Ресторан «Счастье»
 Достоевская
Владимирская

• Пт: 09:00 — 01:00
  • Сб: 10:00 — 01:00

Всего 156 отзывов о ресторане «Счастье»

местоположение, интерьер
    организация процесса

Впечатление от ресторана в который раз неоднозначное. После премьеры фильма подруги большой компанией пришли в Счастье на Рубинштейна в субботу вечером без резервации. Нам сразу нашли столик, а потом даже пересадили в отдельный очень красивый зал. Официант был любезен, но как-то слишком любезен, это было слишком, не очень профессионально, он как будто хотел с нами подружиться. И вот впечатление от ужина было испорчено тем, что из всей нашей компании еду принесли всем, кроме меня, и вот пришлось сидеть и смотреть, как другие едят. В чем было дело? ошибка официанта? проблема на кухне? причем официант не дал четкого объяснения, а даже свалил вину на мою соседку - она, дескать, съела ваш суп... впечатление потом постарались загладить комплиментом от ресторана - конфетами, но поверьте, просидеть весь вечер, смотря, как едят твои друзья, которым самим уже неудобно от этого - не очень приятное удовольствие. На вполне резонную просьбу рассчитать чек на каждого гостя (о чем официант мог бы спросить и в самом начале) ответ: это будет долго... - Не проблема, мы подождем! - ответили мы. Забыли принять оплату у подруги (у нее почему-то было 2 чека), ей пришлось оправдываться. Официантка уронила на стол тяжеленный терминал для оплаты, хорошо, что опасность нас миновала. Еда в который раз... средняя, в городе есть места, где кормят вкуснее. В "Счастье" на Петроградской и около Исаакия таких проблем не было никогда. Жаль, потому что в кафе приходят поесть, мы сделали большой заказ на большую компанию, ресторан получил прибыль, а удовольствие от посещения было омрачено такими неприятными мелочами.

Из плюсов хорошее обслуживание, официант Никита был приветлив и обходителен. Приятная музыка и интерьер.
    Первым заказом был суп 'сливочная уха' ее жутко пересолили, есть было невозможно. Вторым блюдом идёт "телятина" 3 кусочки телятины - 2 из которых были прожарки медиум и третий кусочек прожарки R. Попросили заменить, с лёгкостью согласились. Приносят снова заказ и та же история, 1 кус. Медиум-R.
    IMG_2537.JPG

Вкусное меню и великолепный повар
    Требование официантки чаевых

Очень приятненький ресторанчик. Вкусненько все, хочется попробовать почти все из меню, но очень как то официантка не понравилась нам со своими словами про обязательные чаевые 10%. Первый раз такое слышу, почему если я сижу на улице то обслуживание на 10% дороже? Или может у неё так?может если бы попался мальчик то было бы не так?

кофе
    отвратительное обслуживание

Сегодня, 7 мая, зашла выпить кофе где-то около 17 часов и была неприятно поражена грубостью администратора зала (Валерия). Во-первых, на мой вопрос о том, свободен ли какой-нибудь столик, она просто бегло сказала нет, даже несмотря на то, что прямо перед нами освобождалось несколько столов. Соглашусь, что это еще можно понять, у администратора много работы, и я решила подождать. Прождав минут 10, я все-таки спросила у официанток, можно ли сесть за какой-нибудь свободный столик, и Валерия достаточно вежливо проводила меня к столику на одного, чего все-таки нельзя сказать о ее дальнейшем поведении. На мой вопрос есть в зале розетки, она ответила, что они сегодня не работают (просто я была с ноутбуком, и мне хотелось отправить пару писем по работе). Это показалось мне довольно странным, потому что все лампы и все прочее освещение в зале работали. Мои сомнения оправдались, когда за соседний столик спустя 15 минут подсели 2 девушки, и одна из них поставила свой телефон на зарядку...Тогда я решила спросить у официантки, не работают ли у них розетки, на что она ответила, что в зале все в порядке, а после разговора с администратором, она пришла и сказала, что ничего не работает, на мой удивленный вопрос о том, как такое может быть, ведь я только что поставила телефон на зарядку, она, краснея, сказала, что это были слова администратора...Я уже конечно молчу о том, что Валерия отдала бронь на столик на 18:00 и не сказала об этом ни слова, когда провожала меня туда, и даже не предложила мне другого потом.

Единственное, чем могу объяснить себе такое поведение администратора - элементарнейшее желание обслужить как можно больше гостей, продать как можно больше чашек кофе и как можно скорее избавиться от таких вот "долгих" посетителей вроде меня, которые сразу спрашивают о зарядке и намереваются сидеть в ресторане час или два за работой. Очень грустно признать, что сейчас ресторан становится все хуже и хуже благодаря таким администраторам, и уже нельзя провести полдня в любимом "Счастье" возле Исаакия .

Уютный интерьер

Случайно зашли в это заведение с подругой. Все понравилось, мило , уютно. Вежливый персонал. Вкусный кофе)

Пропали плюсы!
    Обслуживание

Опять по воле случая зашли в Счастье. И опять отвратительное обслуживание официантки Дарьи! Посадили за грязный стол, тряпкой она начала махать прямо у лица. И что за манера подсаживаться вплотную к мужчине, когда он пришёл с женщиной! Пока прекратим походы к вам! Надеемся что то изменится! И научите её и возможно других знать аллергенные компоненты в блюдах! Да и ещё вопрос, вам сдачу приносить? Повторюсь ещё, я сам знаю когда, кому и сколько оставить!

Приятная атмосфера. Кондитерское изобилие.

Встретились с подругой и посетили это замечательное заведение. Приятно отдохнули. Понравились классические эклеры.

Обслуживание, еда , интерьер
    IMG_9273.JPG

Все очень понравилось! Еда вкусная, обслуживание на высоте👍🏻

Кухня интерьер
    Парковка и обслуживание

Вроде бы называется Счастье, но уходишь явно каким то не счастливым. Возможно нам просто не повезло с обслуживанием! Обслуживание чёрной не опрятной официантки подпортило нам настроение, особенно её не убранные длинные волосы в наших напитках и блюдах, состав которых она не знает. Настроение и аппетит был испорчен! Хотелось бы чаевые оставлять самим, когда достойное обслуживание, а не явные намеки открытым текстом!

5.5
    Кондитерская

Взяли чай,чизкейк и эклер.Не понравилось.Чизкейк вообще "неправильный",а представлен,как "авторский",эклер тоже невкусный,уж просто эклер всегда нравится,если он свежий. Улыбки официанты берегут для более "Важных"клиентов.