3. Кафе «Nothing Fancy»/
О кафе «Nothing Fancy»
ул. Социалистическая 21
 Лиговский Проспект
Лиговский Проспект

Всего 20 отзывов о кафе «Nothing Fancy»

• 25 апреля 2023 года

Спасибо за чудесный обед, вы лучшие Мужчины на кассе - просто чудо 😍

• 16 апреля 2023 года

супер милые сотрудники и приятный вайб, спасибо!

• 25 февраля 2023 года

Великолепная еда и концепция! Спасибо за настроение♥️

• 24 февраля 2023 года

Заведение очень эстетичное, приятный персонал

• 2 октября 2022 года
    Изысканные блюда, Великолепное обслуживание, Прекрасная атмосфера, Очень чисто
    Я не увидела

все очень-очень понравилось! только плейлист хотелось бы разнообразить. интерьеры и еда — топ!

• 2 сентября 2022 года
    Прекрасная атмосфера, Великолепное обслуживание, Изысканные блюда, Очень чисто
    Я не обнаружил

Молодцы. Мне все очень понравилось. Пока был в Петербурге, чаще всего питался у вас. Очень рад, что открылись в этой локации у отеля. Продолжайте в том же духе! Будете в Москве, заходите ко мне в Origin))

• 10 июня 2022 года
    Все вышеперечисленное
    Не обнаружили

Интересный завтрак в новом формате!

Еда:
    Достаточно большой выбор как завтраков, так и обеденных блюд.

Начал с бенедикта на зеленых оладьях с лососем. Вкусно. Оладья нежные. Поглощается вкус лосося, больше чувствую именно оладья. Бенедикт вкусно, правда мне показался маленьким, было бы круто, если бы чуть побольше, чтобы полностью сочетать весь вкус.

Далее была рисовая каша на кокосовом молоке, с арахисовой пастой, манго и кешью. Я люблю рисовую кашу, вкусно и отлично приготовлено. Сами добавки подаются сверху каши и как некий конструктор.
    Манго не очень сладкий и немного кисловат, а кешью чуть суховат.

И на десерт хоткейки из рикотты с черничным конфитюром. Супер, прям рекомендую. Сладко, нежно, таят во рту. Соус сладкий и не приторный. Прям дополнило весь завтрак.

Еще был вкусный кофе. Вывод по еде - кухня интересная, стоит пробовать, хочу еще заехать на обед и попробовать боулы.

Сервис:
    Улыбчивые ребята, всегда рядом. Сами инициируют беседу, подсказывают и рассказывают по блюдам. Это радует.
    Еду заказываешь за стойкой, далее выдают номерок и приносят к тебе за столик. В зале всегда несколько человек.
    Есть бесплатная вода. Так же для детишек фрукты.

Единственный момент, принесли кашу в немного грязной тарелке, видимо торопились и пропустили)

Атмосфера:
    Очень антуражное место. Такого интерьера еще не встречал. Приятно удивил формат. Когда смотрел фотки, думал нарисованная графика, а приезжаешь и действительно так. Есть маленькие столики по бокам, и большой в центре. Мы сидели именно за ним, комфортно и удобно.

Цена/ощущения:
    Цены возможно чуть чуть выше. Ощущения позитивные. Хотники из рикотты отлично завершили завтрак;) Приятное послевкусие как визуальное, так и вкусовое. Точно можно пробовать.

Благодарю!

• 1 мая 2022 года
    Вкусно
    Неспелый авокадо, отношение к клиента "и так поедят"

Заказывали еду с доставкой на дом. Вообще, блюда очень вкусные, понравились заправки и подбор ингредиентов, но есть один большой минус - авокадо. Когда я заказываю еду в ресторане или кафе, я ожидаю получить хороший спелый авокадо, это работа повара - выбрать хорошие продукты. А в заказе был неспелый авокадо, это очень неприятно. Очень огорчили.

• 18 ноября 2021 года
    Интерьер норм
    Выгоняют, чтоб долго (30 мин) место не занимал; курица заветренная

В модно-хипстерском кафе “Ничего особенного” внедрена и успешно действует поточно-конвейерная система по принципу: поел — сваливай, нечего место занимать, нам денег хочется.

Заказал миску (боул) с овощами, курицей, заправкой и бутылочку овощного сока на 1000р. Курица была какая-то заветренная, но ладно. Мы ж туда не за едой приходим, поесть нарезанных овощей и дома можно, а за экспириенсом, извините. Экспириенс такой: поел, посидел от силы еще полчаса, подошел официант Максим и попросил уходить, потому что им охота еще денег. В Макдональдсе, по-моему, так не выгоняют. Как думаете, захочу я еще раз туда прийти?

• 16 ноября 2021 года
    Интерьер, меню
    Заказ у стойки

Для тех, кто не в теме, на Социалистической улице какое-то время назад открыли Yes apartments (погуглите, если интересно, тут и без этой инфы ожидается полотно текста). В отличие от филиалов в отдаленных спальниках эти апартаменты в самом центре стали местом наибольшей концентрации тиктокеров на метр в квадрате.

Смышлёные представители гастроиндустрии быстро смекнули, что пора обосновать там побольше точек питания и не прогадали (наверно).

Какие конкретно заведения помимо fancy расположены по этому же адресу не буду дезинформировать, но что-то уже точно есть и планы большие.

Перейдём к основному герою поста.
    Интерьер мне напомнил Sight и магазин Apple одновременно и в положительном смысле. Футуристично, модерново, минималистично - всё по запросу миллениалов. Меню очень соответствует концепции и весьма радует глаз, живот и меня в целом. Акцент больше на завтраки, но есть и боулы, которые подойдут на обед/ужин. Всё умеренно healthy и часть позиций в размерах normal и fancy.

Кстати говоря, обращаясь к названию, мне очень понравился скрин его обсуждения создателями в духе “все равно все будут называть fancy”, поэтому, как вы понимаете, с nothing тут лукавство. Но прикольно же? Мне нравится!

Я заказала хоткейки из рикотты и ожидала, что это будут сырники размера панкейков, но оказалось что рикотта только сверху 😭 А панкейки - обычное тесто. Я такое не люблю, но сделано качественно, так что в этом случае скорее misunderstanding, чем ошибка кухни.

Подруга же взяла авокадо тост, я попробовала кусочек и всю неделю мечтаю за ним вернуться!
    Более того, обратите внимание на холодильник, в котором много интересных приблуд: чиа пуддинги, шоты здоровья (это моё авторское название, не знаю официального термина), свежевыжатые соки и фрукты для красоты и детей.

Рекомендую!