3. Кафе «Roma Antica»/
ул. Чайковского 56
 Чернышевская
Чернышевская

• Пн–Сб: 12:00 — 23:00

Всего 26 отзывов о кафе «Roma Antica»

• 15 сентября 2023 года
    Всё великолепно
    Их нет

Интересный дизайн, очень уютно. На входе вас встретит владелец ресторана Валентино. Встретит как долгожданных гостей. Девочки официантки очень приветливые. За несколько визитов удалось попробовать многие блюда из меню. Повар Джузеппе просто гений кулинарии! Всё очень вкусно, абсолютно никаких нареканий. Ризотто просто идеально, нигде не ела вкуснее, да в принципе все блюда идеальны! Красивая подача и более чем адекватные цены. Обязательно в следующий свой приезд в Петербург зайду сюда ещё.

• 10 сентября 2023 года
    Интерьер, разнообразное меню, вкусная еда, приемлимые цены
    Не наблюдала

Зашли сюда совсем случайно, просто смотрели ближайшие заведения, привлекло описание и хорошая общая оценка. Не пожалели, что пришли! Очень понравился интерьер: интересный и приятный, камушки на полу и столах особенно интересны. Освещение комфортное, оформление залов в целом тоже понравилось.
    Блюда ждали недолго и все были вкусными. И пицца, и паста, и нежный стейк из лосося. Мохито и молочный коктейль были отличные, без приторной сладости и вообще, вроде, без сахара (ну или без лишнего, как минимум). Десерты тоже были вкусные, хоть чизкейк напоминал панна коту, но всё равно был вкусным. А шоколадный фондан (?) с мороженым вообще замечательно.
    Цены вполне нормальные, как по мне, соответствуют качеству. Персонал хороший и отзывчивый, вежливый. Вышли сытые и с хорошим настроением, лично я рекомендую к посещению.
    (единственные не угарные фото ахаха)

• 26 августа 2023 года
    месторасположение
    наличие насекомые в зале и в блюдах

Ориентировалась на отзывы, была цель вкусно покушать в приятной обстановке. По факту - меня встретил уставший интерьер из нулевых, плазмы с зацикленными роликами и навязчивая низкопробная музыка.

Думаю ладно, возможно кухня такая невероятная, что можно потерпеть. Взяли пиццу и два салата. Скажу прямо - откровений не было, еда, как еда. Когда доедали последний кусок пиццы, из-под бумаги вылезла чешуйница, насекомое, которое заводится при повышенной влажности, пыли и нарушения санитарно-гигиенических условий. Ну что сказать, картина собралась полная, больше к вам точно не приду и рекомендовать заведение не буду

• 1 августа 2023 года
    Вкусно, быстро

Отличная кухня очень вкусная. рекомендую!

• 23 июля 2023 года

Отличное место Вкусно Приятное обслуживание и ценник Рекомендую 👍

• 15 июня 2023 года
    3.5
    Интерьер.
    Наплевательское отношение к посетителям.

Не пришлось получить гастрономическое удовольствие о которм пишут люди, побывавшие в этом ресторане. Зашла поужинать. Сидела 10 минут. Несколько раз мимо прошла официантка, практически спотыкаясь о меня, как мимо шкафа или стула. Понятно - занята, обсуживает других посетителей. Но, хоть бы посмотрела в мою сторону... Отвратительный осадок... Рекомендовать никому не буду.

• 11 мая 2023 года
    Расположение, вкусная кухня, гостеприимство

Чудесное, атмосферное место, для души) приятный, доброжелательный персонал.
    Испытали гастрономическое наслаждение! И на десертик скушали безумно вкусное мороженое !
    Спасибо , придем еще !

• 10 мая 2023 года
    Гостеприимство, вкусная кухня, великолепная подача блюд

Roma antica-изумительный итальянский ресторан в центре северной столицы. Прилетели из Сочи в Питер, чтобы отметить мой юбилей. Попробовали практически все блюда из меню ресторана: вителло тонатто, ростбиф, карпаччо из лосося, капрезо, баклажаны Парамеджано, пицца Маргарита, стейк из лосося с креветками и шпинатом, ризотто с тартаром из тунца и многое другое, приготовленные кудесником шеф-поваром Джузеппе, которые выше всех похвал. Десерт Тирамису - божественный. Интерьер ресторана и атмосфера в нем, созданная хозяином ресторана Валентино, навевает воспоминания о солнечной Италии. Приятно было получить Лимончелло в качестве комплимента для всех приглашенных гостей. Слова благодарности Валентино и Джузеппе за прекрасно проведенный вечер и безумно вкусную еду, общение и заботу о каждом посетителе. Удачи вам и процветания. Я просто в восторге от этого ресторана. Рекомендую его всем для посещения на все 100%.❤️‍🔥🔥
    Будем надеяться, что и в Сочи появится такой уютный островок гостеприимной Италии!

• 29 апреля 2023 года
    Уют, доброжелательность, музыка, изысканные блюда из свежайшие продуктов

Зашли в день рождения мужа пообедать в кафе "Рома Антика". Давно мы не получали такого удовольствия от еды. Ризотто с креветками и эстрагоном, теплый салат с говядиной и овощами, классический тирамису, пана котта - выше всяких похвал! Браво, Рома!

• 3 февраля 2023 года
    Уют, обаяние, вкус и подача блюд. Подарочки от заведения)

Прекрасное уютное кафе с ресторанным сервисом! Ризотто с креветками был Божественным. Хотела такой уже давно) Ощущение Италии в музыке, еде и деталях интерьера. Внимание и обаяние Джузеппе и Валентино не оставят Дам равнодушными) Это не потоковое место, оно персональное и отношение к посетителям соответствующее. Это чувствуется. И это приятно. Спасибо большое вам за пятничный вечер! С уважением и благодарностью, Аня)