3. Кафе «Mashita»/
О кафе «Mashita»
пр. Каменноостровский 38
 Петроградская
Петроградская

Всего 32 отзыва о кафе «Mashita»

6.5
  • 17 ноября 2017 года
    цены, еда, порции
    интерьер
    38c31b206e857fede52a1220eac86f32.png

Популярная раменная, где можно за небольшие деньги наесться до отвала.
    В кафе всегда народ, а вечером или в обеденное время можно и не найти свободного места но люди стоят и ждут.
    Самый главный минус - интерьер, его как такового просто нет. А ширма, отделяющая туалет не выдерживает критики, смело садитесь к ней спиной или боком, дабы развидеть. Темные деревянные столы сменились светлыми, стало чуть приятнее.
    на фото кимчи рамен, лапша с тунцом, онигири с лососем, салат из ростков сои

• 1 октября 2017 года
    Близко от метро, цены, порции, еда
    Простой интерьер

Неплохой корейский ресторанчик в 2х минутах от метро.
    Интерьер очень простенький, но зато чисто, и людей была тьма, серьезно, очереди, некоторым людям пришлось уйти потому что мест просто не было, а это говорит о популярности заведения.
    Цены отличные, нет ничего дорогого, порции большие, мяса вдоволь, приятные тарелки и столовые приборы.
    Наш заказ:
    1. Рамён с морепродуктами
    2. Томатный рамён с курой
    3. Салат кимчи
    4. Кимпаб с говядиной
    5. 2 пива
    Оба рамёна выглядели прекрасно, большие порции по 550гр по очень демократичной цене, наесться можно было без проблем. Вкусные корейские рамёны, остались довольны.
    Кимчи был просто super natural, прям как из Кореи, на вкус остро, но так остро что можно его было есть.
    Кимпаб тоже понравился, классическое корейское блюдо.
    На столе помимо всего стоял острый соус с перцем, для любителей особой остроты, который можно добавить к любому блюду. Наелись мы знатно)
    Чек у нас вышел на 1300 р. При тех порциях и кол-ве мяса очень даже неплохо.

Если вы хотите вкусно и не дорого поесть настоящей корейской еды - однозначно рекомендую. Но если вы собрались с девушкой на свидание - то вести ее сюда будет не ахти, очень много людей, заведение больше походит на корейскую столовку, нежели на ресторан, потому девушку приглашать сюда не советую, особенно в начале отношений.

• 18 сентября 2017 года
    вкусно, выбор блюд
    простой интерьер

Обалденный пян-се, рамены вкусная сытная еда. Все отлично, интерьер обычный, ничего сверхъестественного нет. Хорошие цены на блюда, не кусаются.

• 4 августа 2017 года
    недорого
    нет wi-fi

Несмотря на то, что об этом заведении мало кто знает, здесь всегда занято как минимум, ползала. Я для себя открыла это место чисто случайно, рекламы у него нет, есть полуживая группа вк и все.. Захотелось пройтись по дворикам-и вуаля, новое местечко.
    Что я позднее узнала, раменная принадлежит семье корейцев, поэтому здесь нет никакого пафоса, все по-домашнему, тихо, мирно.
    Место не располагает к неспешным разговорам за кружкой пива или к романтическому ужину, скорее, к "прибежал-поел-убежал".
    Как и все, присела за столик в ожидании меню, но, как вы уже наверняка знаете, за меню нужно идти на барную стойку, там же сразу и оплачивать, так сказать, утром-деньги, вечером-стулья. На пробу были: рамен с курой, пянсе с тыквой, онигири с лососем. Что больше всего понравилось-пянсе, недорого, что-то около 60р, за ними приду еще точно, очень напоминают они мне мамины манты)
    Остальное..ну, если захочу рамен, то, конечно же, Ярумен.

• 4 июля 2017 года
    Кимчи рамен. Можно все остальное убрать и только его оставить.
    Безнала нет которую неделю. Меню неудобное. Кура терияки не терияки.

Ходил бы сюда хоть каждую неделю, но нет, всё носит по новым открытиям, да по "вторым шансам", а кимчи рамена и не поесть. В середине июня вроде выбрали вечер, пришли в 9 часов в будний день - полная посадка, не примоститься никак. Однако. Следующая попытка в пятницу перед "Алыми" - на этот раз в 10 вечера, пол-зала. Заказ у стойки, довольно неудобное меню - да, оно наглядное и красочное, но очень хаотично разбросаны названия с ценами, получается головоломка "найди на странице цену", тем более, что сетка верстки на каждой странице своя. Приходится обращаться к девушке за стойком за советами "а где то, а где это".
    Кимчи рамен, пянсе с кимчи, онигири с лососем, гедза со свининой 6 шт. (потом пришлось идти брать еще одну порцию), удон с курой терияки.
    Очень хорош рамен - густой обжигающий остротой бульон, свинины вдоволь, широкие пласты капусты, фактурная лапша. Долго ешь, останавливаешься передохнуть, чередуешь ложку и палочки, я одной этой полулитровой порцией наелся, конечно.

Пирожок со свининой и кимчи - вообще сложно испортить что-то со свининой и кимчи. В моей картине мира разочарование от блюда с кимчи обычно связано со следующей ситуацией "заявили в названии кимчи, а не положили". Тут в пресном паровом тесте обоих заявленных ингредиентов вдоволь.

Онигири как онигири, сложно сравнивать, до этого последние съеденные были с полки магазина шаговой доступности в Сингапуре, что (лежание на холодной полке) им отнюдь не шло на пользу.
    Гедза со свининой - помню годы назад здесь жареные пельмени приносили с аршинными фестонами поджаренного теста вокруг них, теперь стали аккуратнее. Так хороша свинокапустная начинка, что немедленно повторили заказ.

А вот что разочаровало - удон с курой терияки. Блюдо не соответствует названию - это удон в соусе терияки с возложенным на него пресным куриным филе в кунжуте. Лапша очень сладкая от соуса, настолько, что навевает детские воспоминания о советских макаронах, посыпанных сахаром, пока дедушка отвернулся. Я не прочь поностальгировать, но от удона с курицей терияки ждал других эмоций.
    Расчет наличными, терминал поломался, чеком не видел ни одного, ну, наверно, если бы попросил, то получил бы, надеюсь?
    Соевый соус не доверяют гостям, приносят перед подачей блюд и немедленно уносят, забирая грязные тарелки, если дозаказать еще что-то - снова принесут-унесут.
    Только долгих лет могу желать этому месту при всей его безыскусности.

• 21 марта 2017 года
    Вкусно, большие порции, довольно остро
    салат из кимчи
    photo_2017-03-21_21-33-01.jpg

Очень давно планировали посетить эту раменную, но случай почти никогда не приводит нас на Петроградскую сторону. И вот мы оказались недалеко, воскресным вечером, машин малость - надо ехать, может и место для парковки найдется. Долетели быстро, место нашлось сразу и совсем рядом.

Нашли сразу, первая же арка и вот она, Машита. За дверью оказалось маленькое помещение, на две трети забитое едоками. С правилами обслуживания тут мы не были знакомы - заказ у стойки. Это мы поняли к конце трапезы, когда все вновь прибывающие проделывали один и тот же трюк - сели, разделись и к стойке делать заказ. Мы же, в святом неведении, ждали меню. И нам его дали, даже не сообщив, что тут так не принято. И второе даже дали, правда через несколько минут. Интерьер - никакой, няшная стенка с героями аниме и стенка с рисунками и записочками гостей.

Меню разнообразное, рамены всякие и другие блюда японской кухни. Заказали по рамену, я, естественно, поострее - с кимчи, муж какой-то рамен аге мизингири, я также салат кимчи, и по онигирине - с лососем и свининой, ну и пуэр. Не прошло и пары минут, как нам начали уже метать на стол - чайник, через секунду онигири, салат кимчи, и еще минут через пять рамены. Забегая вперед скажу, что если у вас мало времени - здесь можно поесть реально быстро. У нас времени было много, но все равно уложились в полчаса.

Все очень понравилось, кроме салата. Салат, как нам показалось, был малость перебродивший.

Онигири - рис с рыбой, вкусный, ничего особенного просто рис и лосось внутри.

Рамен кимчи был прекрасен, почти совсем хорошо острый на мой вкус. Хорошая лапша, свинина и много перца. Огонь в прямом и переносном смысле. Вот на мой вкус почти оно, еще чуть можно было добавить остроты и на этом, пожалуй, остановиться.

Мужу тоже его рамен очень понравился. Пуэр хороший, заварки не пожалели.

Итог - очень сытный ужин обошелся меньше 1000 руб., так что заведение смело отправляется в мой личный список недорогих и хороших. Нам понравилось. Интерьер не оцениваю - нечего там оценивать.

• 20 января 2017 года
    6.5
    вкусно, большие порции, интересный выбор блюд, невысокие цены
    сложно найти
    IMG-20170119-00142.jpg

Давно знаю про это заведение, наконец, случилось мне оказаться на Петроградской. Держа в уме заветное "вход под арку", отправилась к дому напротив метро. Нашла одну арку: Розовый кролик, еще что-то, антикафе, никакой Машиты ... Пошла по направлению к Джем Холлу, арок больше нет. Вроде бы адрес по Каменноостровскому. Ну что же я, так и уйду позорно, не найдя раменную? Обогнула целый квартал. О, эта Петроградка зимой! Узкие обледенелые тротуары, неизменная воздушная угроза от сосулек и аварийной лепнины. Почти отчаявшись,заглянула еще раз в ту первую арку - и о чудо! Заветная вывеска, надежно укрытая гирляндами. Ну ладно, будем считать, что этот внеплановый фитнес немного компенсировал последующее обжорство. ))

Внутри кафе небольшое. Села, никто не подходит. Пошла взять меню, узнала что заказ у стойки. Это несколько сбивает с толку людей, привыкших к иной схеме обслуживания.
    Выбор блюд больше, чем выложенный на сайте, раза в три. Предлагается два рамена (на основе мисо или соевого соуса) с добавками на выбор. Несколько вариантов рамена уже "в сборке", а также какой-то сырный и томатный. Кроме того, суп кимчи и куксу, рис/удон с наполнителем, свинина тонкацу, куриные окорочка, гедза, онигири, что-то еще, салаты.
    Честно говоря, хотела немного перекусить раменом, а потом зайти куда-нибудь еще. Но интерес к местной пище пересилил. Заказала сею рамен со свининой и проростками, удон с кимчи и один(одну) онигири с лососем. Попить - обычный зеленый Гринфилд из пакетика. Счет 645 руб. приятно удивил.
    Пока ходила тестировать удобства, на столе появился онигири. Чудесно, подумала я, собираясь коротать ожидание горячих блюд с закуской. Однако, через минуту появился и рамен и удон. Что вкуснее остывшим?

Бульон от рамена очень мне понравился. Так, что даже не стала добавлять острое масло, которое тут на каждом столе стоит. Это перебило бы вкус. Лапша круглая, плотная и довольно пресная, вот тут пригодились и соль, и масло с чили. Свинина - приличная буженина, но не такая непередаваемая, как в Ярумен. Все остальное в данном рамене понравилось мне больше, чем в упомянутой японской лапшичной.
    Взявшись за удон, поняла, что зря торопилась с раменом, это все я точно не осилю. Поэтому съела только онигири. Забавный такой "снежок" из риса с жареным лососем внутри и листиком нори, чтобы брать руками. По размеру большой, три штуки потянут на полноценное второе.
    Лапшу взяла с собой. Кимчи удон - широкая плотная лапша со свининой и капустой в кисло-сладком соусе. Остро, даже для меня. Не до слез, но ощутимо, рот щипало. Один из редких случаев, когда сказали "остро" и не соврали. Кочудян узнается во вкусе. Лично мне не очень понравилось, т.к. не люблю сладкий вкус во вторых блюдах. Но меня предупреждали, просто хотела проверить остроту.
    Выходила на улицу в каком-то необычном умиротворении, с теплым супчиком внутри. Печально посмотрела на Кеч ап бургерс. В следующий раз, в следующий раз.
    Впечатление неоднозначное. Вкусно. Для обеда дороговато, а для свидания весьма бюджетно, но не слишком уютно. В общем, хороший вариант для очень молодых пар и не очень бедных окрестных работников. Возможно, еще когда-нибудь схожу туда. Для тех, кто не страдает дефицитом времени - рекомендую попробовать.

• 19 октября 2016 года
    вкусные и большие порции, не дорого
    оплата на кассе, терминал может долго обрабатывать запрос на оплату

Приятное заведение, чтобы перекусить! Шла именно за раменом и осталась очень довольна - вкусно и сытно (пирожок Пянсе уже не поместился). Небольшая цена для достаточно большой порции - приятный бонус. В Mashita хочется вернуться не за атмосферой, а именно за вкусной едой.

• 15 октября 2016 года
    вкусно и большие порции
    нету их :)

Вкусно, уютно, симпатичный интерьер. Сырный рамен великолепен *_*

• 19 марта 2016 года
    Дешево, вкусно и очень сытно!
    Никаких.

Я очень люблю азиатскую кухню и Mashita - одно из лучших заведений, где можно поесть рамен. Без лишнего пафоса, ненужных добавок и под любимые клипы на большом экране. Рамен с морепродуктами - особенно рекомендую! Таких нежных кальмаров и осьминожек мне не доводилось больше пробовать нигде. И от сырного рамена я вряд ли когда-нибудь откажусь. Вообще очень радует лапша в этом заведении, не знаю, готовят ли они ее сами, но она очень удачная по вкусу.