Ресторан «Пельмения»
наб. реки Фонтанки 25
 Владимирская
 Достоевская

Всего 38 отзывов о ресторане «Пельмения»

Расположение удобное (наб.р.Фонтанки ). Были много раз. Кухня : брала почти все -мне нравится, а вот моему мужу-нет. В последний раз мучился изжогой. С ним больше не пойду. Пиво хорошее. Интерьер стильно , но стулья высокие - не с моей больной спиной. А вот персонал . Это тема! :) Думаю это их фишка -не улыбаться никогда и ни при каких обстоятельствах! Однако, девушки работают быстро.
    мне совсем не понравилось . Во первых персонал. Такое ощущение , что у нее не просто плохое настроение , а в Северной Корее родственника расстреляли (все в жизни конечно бывает, но быть на столько неприветливой - это надо отдельно постараться !!!) . К тому же очень неудобные деревянные стулья типа "барных" (мы были в зале справа от входа. Пельмени как пельмени. Бывали лучше, бывали хуже. Не впечатлило
    В пельмению мы шли целенаправленно, еще 3 года назад, когда они только открылись на Фонтанке. Прочитав хвалебный первый отзыв, решено было попробовать пельмени разных кухонь мира. Что мы собственно и сделала, тем самым открыв для себя чудесное место для быстрых перекусов в центре Северной столицы. Цены совсем не кусаются, а вот откусить себе палец при поедании мант можно. уж очень вкусно... Писать больше не имеет смысла, длинные оды не нужны..
    f4543b9b755d9e0ac2e0801b9799a6e8.jpg Аутентичный, характерный, необычный и запоминающийся ресторан! В интерьере присутствуют нотки северной традиции, картины и скульптуры напомнили иллюстрации из сказок Бориса Шергина. Высокие стулья, высокие столы, нарочито простая обстановка. Единственный недостаток, это обыкновенная белая посуда, которая не гармонирует с остальным стилем, хотелось бы какую-нибудь посуду с орнаментами) Меню небольшое, но грамотно составленное, есть выбор на любой вкус, можно выбирать разное количество пельменей. Куриный бульон с пельмешками (140 руб) - прозрачный и вкусный, всех специй в меру, нежирный, а пельмешки маленькие и с ярким вкусом. Дим-самы (300 руб) - ассорти, безумно вкусные, с тонким, нежным тестом и большим количеством начинки. Приносят шесть штучек, по две пельмешки каждого вида. Самые сочные и вкусные - это с креветкой и водяным каштаном, они буквально тают во рту! Советую от всей души. :)) На втором месте пельмешки с курицей)) К сожалению, пельмешки такие маленькие, едва успеваешь ...далее
    Вкуснотища тут невообразимая))) Перепробовали уже все. что есть в меню. Все всегда вкусное, свеженькое. Интерьер - простенько, но со вкусом, уютно. Обслуживание лаконичное, строгое. Но самое главное, что все быстро приносят. Девушки вежливые, но хмурые всегда, не хватает какого-то уюта, создаваемого работниками, как будто кафешка отдельно, а официанты отдельно)
    Вкусно! По-домашнему! Вопросов к еде нет!Пробовали дим-самы, манты,хинкали! Все было приготовлено довольно быстро и так как надо! Тесто тонкое, мясо не полуфабрикат! Очень очень вкусные манты с морковью и тыквой! НО есть одно небольшое НО - персонал ресторана хмурый и совсем не приветливый, может конечно там и задуманно учитывая простой и строгий стиль кафе))))Советую подбирать более улыбчивых девушек, потому что каждый раз когда девушка бросает на тебя такой суровый взгляд хочется спрятаться под столом)))))
    Наткнулись случайно на Фонтанке, зашли. Плюсы - знакомые любому аборигену блюда: пельмени, вареники, манты-хинкали и проч, более чем гуманные цены (150-300 р., кое-что дороже), можно брать разное количество штук, быстрое обслуживание. В первый раз всё показалось вкусным, особенно пельмени - ни одной жилки, тесто хорошо проварено, но не разваливается, с краешку декор из струганых соленых огурчиков. Вареники - с жестковатым тестом, но зато с жареным лучком, сметанкой (те что с картошкой), либо украшены ягодками и ломтиком апельсина (те что с вишней). Обслуживали 2 девушки, одна (темненькая) очень приветливо и радостно, вторая (светленькая) с каменным лицом, наверное у нее жизнь не удалась.. При повторном визите позитива было меньше. Захотели попробовать что-то другое - и манты, и хинкали были среднего качества, тесто жестковато и толстовато, цена завышена. Взяли опять пельмени - в этот раз были как-то простоваты, мясная начинка пресная - можно было бы, наверное, немного перчику или ...далее
    Хожу в Пельмению достаточно часто, так как пельмени - люблю :) А хорошие - тем более :) Считаю, что со времён Корейского Домика на Фонтанке -кто помнит, тот поймёт!- в городе не было вкусных пельменей. И тут - на тебе - такое чудо! Пельмени на уровне домашних! С приятно растекающимся во рту бульоном после раскусывания маленького САБЖика :) С вкусным фаршем! А если его, предварительно, еще и в уксус макнуть, замешанный на перчике, да еще сметанную шапочку сверху нахлобучить... кто знает, тот поймёт :) Так вот... к чему все эти предисловия... А вот к чему. Каждый раз хожу, и думаю: "Ну не может быть, чтобы что-то хорошее продолжалось долго. Обязательно что-то должно испортиться!" На днях посетил, в очередной раз, заведение, и.... показалось, фарш немного не тот... Слегка более "развалистый", чем нужно. В чем тут дело -не знаю. Может, мясо другое стали использовать, из экономии. А, может, настроение было неважное? Никому, кроме меня, не показалось - что пельмени стали чуть хуже?
    Да,скромно,просто. Хотите перекусить,вам сюда. находится на оживленном месте,поэтому народу много. Пельмени,как пельмени,но ,к счастью ,не из пачек. Ждать,правда,пришлось,как в ресторане). Обслуживание милое,приятное.Добавить уже к написанному просто нечего.)
    304fa6c31f818061737207f6bb4cbafd.jpg В тот момент когда пельмени, Дом2, Ягуар (напиток) и Блатняк стали воспринимать как неотъемлемую часть "дна" - взять пачку пельменей было сродни собрать взгляды всей очереди в магазине. Умные маркетологи на этом выехали, создав в тут пору марку Царь и сделав такие маленькие пельмешки. Поэтому, назвав ресторан - Пельменией ребята сделали правильный вклад. Внутри аскетизм и высокие стулья. Это не очень удобно и все-таки тоскливый интерьер. Вроде да. отсылают к истории - высокие столы. Но все-равно не то. Выбор широк - пельмени, манты, хинкали, гедза и т.д. Итак. пельмени русские, 15 шт - 200 руб Вареники с вишней - 150 руб Дим-самы с креветкой - 5 шт - 250 руб Гедза со свининой - 5 шт - 150 руб Равиоли с моцареллой - 5 шт - 320 руб Пельмени - как пельмени. Особого пиетета не испытал. Вареники - вкусняшные, с кисленькой вишней. Дим-самы - креветки, и вообще начинка в однородной массе, и что удивило - безвкусная. Гедза со свининой - жирные, соленые, как я люблю. После них есть не ...далее