3. Кафе «Рада & К»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

6.5

Всего 19 отзывов о кафе «Рада & К»

6.8
  • 25 февраля 2016 года
    цены, вкусная и полезная еда
    немного похоже на столовку

Здесь вкусно готовят и очень бюджетно. Персонал приветливый. Месторасположение удачное. Рекомендую всем, кто хочет недорого перекусить в центре.

• 7 сентября 2015 года
    Дешево
    Еда

Совершенно не понравилось. Попробовали 2 супа, салат, горячее - все кроме индийского супа несъедобно, да и суп на троечку - бурда. Столовка столовкой, как ни назови(((
    Единственный проблеск - сладости, да и то выборочно.

• 5 января 2015 года

вегетарианская кухня, все мои друзья с особым трепетом относятся к тому, что там готовят, знаю многих, кто по приезду в СПб прямиком мчится на Гороховую, отведать кришнаитской кухни! там действительно дешево и совсем не сердито, и все безумно хорошо! в последний раз почивали там корюшку из адыгейкского сыра и нори, самос овощной, и суп из дала! потратила чуть больше трехсот рублей, за такое разноблюдье! а в некоторых заведениях, где идейности и души меньше - только половина блюда таких денег стоит!

• 31 июля 2013 года

Сегодня в Раде на Гривцова столкнулся с чудовищно непрофессиональным обслуживанием. Милая улыбчивая блондинка принесла меню, приняла заказ, через 20 минут ожидания, так же мило улыбаясь, на мой вопрос сообщила, что в кафе много заказов, поэтому на кухне небольшая задержка. В итоге, после ЧАСА (60 минут) ожидания салата "Цезарь" с адыгейским сыром и супа, улыбчивая барышня на повторный вопрос ответила, что по ошибке заказ передали за другой столик, и предложила "скушать хотя бы пирожок". Притом по лицу было видно, что врет вышеозначенная особа часто, но все-таки безыскусно. Крайне неприятно. Несмотря на неплохой интерьер и необычное меню, впечатление от места испорчено, больше не прийду и друзьям не посоветую. Очень жаль, когда при общем неплохом уровне заведения делаются грубейшие ошибки в обслуживании.
    Был 30.07 с 20.00 до 21.00

Иван

• 7 июля 2013 года

Приятное место. Очень демократично, очень бюджетно и довольно вкусно. За 220 рублей удалось полакомиться жареным сыром, кусочком творожной запеканки, аппетитным "энергетическим" шариком, запить всё это неплохим чаем и оказаться в компании милых, позитивно настроенных людей. Народу довольно много, даже пришлось минут 10 постоять в очереди, но зато было достаточно времени, чтобы окончательно оголодать. Единственный минус - духота и жара в зале.

• 18 апреля 2013 года

Кухня скорее хорошая, чем "средненько". Доброжелательный персонал. Порадовали вкусными супами. В отличии от индийского ресторана, здесь еда совсем не острая. И необычные сладости - в изобилии. Купила ещё и с собой в дорогу.
    Кафе очень удачно расположено - близко к метро. Музыка звучит не навязчивая - не мешает. Работают до 23-х, что тоже очень кстати (в это время многие кафе вокруг уже закрыты). Отличная возможность хорошо и недорого покушать.

• 25 января 2013 года

Думаю, самый животрепещущий вопрос всей активной общественности – это влияние вегетарианства на либидо. Проверив на себе это самое влияние в вегетарианском бистро «Рада &К”, могу ответить положительно – укрепляет. На стенах висят портреты самых авторитетных вегетарианцев за всю его историю, т. е. Лев Толстой, Махатма Ганди, Генри Форд, Авраам Линкольн, Вольтер и прекрасная в своей вопиющей сексуальности Бриджит Бардо. А мы в обнимку с Джорджем Харрисоном сели пробовать овощные котлетки, азиатский салат, гречу с соевым гуляшем и лазанью с баклажанами. Все отлично, кроме лазаньи, я не люблю бешамель, но это лично мои пристрастия. Сладости, конечно, бесподобны! Не хуже даже моей тирамису. А те, кто не пробовал моей тирамису, и кому осточертели пластмассовые тортики, то вам сюда. Энергетический шарик излечит от синдрома хронической усталости, поверьте. А такое количество специй и орехов в блюдах не позволит молодым пацифистам и спокойным йогам бальзаковского возраста провести вечер благопристойно. Главное – мясоедам не зацикливаться на отсутствии мяса, а таким беспринципным, как я, не впадать в миссионерский транс. Это просто вкусно. И никакой мясной агрессии на, можно сказать, одно лишь слабое место заведения – туалет (одна кабинка на всё бистро).
    P.S. Приду еще с поборниками здорового образа жизни.

• 26 декабря 2012 года
    bf9fdd4ebf74d9ffe43f4cf6f5bc48ec.jpg

Я уже писала про местные сладости, но тогда дело было в личном блоге.
    Вновь буду писать про десерты и только про них.

Частенько беру на вынос всякую всячину, все уже кажется перепробовала.
    Завелись любимчики. Например, кунжутная помадка.
    С собой пакуют в приемлемые пластиковые контейнеры, до дома доживают почти без жертв даже самые хрупкие экземпляры.

А с утра с чашечкой капучино с соевым молоком… Чтоб уж по всем франтам вегетарианства вдарить =)

Иногда в наличии морковные шарики с кешью, когда они не переслащены, то чудо как хороши.

Никто из домочадцев меня не понимает и не поддерживает. Смеются, что я в своих кожаных ботах и шкуре невинно убиенной зверушки врываюсь в царство травоядных, подъедать их запасы.
    От сладостей воротят нос, говорят, что те странные и чем-то пахнут.
    Сами они странные и пахнут, вот что я думаю на сей счет =)

Интерьера как такого в кафе нет, но его отсутствие не напрягает. Все такое умиротворяющее, зеленоватое, картинки какие-то, картонки, фотографии борцов за права будущих шуб.

Кухню я оцениваю исходя из предложенных десертов. Больше ничего не ела и не планирую. Еда мирно преющая в течение целого дня в металлических плошках не вызывает у меня желания здесь отобедать. Возжелав чего-нибудь вегетарианского, я предпочту те места, где это вегетарианское будет из под ножа.

С другой стороны пахнет в кафе приятно. Но это особенность присущая индийской кухни. Я в Индии тащилась от запахов доносящихся из различных "изб едален" =)
    Бистро такого формата с такими ценниками несомненно нужны, тем более спрос судя по количеству посетителей велик.

Сегодня тоже собиралась просто заехать за чем-нибудь на вынос, но вышло немного иначе. Пока припарковалась, пока по делам сбегала, замерзла аж жуть.
    Народу в кафе было относительно немного, решила задержаться на чашечку горячего шоколада и какое-то пирожное выбранное наугад.

Что за пирожное не знаю, на доске с меню его не было. Но путем нехитрых математических действий вычислила, что его стоимость варьируется в пределах пятидесяти рулей.

Горячий шоколад славный, густой и тягучий. Не бельгийский конечно, но за 75 (!) рублей предъявить к нему какие-либо претензии практически невозможно. Если добавить немного перца Чили и апельсиновый цедры получится шедевр. Сразу можно будет цену поднять рулей на пятнадцать =)

С пустыми руками не ушла:

В итоге за все скопом – 290 рублей.
    Мягко говоря неразорительно )))

Теряюсь, что ставить за сервис.
    Вроде в бистро с подносами оценивать нечего, но тут все очень мило и правильно устроено/заведено. Девушки в зале здороваются, на раздаче тоже; с составом блюд ознакомлены, подносы да чашки-ложки убирают в темпе вальса; вслед не забывают «до свиданием» одарить

Так что графа без оценки, но в уме держим, что для заведения такого формата с гостеприимством полный порядок.

• 10 сентября 2012 года

Для бистро - очень хорошо.
    Теплая, почти домашняя, атмосфера, приятная обстановка, персонал встречает как родных. Отвечают на все вопросы, советуют, разъясняют, что очень важно для людей, не практикующих вегетарианство или недавно перешедших к вегетарианству, как я.
    Ассортимент блюд довольно ограниченный, но всё вкусно. Ценник предельно демократичный.
    Своеобразный контингент посетителей: большей частью молодежь, причем с добрыми улыбчивыми лицами. Совсем нет клиентов хмурых, нервных, хамоватых. Ни от кого не пахнет куревом.
    Обедаю уже не первый раз, приводила дочку, и буду приходить еще.