3. Ресторан «Руставели»/
О ресторане «Руставели»
наб. реки Мойки 9

Всего 57 отзывов о ресторане «Руставели»

• 8 сентября 2020 года
    Отличная кухня! Классный официант и бармен!
    Администратор.

Посетили данное заведение 7 сентября. Отмечали день рождение. Все было бы супер. Если бы не администратор, которая прямо говоря пыталась нас выпроводить...и даже не стеснялась об этом говорить, делая так, что бы мы слышали ее разговор. Напрягая официанта, который нас обслуживал, быстрее с нами распрощаться, а он в свою очередь пытался ее осадить. С учетом того, что счёт на стол был в районе 18000 и мы просто доедали то, что было на столе. Время было примерно 23:15...23:20. И мы заранее извинились за задержку. Девушке (администратору) не место в сфере гостеприимства!

• 30 августа 2020 года
    неплохое место для семейного вечера, понятные блюда, нет толп гостей, можно пообщаться в тишине
    не обнаружено

Покопалась сейчас в фото и поняла, что Руставели был последним перед режимом самоизоляции посещенным местом. Может, ещё и поэтому остались положительные чувства к нему (советовала недавно другу для семейного торжества). В принципе рекомендую его любителям простой и понятной грузинской кухни без всяческих выкрутасов с рецепторами, громких имён шефов и т.д. (а они, как оказалось, например, в Ma, не всегда показательны). Место тихое, спокойное, вдалеке от толп туристов. Приятно прогуляться вдоль Мойки до/после визита.
    Обстановка приятная - нет перекоса в показную роскошь и этнические мотивы с кувшинами-коврами и полумрак, что так любят в старых грузинских заведениях. Сервис тоже спокойный, уверенный.
    Заказывали:
    Шашлык из свинины - по словам мужа, неплох
    Соления (кстати впервые попробовал джонджоли - похоже на каперсы, мне не очень понравилось)
    Хачапури по-мегрельски - не канонический, но твёрдую четвёрку.
    Кубдари - начинки много, фарш хорошо сдобрен специями.
    Гебжалия (моё любимое блюдо, которое я теперь заказываю всегда). Здесь порция большая, с начинкой из творога (бывало, что рулетики суховаты, но в этом случае всё прекрасно)..

• 9 марта 2020 года
    Абсолютно невкусная еда

Это первое заведение с грузинской кухней, в котором несъедобная еда.
    Мясо жесткое, с хрящами и жилами.
    Из заказанных блюд съедобными оказались только хачапури.
    Домашнее красное вино было заявлено как полусладкое, на самом деле - сладкое, почти сироп.
    Кондиционер не работает, очень душно.
    Никому из знакомых рекомендовать заведение точно не буду.

• 16 декабря 2019 года
    Только плюсы

По-грузински вкусно, сытно, душевно и доброжелательно!

Мадлобт ребята ;)

• 29 сентября 2019 года
    Вкусно, быстро, очень доброжелательно.
    Не заметила.

Спасибо большое. Очень вкусно, красиво. Часто бываю в командировках, останавливаюсь в отеле совсем рядом. Но ни разу не заходила, не получалось. Очень понравилось, жаль, что была без семьи. Но мы ещё к вам придём большой компанией. Спасибо.

• 10 июня 2019 года
    местоположение
    нет террасы, отсутствуют многие позиции из меню

Шла по совету друзей...вот видимо то ли они там давно были, то ли нам так не повезло. В городе сезон, лето, белые ночи... на улице +30 ( да неожиданно, но все таки на улице лето ) Кондиционер не работает...
    Домашнего вина нет от слова совсем и это говорят уже 2 недели...дешевых позиций белого вина по бокалам, то же нет...самое дешевое 800,00 за 150 мл. Из пива предложили взять .....Балтику, хотя в меню заявлен выбор из грузинского...Аджапсандали подгорел. Подача сильно по готовности, то есть, все уже всё съели, а шашлык последнему человеку еще не принесли и об этом никто не предупредил. Морс закончился после первого литра...В общем сказать хорошего просто не о чем. Однозначно никому не посоветую к посещению.

Rustaveli  1 июля 2019 года
      Наталья, благодарим за ваш подробный отзыв. Нам очень жаль, что ваш визит в Руставели оставил в основном негативные впечатления. Мы очень заботимся о качестве наших продуктов и стараемся с каждым днем становиться все лучше. Из вина у нас есть очень хороший вариант Saperavi, Киндзмараули, асканели (красные вина - 360руб); Белые вина - TSINANDALI - 270руб, ALAZANI VALLEY - 280руб (белые вина). Также у нас достаточно широкий выбор вин по бутылкам.
      По поводу кондиционера, к сожалению, да...в тот день сломался кондиционер, но нам персонал постарался максимально оперативно решить эту проблему, заранее извинившись перед гостями.
      Будем очень рады пригласить вас на ужин, чтобы развеять все сомнения. Также приглашаем в наш новый ресторан на Большом проспекте ПС,74/Подрезова,1) До новых встреч!
  • 3 апреля 2019 года
    Приятные официанты, приятная музыка, неплохой интерьер.
    Невкусно. Порции маленькие. Неудобно устроенный гардероб. Грязную посуду долго не уносят со стола.

Давно хотела попасть в этот ресторан. Сходила и разочаровалась. Мы были в Грузии, мы знаем КАК там кормят. Здесь кормят не так, как в Грузии. Просто не вкусно. Что уж и продолжать после этого...
    Только пхали из шпината порадовали. Как можно испортить баклажаны в чесночном соусе - уму непостижимо. а цыпленок - одни кости. Харчо жидкое и, ну не то.
    Домашнего вина не было.
    Порции маленькие.

Rustaveli  7 апреля 2019 года
      Юлия, спасибо за ваш подробный отзыв!
      Очень жаль, что визит к нам оставил такие впечатления.
      Все наши повара - грузины, постоянно выезжаем в Грузию улучшать технологию и придумываем свою собственную, за это ручаемся.
      Мы трепетно относимся к выбору продуктов и, всегда, лично следим за качеством.
      Хотим пригласить вас на ужин в наш новый ресторан Georgian Family на Большом проспекте ПС, 74. Обещаем самый теплый прием и новые впечатления.
  • 27 декабря 2018 года
    еда,обслуживание.

Зашли пообедать. Обслужили быстро. Шашлык,хачапури и вино очень вкусные. Принесли быстро,порции большие.Атмосфера домашняя.Очень понравилось. Буду рекомендовать друзьям и посещать его сам!

Rustaveli  7 февраля 2019 года
      Сергей, спасибо большое за вашу высокую оценку! Всегда рады вас видеть)
  • 11 декабря 2018 года
    Не заметила
    Обслуживание, еда на троечку

Не так часто пишу отзывы о ресторанах, но тут даже меня проняло.
    Были с молодым человеком в этом заведении на прошлой неделе. Стол я бронировала заранее. И все «веселье» началось именно с этого. Мало того, что в трубке было очень шумно, так и девушка-администратор пообщалась со мной так, что я осталась в сомнениях, забронировала я таки стол или нет. Далее: я пришла первая и на меня минуты две просто не обращали внимания. Ни приветствия, ничего. Позже забрали верхнюю одежду и я снова осталась стоять. Куда идти, проводят ли меня...ничего. Через минуту сказали: «ваш стол в углу». Все. И я пошла :) стоит ли говорить, что одно меню я получила тоже далеко не сразу от очень хмурого официанта?? За вечер нас попеременно обслуживали три официант, улыбалась только одна (та, которая постоянно перебивала нас при выборе блюд). С обслуживанием разобрались.
    Интерьер. Видите эти милые подушки на стульчиках, которые создают уют? Классные, правда? Но их нет, ни одной. Вот вообще.
    Кухня. Неплохо, но не вау. Точнее не так. Просто нормально, без яркого вкуса, без восторгов. Кажется, действительно вкусными были только маринованные овощи.

Сюда однозначно не вернёмся и советовать не будем. По инсте я ожидала очень уютное, душевное место с вкусной едой и приветливыми официантами. А получили только недоумение и толику разочарования.

Я не просто так расписала каждый негативный момент обслуживания. Официант - это не просто человек, который приносит и уносит блюдо, он может создать настроение, атмосферу, сделать вечер чуточку лучше. С такими хмурыми лицами и отсутствием внимания к гостям далеко не уедешь. Очень надеюсь, что так получилось только с нами и у остальных гостей впечатление об этом месте осталось только положительное.

• 21 декабря 2017 года
    Уютное место, летом- оформление веранды)
    В основном обслуживание!

Впервые пишу отзыв о ресторане. Это было адское обслуживание в течении всего вечера, однако официант на моё скромное замечание лаконично ответила, что я ошибаюсь. Но счс без подробностей, я о дальнейших событиях. Могу предположить о невероятном стечении обстоятельств, что привело к таким недоразумениям, однако общение с администратором в ответ на мой отзыв развеяли все сомнения. ЦЕНА ВАШЕГО ИСПОРЧЕННОГО ВЕЧЕРА РЕСТОРАН ОЦЕНИВАЕТ В СКИДКУ 10%!!!