Ресторан «Паруса»
 Чкаловская
 Спортивная
 Крестовский Остров
Чкаловская

Всего 278 отзывов о ресторане «Паруса»

Вид, один официант
    Отзыв

Описание ресторана интригует-не успеваешь просто порадоваться победам ресторана, как уже пора представлять шум прибоя и крики чаек. Но это всего лишь сухой текст описания, в мае 2019 года все иначе.
    И так, моя скромная душа давно уже жаждала посещения данного ресторана, и она дождалась, но как же душа была не права в своем выборе.

Столик заказан, встречает уборщица, а только потом хостес. Нет-нет, я не против уборщиц, я просто нагоняю обстановку.
    Нас доводит леди до открытой части ресторана и со словами «ну тут вас проводят» удаляется. Переходим в руки другой леди, которая как-то неуверенно нас ведет и показывает на столик в проходе, столик как бы на четверых, но одного стула явно не хватает. На вопрос устраивает или он нас мы отрицательно качаем головой и указываем на другой. Леди отвечает «мы не можем посадить за грязный стол» (забегаю наперед, ребята тут вообще не очень торопятся убирать за ушедшими гостями). В итоге садимся за стол со всеми стульями и убранный, а звоночки все так и сыплются, как из рога изобилия. Меню нам оставляют одно на компанию (предупредили хотя бы и ладно), мы сразу отмечаем, что т.к. на улице жара, то принесите нам вазу под цветы, леди «дадакнула» и растворилась (опять забегая наперед, принесли нам вазу только со вторым официантом, когда мы снова напомнили о цветах).

Обслуживание. Не кидайте в меня камнями, я просто иногда хожу в рестораны разной ценовой категории и с разным контингентом. Но такого отношения я давно не встречала. Подзываем официанта (к нам-то как-то не торопились подходить)-«я не обсуживаю ваш стол, сейчас подзову», время идет, никто не приходит и мы делаем еще одну попытку-результат тот же. И вот к нам подходит НАША официантка-мы начинаем делать заказ и …несколько блюд и напитков оказывается в стоп-листе. Почему заранее не предупреждают? Мы ждали, чтобы сделать заказ, а в итоге на ходу должны думать, чем бы заменить то или иное блюдо или снова удариться в думы, а потом еще ждать, пока еще больше блюд не окажется недоступными? Вообще стоило бы уже в этот момент встать и уйти, но с петровской косы особо никуда не уйдешь-далеко идти до других заведений, а так хотелось посидеть у воды.
    Далее пройдусь уже более сжато. Приносили еду нам уже разные официанты и почему-то салаты принесли намного раньше, чем сырную тарелку (на момент подачи сыра салат был съеден наполовину), салфеток и солонки на столе не оказалось, ножей нам не принесли. Кажется, после такого можно уже и не продолжать писать про свое впечатление, но нет, я не такая, все расскажу. Казалось бы, более отстраненного обслуживания просто не придумать, но нет, луч надежды замаячил в лице молодого человека с бородой (имени не знаю, тут вообще не водится привычка представляться), но одну нашу проблему он понял, решил ее максимально деликатно и душевно. Спасибо Вам. Все баллы только ему.

Меню. Ели мы немного, но все что ели не произвело впечатления абсолютно никакого. Отмечу только то, что в цезаре сухарики были жирными, а сырная тарелка хорошая, а мороженое вкусное.

Обычно я выделяю отдельной строкой интерьер, но сегодня я сделаю премьеру в виде другой рубрики:
    Гости заведения. Знаете, я не ханжа, но в тот вечер мне было неловко. За столиком по диагонали от нас сидел мужчина в одних плавках. Простите, но даже не во всех прибрежных кафешкам люди себя такое позволяют. За другим столиком девушки в моем излюбленном стиле-дивы инстаграма, которые как-то тоже были одеты больше для другого то ли мероприятия, то ли заведения.
    Да и к чему я это? Если вы так любите своих гостей, у вас нет дресс-кода просто для наличия одежды, то почему же вы так скверно обслуживаете? Если вы так гордитесь своим рестораном, то почему так легко создаете впечатление, после которого не лень сесть и написать какую-то сплошную кляузу? Почему ресторан с таким высоким рейтингом, с чеком выше среднего (по мне, средний чек будет выше, чем указан на сайте) и прочими разными почестями позволяет оставлять о себе такое неприятное впечатление? Почему у нас заведения умудряются сделать так, что хочется написать табличку «не посещайте, люди, паруса на косе» и ходить с ней ?

Подводя итог только скажу-локация любопытная, особенно в хорошую погоду, но лучше взять бутылочку вина, вызвать яндекс еду (или что у нас там доставляет еду) и присесть на травке у воды, чем придти в паруса.

Всем спасибо, хороших вам гастрономических и не только впечатлений.

Кухня, сервис, расположение, интерьер
    Парковка

Люблю этот ресторан всем сердцем! Отличная кухня, а вид просто чудесный! Единственное - очень мало мест для парковки( Стоит продумать этот момент

Всё!

Кроме более менее красивого вида в этом ресторане больше нет ничего!!!!! Кухня, обслуживание, персонал- все просто отвратительно. Отмечала с мужем день рождения: обслуживали нас час с небольшим, принесли все хододное. Порции в два раза меньше чем на картинках в меню. Когда я захотела расплатиться и уйти оттуда- мне еще пришлось бегать за официантом! Никакого обещанного поздравления, бутылки вина соответственно не было. Не было ничего, кроме испорченного настроения. Итог- уехали в другой более приличный ресторан. Думаю, что со средним чеков в 3000р на красивый вид можно посмотреть и в другом месте.

Vladislav   → Васильева Оля  11 мая 2019 в 19:01
      Добрый день, извиняемся за причинённые неудобства.

Вы могли бы сообщить дату вашего визита и ваши контактны для связи?

Спасибо за ответ.
    хорошее качество еды и обслуживания

Знаю этот ресторан и очень хорошо, мне всегда приходилось там на встречи ходить с начальником. Но потом я там была уже с друзьями и мужем мы отмечали сразу два Дня Рождения. У мужа был и у его друга лучшего. Очень хорошо провели время. В ресторане всегда хорошая обстановка и вежливый персонал, ни раз персонал не подводил нас. Всегда подходят, когда зовут и просто так душу не лезут. Если с ними общаешься, то тоже могут разговор поддержать. Что говорить о меню, оно очень достойное и интересное. Для всех найдется что-то свое. Рекомендую, там отличные мясные деликатесы и вкусные закуски. А мне вот понравился гаспаччо. Не скажу минусов их, думаю особо нет, по крайней мере я не нашла пока ни одного. Все тихо, спокойно, главное блюда хорошие. Ресторан находится в нашем районе и всем близко добираться домой. Я думаю, что его смело можно рекомендовать, просто посидеть с семьей или для праздников и встреч. Для всего подойдет, главное там хорошая атмосфера и приятные работники. Которые, кстати первые пару раз мне подсказали, что тут самое вкусное и что берут чаще всего. Я так спрашиваю во всех новых ресторанах, что я бываю. И тут мне отлично помогли и у меня уже есть несколько любимых блюд, которые я с радостью возьму снова.

Вид
    Обслуживание на низком уровне, очень душно, въезд на территорию платный

Отвратительное обслуживание, официант появился через полчаса после того, как мы пришли, даже обращение к хостес его не ускорило. Возле нашего столика рухнула штора, никто даже не почесался, так как к нам, в принципе, никто не подходил. Пришлось ещё минут 15 ждать пока все приведут в божеский вид. Еда появилась на столе только через полтора часа, официанты были не в состоянии запомнить, что было заказано и постоянно подходили и спрашивали "а вы это заказывали, а это?" Просьба пересадить была проигнорирована не один раз, в итоге уже сами встали и пошли договариваться. Кульминацией вечера стала лишняя позиция в чеке. Вызывали администратора, чудесная женщина, извинилась, предложила что-то в качестве компенсации (десерт или ещё что-то). Мы, в итоге, отказались, принесли новый счёт со скидкой в 10%, сдачу мы так и не дождались, такое ощущение, что они в монетный двор в Москву ездили за ней, в итоге, оставили незаслуженные чаевые. И ещё, въезд на территортю, где находится ресторан - платный, даже если ты выелешь через 5 минут.

вкусно
    нет таких думаю.

Ресторан мне понравился интерьером и хорошими блюдами. Стулья удобные и персонал хороший. Была там раза 3 и не жалею. Первый раз очень хорошо запомнился, у меня было собеседование в этом ресторане и он мне понравился. у них еще бывают интересные выступления, теперь хожу с мужем и друзьями. Послушать музыку и отдохнуть. И там этот удается, всегда хорошая атмосфера и вкусные коктейли. Не скажу ничего плохого о ресторане, всегда хорошие и вкусные блюда за которые явно не стыдно. Буду и дальше приходить время от времени. Я могу посоветовать салаты и уху из лосося. Кто такое любит, там все это ну очень хорошо и вкусно делают. Насчет цен, ну в принципе хорошие цены для такого ресторана. В общем не стыдно прийти с родителями или устроить встречу в этом ресторане. Зал уютный и интересный. Конечно я не часто хожу в такие места, но три раза тут была и мне хватило впечатлений. Тут можно всегда хорошо провести время. Моему мужу там очень понравились спагетти карбонара. Он их везде в новых местах заказывает, так понравились, что он их оба раза заказывал, что мы там были. И друзья с нами ходили последний раз, нахваливали тут спагетти. Я не пробовала, ничего не скажу. Но муж их обожает и мне приходится даже иногда самой готовить.

Vladislav   → Атаева Виктория  20 апреля 2019 в 22:50
      Спасибо Вам большое за такую высокую оценку.
      Ждем Вас в гости снова.
    Вкусно, быстро подают блюда, приветливые официанты

Приятное атмосферное заведение. Хожу постоянно только сюда. Да, есть некоторое неудобство касательно перемещения, на такое место своим ходом не придешь, поэтому удобно для тех, у кого есть личный транспорт, конечно.
    Атмосфера очень приятная, здесь, даже если зал полон, нет ощущения постоянного галдежа, не приходится собеседнику на ухо орать - все как-то цивильно и приятно. ну и сами понимаете, контингент интеллигентный.
    Касательно блюд. Рекомендую попробовать гаспаччо с крабом - безумно вкусный суп! Во многих заведениях вместо краба добавляют крабовые палочки, причем плохого качества, а тут очень насыщенный аромат и вкус. Также неплохого качества шашлык из свиной шеи - куски довольно большие, можно одним таким блюдом наесться. мясо мягкое, не попадаются прожилки или косточки.
    Из салатов советую попробовать с тунцом и тайской заправкой - в меру пряный, островатый, необычные сочетания ингредиентов. Вкусный наполеон с грушей мне тоже понравился, но учитывайте, что кусочек очень сытный.
    Цены - средние по Питеру, за десерты рублей 300, за салат - в районе 500-700. Порции большие, подают все блюда быстро и с улыбкой. По всем факторам, ресторан очень неплохой, советую!

Vladislav   → Мельникова Екатерина  15 апреля 2019 в 15:53
      Спасибо Вам большое за такую высокую оценку.
      Ждем Вас в гости снова.
    Обслуживание
    Ккхня,мебель

Были на днях в парусах. Гостей мало и понятно почему-кухня оставляет желать лучшего,хотя цену задрали выше гинзы и прочих сеток. Нас обслуживала девушка с темными волосами,кажется виктория или валерия,вот она ьыла придельно вежлива и уместно шутила. Хотелось бы,чтоб руководство пересмотрело меню, а викторию надеемся увидеть в следующий раз

3.3
    Кухня, сервис

Сделали заказ, через час принесли десерт, через два часа принесли 1 суп, забыв про второй. Итог: мы прождали два часа и уехали абсолютно голодными)

Vladislav   → Julia Kabanina  12 апреля 2019 в 13:31
      Добрый день, не могли бы вы нас сориентировать когда посещали наш ресторан и ваш телефон для связи .
    Внимательные официанты
    На входе, девочки совсем не компетентные!!!!!!!!((((

Кто заказывает такси- имейте в виду, что если хотите вернуть деньги за такси( платный въезд на территорию)- потребуется чек!!!, подтверждение, что вы были в ресторане!!!!! Мы- гости, и чек остался у хозяев праздника. Девочки-хостелы, ничего не могут сделать( не могут пойти и взять чек на кассе...)... мелочь, но ресторану минус за такой простой вопрос(
    Такси VIP класса все же за нами приехало( спасибо друзьям- предупредили на шлагбауме)
    Ресторану за этот случай - МИНУС!!!!!
    В общем, посещение ресторана- супер!!!! Караоке начало в 23:30....

Vladislav   → Malina Malina  7 апреля 2019 в 10:05
      Спасибо большое за такую высокую оценку!
      Ждем вас снова в гости.