Кафе «Моцарт»
пр. Кронверкский 23
 Горьковская
 Горьковская

Всего 33 отзыва о кафе «Моцарт»

это плохо! это правда! Шли в дождь, привлекла приятная витрина, зашли в внутрь, тесно, сидящие задевают друг-друга стульями, долго осматривались куда втиснуться. Никто не подошел не пригласил присесть. Тетка с детьми сидевшая возле двери рявкнула чтобы мы закрыли дверь, так как ей дует, мы принялись выполнять ее просьбу, оказалось, что дверь на веревочке и не закрывается. Все это время сотрудники кафе наблюдали за разворачивающимися событиями. Когда пришло время делать выбор, официантка дала нам меню принялась ждать не отходя от нас, ну ладно...при этом на мои расспросы о блюдах, вразумительных ответов не последовало, ну ладно...заказали, стейк из говядины, рыбку жаренную, салатики, кофе и десерт. О том, что жарили мою рыбу по запаху знало все кафе. Еда весьма посредственная, но сказать, что не вкусно не могу, средненько. Салат с креветками понравился, все остальное нет. К тому моменту, когда принесли десерт, кофе дааавно остыл...ну ладно. Принесли счет 2700-2900 (по помню). Если ...далее
    Прекрасное местечко для того, чтобы просто посидеть, передохнуть и вкусно покушать. Был днем, живой музыки еще не было, а жаль, что не застал! Следующий визит планирую на вечер. если зайдете, то не пожалеете! Особенно понравился яблочный штрудель! Это что-то!!!
    Очень хорошее место, располагающее для приятной встречи, особенно когда играют музыканты. Это место, в котором не хочется громко говорить, поскольку атмосфера довольно утонченная и, можно сказать, камерная. Кофе и десерты очень вкусные, и это при том, что цены довольно умеренные. Получится даже дешевле, чем пойти в тривиальные сетевые кофейни.
    Вчера побывали тут впервые! Кухня очень понравилась! Кофе, десерты и даже супчики! В фоновом режиме звучит Моцарт, успели немного послушать и живую музыку(флейта и гитара). Уютно, зал один, очень небольшой, столики маленькие, что тоже разумно дабы быть ближе друг другу и негромко разговаривать. Стоит атмосфера умиротворения, теплоты. Хочется говорить о литературе, музыке! Обслуживание очень быстрое, ненавязчивое. Блюда подаются по мере их поедания и всегда вовремя! Советую всем людям, кто любит классическую музыку, вкусную, почти домашнюю кухню, тихую уютную, обстановку.
    1.7
    отвратительное место!!совдеп еще тот!!!!!ужасный кофе,ужасная атмосфера!скатерти просто полный отпад!
    Моцарт. (+) Приятное уютное место для чашки кофе с чудным десертом! Интерьер располагает к расслаблению и возможности побыть наедине с собой, или ... подругой/ом)))) Из метро, серой погоды и сырости БАЦ!! и ты в маленьком теплом кафе! КАФЕ!!!!! Внимание!!! Это кафе, не ресторан, не траттория!!) Кофе достойное, десерты легки и приятны(блинчики со сливками и шоколадом - СУПЕР! а ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ - неподражаемо!!!). (-) 1.СРОЧНО МЕНЯТЬ СТУЛЬЯ на деревянные! Меня только это смущает при очередном посещении. Хочется легкости, а не скрежета металла "аля MocD"!( И ... ВСЁ!!!! Так, что милых под ручку в ЗОО, вдоль Петропаловки, и в Моцарт на чашку кофе и рюмку ликера!!)))
    Вчера я разговаривала с приятельницей - мы выбирали в какой театр и ресторан после театра пойдем в следующий раз - и узнала, что она очень хотела бы сходить в "Моцарт", так как ей о нем говорили много хорошего. Я была в шоке. "Моцарт" находится совсем рядом со мной, рядом с метро "Горьковская". Разумеется, довольно часто возникает необходимость где-то совсем рядом с "Горьковской" примоститься, перекусить, пообщаться. К моему глубочайшему ужасу из всей линейки кафешек вдоль Кронверкского проспекта рядом с метро единственным приемлемым оказалась "Идеальная чашка", а я "Чашку" "категорически ненавижу". В "Моцарт" я заходила раза три-четыре. В утреннее и ранне-дневное время. Снаружи "Моцарт очень привлекательный. Он в очень хорошем доме и очень симпатичной квази-арочке расположен. Когда смотришь на него снаружи, можно помечтать, что это уютное венское кафе. Там действительно столики со скатертями, портреты Моцарта на стенах, какие-то ретро-прибамбасы развешаны. Но внутри и по сути - ...далее
    Были там ооочень давно)) Даже уже и не вспомню по какому поводу) Но впечатление осталось очень теплое) Вкусно там очень!Были вечером, такой тусклый приглушенный свет, одним словом романтическая атмосфера) Местечко маленькое, уютное)
    Моцарт… а где Сальери? Наверно на кухне… Нельзя называть предприятие общепита в честь человека который умер от отравления, это будит нездоровые ассоциации и не прибавляет аппетита, что в свою очередь вредит кассе. Вообще заведение интересное и мне понравилось. Понравилось не кухней или интерьером, а скорее своей неординарностью. Среди безликих сетевых пасто/суши/русо конвейеров и неудобоваримых заведений наших кавказских друзей, вдруг такой казус. Интерьер. Если оценивать по соотношению цена/качество – 10 Как можно воссоздать атмосферу венского кафе при помощи помоечных стульев, железных столов из уличной разливухи, дешёвых светильников и убогого ремонта, задрапировав всё это тканью, репродукциями и цветами… А свежие розы на столах… А музыка… Воистину, не всё измеряется деньгами. Меню. Не очень люблю такие. Меню для всех. Тут тебе и водка с селёдкой и штрудель, всё в кучу. Ещё бы суши добавить, и был бы полный Вавилон. Попытки придать меню стройность при помощи одиозных названии типа ...далее
    Я помню это кафе еще несколько лет назад и просто поражаюсь той пропасти, которая пролегла между двумя состояниями одного и того же заведения. По старой памяти выбрала его и страшно разочаровалась. Кухня отвратительная. Мой салат с каким-то романтическим названием и вполне аппетитным описанием оказался рассосредоточенными по тарелке овощами далеко не первой свежести. Казалось, будто все это вылеживало на кухне и тщательно обветривалось. Так бы и писали в таком случае. У моего друга все оказалось еще хуже - салат представлял нарезанные колбасу и сыр (где это видано?!), а горячее - плохо проваренный кусок неубедительного мяса, плавающий в подозрительном бульоне. В целом - это провал. Ни при каких жизненных обстоятельствах туда больше не пойду.