Ресторан «Паруса»
 Чкаловская
 Спортивная
 Крестовский Остров
Чкаловская

Всего 269 отзывов о ресторане «Паруса»

Внимательные официанты
    На входе, девочки совсем не компетентные!!!!!!!!((((

Кто заказывает такси- имейте в виду, что если хотите вернуть деньги за такси( платный въезд на территорию)- потребуется чек!!!, подтверждение, что вы были в ресторане!!!!! Мы- гости, и чек остался у хозяев праздника. Девочки-хостелы, ничего не могут сделать( не могут пойти и взять чек на кассе...)... мелочь, но ресторану минус за такой простой вопрос(
    Такси VIP класса все же за нами приехало( спасибо друзьям- предупредили на шлагбауме)
    Ресторану за этот случай - МИНУС!!!!!
    В общем, посещение ресторана- супер!!!! Караоке начало в 23:30....

Vladislav  → Malina Malina 7 апреля 2019 в 10:05
      Спасибо большое за такую высокую оценку!
      Ждем вас снова в гости.
    Приятно тут бывать
    нету

Мы тоже теперь бывали в Парусах,отлично начали новую неделю и новый осенний месяц. Очень уютное место с отличным видом и хорошей кухней. Меню показалось не таким разнообразным как в Парусах на Крыше, но все равно наша большая компания из 7 человек нашла для каждого что-то свое. Обслуживание быстрое и ненавязчивое. Единственное,что смутило, это дорога к ресторану, местами совсем неосвещенная. В такое время года в Санкт-Петербурге это проблема, шагали по лужам)

Расположение
    банкетное меню

Паруса не про еду, а про тусовку. В теплое время ресторан забит до отказа. В самом деле, не найти лучшего места пришвартоваться, поесть что-нибудь по названию изысканное, и отшвартоваться. И я так делаю уже много лет и, надеюсь, продолжу и в будущем. Но со времен, когда Паруса были признаны лучшим рестораном на воде, уровень кухни слегка подсел. При том что меню разнообразное, названия интересные, вроде все как надо. Но, похоже, не успевают.
    Может зимой иначе, не знаю, я там только летом бываю. Примеры. Ладожский судак нынешним летом, разок брал ― понравилось, через неделю снова заказываю – совсем другой вкус, как будто не доложили чего-то в соус. Или селедка с картошкой – блюдо вроде не сложное, в магазинах тысяча вариантов сельди, но вкусных среди них немного, в ресторане берешь в надежде, что уж шеф то смог выбрать, но нет, не смог, а скорее всего, руки не дошли.

С сервисом такая же история, кто слишком напряжен, кто фамильярен, кто с таким гордым видом стоит, что и не подходи. В целом не хватает чего-то малого, но, все-таки, не хватает.
    В сентябре проводили большой банкет. Вид шикарный, конечно, ветер дует, брызги летят, пьется отлично. Но еда скучная до невозможности.

Интерьер при таком экстерьере не сильно важен. Проходы узкие, летними вечерами протискиваешься сквозь народ, что, впрочем, само по себе весело.

В целом, место уникальное, к посещению обязательно.

Vladislav  → Sergey K 14 февраля 2019 в 12:35
      Спасибо большое за такую высокую оценку!
      Ждем вас снова в гости.
    Вкусная еда, доброжелательный коллектив.
    Обещали убрать стекла в зале - не убрали!!! Извинились, но все равно уже было испорчено настроение. Новогодний стол того не стоит! Программа была неинтересная! Два обычных клоуна и бездарное караоке!!! И за это "новогоднее настроение" заплатили 30 тысяч (стол) + счет.

Встреча НОВОГО ГОДА!

Организация со стороны банкетного Менеждера, персонал ресторана «идёт на встречу» при различных спорных вопросах, оформление мною с фото; слаженная работа менеджера Евгении на мероприятии, интерьер, отзывчивый технический персонал
    Внимательный обслуживающий персонал, но ещё «зелёный». Рекомендую расширить винную карту.

Абсолютная «10» Марии Поповой за профессионализм ! Четко организована банкет, оперативно отвечала на письма! При этом на встречах всегда доброжелательна и нарядна)

Vladislav  → Natalia Brysova 3 января 2019 в 17:12
      Спасибо большое за такую высокую оценку! Ждем вас в гости.
    Еда, сервис
    Не заметили
    12.jpg

Были в Парусах 1 октября,отлично начали новую неделю и новый осенний месяц. Очень уютное место с отличным видом и хорошей кухней. Меню показалось не таким разнообразным как в Парусах на Крыше, но все равно наша большая компания из 7 человек нашла для каждого что-то свое. Обслуживание быстрое и ненавязчивое. Единственное,что смутило, это дорога к ресторану, местами совсем неосвещенная. В декабре в Санкт-Петербурге это проблема, шагали по лужам)

Vladislav  → Сергей 22 декабря 2018 в 17:38
      Спасибо большое за такую высокую оценку! Ждем вас в гости.
    2.7
    красивый вид
    отвратительная кухня, полное несоответствие цена- качество

Кухня никакая, подали салат с говядиной - нет , одни соленые огурцы, подсолнечное масло, не обработанный лук, две укропины, говядины не обнаружено- 450 рэ , судак под медом - кошмар, желе с запахом рыбы, перепарено, абсолютно пресное желеобразное что то, гарнир - пюре из пакетика - видимо от гастарбайтеров остался - 750 рэ, так же плохо кушала последний раз в студенческой столовой в советские времена. А пришла, после насыщенного рабочего дня, очень голодная - такая и ушла, это нельзя было кушать.

Отвратительный запах обогревателя, как на заправке сидишь, воняет бензином на весь зал. Через 20 минут болела голова. Астматикам, аллергикам, сердечникам - просто опасно.

Музыка: содержание - умца - умца, мечта уголовно-ориентированной попсы, но качество - свистящие колонки....Никогда больше туда не пойду и никому не советую, отговорю всех друзей и знакомых.

Последние достижения ресторана висят при входе - победитель какого то там местячкового конкурса в 13 году. и за 5 лет ничего нового не произошло. В туалете грязь, все неопрятно.

Интерьер - даже на дешевые свечи-таблетки из Икеи не потратились.... и какие уж там живые цветы на столике... но - мандаринку на входе дают - это у них называется комплимент от ресторана ( не смещно)..... Официантки, как могут, стараются компенсировать мошенничество кухни и жалко девочек

Ресторан выигрывает только видом на залив, мост и стадион. Все остальное - дешевка.

и въезд 200 рэ - не компенсируют, мелочь, а противно, и дело не в 200 рублях, а в том, что там все противно и жлобски

Вид и интерьер
    Всё остальное
    IMG-20180630-WA0027.jpg

В хорошие рестораны хочется возвращаться, а в этот не особо.. зачем? Еда была никакая, шашлык сырой, салат полное недоразумение, меню скудновато для такого ресторана. Обслуживание вообще оставляет желать лучшего, приходить и смотреть на пафосные и надменные взгляды не только гостей, но и персонала это феномен!!! "Сделайте одолжение, примите заказ" или "умоляю, рассчитайте нас" видимо только так здесь нужно обращаться к официантам.. хуже, честно говоря, не встречала.. Ужасно, что руководство не видит этого или делает вид, что не видит... а возможно сами такому и учат.. Дали карточку, вроде как на ней какие-то баллы можно копить.. Туалеты тоже кошмар.
    Отдельную строчку отдам подъезду к ресторану.. неужели нельзя решить вопрос на шлагбауме, чтоб гостей на такси пропускали? Нет, хотите попасть в наш ресторан, платите за въезд 200 рублей.. мелочь, но очень раздражает и еще больше теряет престижность сие заведение..
    В общем, все мои ожидания пали крахом, что очень печально... Замахнулись, а марку не держат.. Дам второй шанс, возможно, только из-за вида.. уж очень красиво! Надеюсь на понимание и изменения.

отличная работа персонала, всё вкусно, месторасположение

Проводили корпоративную регату в Центральном яхт-клубе и завершили все фуршетом в ресторане "Паруса".Большая благодарность банкетному менеджеру Олегу, помог в выборе блюд накануне, был очень приветлив и исполнителен.Качество обслуживания, как и качество блюд тоже порадовало.Спасибо, придём еще !!!)

Vladislav  → Волкова Любовь 5 сентября 2018 в 14:15
      Спасибо Вам, за такую высокую оценку ресторана. Ждем Вас в гости.
    Удобство расположения, красивый дизайн, прекрасное меню, качество обслуживания
    Нет минусов, я по крайне мере не обнаружил
    Screenshot_1.jpg

В этом замечательном ресторане 15 июля была у брата свадьба, все прошло очень замечательно, реально организаторы сумели нас порадовать , оформили в необходимом цвете, но главное, это конечно же блюда, тут их так много, что глаза разбегаются и одно вкуснее другого. Подход к событию был очень качественный, это чувствовалось и по менеджеру, и по официантам, каждый выкладывался на все 100%, никаких легких походок со стороны персонала не было замечено, лично следил за этим. Я вообще такой человек, что люблю оперативность и максимальную отдачу, не часто получается, что меня могут удивить, но здесь реально люди работают, а не прохлаждаются. Отношение персонала так же можно отметить отдельными словами, уважение и радость всегда помочь, это приятно. Отдельное слово хотел бы сказать о расположении, все удобно, подъехать получилось всем без проблем, а так как ресторан находится у воды, знакомый и вовсе на яхте приплыл. Гости же в целом так же остались довольны, в общем подведя итог, могу сказать, что этот ресторан очень хорош, в данный момент иногда забегаю здесь перекусить или выпить коктейль, приятно возвращаться туда, где тебе всегда рады и жду, как дорогого гостя, независимо от того, что заказываешь.

Vladislav  → Djakarov Ruslan 2 сентября 2018 в 14:53
      Добрый день, спасибо Вам за отзыв. Ждем Вас в гости.