Ресторан «Паруса»
 Чкаловская
 Спортивная
 Крестовский Остров
Чкаловская

Всего 258 отзывов о ресторане «Паруса»

201Положительный
    Отличный сервис, вкусная еда, атмосферно и в целом очень неплохо!
    Осы, летающие вокруг, клумбы загораживают вид на море

Шикарно! Придем еще!!

Местоположение, обслуживание, кальяны, музыка
    Минусов не обнаружено

Отмечали с подругами День Рождения 07.07.18. И выбор пал на данное заведение.
    Потрясающий вид на залив, яхты, тишина и свежесть, можно получить эстетическое удовольствие, от нахождения в ресторане.
    Также порадовали внимательные хостес, официанты, улыбчивый кальянщик, которому отдельный респект за шикарный кальян на ананасе! За обслуживание 5+

Единственная печаль была, что столик нам достался на веранде, и мы очень ждали обещанное караоке. Но к сожалению до нас оно так и не дошло. Видимо микрофоны давали только тем, кто сидел в главном зале. По телефону об этом предупредить видимо забыли.
    Но тем не менее праздником мы остались довольны, и я не ошиблась с выбором заведения на свой День Рождения. Веселая шоу-программа, классная музыка и ведущий сделали свое дело!

Очень привлекло разнообразное кальянное меню. Для любителя кальянов - рай. Есть не только банальные на апельсине, грепфруте и.т.д., но также очень заинтересовал кальян на кактусе :))) Очень вкусные блюда, порции вполне большие. В барной карте есть вина на любой вкус, для особых ценителей.

Обязательно придем снова.
    Спасибо за праздник!

Прекрасный вид, прекрасное обслуживание
    нет))

23.07.2018 Мы праздновали свадьбу в ресторане "Паруса" в банкетном зале "Панорамный". Хочется сказать огрооомное спасибо! Мы очень довольны! Хочется также сказать спасибо банкетному менеджеру Олегу, который помогал нам во всех вопросах, в том числе в выборе блюд и напитков. Очень вежливый персонал)) Хочется особенно отметить официантов) Елена, и имя второй девушки, к большому сожалению, мы не запомнили((( Обслуживание по высшему разряду! Блюда выносили оперативно, на столах незаметно появлялись блюда и абсолютно незаметно пополнялись бокалы)) это плюс! Девушки очень терпеливы и доброжелательны даже в конфликтной ситуации (у нас был один конфликтный гость и мы просим за него прощения). По окончанию мероприятия уже были упакованы оставшиеся блюда! Все гости отметили прекрасное обслуживание! Спасибо вам огромное еще раз за наш чудесный праздник! Мы вернемся к вам снова!!!

Разнообразие меню, интерьер, расположение, панорамный вид
    не заметил

Отмечали юбилей моего брата, соответственно заказав заблаговременно. Администрация отнеслась к делу серьезно, помогли с выбором блюд, посоветовали. Красочно оформили зал и столики. Кухня всем гостям понравилась, особо отмечу ассорти сыров, шашлык из шеи и мясные деликатесы. Очень интересный выбор напитков и коктейлей. Так же все очень довольны культурой обслуживания.

прекрасный интерьер, высокое качество обслуживания, вкусные блюда
    не обнаружили

Ходили сюда большой компанией отмечать одно знаменательное событие. Нас очень порадовал интерьер - в ресторане очень светло, чисто, стильно - морская тематика выполнена со вкусом. По блюдам - особенно хочется выделить салат с копченым лососем, суп-гуляш в бородинском хлебе и стейк миньон. В плане обслуживание все было отлично, никаких нареканий не возникло. Большое спасибо, обязательно как-нибудь заглянем еще!

Большой выбор вин, вкусные блюда, хорошее обслуживание
    Значительных нет

У нас в этом ресторане был корпоратив. Ничего плохого сказать не могу. Даже наоборот) Мне понравилось, как приготовили мясо и рыбу. Выбор вин здесь достаточно большой. К обслуживанию тоже претензий нет. Официанты всё делали вовремя: и подавали на стол, и меняли посуду. К тому же, они были очень вежливы и приветливы) В целом, всем могу посоветовать это место

Красивый вид на воду и яхты, обслуживание, большой выбор блюд.
    Нет.
    P_20180616_150710_vHDR_Auto_HP_1.jpg

Отличное место. При хорошей погоде обедать одно удовольствие. Кругом вода, чувствуешь себя как на море, легкий бриз, проплывают яхты, катера, скутеры. Были в прошедшую субботу, Приехали на Петровскую косу погулять возле воды и обнаружили такое прекрасное местечко. Заказали недорогие блюда из курицы и овощные салаты. Принесли минут через 20, это совсем недолго, у нас было время пофотографироваться и побегать за ребенком ). Еда очень вкусная, вроде совершенно обычные блюда, но потрясающе приготовленные, поели с большим удовольствием. Спасибо повару. Обслуживание тоже понравилось, персонал приветливый, вежливый. Единственный минус - далековато все таки. Если захочется вкусно покушать и полюбоваться видами, то надо планировать обед или ужин и ехать целенаправленно, проездом заскочить не получится.

Локация
    Сплошные

Я не люблю писать плохие отзывы, но в данном случае пишу его, как крайне обиженный гость. Итак я забронировала столик в будний день!! зная, что там обслуживание никак в гинзе я решила, что в будний день все будет хорошо. Но увы я ошиблась. Помимо моешо праздника у них было еще 2 крупных банкета и до нас, мягко говоря, никому не было дела. Когда я спросила почему меня не предупредили о том, что будут и другие банкеты, мне ответили, что это стало известно только сегодня, ребят вы серьезно? Каким надт быть дураком, чтобы в это поверить. Праздники были организованны на высшем уровне и тем более один из праздников был детский др. Мы ждали официанта 20 минут потом кон-как мы его нашли и нам было сказано, что ожидание горячего 1.20 и мы вроде даже смирились с этим, но уогда и шампанское нам не принесли через 40 минут мы уже просто психанули и уехали в другой рестаран, не менее видовой, где нам были рады и мы все-таки отметили мой праздник. Итог: если вы не является супер важной фигурой, типа друг хозяина и все в этом духе то не тратьте свое время и деньги, рядом есть более достойные места.

3.3
    Вид
    Ничего не понравилось, много дешевого пафоса, никакого обслуживания

Впервые за всю жизнь
    В Санкт-Петербурге ждали заказ более двух часов и так и не смогли поужинать!!!! Ушли голодные!!! Никаких извинений или комплиментов от заведения предложено не было, через два часа ожидания оплатили счеттза напитки ( полностью!!, без извинений) и ушли не солона хлебавши((( очень недовольны!!

2.7
    Весело, красивый вид
    Разочаровали (минусов много, все в отзыве

Здравствуйте! Хочется оставить свой отзыв о ресторане «Паруса» (Петровская коса, 9). Сразу хочу отметить, что это первый в моей жизни и, надеюсь, последний негативный отзыв про что-либо! С Рестораном «Паруса» знакома с 2012 года, не раз там проводили вечера, ходили в караоке, отмечали Дни Рождения! Всегда радовала вкусная еда, уютная атмосфера и красивый вид) Именно поэтому для празднования своего Дня Рождения 18 мая 2018 года я выбрала именно это место. Накануне встретилась с банкетным менеджером (имя, к сожалению, не вспомню), с которым обговорила все нюансы меню, оставила предоплату. Девушка обещала прислать меню с подробным указанием цен и граммовкой блюд на мою электронную почту, чего не сделала. По поводу самого праздника:вместо заказанных 8 порция шашлыка, принесли одно блюдо мяса, где было максимум 10 кусочков шашлыка. Вместо 4 порций овощей на гриле принесли 4 перца. На мой вопрос официанту, правильно ли выполнен заказ, мне ответили, что в банкетном меню граммовка меньше, чем в обычном и меня должен был предупредить об этом менеджер. Но самое неприятное ждало меня в конце праздника, когда принесли счёт-вместо оговоренной накануне определенной суммы, в чеке посчитали дополнительно 8000, половина из которых за песни в караоке. Следует отметить, что часть заказанного дополнительно (пепси-кола, пару песен в караоке) оплачивали мои друзья в процессе праздника наличными деньгами, о чем персонал ресторана «забыл» и включил это в общий чек. Хочу сказать, что я спокойный, адекватный и неконфликтный человек, и настроение было самое праздничное, хотелось веселиться и не думать о плохом, чтобы всем моим друзьям было хорошо! Как жаль, что некогда любимый ресторан оставил такой неприятный осадок, что персонал пользуется тем, что люди выпивают, расслабляются и теряют бдительность! Вряд ли вернусь когда-нибудь в это место, никому из друзей/родных/близких не буду рекомендовать ресторан «Паруса». Добавлю про караоке: подруга попросила диджея песню «цвет настроения синий», на что диджей ответил: 2000 рублей заплати и будет тебе песня. Позорище))Причём цены на караоке не самые лояльные в принципе-песня 400 рублей