3. Ресторан «Namaste»/
О ресторане «Namaste»
ул. Малая Конюшенная 5

• Пн–Вс: Выходной
Уточните время работы у заведения

Всего 26 отзывов о ресторане «Namaste»

• 14 марта 2023 года

Спасибо за всё! Очень заботливо и вкусно

• 22 февраля 2023 года

Благодарю, очень вкусно и атмосфера располагает отдыху и вдохновению.

• 12 февраля 2023 года
    6.2

Безумно вкусно, быстро и душевно!

• 30 декабря 2022 года
    Изысканные блюда, Великолепное обслуживание, Прекрасная атмосфера, Очень чисто
    Их нет

Ребята, вы молодцы! И мне и Маме всё очень понравилось: и еда и атмосфера и обслуживание. India forever!

• 30 декабря 2022 года
    Прекрасная атмосфера, Очень чисто, Изысканные блюда, Великолепное обслуживание
    Я не заметила ни одного

• 31 октября 2022 года
    Изысканные блюда, Прекрасная атмосфера, Великолепное обслуживание
    Не обнаружил

Очень сытные и вкусные блюда, спасибо вам!)

• 17 сентября 2022 года
    В субботний вечер пусто

Абсолютно точно никогда больше не зайду.
    Самым хорошим впечатлением останется чудесный Ганеша при входе
    За 2230 рублей мы получили курицу в соусе карри( причем, рис нужно заказывать отдельно),вкусный банановый коктейль (безалкогольный, из свежих фруктов), бутылочку воды и абсолютно нес'ьедобную страшно пересоленную и пересушенную рыбу в кляре, которым явно можно сломать зубы.

• 26 февраля 2019 года
    Вкусная еда, удобное расположение
    Темновато
    20190224_172750.jpg

После долгой прогулки решили мы с женой восстановить силы в проверенном месте - тем более, что были вблизи.

Интерьер сочетает современные модные (темно-серые стены :( - к сожалению все еще в моде ) тенденции и индийские мотивы.

Cтауэтки и шали можно купить.

Заказали запеченный панир, чикен тикка масала - кусочки курицы в томатно-сливочном соусе, лепешки с картофелем и с травами, паровой рис.

Панир был восхитителен

как и все остальное. Чикен тикка масала -неострое блюдо, соуса много :)

Еда прибыла быстро, причем с 3 соусами (острый, кисло-сладкий и шпинатный) - насколько я понял, они прилагались к паниру.

Все было вкусно и сытно, с пылу - с жару. Обслуживание профессиональное.

Надеюсь, посетим еще не раз :)

• 9 октября 2018 года
    Не знаю

Не удалось нам узнать как и что в заведении, бронировал столик больше 10 дней назад. Все согласовали, пригласили. Позвонили за 2 часа до мероприятия и отказали. Мол у нас все занято, извините.
    Действительно важнее банкет на 150 человек, чем репутация и ответственность.

• 16 сентября 2018 года
    аутентичный вкус, суперострота, заявленная в меню, подтверждается на деле, большие порции
    как таковых не обнаружено
    IMG_7267.JPG

Как-то долго я упускала из виду этот ресторан индийской кухни. Почему? Расположен идеально - в центре, но в стороне от бурлящего Невского, на Малой Конюшенной. Протиснувшись через Книжные аллеи, заходим внутрь (столик не бронировали, пришли днём в воскресенье). Встречает с порога изображение бога Ганеша с тазиками с лотосом. Есть пара столов у входа, один большой зал (в котором заседала большая компания индийцев - хороший знак!) и зал второй, более камерный. Там и остались. Интерьер некричащий, что хорошо (вспоминаю безвременно почивший Go Goa с аляповатым убранством) - серые стены, резные ширмы, изображения богов, мозаичные люстры.

Удобные мягкие кресла, в которых можно приятно расположиться за просмотром меню - выполненного в виде журнала, блюда перемежаются статьями про культуру Индии.
    Меню поделено на стандартные закуски/горячее/из печи/десерты, и есть деление по блюдам регионов - с редкими северо-западными специалетитами. Также везде по 2 столбика - вегетарианское/невегетарианское, и значки - 1-2-3 перчика (степени остроты)

Сервис ненавязчивый, официант записал заказ (не повторяя), сделав единственное замечание - выбранное мужем блюдо будет очень острым! Но это нас не остановило). Порадовали оригинальные чашки Illy)

Подача была неодновременная - сначала принесли мой Аджваини Панир Тикка (кубики домашнего сыра, маринованные в кешью и обжаренные на углях), и мы все зачарованно глядели на шипящую и шкварчащую сковроду, наполняющую зал невероятным ароматом специй.

В меню блюдо значится как 250-граммовое с 6 кусочками сыра, но на вид оно гораздо больше. Никогда и нигде ещё не приносили столько панира, обычно всегда раза в 2 меньше, сами кусочки огромны. Лёгкий ореховый вкус, золотистая корочка и нежнейшее нутро сыра в сочетании со сладкими перцами - божественно!
    Через пару минут появились остальные блюда:

Чикен Мадрас. Погуглив, узнали, что карри Мадрас - особый вид карри (смесь специй, включающая свыше 20 наименований). Муж, до сей поры никогда не довольствовавшийся остротой блюд, был приятно удивлён, даже шокирован))) Блюдо невероятно острое! А ещё - очень большая порция, курица сочная и свежая, без костей (да, было на нашей памяти и такое!!!!), с кусочками шампиньонов и томатами, много соуса.

2 с пылу с жару лепёшки - классическая и с кусочками сыра и пряными травами - очень хороши.

Рис классический и Lemon (басмати с чечевицей, горчичными зернышками, cбрызнутый лимонным соком) - приготовлены хорошо, упне слипшийся, свежий и ароматный рис.

Yellow Dal (Жёлтая чечевица с помидорами и специями) - в меру острая, с большим количеством соуса, даже похожа на густой чечевичный суп. Тоже очень большая порция, подруга не смогла осилить до конца.

Впечатления самые положительные, чувствую, что наведаемся не раз. Муж в восторге от идеальной остроты, большого количества соуса и объёма блюда, я же хочу попробовать ещё несколько вариаций на тему любимого панира)