3. Ресторан «Моя Италия»/
 Технологический Институт
 Спасская
Садовая

6.5

Всего 31 отзыв о ресторане «Моя Италия»

6.1
  • 5 апреля 2014 года
    2.7

Столько хорошего слышал об "Италии" и вот первое знакомство....Что убило сразу: в прокуренном и затхлом фойе нас встретил уставший и неопрятный горец (видимо на другой персонал у хозяев не хватило),думаем ладно,возможно у него итальянское гражданство...Посадили у окна-шикарная перспектива московского проспекта.Заказали.Ожидание заказа затянулось на 50 минут,при этом в пустом ресторане,а точнее в кафе живые в зале были только замученные и брошенные на произвол судьбы птички,состояние клеток которых напоминало больше лабораторию злого орнитолога.Но чирикали ПРЕКРАСНО!!!И так принесли ЭТО...Цезарь видимо остался с банкета,состояние листьев салата больше напоминало апрельский гербарий.Миньон каучуковый,но хорошие приборы.Пицца этого зАведения похожа на пиццу привокзального кафе с дешовым сыром и колбасной нарезкой сырокопченой грудинки из ближайшей пятерочки. Сырная нарезка обветренна...Видимо обветрилась пока несли заказ или обветрилась ужасным сквозняком из под окна с прекрасной перспективой(на ремонт тоже не хватило). Диванчик на трех ножках залит красным вином.(оставим на чай,может почистят). Счет принесла недовольная официантка,но быстро-это плюс. Но от ее униформы ужасно несло дешевым куревом-в чай уже не дам( Короче,господа испорченный вечер...Никому не посоветую,думаю долго не проживет...Кофе-.ерьмо!

• 14 марта 2014 года

Недавно я с мужем и детьми оказалась на Сенной, ходили за покупками для всей семьи, изрядно вымотались и проголодались. Скажу сразу- я терпеть не могу фаст фуд, а кроме него родного поблизости ничего приличного просто нет! И мы умерли бы с голоду, если бы не ресторан Моя Италия. Внутри очень понравилось, всё чистенько и аккуратно, самое главное не накурено. Нас сразу же встретил официант, усадил за стол, принес меню. Заказ нам принесли быстро, хоть и на четверых людей с голодного острова повару пришлось изрядно потрудиться. Понравилось абсолютно всё, дети ели с удовольствием, хотя обычно капризничают и без самолётиков-паровозиков,которые летят в ротик, им и кусочка не запихнешь. Теперь,когда будем на Сенной, ходить будем только туда. Большое спасибо шеф-повару!!!

• 3 марта 2014 года

Никогда не писала плохих отзывов, но тут решила! буквально вчера побывала в этом заведении...оказалась там случайно - подруга нашла купон на групоне, и мы решили воспользоваться заманчивым предложением (отмечу, что и в итальянском ресторане мы были не в первый раз и купонами пользовались раньше тоже)...зашли, посадили нас на чудесный диванчик...официантку ждать не пришлось...неплохое начало! и музыка живая (правда лично меня это не очень порадовало, т.к. сидели мы совсем рядом с исполнительницей...и поет она приятно, и на саксофоне играет...но видимо рассчитано на то, чтобы слышно ее было и в других залах...так что особо не поговоришь, да и голова от не очень хорошо настроенной техники болеть начинает!...когда она ушла на перерыв, я была рада...(буквально за неделю до этого была в другом ресторане с живой музыкой и сидела в том зале, где выступают...и это было прекрасно! так что сравнивать есть с чем!но,повторюсь, дело тут не в таланте исполнительницы))...по мне так лучше было бы слушать пение птички...заказали пасту, вишневое пиво, чай и десерты...ко вкусу блюд особых нареканий нет (хотя креветок в своей пасте с морепродуктами я так и не обнаружила...ну да ладно, зато там был осьминожка=)))...не лучшее,что я ела, но и не худшее...после съеденной пасты, мы решили заказать все-таки пиццу...позвали официантку (время было около 20)...она сказала, что повар ОТКАЗЫВАЕТСЯ ГОТОВИТЬ ПИЦЦУ, ПОТОМУ ЧТО У НЕГО СЛИШКОМ МНОГО ЗАКАЗОВ!!!на мой вопрос: а вы до какого времени работаете, я получила ответ: до 23...тогда я задала следующий вопрос: а вы уверены, что до 23 он не успеет приготовить пиццу? и получила ответ, что да, точно не успеет...с таким я не сталкивалась раньше и надеюсь не столкнусь вновь!!! при этом мы сидели и видели, как другим приносят пиццу, принимают у них заказы...количество людей в ресторане стремительно сокращалось (не могу сказать, чтобы он был битком забит первоначально...ну по крайней мере не настолько, чтобы повар не успел за 3 часа приготовить 1 пиццу!)...все это навело меня на мысль, что отказывают нам по той причине, что им это просто не очень выгодно...ведь у нас есть скидка 50%! апогеем стало, когда за нами заехали...человек сел за наш столик, прибежала официантка и подала ему меню...тут я не сдержалась и спросила: то есть ему пиццу приготовят? официантка сказала, что нет...тогда я задала следующий вполне закономерный вопрос: а зачем Вы даете ему меню? просто посмотреть? ведь поесть он не сможет, слишком много заказов?! официантка не нашла, что ответить и ушла...вернулась, подала мне меню и сказала, что их ПОВАР СОГЛАСЕН ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ПРИГОТОВИТЬ ПИЦЦУ! но пиццы мне уже не хотелось, как впрочем и задерживаться еще хоть минуту в этом заведении...знаю точно - туда я больше не пойду! хорошо, что компания была приятная и над всем этим удалось посмеяться! но на будущее дам совет: МЕНЬШЕ ПАФОСА, ГОСПОДА! а то свечку на стол ставите, а она через полчаса не горит уже...музыка живая, а не в радость, потому что настроено оборудование плохо... да и муха летала над тарелками (хотя еще 2 марта только!)...В общем, если Вы решаете с помощью скидок привлекать посетителей, будьте добры обслуживать их как всех остальных! Если дело не в этом, значит наймите еще одного повара, чтобы накормить всех клиентов!

• 29 января 2014 года

Печальный ресторан. Кухня отвратна. Продукты низшего качества. Повора режут на одной доске и салат и сырую рыбу. Не советую.

• 24 января 2014 года

Оставить позитивный отзыв о ресторане Моя Италия может только человек, для которого издевательство над всем Итальянским и вкусным доставляет удовольствие.
    Салат Цезарь - для уменьшения себестоимости большей частью изуверски приготовлен из Китайского салата.
    Креветки на шпажках - "мини", разморожено-перемороженные креветки за 500 р. порция. ( Цена Форте дей Марми - подача а ля Сызрань )
    То же можно сказать и о Zuppa di Cozzi - лучше не рисковать. Я сильно обломался.
    Паста. Карбнара. Бекон российский, сливки... Не вкусно.
    Стейк. Т-Бон. Это особая история. Тонкий и как будто бы вареный. Явно что был заморожен и разморожен неоднократно.
    К счастью вино ребята испортить не успели. За 2300 я получил бутылку сносного Кьянти.
    НО лимочелло, плод "мастерства" местного повара, вызвало столь сильный тошнотный порыв, что я чуть было не попрощался со всем вышеперечисленным. ( что возможно выло бу и к лучшему, учитывая качество продуктов)
    Лимончелло - это ад. За приготовление такого лимончелло надо карать. Фото "мастера" должно висеть на позорном столбе на центральной площади Амалфи и каждый желающий должен иметь возможность на него плюнуть, или даже помочиться.
    Если администрация ресторана прочитает этот отзыв, заклинаю вас! Запретите повару делать эту гадость, а главное называть это пойло - ЛИМОНЧЕЛЛО.
    Как я оказался в этом заведении ? ... это была ошибка. Слышал о каком то итальянском владельце... что видимо не правда.
    В любом случае, ноги моей там больше не будет. И вам всем не советую.
    P.S. Официант - Иван, был мил и исполнителен. Претензий к сервису не имею.

• 12 января 2014 года

Были в ресторане в конце декабря. Понравилось! Попробовали многое из блюд: томатный суп, теплый салат из куриной печени, пасту с море продуктами, пиццу Берлускони и десерт тирамису! Больше всего понравилось томатный суп и тирамису, тирамису кстати сказали что собственного приготовления, безумно вкусный! Ресторан очень понравился! Тихо, спокойно, очень приятное пение канареек, великолепное обслуживание ( не надоедливость официанта, помощь при выборе блюд) единственный минус, когда принесли счет, он был не правильный приплюсовали лишний салат из-за которого пришлось бы переплатить, мы это заметили и сообщили официанту, она несколько раз извинилась и оправдалась. Рестораном остались очень довольны, несмотря на маленький минус в конце

• 16 декабря 2013 года
    2.7

Испорченный вечер и испорченное настроение - вот результат посещения этого заведения. Официантка -практикантка , которая не слышит заказ и НЕ исправляет свои ошибки, салат, который ждали 40 минут (и это при пустом зале!), мясо, жесткое, как подошва (это надо постараться так испортить свинину!). Кстати, горячее тоже ждали довольно долго. Отсутствие в наличии блюд, указанных в меню, отсутствие хоть какого-нибудь десерта (хорошо не взяли с собой ребенка). Вру, было мороженое. Ванильное. ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ!!! Единственный плюс - поющие кенари и интерьер.Все. Были 15.12.2013.

• 2 октября 2013 года

После долгого рабочего дня мы с коллегами решили посетить какое-нибудь уютное место. В сетевые и однообразные заведения идти крайне не хотелось. Выбор пал на ресторан "Моя Италия" на Фонтанке, мимо которого я уже однажды проходила. Когда мы зашли было очень тихо. Но чудесные канарейки, живущие в золотых клетках и поющие песни не дали нам заскучать! Цены достаточно спокойные, кухня достойная. Пенне с черным трюфелем на горячее и канноли с творогом на десерт под бокальчик Мартини особо порадовали! Место подойдет как для свидания, так и для небольшого дружеского банкета..Спасибо!

• 7 сентября 2013 года

В конце августа с товарищем заехали в ресторан "Моя Италия". Красивый, светлый интерьер, запоминается поющая канарейка в центре зала. Времени было не очень много, поэтому заказали две пиццы (Этна и Берлускони) и tagliatelle с лососем. Весь процесс приготовления пиццы происходил у нас на глазах. Буквально через 15 минут мы уже ели. Как оказалось я был чертовски голоден, поэтому сразу набросился на еду. Я всегда с некоторым сомнением посещаю новые места, предпочитаю уже проверенные рестораны. Так вот теперь "Моя Италия" - в моем шорт-листе. Во-первых очень вкусно. Могу смело заявить что это "Берлускони" - одна из двух вкуснейших пицц, которые я пробовал за последние полгода. Во-вторых, уютно. Как будто пришел в гости к близким друзьям. Вместо часа, как планировали, мы просидели почти три. Большое спасибо управляющему и шеф-повару! Ребята, вы молодцы!

• 7 сентября 2013 года

2 сентября посетили ресторан "Моя Италия" всей семьей. Решили порадовать ребенка... Интерьер очень уютный, детям очень понравились плюшевые мишки, таскали их по всему ресторану))) Чудесно пели канарейки... Персонал порадовал, очень дружелюбный, и не навязчивый. Меню обыкновенное, как в большинстве наших питерских итальянских ресторанах. Блюда приготовлены качественно, претензий нет. Супы вкусные, пасту ребенок съел с удовольствием, хотя очень привередливый... Мужу очень понравилась пицца "Берлускони", я с удовольствие съела теплый салат с куриной печенью))) В ресторане 2 зала, один большой, один маленький. Есть место, отведенное для курения. Ценник средний по городу, соответствует приготовленным блюдам... Обязательно придем еще раз)))