3. Кафе «Rossi's bar»/
 Горьковская
 Петроградская
Горьковская

европейскаяазиатская

Всего 11 отзывов о кафе «Rossi's bar»

• 28 июня 2011 года

Преодолела отвращение и зашла сегодня на завтрак. Это заведение совсем рядом с моим домом. Обычно я о нем вспоминаю только тогда, когда здесь клубные вечера по выходным и наш дом (соседний) сотрясается от вибрации. Отвращение, однако, вызывала не клубная реальность, а жуткое оформление витрин - какие-то саксаулы, скрученные из старых газет, расставленные в проеме темных окон.

Внутри оказалось не так уж плохо, хотя темновато и неказисто. На этаже-подиуме у окна есть ряд очень удобных диванчиков.

Предложение на завтрак очень экономичное. Яичница всего за 40 руб., добавки к ней (помидоры, ветчина и т.п.) за 20-25. И порция совсем не маленькая, хотя помидоров, возможно, могло бы быть и побольше. В следующий раз попрошу двойную "закладку" томатов.

Яичницы мне к завтраку не хватило, пришлось "догонять" драниками (160 руб.). Драники из узко-наструганной картошки подавали на чугунной сковородочке, с соусом из опят. Драники были очень симпатичные (целых 3 штуки). Может быть, немного плоские, но это уже придирки.

Итак, счет составил:
    яичница - 65 руб.
    чай (чашка) - 60 руб.
    апельсиновый сок - 120 руб.
    драники - 160 руб.

Э-э-э, любопытно, что счет мне подали на 441 руб. Даже с учетом того, что они включают 5% за обслужиание, цифры как-то не сходятся. Предположим, что я что-то забыла. О, конечно, забыла, я еще лимон к чаю заказывала за 15 руб. Теперь все сошлось.

Не нравится мне практика включать сервис в счет, но, видимо, у них есть на это свои резоны.

Основное меню не слишком впечатлило. Всего понемножку - псевдо-Италия, квази-Япония. Не могу назвать цены избыточно низкими. Но общая обстановка здесь настолько неаппетитная, что поверить в добротную еду трудно. Очень может быть, что это предубеждение.

В утренние часы, когда идти даже до Волконского далеко - вполне работоспособный вариант.

Сервис доброжелательный, но не слишком расторопный.