3. Пиццерия «Pizza Point»/
ул. Маяковского 44
 Чернышевская
Чернышевская

Пиццерия

Всего 15 отзывов о пиццерии «Pizza Point»

• 28 октября 2021 года
    Все

Самая вкусная пицца , которую мы пробовали в России. Не побоюсь этого слова. Неоднократно были в Италии и после пиццы там , все хотели найти что то похожее здесь. И вот это случилось! Все идеально , от теста до начинки. Томаты свежие и вкусные , сыр нежный. Вообщем это просто ТОП! Заказывали доставку , так качество упаковки тоже на высоте. Приятно запаковано , вложена открытка 😍 Это любовь , рекомендую всем!

• 8 августа 2021 года
    Кухня, интересные рецепты и внешний вид (не круг) пиццы. Пунктуальность при заказе ко времени.
    Не нашли.

Заказывали на вынос Алла Карне и с тунцом. Заказ был готов точно вовремя, изумительно вкусно, всем советуем - от любителей до истинных гурманов.

• 22 июля 2021 года
    Вкусная пицца

Заходили семейным составом. Вкусная пицца в удобном формате, простой, но уютный интерьер.

• 20 февраля 2021 года
    Пицца

Шеф из Italy group и преподаватель из Novikov group Илья Бурнасов совсем недавно открыл компактную пиццерию на улице Маяковского.

В меню около 15 видов римской пиццы (ликбез: по форме прямоугольная, тесто пшеничное, но настаивается сутки, за счёт чего выпаривается почти весь глютен) в двух размерах, пару супов, салатов и десертов. Заведение крохотное, столов не много, бронирование не предусмотрено. Интерьер приятный: молодёжный и ненавязчивый.

К сожалению, с закрывшейся в Петербурге пинцерией Maestrello в сравнение не идёт, но на голову выше почему-то излюбленной всеми Crispy pizza в Севкабеле. Тесто бомбическое, а начинки пресноватые, но зато натуральные без лишних специй и соусов.

Я остановила свой выбор на большой пицце с креветками и печеными перцами. Подруга взяла две малышки: тунец и руккола, страчателла и томаты. В принципе отзыв обо всех одинаковый (пару строк выше).

Обязательно вернусь попробовать пару других видов, возможно уже завтра 🤪

В общем и целом recommended.

P.S. Топ по пицце в Спб сейчас для меня в Italiani. А где для Вас самая вкусная? (Ужасный блоггерский вопрос, но мне действительно любопытно). Кафе Италия и Каморру не предлагать - это мимо.

• 4 февраля 2021 года
    Хорошая локация, в остальном не могу сказать ничего очень хорошего
    Но и прям плохого тоже не скажу

В ряде известных телеграмм каналов увидел новость, что открывается замечательное место от сильного шефа, обещали лучшую римскую пиццу в городе. Это меня соблазнило и я решил сходить на открытие.
    Благодаря рекламе и, вероятно, знакомым владельцев, людей было довольно много, пришлось постоять в очереди порядка 10 минут, к счастью пара столиков была свобода.
    Начну с интерьера - он очень простой. Если не брать во внимание пару интересных деталей, вроде необычных плафонов, о которые за время пока я находился в зале 2 человека ударили голову, то интерьер я бы сравнил с заведением "Турбо шаверма", то есть не "вау", но посидеть и перекусить вполне можно.
    Обслуживание тоже формата фастфуд - подходишь к кассе, оформляют заказ, далее, по мере готовности блюда-напитки ставят на стойку и просто говорят в зал "капучино". На моих глазах все моменты, когда несколько человек ждали одинаковые позиции разруливался успешно, но, уверен, в будущем не избежать неприятных эксцессов, если система не претерпит каких-то изменений, явно задел на это есть, поскольку к чеку выдают номер заказа, но ими в процессе выдачи никак не оперировали. Приборы, тарелки люди берут самостоятельно. Кассиры вежливы, повара веселые, но обслуживание - самообслуживание.

Перейду к еде, выбор тут не самый большой, если здесь еще не прикрепили, то можете найти в профиле заведения в инстаграме. Взяли 2 пиццы - больших (поскольку пицца прямоугольная, то что значит маленькая, а что большая - не вполне ясно, но поскольку людей вокруг было достаточно, я быстро понял, что маленькой для моих аппетитов никак не хватит), ветчина и грибы, Алла Диавола, напитки будничные - капучино и эрл грей, хотя заведение предлагает приличный ассортимент пива. Что можно сказать про пиццу - тесто похоже на фокаччу, которую довели до сильного хруста, почти гренка, много масла, при этом для разных пицц оно отличалось, так в ветчину и грибы добавили трюфельного (я бы даже сказал жахнули, поскольку его вкус выходил на 1 место среди всех ингредиентов), в Диавола, вероятно, острое. Было ли вкусно? Ну, я бы сказал нормально, восторгов не испытал, мне показалось суховато, спутнице тоже. Рассматривать римскую пиццу в качестве закуски к пиву, наверное, хорошо. Хочется ли вернуться и повторить опыт - мне нет, я предпочту Неаполь и их видение прекрасного.

В чем вижу некоторые противоречия данного места:
    Если подходить к заведению как к фастфуду, то ценник скорее ближе к ресторанному, особенно ярко это видно на примере пива, да, это импорт и крафт, но, в районе с, наверное, самой богатой крафтовой культурой в РФ этим не удивить, 400-500р за бутылку в фастфуде не просят
    Если подходить к заведению как-то иначе, то самообслуживание, крошечный зал, интерьер не дадут по достоинству оценить место