3. Кафе «Пышечная на Большой Конюшенной»/
О кафе «Пышечная на Большой Конюшенной»
ул. Большая Конюшенная 25
 Адмиралтейская

• Пн–Пт: 09:00 — 20:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 20:00

пышкисладости
пышкисладости

Всего 21 отзыв о кафе «Пышечная на Большой Конюшенной»

• 13 августа 2018 года
    культовая пышечная - неотъемлемый элемент городского культурного наследия
    все-таки хотелось бы салфеток вместо нарезанной бумаги на столах

Действительно культовое место - одно время (давненько уже) даже был сбор подписей за то, чтобы пышечная осталась. И осталась же, и попала в список "гастрономического наследия". Очень демократичные цены, обстановка - это просто путешествие на машине времени в 1960-70-ее гг. Пышки вкусные, кофе из ведра - как ни странно - тоже ) Еще можно купить петушка на палочке (леденец), шоколад "Аленка" и прочие вещи, напоминающие об ушедшей эпохе.
    Стоит иметь в виду, что летом, в сезон, в пышечной огромные толпы народу и за вожделенными пышками можно минут 20 стоять, а то и все полчаса.

ps. Нарезанная бумага - это колоритно, но все-таки я за салфетки, беру с собой.

• 5 мая 2018 года
    Все

Это просто класс!
    Все высшем на уровне
    очередь, интерьер, тётя продавец с калькулятором голове молнеиносно выдает сумму к оплате) Ну и конечно же Пышки, очень вкусные и абрикосовый сок из трехлитровой банки! Ммммм
    Кайф!

• 27 февраля 2018 года
    Цены, традиции

Отличное место, в которое хочется возвращаться каждый раз снова и снова.... низкие цены, быстрота обслуживания, не смотря на большие очереди, которые там почти всегда.... несмотря на это, место окутано атмосферой, которая завораживает

• 5 ноября 2017 года
    Еда, цена, атмосфера
    пышечная на конюшенной.jpg

Если признаться, то пышечная на Большой Конюшенной – одно из самых любимых моих заведений в городе. Помню, как в детстве мама водила меня сюда после посещения музея или похода в ДЛТ. Мы брали десяток пышек и две кружки этого совкового кофе, и вкуснее для меня еды не было в тот момент. Хотя, я и сейчас считаю, что это лучшие пышки в городе. Пока что мне не удалось найти даже что-то отдаленно похожее на них. При любой возможности я стараюсь забежать в пышечную и перекусить, и даже очередь за ними не сильно пугает, так как рассасывается она минут за 10-15. Да и я люблю сюда водить друзей из других городов, так как считаю, что если ты приехал в Питер и не попробовал пышек с Конюшенной, то ты и вовсе не был в Питере.
    Меня немного унесли ностальгические воспоминания, а мы все-таки живем в настоящем, так что пора возвращаться. В пышечной ничего не меняется спустя года, все так же два маленьких зала с удобными столиками. Очень уютное заведение, со своей особой атмосферой. Купив пышки люди подсаживаются друг к другу, потому что места мало и здесь не принято единолично занимать столик. При такой посадке всегда можно с кем-то познакомиться или приятно поболтать. Мне немного сложно описать это словами, это стоит почувствовать. Да и стоимость такого «эксперимента» не высока, пышка стоит 14 рублей, а чашка кофе 30. Вкусно и доступно. И по вкусу здесь все точно так же как я помню 20 лет назад. Пышки воздушные, не маслянистые, в меру сладкие, а кофе, как бы это сказать, скорее молоко с кофе. Но он все равно безумно вкусный.
    Я искренне всем советую посетить это заведение, хотя бы раз в жизни, потому что больше нигде вы не попробуете точно такие же пышки, что ели в Ленинграде.

• 25 октября 2017 года
    Демократичные цены
    Простой интерьер

Место совковое, тем и известное! Проходят годы, а пышки и бочковой кофе все те же.
    Так же как и резаная бумага вместо салфеток)))
    Однако пышки вкусные!
    И еще что привлекает гостей сюда - огромный рыжий кот

• 27 сентября 2017 года
    пышки, кофе

Историческое место. С годами не ухудшилось качество. Пышки и кофе на уровне! Всегда, когда приезжают в гости друзья, стараюсь привести их в это место

• 19 августа 2017 года
    Все супео
    Нет минусов

Ну это просто легенда! Комментарии излишне, самое душевное место в городе и самые лучшие пышки!

• 27 марта 2017 года
    атмосфера и кухня

Люблю Пышечную. Уютно. Здесь всегда приятно проводить время с друзьями или же ходить на свидания)

• 2 февраля 2017 года
    все понравилось

"Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой…" говорила Фаина Раневская

Пышки с какао у меня ассоциируются с детством. А в девстве, как известно и трава зеленее и солнышко ярче. Одна из самых известных пышек в Петербурге, пышечная на Большой Конюшенной, тут целый букет воспоминаний, последний раз в мороз мы отстояли в очереди на улице 30 минут, но довольные как "слоны" , набрав гору пышек, богато посыпанных сахарной пудрой и запивая все это какао, сердце мое трепетало от восторга. Горячие, вкусные, маслянистые пышки буквально таяли у нас во рту. Несмотря на неиссякаемый потом людей, каждый мог найти себе пристанище за круглым столиком и как в старые времена, по соседски касаясь друг друга локтями , но без возмущения с довольными лицами съедали всю эту красоту.