3. Ресторан «Mekong»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 21 отзыв о ресторане «Mekong»

• 6 января 2023 года
    Очень чисто, Изысканные блюда, Великолепное обслуживание, Прекрасная атмосфера
    Их нет

Все отлично!!! Девушка супер классная

AlionaER  7 января 2023 года
      Здравствуйте!
      Благодарим Вас за наивысшую оценку! Счастливы, что Вам у нас всё понравилось!
      Приходите пробовать и другие яркие вкусы Азии!
      До встречи!
  • 10 декабря 2022 года
    Прекрасная атмосфера, Изысканные блюда, Великолепное обслуживание, Очень чисто
    Не обнаружено

Все очень понравилось, это одно из немногих заведений с уникальной атмосферой, еда и напитки выше всяких похвал, и при этом недорого. Однозначно рекомендую 🔥

AlionaER  14 декабря 2022 года
      Здравствуйте!
      Благодарим за отзыв! Счастливы, что Вам всё понравилось!
      Приходите пробовать и другие необычные блюда от нашего бренд-шефа!
  • 27 ноября 2022 года
    Вкусная еда, красивый дизайн
    Ужасное обслуживание

Вкусная еда, хороший дизайн, однако совершенно непрофессиональное отношение администрации, официантов и шеф повара к своей работе. Например, в ситуации, когда сервис доставки отказался доставить товар из ресторана до моего дома, я позвонил в ресторан, предложил, чтобы еда не портилась, отправить мне её, а я деньги переведу на карту онлайн. После того, как я перевёл деньги, мне направили курьера, стоимость услуг которого составила 700 рублей, что составляет одну треть от всей стоимости заказа.

На моё возмущение по телефону на тему: почему об этом не предупредили, почему мне надо платить за доставку, девушка бросила трубку, а затем и вовсе перестала ей брать.

AlionaER  28 ноября 2022 года
      Здравствуйте, Денис!
      Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв. К сожалению, стоимость службы доставки от нас не зависит, остальные моменты передали в отдел сервиса.
  • 18 ноября 2022 года
    Приятная атмосфера, Достаточно чисто, Хорошее обслуживание, Вкусная еда
    Не нашёл

Перепутал моти(мы заказали с печеньем и карамелью,а принесли с клубникой и голубикой)

AlionaER  14 декабря 2022 года
      Здравствуйте!
      Благодарим за то, что нашли время оставить отзыв!
      Надеемся, клубничные моти Вам понравились и не испортили настроение :)
      Передали информацию в отдел сервиса.
  • 4 ноября 2022 года
    еда, интерьер, расположение

Если вы хотите наесться азиатской едой, то вам сюда. Порции были неожиданно большими, даже домой пришлось часть забрать (слишком вкусно, жалко оставлять). Интерьер просто волшебный, все продумано до мелочей. Также отдельное спасибо персоналу - официант очень помог с выбором блюд и напитков

AlionaER  8 ноября 2022 года
      ПредставительHookahPlace Литейный
      Здравствуйте, Елизавета! Благодарим за отзыв)) Рады, что Вам у нас понравилось! Приходите пробовать и другие необычные сочетания вкусов Азии! До встречи!
  • 23 сентября 2022 года
    Очень чисто, Великолепное обслуживание, Изысканные блюда, Прекрасная атмосфера
    Не заметил ни одного

Очень приятный официант, подсказала по блюдам, позитив и хорошее обслуживание

AlionaER  8 ноября 2022 года
      ПредставительHookahPlace Литейный
      Кайф! Благодарим за отзыв! Заглядывайте еще ;)
  • 19 августа 2022 года
    Великолепное обслуживание, Изысканные блюда, Прекрасная атмосфера, Очень чисто
    Не обнаружено

Спасибо вам, подняли настроение! Профессионал, со знанием своего дела, отлично ориентируетесь в меню, легкое общение, побольше бы таких) хорошего дня и отличных продаж! ☺️

• 14 января 2022 года
    Вкусно, персонал, интерьер

Даже не видя меню, я поняла, что этот вечер обречён на успех!
    Радушно встретили, налили воды, для антуража зажгли свечу, интерьер яркий, неоновые вывески, аквариум, рисунки.
    Официантка была очень внимательна, помогла с выбором, объяснила непонятные слова)
    Понравилось само меню, как составлено, дизайн, от разнообразия разбегались глаза.
    Заказали свинину с ананасом, треску в соусе том ям, а на десерт тайское жареное мороженое с экзотическими фруктами. Как же все это было вкусно, местами ново и необычно, сытно, я в восторге, вернусь ещё раз!

• 4 октября 2021 года
    Практически эталонная гастрономическая Юго-Восточная Азия.
    Минус не ресторану, а Restoclub. Посмотрите, как у вас выложено меню. На гаджетах его еще можно раздвинуть пальцами, а со стационарным компьютером дела обстоят так, что остается лишь плюнуть в экран или колуном приложиться.

Что-то я зачастил на этот угол - “Не было ни гроша, да вдруг алтын”. За неделю второй раз здесь - теперь в соседние двери по ступенькам, махая (маша) ручонками экзотическим индусам. Входная зона умеренных расцветок - с улицы сразу и не приметишь. Внутренний лестничный марш для подъема в ресторан выглядит веселее за счет красочной люминесцентной ламповой композиции на стене. Отделка помещений, не считая точечных креативов, выполнена в спокойной гамме, не отвлекающей от трапезы, но диваны по периметру слишком мягки для комфортного потребления пищи. По центру основного зала расположен любопытный зигзагообразный стол на несколько персон - своего рода мебельная доминанта. Имеется еще более колоритная, судя по размещенным фотографиям, комната, но она забита людьми практически под завязку, а посему осталась неисследованной.

Меню обстоятельное, для полноценного обеда-ужина хватит и половины разделов. В нашем случае проигнорированными остались параграфы Hot dishes и Poke. Воду приносят в кувшине комплементарно.

Древесные грибы с овощами в кисло-сладком соусе. Грибов два вида в заправке с уклоном в цитрусовую сторону: муэр и ледяной. Может возникнуть ощущение, что овощная составляющая превалирует и оттого древесные жители теряются на ее фоне, но я взахлёб смёл свою половину и остался чертовски довольным.
    Салат острый с говядиной. Сочинение сродни предыдущему - растительность атакует! Огурцы и болгарский перец заменены на красный лук и черри. Мясо по типу холодного ростбифа. Временами острота усиленно шарашит. Благополучный бинарный старт.

Вьетнамские роллы Нэм со свининой и креветками. Горячие блинчики из прозрачной рисовой “бумаги”. Начинка неожиданным фаршем - я предполагал, что она окажется распространенной соломкой. Почему? Не знаю, даром что ненавижу это словосочетание – паразит. Знакомство исключительное. С удовольствием бы повторил.
    Микс из Дим Самов (8 шт.) Крепкие, красивые единицы, выложенные по кругу. Черные - томленая утка, зеленые - овощи, белые - гребешок и креветка, красные - острый цыпленок и креветка. Птах действительно острый, а вот белые пельмешки больше проявляются честным ярким послевкусием именно рыбы, но могу и ошибаться. Соус неведомый, тянущийся самую малость.

Том Ям с морепродуктами и кокосовым молоком + рис. Жирное варево (аж с разводами на поверхности) с мясистыми креветками, шиитаке, остальными морскими гадами и с невеликой стеблевой несъедобной действительностью. Очень горячо - надо чуть обождать.
    Суп с уткой и пшеничной лапшой. ЖАра в разы меньше. Вариация рамена, но с не столь внушительным числом ингредиентов. Лапши не так много, водоплавающая ровными слайсами, половинки куриного яйца выразительны цветовым окрасом. Приятно допивать суп прямиком из глубокой посудины, «Отбросив прочь свой деревянный посох…» и церемониальные условности.
    Удон с морепродуктами. Здоровенная куча толстых пшеничных изделий с, опять-таки, мощными креветками, соломенными грибами и массой прочих полезных питательных вещей.

Моти с клубникой и голубикой. В синеньком камушке - чистый творог, в красненьком - сливочная начинка замешена с базиликом. Все десерты они изготовляют сами - эти два экземпляра живописно-жевательные, несмотря на то что в сладких блюдах из рисового теста я несилен, и потребляю их от случая к случаю - сравнивать особо не с чем.

Встреча и прощание вразумительные. Хостес хоть и несловоохотливая, но улыбчивая, гостеприимным жестом приглашает воспользоваться гардеробом. От дефилирующей фигуры, провожающей за стол поближе к аквариуму, с трудом отвел вперившиеся зенки, бредя позади аки барашек на заклание. Официант изначально показался “плавающим” в теме компоновки блюд, но только показался. Грамотно строил коммуникацию на протяжении всего обеда. Одарил 20%-ной скидкой на открытие. Всезнающий чувак, величаво восседавший анфас, не забывая при этом тыкать в опостылевшие кнопки, произнес сакраментальную фразу про последний дисконтный день...

Впервые за долгое время мне захотелось вернуться, еще не покинув стены заведения.