3. Ресторан «Русская рыбалка в Комарово»/
О ресторане «Русская рыбалка в Комарово»
ш. Приморское 452 лит. А

1950  (без напитков)
1950  (без напитков)

Всего 126 отзывов о ресторане «Русская рыбалка в Комарово»

6.9
  • 30 августа 2019 года
    Ужасное обслуживание.

Пришёл в ресторан в Комарово, сел за столик номер 43, просидел один час и никто ко мне не подошёл.
    Ужас, а раньше любил Ваш ресторан. Никому не советую. Отношение персонала на нуле.
    Дело было 30.08.2019

• 26 июля 2019 года
    Природа
    Все остальное

Кто эти люди, который ставят все десятки и пишут хвалебные отзывы. Вы друзья хозяина заведения?
    В этом ресторане лучшее - это само место, вид и природа, все остальное хромает не на шутку.
    Сервис медленный, тебя не замечают, приходится все время звать, подзывать, махать и кричать, не только нам это делали и наши соседи по столикам.
    Не улыбаются, не приветствуют, кидают на стол меню - Выбирай!
    Кухня так просто атас. И подача туда же. Просто поток, людей много, сделаем абы как, съедят.
    В 21 веке подают еду как в кафе вокзальном, Белая старая поцарапанная дешевая посуда, салфетки в доисторической держалке, соль перец приносят только по просьбе. Шашлык просто кладут на тарелку с металлическим соусником, как в 90е и вот тебе рядом маринованный лук. Шашлык холодный, не соленый, не перченый, никакой. Соус просто кетчуп разбавленный, вкуса нет. Можно съесть, но удовольствие вряд ли получите. Десерты чуть лучше, но среди тысяч вкусных мест в Питере это очень сильно проигрывает.
    Если и возвращаться сюда, то главное не есть, просто взять бокал чего-нибудь и любоваться видом.
    Извините, пишу как есть, без прикрас и придирок, одно разочарование.

Pr-менеджер  21 августа 2019 года
      Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от посещения нашего ресторана. Все замечания уже переданы руководству ресторана. Безусловно, проведем работу над ошибками с персоналом и дополнительно напомним о культуре поведения с гостями. Замечания по поводу вкусовых качеств блюд уже приняты нашем шеф - поваром и взяты в работу. Шашлык действительно подается на большом блюде с соусом аджика на тонком лаваше. Надеемся вы дадите нам еще один шанс исправить ваше негативное мнение. Будем рады вам вновь!
  • 23 июня 2019 года
    Вкусно, хороший вид, приемлимые цены

Неплохой ресторан. Ооочень вкусные блюда, начиная с закусок, супов, салатов, и заканчивая десертами. Интерьер неплохой, однако чувствуется, что ресторан старый. Туалеты очень убого выглядят. Приветливые и вежливые хостесы, был очень хороший официант. Прекрасный вид на залив.
    В целом, если вы хотите вкусно покушать и отдохнуть, то это место Вам подойдёт. И цены приемлимые. В отличие от соседнего ресторана Наша Дача , в Русской рыбалке намного вкуснее и цены ниже, а персонал приветливее.

Pr-менеджер  5 августа 2019 года
      Добрый день! Спасибо большое за приятные слова, будем рады видеть вас снова!
  • 15 октября 2018 года
    Прекрасный закат уходящий лучами в воды Финского залива,
    но ресторан к этому не имеет никакого отношения.
    1366440_original.jpg

Редкий случай, когда оцениваешь в первую очередь экстерьер и архитектуру, а не мысль дизайнера и ее последующее воплощение. Из позитивного в «Русской рыбалке» - уникальная возможность выловить рыбку из большого пруда, а пойманный вами трофей отнесут на кухню и приготовят. Интересно, красиво, хорошо. Дом для ресторана выстроен из крупных бревен - глаз радуется. Но тут же привлекает внимание иное. Окна. Пластиковые окна в деревянный дом из сруба. У вас души нет? Варламов бы увидел, заплакал бы кровавыми слезами.

Ну и к такой архитектуре и русскому внутреннему убранству не к лицу такая бюджетная мебель уровня курортного санатория! В парках на госбюджете такие скамейки ставят. Недостойно приличного заведения, а значит потом остается легкое чувство несправедливости, кажется, что тебя развели и продали реплику по цене оригинала. Еще и салфетки в пластиковых TORKах, как в общественных туалетах. Внутри то получше, а снаружи только море спасает и пруд с рыбками, 7 из 10.

Обслуживание

Столиков на улице много, официантов меньше. Ну оно и понятно, закрытие сезона и погода вообще гуляет. С утра дождь идет, к вечеру солнце выходит, и фиг его знает, как поедут сюда гости. А штат то заранее готовить надо, выпустишь работать людей побольше - скучать будут, в телефоны за барной стойкой играть и болтать друг с другом. Выпустишь меньше - ничего не успевают. В тот день их было меньше. Поэтому ждали, поэтому недовольны. Ну и много вопросов к подаче, отношению. Так и тянет крикнуть в пустоту: "Понаберут по объявлению", посему 6 из 10.

Еда

Уха из копченой форели со сливками и расстегаем, где тот самый расстегай по своим размерам выглядит заграничной канапешкой. Плюс если правильно помню определение сего русского печеного пирожка, то в нем должно быть отверстие сверху, через которое дышит начинка. Тут оно не раскрылось? Уха плоская по вкусу, не хватает вкусового объема бульону (прости меня Отец). В целом конечно съедобна, и 6 баллов поставить можно, но вот улучшать точно есть что и кудаю

Борщ такой же плоско-линейный, не хватает мясного навара и выразительности, эдакой вкусовой загагулины. Цвет сочный, а вкус потерялся. Неплохо, но больше 7 баллов поставить будет сложно.

Люля-кебаб из курицы получился лучше. Пышный, легкий, не жирный. Местами структурность отличалась, что не есть хорошо, но в целом достойные 8 баллов. Мангал удался чуть больше.

Хотя посмотришь на шашлык из мякоти барашка, потому на меню с ценой, на привокзальную подачу с ножиком и соусницей в тарелке и подумаешь: «Вы серьезно? Да уже и салфетки сюда же засуньте. Ну и горбушку черного». Тут одна подача отталкивает. Само то мясо интересное, с претензиями, которые просто тонут в наплевательской подаче. Ну и что сказать? 7 баллов это еще потолок.

Стоимость

Уха из копченой форели со сливками и расстегаем - 550 рублей
    Русский борщ - 380 рублей
    Люля-кебаб из курицы - 590 рублей
    Шашлык из мякоти барана - 820 рублей
    Картофельное пюре - 140 рублей

Итого 2480 рублей рублей без напитков. Далеко не самое бюджетное место по городским меркам, да и не самое привлекательное на заливе. Многое можно было бы оправдать в прайсе, если бы старались соответствовать в антураже и подаче, но в основном по привычке рубят за вид на море, не гнушаясь опускаться до курортного сервиса. Да и сравнить с придорожным заведением будет наверное правильно, потому что это только с одной стороны море, а с другой задающее тон приморское шоссе.

• 24 июля 2018 года
    Нереально вкусная кухня обслуживание отдичное
    Дети бегают по ресторану хотя есть детская комната

Он просто стоит того что бы ехать из СПб на ужин или обед

Pr-менеджер  27 июля 2018 года
      Добрый день! Спасибо за высокую оценку. Всегда Вам рады)
  • 2 июля 2018 года
    Качественная еда, общее впечатление положительное
    Малолетние дети вне детской комнаты

Приличный ресторан, жаль только, что далеко от города. Интерьер простой, но удачный, еда не вызывает нареканий. Подают вкусную свежую рыбу. Единственный недостаток, обнаруженный во время визита, это малолетние дети, носившиеся по залу и визжавшие. Такое обстоятельство несколько раздражало. "Посетителей" возраста 3-5 лет надо держать в детской комнате, а не в общем зале. В остальном, претензий нет никаких. Ресторан не из числа "топ", что есть в Петербурге и окрестностях, но вполне достойного уровня.

Pr-менеджер  27 июля 2018 года
      Добрый день! Благодарим, что нашли время оставить отзыв! Для нас очень важно получать обратную связь от гостей. Будем рады увидеть Вас снова)
  • 21 июня 2018 года
    Вид, еда, обслуживание

Люблю всей душой это место!) Всегда очень вкусная еда, можно бесплатно половить рыбу, шикарный вид!!!Фирменные заварные булочки- это нечто)))) Топ любимых мест в спб !!!)) Спасибо за качество и отличный сервис! Спасибо, что за столько лет не испортились!)

Pr-менеджер  27 июля 2018 года
      Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку ресторану. Приезжайте к нам снова, всегда Вам рады)
  • 21 мая 2018 года
    Можно ловить рыбку есть мини зоопарк !
    Далеко от Питера!

Очень хороший ресторан,вкусно готовят и отличное пиво разливное!

Pr-менеджер  27 июля 2018 года
      Здравствуйте. Большое спасибо за достойную оценку! Всегда ждем Вас и Ваших близких в нашем ресторане)
  • 20 мая 2018 года
    поймать рыбу самому, вкусные блюда, доброжелательные официанты

Очень очень замечательное место. Во-первых ресторан расположен в живописном районе, можно полюбоваться красотой озера или просто прогуляться после еды. Интерьер очень уютный и располагает к отдыху. Фишка ресторана в том, что перед едой рыбу можно поймать либо попросить инструктора поймать ее, а потом заказать вариант ее приготовления и подачи. Все блюда в ресторане очень вкусные. Особо хочется отметить официантов - очень доброжелательные и шустрые.

Pr-менеджер  27 июля 2018 года
      Добрый день! Какой чудесный отзыв! Спасибо большое, что нашли время поделиться впечатлениями. Всегда Вам рады, приезжайте в гости)
  • 11 мая 2018 года
    Широкий выбор блюд, качественные продукты
    Плохое обслуживание

Много раз посещал данный ресторан и всегда оставался доволен. Однако в последний мой визит меня постигло разочарование.
    9 мая 2018 года забронировал стол на двоих на 16.00. Заказали горячее, напитки и закуски. В числе закусок заказали сыр, приготовленный на гриле. В Русской рыбалке мы пробыли полтора часа, но заказанный сыр так и не смогли получить. Сначала официантка сказала нам, что забыла сообщить на кухню, что мы его заказали, потом сказала, что сыр готов, но его кто-то забрал, потом вообще не могла нам пояснить ждать ли его и сколько ждать, потом и вовсе забыла, что мы его ждем.
    При этом весь наш заказ так же был подан как попало. Горячее принесли без гарнира. Про гарнир официантка вспомнила, только когда мы уже почти доели горячее. Что касается напитков, то чай принесли сразу после заказа, а пиво почему-то минут через 20 и после неоднократных напоминаний.
    При всем указанном, нашей официантки почему-то постоянно не было в зале, а когда она появлялась, то добиться ее внимания можно было только махая руками и не с первого раза.
    Грязную посуду забрали только, когда я об этом попросил официантку, но почему то забрали только часть.
    Когда нам принесли счет, мы с удивлением обнаружили, что в чеке указаны еще и десерты примерно на 500р. которые мы вообще не заказывали и не ели. Наша официантка снова пропала и пришлось идти искать администратора. Администратора удалось найти тоже не сразу, т.к. она почему-то была в гардеробе. В зале я ее ни разу не видел за все время ужина. На мой вопрос, почему нам так и не подали весь наш заказ, она с хохотом ответила, что наш сыр кто-то украл.
    По поводу некорректного чека, тоже не посчитала нужным извиниться. Вообщем ушли мы из Русской рыбалки в полном недоумении. Больше всего удивило то, что никто из персонала ни разу не догадался хотя бы сказать "извините".
    В итоге, завершили наш ужин в Ресторане Бахрома, который находится рядом. В Бахроме в тот день было очень много людей и кухня работала медленно, но обслуживание было на высоте.
    Надеюсь руководство Русской рыбалки прочитает этот отзыв и решит вопрос с качеством обслуживания. Если не ошибаюсь, то сидели мы за столом №9, первый этаж.