3. Бар «Redrum»/
ул. Некрасова 26

• Пт: 14:00 — 03:00
  • Сб: 13:00 — 03:00
Бар

Всего 12 отзывов о баре «Redrum»

• 2 декабря 2015 года
    24 вида прекрасного пива на любой вкус!
    swIEdAbd5EM.jpg

Это бар в истинном его проявлении. Здесь уютно и спокойно. Здесь хочется провести весь вечер пробую различные сорта настоящего гордого напитка! За три раза я не перепробовала все 24 сорта, можно сказать, что однажды я очень старалась... но это не возможно) Еды, в том формате, как её привыкли видеть во многих барах, здесь нет. Есть несколько видов сморребродов и волшебные шоколадные кексы, которые, в сочетании с некоторыми сортами темного, просто взрывают ваши вкусовые рецепторы! Место куда хочется возвращаться!
    P.S. Отдельно спасибо Георгию и Андрею, которые одним прохладным вечером воскресенья погрузили нас с мужем в ранее не изведанное нами информативное поле AF Brew, IPA и Russian Imperial Stout.

Оценка за кухню= оценка за пиво!

• 22 мая 2015 года
    f593ded032dd3dc15ac91785f12a9c37.jpg

Что, и тут 0 отзывов? Да вы издеваетесь.

Редрам это шикарное место. Колоссальное. Ему удалось совершить переворот в моем восприятии пива, просто поменяв бокалы. Это не первый мой визит в бары, где много сортов пива и глаза разбегаются. И вот ты начинаешь пить пол-пинтами или 0,25литрами, чтобы попробовать больше сортов к моменту, когда будет уже достаточно. А обычный полупинтовый бокал - он же, в общем-то, что твоя стопка, только большая. Самая его форма не предполагает длительности процесса. Два глотка - и готово. А тут тебе те же 0,25 в бокале на ножке. И сразу появляется настроение его по чуть-чуть прихлебывать и смаковать.

Пивная линейка на любителя, конечно. Эли, стауты, биттеры. Выбрать 3-4 сорта таких, чтобы не сразу по мозгам дало, преизрядная задача. Бармены тут в помощь. Про любой рады рассказать и уточнить. Все перечислено на табло над баром, с указанием типа и крепости. Ассортимент постоянно меняется на какую-то часть, из 24 кранов стабильно заняты 17-18 и из этих 18 какие-то сорта пропадают, какие-то появляются. Вчера были аж 23 из 24!

Пиво недешевое тут,спору нет - от 120 за 0,25. И 200 за 0,4 - это питерский крафтовый "Хентай" от AF Brew. На верхушке ценовой пирамиды шоколадно-кофейный стаут "Спагетти вестерн" по 300 за 0,25. Я отдаю себе отчет, что это заоблачные цены для пива, но вот как-то рука не поднимается и язык не поворачивается ругать. В обычном баре ведь как. Пришел, выпил 3 пинты за 700. Или 5 по 0,5 лагеров за 700. Здесь на 700 выпил 4 по 0,25. И голова меньше болеть будет, и на вкус две большие разницы.
    К пиву предлагают смёрребрёды - которых я все ждал, ждал от "Хроников", сидящих за стеной, не дождался. Попробовал три варианта, цена от 220 до 250.
    С рыбным риетом и картофелем (250) - две кнели рыбного паштета на слайсах картошки с красным маринованным луком.

С треской горячего копчения и яйцом пашот (250) - этот пришлось есть ножом и вилкой, пашот он того-с, потек, естественно. Под треской стебель сельдерея, над ней - руккола.

Рукколу не жалеют и кладут и на бутерброд с паштетом и грибами (220) - если с рыбой она хорошо сочеталась, тут руккола - много ее - забивает и грибы и паштет.

Смёрребрёд с фрикадельками из баранины.

Чуть не забыл! В меню их нет, но они видны за стойкой - кексики, с тестом на основе шоколадного стаута, по 60 (!) рублей штука. Непременно спрашивайте о наличии и берите с собой.

В туалете уголок ботанического сада, зона тропики.
    Давно я так искренне и настойчиво не рекомендовал какое-то место к посещению. Нигде нет оценки за пиво, поэтому "10ка" уходит в графу "Кухня".