3. Ресторан «МореШаль»/
О ресторане «МореШаль»
Ленинградская обл., Высокинский массив, пр. Морской 5

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Всего 37 отзывов о ресторане «МореШаль»

9.4
  • 16 октября 2017 года
    еда, обслуживание, природа
    существенных нет
    BVk_vTAageo.jpg

«Чтобы оставаться в форме, необходимы покой, хорошая еда и, самое главное, никакого спорта».
    УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

Мы последовали его совету и приехали на выходные в Дом у моря, на территории которого находится МореШаль. (Спасибо restoclub).

Наше знакомство с рестораном случилось в обед.

Я не буду красочно описывать сам ресторан, который находится на втором этаже (на третьем этаже бар с выходом на трассу) с панорамными окнами с видом на сосновый лес, всю красоту вы можете увидеть на сайте ресторана (или увидеть собственными глазами на месте), а расскажу о своих впечатление о еде и обслуживании.
    На входе нет хостес, но вас обязательно встретит и предложит раздеться, кто-то из персонала ресторана. Гардероба как такого нет, есть вешалка, куда можно повесить верхнюю одежду.

Днем было не многолюдно

и мы выбрали угловой столик у окна, чтобы наслаждаться видом на лес.

Через пару минут нам принесли меню. Меню сдержанное.

Чтобы взбодриться после дороги сразу заказали кофе (капучино 250 рублей), время обеда традиционно предполагает суп, выбор конечно был очевиден (для нас) это борщ с копченой сметаной и грудинкой на ржаном хлебе, подается с рюмкой хреновухи (550 рублей),

на второе ТУШЁНЫЕ ГОВЯЖЬИ ЩЕЧКИ с копченым пюре из сельдерея и соусом из кваса (650 рублей).

Чтобы насладиться знакомством в поолной мере, пока готовится наш обед, мы поднялись в бар и за бокалом Мерло расположились на терассе.

Когда наш обед был готов, за нами поднялся наш официант и пригласил нас за стол.

Борщ подали на деревянном подносе, не знаю, как его удерживают официанты, я хотела его переместить чтобы красиво сфотографировать,но не смогла оторвать от стола, настолько он был тяжелым. На мой вкус борщ оказался не таким наваристым как я люблю, а грудинка невероятно вкусная.

Говяжьи щечки были потрясающими, очень нежными, мягкими, буквально таяли во рту. Ну и конечно сама атмосфера и обслуживание были прекрасными.

На вечер была обещана программа с чудесной Ирина Чернышова - бэк-вокалистка Стаса Михайлова и финалистка телевизионных проектов "Народный артист" и "Стань звездой".

Мы конечно не могли пропустить и забронировали этот же столик.

После вечерних прогулок по окрестностям

мы пришли на ужин.

Наш столик был занят, что нас кончено немного расстроило, но не настолько чтобы развернуться и уйти. Так как в МореШаль Фестиваль "Птичь и Дичь" мой спутник захотел Печень лося, но по какой-то причине блюдо готовить не стали (я так и не смогла понять по какой), поэтому из Гриль меню заказали Филе семги (1200 рублей) с домашним майонезом из лайма и морской солью

и картофель на гриле (250 рублей)

Куриную грудку (490 рублей) и картофель запечный с маслом (230 рублей), бокал MONTEPULCIANO D’ABRUZZO «PODERE» (400 рублей) и

на десерт МОРОЖЕНОЕ фирменного приготовления (350 рублей). После ужина зеленый чай (300 рублей).

Грудка была сочной и ароматной, но ничего особенного я в ней не нашла, а вот рыбка была восхитительной и с домашним майонезом сочеталась просто прекрасно. Картофель на гриле мне понравился больше. Отличить домашнее мороженное от мороженного фабричного, лично я не могу, вкусное мороженое, хотелось бы еще фруктов или красивую веточку для эстетики.

В заключении могу сказать, что ресторан мне понравился, и атмосферой и обслуживанием и едой. Если есть желание сменить обстановку и насладиться природой и комфортном в сочетании с прекрасной едой, то это однозначно МореШаль.

• 25 июля 2017 года
    Оставили отзыв, получили вкусный коктейль)
    Их нет!)
    image.jpg

Очень уютный и хороший ресторан! Сидим на летней террасе и просто отдыхаем душой и телом! Плюс ко всему испытываем гастрономический оргазм от кухни!

Daria 26 июля 2017 года
      Новичок
      Олег, большое спасибо за вашу высокую оценку ресторана! Будем стараться и дальше радовать гостей.
  • 17 июля 2017 года
    Да все хорошо!

Были здесь с женой не один раз!
    Вкуснейшие блюда, грамотный сервис, приветливый персонал!

А какой вид из окон!!!

Обязательно еще заедем на пару дней!

Daria 17 июля 2017 года
      Новичок
      Александр, большое спасибо за ваши теплые слова!
  • 12 июля 2017 года
    Атмосфера, панорамный вид, приветливый персонал.
    Нет программы лояльности
    20170712_193443.jpg

Блюда соответствуют фото на меню, что говорит о высокой вероятности соответствия их содержания первоначальному рецепту. Ингредиенты для многих блюд мы редко встречаем в повседневной кухне, что позволяет получить новые вкусовые ощущения и пополнить свои знания о новых продуктах. Я бы рекомендовал пополнить ассортимент чайных напитков сочетаниями с кусочками свежих трав или фруктов

• 11 июля 2017 года
    Хорошее обслуживание, вид, атмасфера
    Нет лимона, и тёплого молока
    image.jpg

Все очень понравилось., не хватает лимона))

Daria 11 июля 2017 года
      Новичок
      Сергей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес ресторана. Лимоны мы припрятали для приготовления отличного лимонного пая! Приходите прямо сейчас, и мы с удовольствием Вас им угостим.
  • 9 июля 2017 года
    Вкусно, приятно, красивый вид из окон

Тихий, спокойный семейный ресторан со вкусной кухней. Бургеры класс!!!

Все
    Далековато...
    14995348231601773842604.jpg

Заехали случайно, но ничуть не пожалели. Приятная музыка, коктейли, гриль меню... Вежливое обслуживание, все просто молодцы!
    Удачи и процветания заведению.
    Да, бронируйте заранее. Не все такие удачливые, как мы...

• 8 июля 2017 года
    Вкусная еда,красивый вид,вежливый персонал,качественное обслуживание
    Не заметили)

Вкусная еда,приятный и вежливый персонал,хорошая атмосфера)
    Придем ещё!

Вкусная кухня, красивый вид
    Их нет 😂

Вкусная еда, красивое место, приятное обслуживание)

• 4 июля 2017 года
    Вид из окна и кухня,быстрое обслуживание,что порадовало,так как рестораны с авторской кухне практически всегда заставляют долго и нудно ждать
    Далеко от спб,приезжать на обед сюда проблематично,что печалит

Тихое,приятное место с панорамными окнами и вкусной едой