Ресторан «Пельмения»
 Владимирская
 Достоевская

Откроется в Пт в 11:00
Пельмения

Всего 37 отзывов о ресторане «Пельмения»

мне совсем не понравилось . Во первых персонал. Такое ощущение , что у нее не просто плохое настроение , а в Северной Корее родственника расстреляли (все в жизни конечно бывает, но быть на столько неприветливой - это надо отдельно постараться !!!) . К тому же очень неудобные деревянные стулья типа "барных" (мы были в зале справа от входа. Пельмени как пельмени. Бывали лучше, бывали хуже. Не впечатлило
    В пельмению мы шли целенаправленно, еще 3 года назад, когда они только открылись на Фонтанке. Прочитав хвалебный первый отзыв, решено было попробовать пельмени разных кухонь мира. Что мы собственно и сделала, тем самым открыв для себя чудесное место для быстрых перекусов в центре Северной столицы. Цены совсем не кусаются, а вот откусить себе палец при поедании мант можно. уж очень вкусно... Писать больше не имеет смысла, длинные оды не нужны..
    f4543b9b755d9e0ac2e0801b9799a6e8.jpg Аутентичный, характерный, необычный и запоминающийся ресторан! В интерьере присутствуют нотки северной традиции, картины и скульптуры напомнили иллюстрации из сказок Бориса Шергина. Высокие стулья, высокие столы, нарочито простая обстановка. Единственный недостаток, это обыкновенная белая посуда, которая не гармонирует с остальным стилем, хотелось бы какую-нибудь посуду с орнаментами) Меню небольшое, но грамотно составленное, есть выбор на любой вкус, можно выбирать разное количество пельменей. Куриный бульон с пельмешками (140 руб) - прозрачный и вкусный, всех специй в меру, нежирный, а пельмешки маленькие и с ярким вкусом. Дим-самы (300 руб) - ассорти, безумно вкусные, с тонким, нежным тестом и большим количеством начинки. Приносят шесть штучек, по две пельмешки каждого вида. Самые сочные и вкусные - это с креветкой и водяным каштаном, они буквально тают во рту! Советую от всей души. :)) На втором месте пельмешки с курицей)) К сожалению, пельмешки такие маленькие, едва успеваешь ...далее
    Вкуснотища тут невообразимая))) Перепробовали уже все. что есть в меню. Все всегда вкусное, свеженькое. Интерьер - простенько, но со вкусом, уютно. Обслуживание лаконичное, строгое. Но самое главное, что все быстро приносят. Девушки вежливые, но хмурые всегда, не хватает какого-то уюта, создаваемого работниками, как будто кафешка отдельно, а официанты отдельно)
    Вкусно! По-домашнему! Вопросов к еде нет!Пробовали дим-самы, манты,хинкали! Все было приготовлено довольно быстро и так как надо! Тесто тонкое, мясо не полуфабрикат! Очень очень вкусные манты с морковью и тыквой! НО есть одно небольшое НО - персонал ресторана хмурый и совсем не приветливый, может конечно там и задуманно учитывая простой и строгий стиль кафе))))Советую подбирать более улыбчивых девушек, потому что каждый раз когда девушка бросает на тебя такой суровый взгляд хочется спрятаться под столом)))))
    Наткнулись случайно на Фонтанке, зашли. Плюсы - знакомые любому аборигену блюда: пельмени, вареники, манты-хинкали и проч, более чем гуманные цены (150-300 р., кое-что дороже), можно брать разное количество штук, быстрое обслуживание. В первый раз всё показалось вкусным, особенно пельмени - ни одной жилки, тесто хорошо проварено, но не разваливается, с краешку декор из струганых соленых огурчиков. Вареники - с жестковатым тестом, но зато с жареным лучком, сметанкой (те что с картошкой), либо украшены ягодками и ломтиком апельсина (те что с вишней). Обслуживали 2 девушки, одна (темненькая) очень приветливо и радостно, вторая (светленькая) с каменным лицом, наверное у нее жизнь не удалась.. При повторном визите позитива было меньше. Захотели попробовать что-то другое - и манты, и хинкали были среднего качества, тесто жестковато и толстовато, цена завышена. Взяли опять пельмени - в этот раз были как-то простоваты, мясная начинка пресная - можно было бы, наверное, немного перчику или ...далее
    Хожу в Пельмению достаточно часто, так как пельмени - люблю :) А хорошие - тем более :) Считаю, что со времён Корейского Домика на Фонтанке -кто помнит, тот поймёт!- в городе не было вкусных пельменей. И тут - на тебе - такое чудо! Пельмени на уровне домашних! С приятно растекающимся во рту бульоном после раскусывания маленького САБЖика :) С вкусным фаршем! А если его, предварительно, еще и в уксус макнуть, замешанный на перчике, да еще сметанную шапочку сверху нахлобучить... кто знает, тот поймёт :) Так вот... к чему все эти предисловия... А вот к чему. Каждый раз хожу, и думаю: "Ну не может быть, чтобы что-то хорошее продолжалось долго. Обязательно что-то должно испортиться!" На днях посетил, в очередной раз, заведение, и.... показалось, фарш немного не тот... Слегка более "развалистый", чем нужно. В чем тут дело -не знаю. Может, мясо другое стали использовать, из экономии. А, может, настроение было неважное? Никому, кроме меня, не показалось - что пельмени стали чуть хуже?
    Да,скромно,просто. Хотите перекусить,вам сюда. находится на оживленном месте,поэтому народу много. Пельмени,как пельмени,но ,к счастью ,не из пачек. Ждать,правда,пришлось,как в ресторане). Обслуживание милое,приятное.Добавить уже к написанному просто нечего.)
    304fa6c31f818061737207f6bb4cbafd.jpg В тот момент когда пельмени, Дом2, Ягуар (напиток) и Блатняк стали воспринимать как неотъемлемую часть "дна" - взять пачку пельменей было сродни собрать взгляды всей очереди в магазине. Умные маркетологи на этом выехали, создав в тут пору марку Царь и сделав такие маленькие пельмешки. Поэтому, назвав ресторан - Пельменией ребята сделали правильный вклад. Внутри аскетизм и высокие стулья. Это не очень удобно и все-таки тоскливый интерьер. Вроде да. отсылают к истории - высокие столы. Но все-равно не то. Выбор широк - пельмени, манты, хинкали, гедза и т.д. Итак. пельмени русские, 15 шт - 200 руб Вареники с вишней - 150 руб Дим-самы с креветкой - 5 шт - 250 руб Гедза со свининой - 5 шт - 150 руб Равиоли с моцареллой - 5 шт - 320 руб Пельмени - как пельмени. Особого пиетета не испытал. Вареники - вкусняшные, с кисленькой вишней. Дим-самы - креветки, и вообще начинка в однородной массе, и что удивило - безвкусная. Гедза со свининой - жирные, соленые, как я люблю. После них есть не ...далее
    Мне понравилась "Пельмения"я пойду туда еще.Пельмешки, вареники и мантушки, пробовали много, понравилось все! Интерьер - странно, но при этом уютно, персонал приветливый и услужливый, но не навязчивый, несмотря на то, что это моно-кухня, еду можно выбрать на любой вкус и просто пельмешки со сметанкой и типа-итальянские с моцарелой и просто необычные с тыквой. Немного таких место куда можно пойти и с друзьями пива попить заедая вкусной и качественной едой, и с мамой пообщаться не рискуя оказаться в несоответствующей обстановке, и просто одной зайти согреться и покушать. Место для парковки на Фонтанке тоже бывает). Придумала все-таки к чему придраться - стулья! совершенно не приспособлены для сидения, еще дожевывая последний пельмешик нестерпимо хотелось на улицу так как ноги после 40 мин. ужасно затекли, не хватает не только для посидеть, но даже для выбрать-подождать-поесть, концепция стульев транслирует "не засиживайся, поел - ушел". Это канешна минус!(