3. Ресторан «Marketplace»/
Василеостровская

европейскаярусскаяазиатскаясмешаннаяблины
европейскаярусская
6.5

Всего 14 отзывов о ресторане «Marketplace»

5.9
6.1
  • 18 августа 2013 года
    925150bfdc4c4a45fbed79604007b269.jpg

Заведение о котором много слышала положительных отзывов)
    и решила зайти сюда посидеть с сестрой
    Место уютное, такой интерьер я люблю...конечно, висящие терки, сковородки - смотрятся странновато) Но...почему бы и нет?)
    Много дерева, вообще напоминает чем то икею. Много деталей...да, я как многие девушки люблю всякие баночки...вазочки... и прочую дребедень)
    Но это ведь кафе, а не ресторан) И для кафе тут весьма уютно) В плане сервиса-девочка на кассе мило улыбалась, спасибо-пажалуйста..на самом деле не знаю как тут и оценивать сервис )по сути-самообслуживание)
    Взяли два салата, и сметанник с чизкейком)
    Хотели еще наполеон, но нам сказали что ждать нужно пол часа)
    Мы устроились на втором этаже

Вокруг одни иностранные студенты и слышна китайская, испанская и английская речь) Вот и я почувствовала себя иностранкой)) Но тем не менее, все не шумят и друг другу не мешают)

винегрет - ну...его сложно испортить))) Так что все хорошо

сметанник, ...где самый вкусный сметанник в городе я знаю..но этот очень даже ничего)

а вот этот чизкейк мне ооочень понравился) Вкусный...сытный...)
    Посидели мы с сестрой) И решили заказать еще наполеон, как раз прошло пол часа)

надо было все таки дольше ждать...не разморозился он до конца)

где то еще чеки бегали....за чай и чизкейк (117 р)
    В общем, приятно место, можнозабежать перекусить)

• 30 мая 2013 года

Впервые побывала в "Market Place" вчера, 29 мая 2013 года. Очень приятное место для бранча с друзьями, рекомендую.
    Забежала с подругой после журфака, в будний день около 6-7 вечера. Хотели сесть на веранду, но все столики там оказались заняты. "Ну раз такая большая веранда вся занята, значит место действительно хорошее", - подумала я и не ошиблась.
    Довольно просторное заведение, можно считать что этажа 2, но они еще и многоуровневые, что смотрится очень интересно. Интерьер отличный: приятное освещение, большие окна, светлые цвета и очень мягкие диваны.
    Официанты, убирающие грязную посуду, работают быстро.
    Мы взяли себе:
    -Пенне Арабьята (паста) - 153 рубля за довольно большую порцию. Правда она оказалась немного перченая, что как раз в моем вкусе.
    -Салат из томатов с душистыми травами - 127 рублей. Тоже перченый, но очень вкусный!
    -2 Ягодных морса по 35 рублей каждый. Тоже очень вкусные и освежающие.
    -Ватрушку с творогом - 38 рублей
    Всего отдав в итоге 388 рублей, что по питерским меркам очень приемлемая цена за хороший обед.
    Единственное, что меня смутило (уж извините), так это туалет. Мало того что он, как в старых поликлиниках, как еще и всего 2 кабинки на все огромное помещение! Что собирается очередь из 2-3 человек. Это уж никуда не годится.

• 15 марта 2013 года

Заведение привлекло низкими ценами, там действительно модно сносно и недорого поесть. А еще там интервьер очень милый, приятный и wifi хорошо ловится.
    Там, правда, самообслуживание, что неудобно в час пик, когда народу много, но это все равно быстрее получается, чем если бы был официант. Готовят там простую еду, без всяких изысков, суперсоусов и приправ. А еще там просто бесконечно огромные порции, так что можно, наверное, и одну на двоих брать. Раньше бывала здесь довольно часто, сейчас уже реже. Для быстрого ланча - отличное место

• 16 сентября 2012 года
    5d42766728b9bb07cfa81cf633df4df6.jpg

Италия по смешным ценам, вок и паста с собой со скидкой 15% - манят очень красивые цветные постеры у входа, да и огромные окна выглядят более чем симпатично на пешеходном кусочке 6-7 линий, где в каждом доме общепит, в большинстве своём внешне несимпатичный вообще.

Зашла. Сразу потерялась. Слева зал- там сидят, справа зал там сидят и стоит витрина с пирожными и у нее стоит хвостик, и наверх ведут ступеньки и там маячит еда. Поднялась. Всё стало понятно - столовая. Решила не бежать с поля боя и взяла поднос и бумажную салфетку.

Далее пришлось в темпе марша(поскольку сзади тут же подходит следующий) выбирать себе обед.

Сначала напитки - три вида по 35 рублей, хлебцы вроде, соусы(?) в маленьких контенерах, потом салаты - всё очень традиционно - оливье, капустный, сельдерей с морковкой, свёкла,- я взяла с лососем - все в пределах 100 рублей за порцию, потом супы - помню борщ московский и чечевичный, хотя их там было как минимум три, затем горячее - самая тяжелая остановка - куриный шашлычок, куриные же котлеты, говядина запеченная под маринованными огурцами(???взять не смогла), стейк из лосося, перепела, свиные натуральные сосиски/колбаски, гарниры - греча, картофель отварной, капуста тушеная, которую в компании со свиной колбаской я и цопнула - это было самое привлекательное блюдо, после была часть, где готовят вок и мясо на гриле и пристеночек с выпечкой - оттуда прихватила пирожок с мясом.
    Касса - 322 рубля всё счастье и место любое свободное - масса вариантов.

Еда:

салат был из майонеза.возможно, то есть даже наверняка там был картофель, а может и рис, но майонеза там было очень много, по ощущениям процентов 99.положила в рот две вилочки лосося - соскребла сверху.

капуста кошмарная. нацепила на вилку попробовать. попробовала. пожалела. на одной вилке всё закончилось.

колбаска/сосиска вроде из мяса, но жира там крупными кусками выпадающего при разрезании просто огромное количество. просто съедобно.смогла съесть два кусочка.(зачем, Господи!)

зачем-то запила это горе разбавленным до состояния "на грани фола" напитком.

откусила пирожок. сухой до неприличия. начинка вроде есть, но она по вкусу такая же как сухое тесто. очень сухой пирожок, почти сухарик, хоть и мягкий. два раза откусила, чтобы убедиться, что мне не мерещится.

Вышла и подумала - хорошо, что пирожные я уже в другом месте купила.

Может исправятся?