3. Кафе «Накатика»/
 Василеостровская
Спортивная

японскаяазиатскаясушизакуски
японскаяазиатская

Всего 16 отзывов о кафе «Накатика»

• 8 мая 2017 года
    Уютно
    Не берут карты, но на двери висит предупреждение - можно расплатиться через Сбербанк онлайн.
    image.jpeg

Зашли по дороге выпить пива. Имбирного не было, но японское пиво похоже на настоящее. Есть не хотелось, заказали 1 порцию жареных гедза в качестве закуски. Начинка сносная, тесто слишком толстое. Обслуживала милая девушка, пришлось подождать, когда примет заказ, хотя кроме нас был занят ещё только 1 столик.
    Тем не менее появилось желание прийти ещё раз и попробовать еду.
    Интерьер вполне аутентичный, не считая несколько излишней "японщины".

• 18 марта 2017 года
    Вкуснейшая еда,отличный сервис
    По-моему мнению одному официанту трудно работать при такой наполняемости (хотя на качестве обслуживания это не сказалось)

Сегодня посчастливилось отужинать в этом неповторимом ресторанчике!Впечатлило все:уютная атмосфера,публика,обслуживание,чистота!А как вкусно,не передать,нужно ПРОБОВАТЬ!!!Очень рекомендую.

• 9 марта 2017 года
    туалет для принцесс, еда
    посетители фрики

Отличная еда, чай маття в наличии, можно наесться до отвала за небольшие деньги. Туалет сразил в самое сердце- есть даже ополаскиватель для рта, что после пива очень кстати. В общем, все хорошо, но как всегда в таких заведениях большинство посетителей - толстые шумные девочки-анимешницы, хотя японцы тоже бывают, именно они и советовали посетить данное заведение. Ирассяймасэ из русских уст звучит не очень, мягко говоря, лучше бы по-русски здоровались, было бы элегантнее.

• 13 февраля 2017 года
    отличное недорогое место
    очень темно

Подглядела на рестоклабе место, которое я, к своему стыду, еще не знала, не смотря на мою любовь к японской кухне. Но благодаря сайту узнала и выбралась наконец-то, чтобы вкусить вкуснятин.

Приветствуют по японски, провожают тоже, милый штрих. В помещение полумрак, много всяких милых любителю японской культуры штучек.

Обслуживание приветливое. Меню очень разнообразное и весьма большое. Но самое главное - большой выбор и супов, и закусок и рамен, и сашими, и упоминавшееся в прошлом отзыве окономияки. Просто супер. Мы пришли с друзьями, заказали очень много. Вообще, у японской еды есть свойство - она очень быстро переваривается, и если долго сидеть, то можно попробовать всего понемногу. Заказали сашими, порции небольшие, но и стоят недорого, несколько супов, рамен, окономияки и роллы. Все очень понравилось, не скажу что один в один с Японией, но похоже, наверное разница все-таки из-за продуктов, они очень отличаются. Пили пиво - там есть Кирин Ичибан и имбирное, имбирное - супер! Вообще место очень понравилось, у них еще всякие мероприятия проходят - мастер-класс по оригами недавно был. В общем всем, кому нравится японская культура, кухня и сама страна - идти обязательно.

Фотографии не получились - ну очень темно в помещении.

• 2 февраля 2017 года
    Отличное японское местечко с приятными ценами
    photo_2017-02-02_21-30-12.jpg

Студенты СПбГУ посещали Тучков пер. в первую очередь потому, что там находился легендарный "Окоп". Место легендарное тем, что в тесном помещение плечом к плечу сидели за чаркой студенты и преподаватели. Развлечение было не для нежных натур, так что там бражничали закаленные воины и настоящие валькирии. Но это лирика. Теперь на месте этого злачного места вполне себе мимимишная японская кафешка. Очень славная, недорогая и с интересным, разнообразным меню.

Мой супруг, любитель азиатской кухни, а также всяческого стрит-фуда и т.п. давно ищет в городе окономияки - это такое блюда из чего попало, что-то вроде омлета, с овощами и рыбой, свининой, говядиной и всем, что под руку попадется. Дела привели на Ваську, поискала что там есть из малоизученного местной публикой и оп - Накатика и в меню целых три вида окономияки. Так что выбора, куда идти, можно сказать и не было.

Встречают и провожают по-японски. Места мало - один маленький зал на несколько столов и барная стойка. Помещение темное, украшено разными японскими штуками, в окне сидит котик с лапкой вверх.

Подошел молодой человек, представился и принес меню, потом в основном нас обслуживала девушка. Мы долго не могли выбрать - есть из чего, не банальные суши/сашими, а упор на домашнюю/повседневную кухню японцев. Много разных супов, удонов, закусок. Суши и сашими тоже есть, но они-то менее интересны. Заказали по супу - досанко дзиру и осуймоно, мне сашими из тунца, а мужу долгожданный окономияки, который он пробовал лет сто назад и никак не мог забыть. Выбрал кайсэн - свинина, морепродукты и сверху стружка тунца. Принесли на очень горячей сковороде, от жара которой тонкая стружка плавно колыхалась.

Супы очень вкусные - досанко дзиру с креветками, лососем и грибами шиитаке, а осуймоно с окунем. В моем супе было две крупные креветки и много лосося и грибов. Оба супа очень понравились и самое главное - они не были солеными, что часто бывает с японскими супами.

Окономияки тоже очень вкусно, съел с удовольствием и счастливой улыбкой на губах. По мне - вкус странноват, но я его и не заказывала, а просто попробовала. Сашими - порция небольшая, но тунец вкусный и не дорого.

Еще закуска - мисо кюри, огурцы, дайкон, морковь, нори и соус мисо. Приятный такой салатик. похрустеть.

Пили чай генманча и я зацепила маленький бокал имбирного пива - вкусное, в меню написано, что японское.

Единственный минус дополню - сашими принесли, а вот соевый соус пришлось просить. Но это мелочь, просто для порядка надо было уточнить.

Потратили 1500 с чаем.

Аригато: годзаимас, ребята! Обязательно зайдем попробовать и другие блюда!

P.S. В туалете есть, наверное, все - от ватных палочек до ополаскивателя рта и одноразовых стаканчиков. И кое-что только для леди. С таким полным набором сталкиваюсь впервые. А, и настоящие полотенца, а не только бумажные - супер!

• 11 декабря 2016 года
    еда
    вроде нет

Всем любителям японской кухни советую посетить данный паб. Заведение маленькое, аутентичное, атмосферное. Официант вас встречает приветствием на японском языке, очень необычно. Меню большое, предпочтение отдается повседневной японской кухни, суши также присутствуют, но не главных позициях... много позиций чая. Лично мне понравилось имбирное пиво. Посетим этот паб еще, многое еще хотелось попробовать.