3. Ресторан «Поляна»/
 Озерки
 Удельная
Озерки

• Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя

Всего 64 отзыва о ресторане «Поляна»

6.8
  • 10 апреля 2020 года
    интерьер
    кухня одна из худших что я пробовал

шеф повар Шмелева Анастасия,отказалась заменить обжаренный картофель в сельди на отварной,садовые овощи вовсе не садовые,это дичь уровня дикси,своих денег однозначно не стоит,лосось переморожен в тар таре,не критично но все же это косяк шефа

• 20 марта 2020 года
    смс рассылка

Ни разу не был там - приходят смс на мобильный телефон без моего согласия. Звонил им, просил не присылать - всё равно отправляют и игнорируют. Разве так можно?

• 12 августа 2019 года
    раположение
    еда, обслжуивание,интерьер

Единственный приличный ресторан в минирайоне, но очень испортился. Потолок больше напоминает крышку гроба, текстиль пошарпаный, находится не очень приятно. ЦЕнник высокий, качество блюд не соответствует.

• 16 июня 2019 года
    2.7
    Открытая терраса
    10% за обслуживание включены в счет отсюда и нулевое обслуживание

Цены высокие, в счет включены 10% за обслуживание поэтому не ждите внимание от персонала. У официантов ногти яркие и длинные ( аппетит после их вида пропадает и это не гигиенично). Подтягивать штаны у стола гостей - это тоже нормально. Еда подавалась остывшая, часть заказа была забыта, внимание ноль. Тарелки были в пятнах (ощущение, что их достали со старой и забытой полки). В целом ощущение, что заведение работает только для своих учредителей/собственников и их друзей, иначе как может быть такое качество гостеприимства . Людям взыскательным - не рекомендуем.

• 21 апреля 2019 года
    Интерьер, месторасположение
    Некомпетентность персонала

Добрый день! В честь 20 летия выпуска школы решили подыскать уютное место. Среди прочих 13.04.19 посетили Поляну. Мы обозначили бюджет, нам сказали, что все возможно и записали резерв на 18.05.2019. Договорились на неделе обсудить. И вечером 17.04.19, предварительно предупредив приезжаем на обсуждение. Речь шла о полной аренде Французского зала примерно на 20 человек. Мы озвучили бюджет в 2500 без алкоголя и менеджер Мария посчитала нам заказ на эту сумму. Мы попоросили согласовать свой алкоголь и Мария пообещала перезвонить на следующий день. 18.04.19 я не дождался обратной связи и сам позвонил, Мария по телефону сказала, что помнит о нас, но ответа еще нет. Только на следующий день 19.04.19 нам перезвонила менеджер Ирина и сказала, что наш заказ не соответствует расценкам Поляны, поскольку средний чек на человека с учетом алкоголя составляет 4000 - 5000 рублей. И поскольку выбранная нами дата - суббота, то было предложено либо заказать алкоголь либо увеличить сервисный сбор. Так же меня известили, что зал закрывают на сумму заказа от 120 000 рублей, что более чем в 2 раза превышает наш бюджет. Из положительного - было предложено передать наши контакты в другие заведения. По итогу ожидания не оправдались, очень разочарован потраченным временем. Понимаю, что заработок стоит на первом месте, но репутация - это то что позволит зарабатывать в долгосрочной перспективе. Остался неприятный осадок. Возможно обратная связь поможет улучшить качество обслуживания в дальнейшем! Удачи Вам!

• 28 марта 2019 года
    уютно
    пробковый сбор заоблочный.

Хочу поделиться своим возмущение!!!!! Организовываю мероприятия во многих ресторанах, но такое встречаю впервые!!!!! О мероприятии договаривались заранее(за день), так как мероприятие делового характера, по политике нашей Компании мы пьем только собственную готовую продукцию(пиво). Нам любезно разрешили привезти свою продукцию в ограниченном количестве на мероприятие, при этом озвучив что будет пробковый сбор, но...….не озвучили какой. И каково же было мое удивление когда мне были предоставлены закрывающие документы - 1000 рублей даже не понимаю за что, так как в счете написано: пробковый сбор 1000 40.0 40 000. Такого я еще не видела, 150, 250 и даже 500 я бы еще поняла, но 1000!!!!! Дале еще интереснее к пробковому сбору еще сервисное обслуживание 10 %...…….огонь!!!! И так мои гости поели на 48 010, к этой сумме 40 000 пробковый сбор и 8 801 сервисный сбор!!!!!!! total 96 811 на 17 человек. Хотели как лучше думали будем проводить мероприятия на постоянной основе, но увы...….. . Будьте внимательны, проверяйте счет!!! Все условия прописывайте на бумаге.

• 4 марта 2017 года
    Игровая комната

Не первый раз были сегодня в этом ресторане, но именно сегодня как-то поднакопилось и желание прийти сюда ещё раз - отпало!
    1. Неприлично грязная игровая комната! Ковёр, на котором играются детки, находится в таком плачевном состоянии, что просто в голове не укладывается - как можно пускать на него детей! Он очень пыльный, пятна, разводы, крошки и мелкий мусор бросаются в глаза! Игрушки так же оставляют желать лучшего.. Неужели выручки ресторана не хватает чтобы обновить детскую комнату или регулярно производить химчистку того, на чем играются дети и что уже просто находится в неприглядном виде!?
    2. Так как в ресторане отмечалось несколько праздников, наши заказы подавались очень долго, к сожалению когда мы звонили и бронировали столик (за 15 мин до приезда) нас никто не оповестил о том, что среднее время ожидания заказа может составлять 30 мин... У нас были самые обычные блюда: салат Цезарь, куриный и томатные супы, а так же из детского меню - пюре с тефтелями! На мой взгляд это не самые сложные блюда, однако ж ждали мы все это очень долго...
    3. Не знаю что у вас за стеклопакеты, но сквозит от них прилично! Это тоже внесло в наш вечер некий дискомфорт ...
    Надеемся, что наши замечания будут учтены!

• 13 ноября 2016 года
    Красиво

Была у подруги на день рождении в этом красивом, уютном местечке. Кухня хорошая и обслуживание.

• 7 апреля 2016 года
    Респектабельный загородный ресторан в пределах городской черты.
    Не всё в кухне ресторана дотягивает до уровня паркуемых у его входа машин.
    DSC_2050.JPG

Бэнтли и Порше, припаркованные у входа в ресторан, серьезные мужчины среднего возраста, длинноволосые блондинки, да собственно и вся уважаемая публика, которую здесь можно застать в обеденное время, и весь здешний антураж, как-то сразу примеряют с мыслью о том, что в предстоящих обедах будет много, очень много, скажем так, проверенных временем гастрономических идей и решений. И это устраивает, так как пару дней я как раз собирался побыть таким вот дядькой-ретроградом, приезжающим сюда за обедами-разговорами, ну, разве что на машине попроще.

Располагаюсь на тихой и просторной веранде. Поближе к весеннему солнцу. Большие столы, удобные диваны. Удобные что бы немного передохнуть на них в паузах между переменами. А вот что бы поесть, уже требуется громоздить постамент их подушек. С креслами такой проблемы нет, поэтому лицам среднего роста лучше сразу располагаться на них. А вообще, веранду «Поляны» хочется хвалить. Много места, заливаемого солнцем, много продуманных и проработанных деталей, вместе дающих ощущение хорошего пригородного ресторана. И хотя, всматриваясь в эти детали, замечаешь, что дизайнерами в интерьере намешано всё и вся, от советских банкнот до туалетной бумаги и постсоветского авангарда, общего впечатления это не портит.

Кухня. Как не сложно догадаются, в меню Поляны присутствуют и цезарь с шашлыком, и солянка с карпаччо, и вообще всё, что можно представить себе в меню популярного загородного ресторана, включая такие милые сердцу гурмана, и ставшие уже классикой, роллы, суши и... хачапури. Пожалуй, не нашлось места только одному фавориту дачных кухонь - чебуреку. Да, есть ещё «сезонное» постное меню, куда же сейчас без него?

Салаты и закуски. Уже почти привык прощать рестораторам априори резиновые помидоры и прочие «плоды межсезонья», как здесь... этот навык мне не пригодился. Вся зелень, что в салатах, что «при горячем» оказалась неожиданно хороша. Прямо задуматься заставила, а где всё это так выращено-то? Собственно к салатам и вопросов меньше всего. Что к хрестоматийному цезарю с курой, что к салату с крабом и яйцом пашот. И хотя краб, в последнем, количественно почти не пострадал, все вместе «упаковалось» легко и с удовольствием.

Жульен с грибами и курой. Люблю, когда его подают в выпечных формах, а здесь это ещё и сделано очень красиво. Вот только тесто со сладковатым привкусом, которого никак от жульена не ждешь, да и самой начинке не хватает «сочности». Из супов был заказан только гороховый с копченостями. Два копченых ребрышка, выложенных в отдельном сметаннике, смотрятся как минимум оригинально, но вот что делать с ними, непонятно. Ножиком ли их резать, вилкой ли тыкать или, прости господи, рукой брать? В общем, незадача. Хотя и вкусно.

Горячее. Шашлыков заказывал два – из свинины и из баранины. Оба хорошо приготовлены, но куски в обоих случаях какие-то разные. Одни отменные, другие, как-то непремиально жилистые; всё вместе не очень вяжется с запрашиваемой ценой. Морской окунь был похвален моим собеседником, и я предлагаю ему поверить. Морсы все хороши. Не фильтрованные. И, кстати, очень приличный кофе.

Дядьки дядьками, но ресторан-то семейный, и детям здесь особое внимание. И игровая комната, и довольно большой уличный зоопарк, который обещают заселить сразу с первыми по-настоящему теплыми деньками, и детское меню, конечно же. Положение обязывает.

Обслуживание в целом оставило хорошее впечатление. Когда официанты в зале, вы находитесь в поле их зрения. Когда их нет, то не находитесь. Но, не происходит ничего такого, что могло бы вам омрачить или смазать. И вежливость безупречная во всем; встречают и провожают с любовью.

В общем, если по каким-то причинам у вас нет времени или сил доехать до Комарово, а душа просит чего-нибудь загородного, Поляна вполне может вас приютить и дать необходимые эмоции. А компания вам подойдет любая. И бабушки, и дети, и стройные шатенки, все найдут здесь свою гармонию.

P.S. Вот только местные коты с посетителями не разговаривают и даже внимания на них не обращают.

• restoranpolyana
      restoranpolyana 8 апреля 2016 года
      Ценитель
      Спасибо за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что наши гости видят наш ресторан так, как мы его задумывали и как видим сами. Благодарим за подробное уточнение всех недочетов, это важно для нас, исправим.
      В нашей "Поляне" всем найдется место, ждем в гости!
      P.S. Совсем скоро веранда преобразится! Грядут обновления) Конечно же и зоопарк появится. А Маруся(Котофеич) заслуженно живет с нами почти с самого открытия ресторана)
      И да, задумывалось ребрышки кушать руками, но это уже как удобно нашим гостям.
  • 29 февраля 2016 года
    Хлебная корзинка
    Ниже по тексту

Решили сходить в этот ресторан с друзьями, отметить день рождения супруги , ориентируясь по отзывам создалось приятое впечатление об этом месте , и судя по контингенту который его посещает и наличие у этого ресторана и припаркованных элитных автомобилях надеялся на хорошее отличный сервис и отличную кухню. Заранее позвонив заказав столик поинтересовался о наличии интересовавших нас блюд (а мы очень любим мясо- в частности стейки) на сайте нашил довольно редкий «Стейк Тибон» Девушка заверила меня что у них огромный выбор и они нас ждут . Приехав на следующий день к назначенному времени нас посадили за столик, мы спросили интересующие нас блюдо , на что нам ответили что такого нет , это было наше первое разочарование, официант сославшись что такого быть не может, пришлось показать их же сайт в интернете на котором это все отображено. пришлось выбирать из того что есть , выбрали несколько блюд –«стейк Рибай» и стейк из вырезки. Заказав вина под мясо и салатов обратил внимание на прилипшие к скатерти соусы от предыдущих посетителях стало понятно куда мы пришли… Официанты наверное не обращают внимание на такие мелочи. Второе разочарование было когда принесли «ножи» для Мяса… , судя по ручкам это были очень дешевые ножи с коротким лезвием и деревянной ручкой на алюминиевых заклёпках изрядно потрёпанные временем и что самое удивительное их мыли в посудомоечной машине т.к. ручка уже начала расслаивается а лак давно слез. Так нельзя делать , в нормальных ресторанах ножи приносят на выбор в отдельной коробке , даже если это обычная кафе то они должны быть приличнее. Возможно я придираюсь но даже в Кронштадте такие «кафешки» есть. Не говоря уже о «Пафосных» ресторанах Санкт-Петербурга. Последним завершением после чего стало совсем грустно это то что повара сделали с мясом
    Заказывался «рибай» в двух вариантах медиум и с кровью , и стейк из вырезки с кровью
    Что получили, повергло в окончательный провал данного заведения, «рибай» был одинаково плохо прожарен, в двух вариантах разницы между медиумом и с кровью не было совершенно и поскольку он подавался не на деревянной посуде на камне он очень быстро остыл, через 5 минут есть это было уже невозможно, и наличие большого количества жира по краям показало, что и мясо было низкого качества, с вырезкой было тоже самое, я вообще засомневался, что это она была –скорее всего, вместо неё выл толстый край –потому, что мясо было как резиновое…
    Решив покинуть в это заведение и оставив немалую сумму за такое гостеприимство были поражены тем, что в ресторане есть посетители, которые приходят туда с животными, за одном из столиков сидела компания и одно из них на поводке привязанного к стулу бегал «Шпиц»
    Есть один положительный момент –хлебная корзинка им удалась хлеб вкусный, но к ней почему-то нам не положили отдельного прибора, наверное, забыли.
    Вывод однозначен не буду советовать никому этот заведение. по всем показателям- качество сервиса обслуживания и кухни –неудовлетворительно!