судьбе куртки, и в случае возврата, привезти ее владельцу домой. Неприятности ситуации добавил тот момент, что из куртки не были вынуты ключи от квартиры (где деньги лежат) и дискета с документами, откуда можно было получить информацию об адресе квартиры. Здесь оплошность конечно моя, что я забрал из куртки не ...далее
    очень люблю это место. Давно там не была...а тут решила зайти, порадовать себя хорошей кухней и хорошим обслуживанием. Очень советую это место как для обеда среди рабочего дня, так и для вечерних посиделок, встреч с друзьями. кухня...-очень вкусный шпинатный суп. крумовый суп из шампиньонов очень насыщенный , вкусный. домашний пирог-то же самое что и штрудель. а вот маковый с черникой- объедение . конечно я бы не сказала, что в данном пабе бюджетно, но иногда можно себя побаловать. отличный персонал. встречают, гардероб, провожают. как правило, если приходить в середине дня, -всегда есть свободные столы. кого интересует, бизнес - ланчи имеются. (но не могу никак их прокомментировать, не заказывала) В общем, порадуйте себя, -загляните в Мариус.))
    Была совсем недавно. Все отлично, и кухня, и интерьер и обслуживание. Отдельное спасибо, поварам ресторана. Обязательно зайду еще. Мои наилучшие рекомендации!!!!
    Отличное место!!! Давно так вкусно не ел в ресторане - а главное, очень вкусно было практически все, что встречается нечасто! Уютно, красиво, вкусно и недорого.. Советую стеклянный павильон с видом в обалденный дворик! Нас было семеро. Закуски брали на всех в стол, горячее пробовали друг у друга. Пражские и мюнхенские колбаски ( вкусно), бараньи колбаски( так себе), салат с вялеными томатами и горячими тигровыми креветками (супер!), блинчики меньшиков ( супер!) тыквенный суп(супер!), большой кусок свинины c жареной картошкой ( супер!), тушеная ножка ягненка в соусе розмарин ( нежнейшая, супер!) Мариус Бургер ( просто сказочный бургер... рекомендую...внимание бургер огромный с картофелем фри), Стейк Нью-Йорк (заказали медиум без крови-прожарка правильная-твердая пятерка!!!). К чаю бесплатно принесли домашнее варенье трех видов.Сервис приветливый . Минусы: для пивного заведения небольшой выбор пива и нет отдельного зала для курящих, хотя вентиляция хорошая. Обязательно пойду снова!