3. Ресторан «O! Cuba»/
 Достоевская
Владимирская

• Пн–Вт: 11:00 — 23:00
  • Ср–Сб: 11:00 — 01:00

Всего 116 отзывов о ресторане «O! Cuba»

91Положительный
    Интерьер, сервис, шоу-программа

Несмотря на то, что ресторан открылся достаточно давно и находится он на небезызвестной улице Рубинштейна - я в нем никогда не был.

Коротко:

Интерьер - здорово! Кубинские мотивы выдержаны, много интересных фишек типа росписей на стенах, кабриолета со столиком и прочих деталей интерьера. Не портит впечатление даже некоторая усталость всего, даже когда берешь в руки видавшее виды меню.

Шоу программа - играли два парня на гитарах, подогревая кубинскую тематику. В афише даже нашлись кубинские исполнители. Был бы повод заглянуть еще если бы не ...

Меню и еда - много непонятных слов, благо есть описание. Что касается исполнения, то тут как нам показалось полный провал.

Из того что вспомнили:

Стейк салат Гавана - заявленного стейка нет. Жесткие ломтики говядины на листьях салата с овощами. Не спасает даже горчичный соус. Жевать -не переживать

Салат Сибоней - овощи порезаны кубиками, кубиками порезан дешевый пормезан, ошметки отварной курицы (в описании именуется подкопченным мясом птицы) и бекон. Без восторга. Порезанный кубиками сыр вместе с фасолью последний раз видел в салатах когда был в гостях у тещи. Туда еще сухарики "Емеля" добавляли. "В гостях у тещи" не название ресторана, а хрущевка в которой живет теща)

Фахитас из свинины и из курицы - в обоих случаях пересушено. Есть невозможно. Невкусно. Не остро

Картофель фри - просто стыд. Похож на тот, который подогревается на мармидах и подается при заказе шавермы на тарелке в бистро на вокзалах города. Возможно фри там даже вкуснее.

А вот горячее блюдо из курицы Уругуайо порадовало тем, что было приготовлено НОРМАЛЬНО и это можно было есть!
    Хороши еще были сырные шарики, тк фритюр испортить трудно.
    Что еще запомнилось доброго, так это барная карта. Очень большой выбор рома! Молодцы!

Пару слов про сервис: Претензия только одна - у нас был предзаказ, и к моменту прихода гостей на столе уже стояли салаты и горячие закуски. Горячие закуски естественно уже были не горячие.

Вывод:
    Очень жаль, что помещение на популярной ресторанной улице города так расслабляет рестораторов и позволяет подзабивать на многое. Гости же и так придут...
    Либо нам просто не повезло - мы пришли в загруженный ресторан когда на кухне был аврал. В любом случае большая претензия только к кухне. В остальном Viva la cuba!

• Чирцов Игорь
      Чирцов Игорь   → hardliner  7 марта 2018 в 14:24
      Администрация ресторана благодарит вас за отзыв! Учтём ваши замечания при сезонном обновлении меню. Очень жаль, что у вас сложилось столь негативное мнение о нашей кухне...так как некоторые замечания не объективны. В любом случае будем рады снова вас видеть у нас в гостях,до встречи!) Viva Cuba!!!
    обстановка праздника
    накурено сигарами
    DSC_0183.JPG

Экзотично, фейерично, искромётно. В общем если вам хочется чего то необычного то это заведение то что нужно. Хорошо готовят, интерьер шикарен, уголок Кубы.

Великолепная кухня, сервис, подача блюд.

Самый лучший ресторан, что я посещал в Санкт-Петербурге, хотя я не часто по ним хожу.

хорошее местечко

Вообще, это место мне ругали несколько человек, каждый раз как я предлагал устроить посиделки там. И я не ходил, не ходил, а потом все-таки любопытство взяло верх. И пошел. И не разочаровался, в очередной раз понял, что не надо никого слушать, а лучше все проверять!

Заказали со спутницей фахитас и паэлью, было все очень вкусно, но вот паэлья конечно не вау, но вау я в Петербурге и не пробовал. Фахитас подают эффектно облив текилой и поджигая. Фахитас был хорош! Коктейли понравились, выпили мы их изрядно. Еще один плюс к посещению - живая музыка, певица пела очень душевно.

Прекрасный вечер и отличное настроение от посещения.

Прекрасная кухня, внимательный персонал, кубинская атмосфера и ром.
    Нет трансляции живой музыки из 2 го зала в остальные, без нее как то атмосфера теряется

Совпало все: компания, настроение, заведение. Жаль стол кабриолет рассчитан на 2х человек, поэтому компанией из 4х туда не попасть, и музыки немного не хватает, можно громче.

• Чирцов Игорь
      Чирцов Игорь   → Ivan Marin J  4 мая 2017 в 13:24
      Ivan,здравствуйте!!!Спасибо за отзыв,ждём Вас в следующий раз!
    Винтажный кабриолет, подача 'с огоньком'
    Чуть дороговато, маленькие гриль-сэты

Есть несколько мест, где стоит в Питере тире пить (с), и это одно из них. Богатая ромовая карта и простые радости средиземноморской кухни. Из изюминок есть блюда с эффектной, огненной подачей и винтажный кабриолет, переделанный в столик для маленькой компании.

Настасья Санна   → ladie foodie  26 сентября 2016 в 12:21
      ПредставительLa Cucaracha
      Уважаемый гость! Администрация ресторана благодарит Вас за отзыв! Ждем Вас снова!
    Пожалуй только интерьер
    Неприветливый персонал. Жвачка на столе

Интересно в этом ресторане санитарные дни вообще проходят. Зашли с подругой в 14:00 дня, я была первый раз . Как только зашли нас поприветствовали и все. На этом все. Сидим мин 10 ждём меню, а сидели рядом с барной стойкой, ребятам весело зато они болтают там клмпанией. После чего я встала, подошла к официантке кубинской внешности и попросила дать нам меню, честно на меня в жизни так косо и с такой претензией не смотрели как она. Ещё мин 10 просидев с меню, к нам так никто не подошёл . Мы молча встали и ушли.. Ребят, так не делается вообще

Настасья Санна   → Наталья  13 сентября 2016 в 11:51
      ПредставительLa Cucaracha
      Наталья! Администрация ресторана благодарит Вас за отзыв! Санитарные дни в ресторане проходят ежемесячно. С персоналом была проведена разъяснительная беседа по поводу вашей ситуации. Надеемся, что подобного больше не повториться!
    расположение, атмосфера, интерьер, отношение персонала
    не всё вкусно

В целом, заведение тянет на твёрдую 8, но, честно говоря, я и не самый придирчивый гость:) в первую очередь смотрю на отношение персонала к гостям и окружающую меня обстановку - с этим всё в порядке! меню хорошее, разнообразное, вкусно, НО! Ребят, ей богу, смузи морковь+манго+персик - полный отврат)) такое привлекающее сочетание и такое ужасное исполнение) не рекомендую! А так, заведение ну очень приятное! Атмосферное!

Настасья Санна   → Анастасия  17 августа 2016 в 17:53
      ПредставительLa Cucaracha
      Анастасия, администрация ресторана благодарит вас за отзыв. Мы обязательно примем к сведению ваше замечание по поводу смузи. Ждем вас снова!
    привлекательный интерьер, отличная кухня, приветливый персонал.
    мало свободных столиков

Отличное место для отдыха, вкусная еда, отменные соусы, приятная атмосфера.

4.5
    Внимательность.обслуживающего персонала

Зашибись отдохнули..пришли .меню дали в итоге.к нам так и никто и не подашел..чтоб принять заказ..просидели 20мин.были первый раз.пришли по рекомендации друзей.извините.обслуживание не понравилось ушли..без притензий к ресторану..интерьер крутой..думали провести последний денек перед отпуском в этом ресторане..но увы ушли ни с чем.так и не поели

ПредставительLa Cucaracha
      Уважаемая, Евгения! Спасибо за отзыв. Администрация ресторана приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию.