1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Плантатор»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Плантатор»
О ресторане «Плантатор»
Адрес
ул. Фурштатская 32
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

800  (без напитков)
800  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7
Хорошо
7
Хорошо

Отзыв о ресторане «Плантатор»

jazzylife
1 отзыв 2 «Нравится»
29 октября 2010 года
Кухня1
Интерьер3
Сервис1
1.7

Хотелось забыть этот визит как досадное недорозумение и отнестись к нему по принципу негативный опыт это то же опыт, но надеемся что кому-то этот пост поможе сохранить время, деньги и что самое главное хорошее настроение
этот ресторан мы выбрали по отзывам на данном сайте ввиду близости к месту где мы собирались провести вечер.
Что можно сказать? Более отвратной кухни и обслуживания мы уже не испытывали на себе давно. Если бы существовал какой-либо орган отвечающий за качество ресторанов кафе то владельцев и шефа (если только люди вообще понимают значение слова шеф-повар)ресторана ПЛАНТАТОР следовало бы пожизненно лишить лизензии на ресоранный бизнес за дискреминацию самого понятия и идеи.
Заказали: салат с куриным сердцем, жареного угря, сала с вяленными томатами, рыбную солянку, кубинский овощной суп, португальскую курицу на раскаленной доске. В меню все было классно расписанно но на вкус все оказалось страшной байдой напоминающей совковую столовую в ее худем исполнении со всеми вытекающеми последствиями: изжога, тяжесть в желудке и устойчивое отвращение к еде (пишу 4 часа спустя, надеемся что отвращение к утру пройдет потому что очень хочется есть). Закуску ждали более 40 минут, хотя кроме нас был еще один стол и люди конкретно пили но не ели. Все "блюда" имели сожий вкус и были далеки от своего описания в меню. Извините, далее анализировать вышеперечисленные блюда нет сил ввиду физиологических протестов организма. При всем при этом администратор-официант-бармен-вышибала, все в одном, позиционировала все это чуть ли не haute cuisine. Дамы и господа - это просто ресторанный trash и издевательство над клиентами.

15 комментариев

  • сергей
    сергей  → jazzylife  4 ноября 2010 в 16:25
    Новичок
    1 отзыв 0

    Уважаемое Александр и Анастасия Усовы! Небольшие заметки для вас по поводу вашего посещения ресторана "Плантатор". Вы съели буквально все, кроме куриных сердечек, достаточно специфичного блюда, о чем вы были предупреждены. Вы высказались по поводу всех остальных блюд и вина очень позитивно и никаких претензий на месте не высказали. Мило распрощались и ушли, сказав, что будете всем рекомендовать. Для того, чтобы понять, что вы едите дерьмо, не надо вылизывать сковородку. Вы очистили тарелки досконально, видимо, хотели убедиться, что это точно дерьмо, и ничего более. Ну да, ведь уплочено!
    Разумеется, нам было прекрасно понятно, так же, видимо, как и всем, кому приходится в силу профессиональных обязанностей иметь с вами дело, что мы говорим с невостребованными людьми и жизнью закомплексованными неудачниками. Именно такие "люди" как вы, приходят в рестораны, магазины и т.п. с той целью, чтобы хотя бы за ваши деньги к вам проявляли хоть какое-то видимое уважение, которого вы не получаете в повседневной жизни от окружающих. Но просто профессионального уважения со стороны сотрудника вам мало. Вы самоутверждаетесь за счет обслуживающего персонала. Не имея собственного авторитета, вы требуете за свои деньги раболепия горничной.
    Если бы в вас не бушевала обычная бабская злоба и зависть к людям, которые с удовольствием делают свое дело, наверное, вы бы нашли в себе мужество сказать о своем недовольстве перед уходом из ресторана. Мы всегда прислушиваемся к позитивной критике. А вы мило улыбались, а шиш в кармане держали - у нас надо отнять лицензию и т.д. Вы излили кучу дерьма, видимо, самоутвердились, и вам стало легче от того, что ваш отзыв прочитают как от настоящего - по интернету вас же не видно! Чего вы испугались? Почему не высказали все это нам в лицо? Потому что вы жалкие трусы и неудачники, комнатные джигиты, живущие в Интернете, где уж точно никто папочку не обидит. К счастью, есть много состоявшихся в реальной жизни людей, которые все понимают и во всем разбираются. И мы работаем уже шесть лет. И, как бы вам это не было прискорбно, в ближайшее время открываем еще одно заведение там же на Фурштатской. Мы будем работать, учиться, развивать наш бизнес, зарабатывать все больше денег, а вы пишите-пишите. Чем же вам еще заниматься...
    Кстати, чем больше вы пишете негатива, тем это лучшая реклама для нас! Дурная слава бежит, а хорошая лежит. Спасибо за бесплатный рекламный ролик, пишите еще будем рады.
    Наверное, в качестве моральной компенсации вы прихватили из-под унитаза в нашем ресторанном туалете ментоловый освежитель воздуха. Так вы его оставьте себе, ничего. Мы не в претензии и отзывов писать не будем, вам, наверное, он нужнее, когда вы пишете свои зловонные отзывы. На этом наша сторона прекращает дебаты. Вы просто голые короли и генералы без армии. Наши соболезнования и всех благ . Администрация ресторана "Плантатор"
    И брань, и похвалу приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца.
    А.С.Пушкин

    • Victory
      Victory  → сергей  4 ноября 2010 в 16:29
      Гуру
      130 отзывов 3615

      Уважаемое Администрация (или А.С. Пушкин?)))! Про освежитель - бесподобно!

    • Restoclub.ru
      Restoclub.ru  → сергей  4 ноября 2010 в 23:42
      Администрация сайта
      0 отзывов 342

      Вы всех недовольных гостей по имени и фамилии знаете?

    • Марина77
      Марина77  → сергей  10 ноября 2010 в 11:46
      Лишен доступа к сайту
      7 отзывов 44

      А что-то Вы сами неравнодушно принимаете брань, вопреки высказыванию АС Пушкина)) Что наводит на определенные мысли

  • Desperado
    Desperado  → jazzylife  4 ноября 2010 в 16:36
    Лишен доступа к сайту
    26 отзывов 1750

    Великолепный ответ! Такое редко где можно почитать. Если это действительно ответ заведения - то превзошли сами себя. За такое в нашем деле бьют канделябрами. И по самому слабому месту - по голове.

    • GalinaTS
      GalinaTS  → Desperado  4 ноября 2010 в 17:31
      Гурман
      125 отзывов 4088

      Это сейчас модно!))

    • RSG
      RSG  → Desperado  4 ноября 2010 в 17:34
      Ресторатор
      1 отзыв 288

      И по самому слабому месту - по голове.
      !!!...Если она имеется...

    • morfeus
      morfeus  → Desperado  4 ноября 2010 в 19:05
      Обычный пользователь
      13 отзывов 1547

      может это черный пиар? :-)

      • RSG
        RSG  → morfeus  4 ноября 2010 в 19:14
        Ресторатор
        1 отзыв 288

        Или черный юмор.
        Скорее всего перепутаны таланты ресторатора и писателя...или наоборот...

      • Desperado
        Desperado  → morfeus  4 ноября 2010 в 19:56
        Лишен доступа к сайту
        26 отзывов 1750

        Это Южное Бутово.