3. Ресторан «Schwaben Keller»/
О ресторане «Schwaben Keller»
ш. Революции 3
 Площадь Ленина
 Новочеркасская
Площадь Ленина

6.6

Всего 21 отзыв о ресторане «Schwaben Keller»

6.4
  • 31 августа 2012 года

Кухня, мягко говоря, не порадовала. Порции маленькие, дорого и невкусно. В гренках было слишком много масла и мало сыра, салат цезарь был заправлен обычным майонезом, в салате попались три сиротливых кусочка курицы, креветки принесли мелкие, нечищенные и с очень маленьким количеством соуса. Свиные ребрышки были ничего, но вот невразумительная порция гарнира из порубленных овощей была заправлена сильно пахнущим нерафинированным маслом.
    Пиво хорошее, но, на мой взгляд, цена завышена.
    Интерьер приятный, понравились чаны для варки пива за стеклянной перегородкой. В остальном - обычный бар для просмотра спортивных событий, очень много телевизоров и большой экран с проектором. Вроде мебель еще не потертая, но наш стол сильно шатался, пришлось подложить салфетку. Не пересели за другой, поскольку в зоне для некурящих много столов стоит прямо под кондиционером из которого дует очень холодный воздух.
    Официантка ни разу не улыбнулась. Приносила все без ошибок, но ей бы поработать с выражением лица. Она нас явно ненавидела. На вопросы отвечала односложно, иногда на середине вопроса разворачивалась и отвечала уже находясь спиной к нам или вовсе не отвечала.

Итого: можно зайти попить пива во время трансляции спорта. Не более того.

• 31 июля 2012 года

Ресторан хороший, в принципе понравилось. Уютно, атмосфера приятная. Пиво и правда свежесваренное, освежает :) Под пивко - закуски, прошли отлично, на ура. Гренки, колбаски, соусы - претензий нет. Живу близко, в планах заценить бизнес ланчи. Персонал отзывчивый, улыбчивый администратор. Что порадовало - музыканты - в тему, ненапряжно, поют играют хорошо, настроение создают. В целом - неплохо, рекомендую!

• 22 июля 2012 года

Часто хожу в этот ресторан с друзьями с самого открытия,поводов много,в основном смотреть трансляции футбола. Последний раз был 20 июля 2012,вечером играла живая музыка,выступала группа и пела обаятельная девушка в черном платье-очень понравилось.Поводу напитков:из алкоголя ничего не могу сказать,так как я не пью вообще алкоголь..а чай отличный- пью его в больших количествах=). Да на счет обслуживания,все довольно оперативно, но есть одна официантка.. не помню имени,с деревенским лицом.. и прыщами.Заказывая у нее очередной раз чай- ненадолго задумываясь с чем мне взять.. прозвучало от нее... хамское- НУУ ! (типа быстрее думай) Хотел ответить ей в рифму.. но не стал омрачать себе настроение=) И последнее.. вижу там часто не знаю кем работает там,девушку- вроде Виктория зовут..клевая очень,при виде ее хочется ее сесть,и подруга у нее отличная))

• 3 июля 2012 года

Заходили осенью. Решили наведаться недавно на матч. Ресторан совершенствуется. Кухня стала гораздо лучше, пиво как и было - на высоте. По ресторанам ходим не часто, но если уж и выбраться - то праздник праздником. Остались очень довольны, спасибо за прекрасное обслуживание. Очень понравилось! Уютно, вкусно, весело! :)

• 2 июля 2012 года

Смотрели футбол. Интерьер красивый, кухня хороша, пиво отстой- только цены радуют. Но создалось такое впечатление что персонал хотел что бы все разошлись, т.к. было уже поздно. Админ вообще смотрел как на врага народа. Пойдем еще не раз- только потому что в округе ничего лучшего нет.

• 18 июня 2012 года

Хотим сказать огромное спасибо ресторану и его работникам за отличный вечер. Смотрели матч ,увы последний для России(позор!!!!)ходим в это заведение переодически и всегда остаемся довольны и пивом и едой!Не смотря на полный зал болельщиков официантка Екатерина обслуживала быстро и еда всегда была на столе в нужный момент под водочку и вкусное пшеничное пиво!Спасибо ей! Отдельное спасибо администратору Максиму, за оказанное внимание к своим клиентам! Кухня СУПЕР! Так держать! Будем продолжать ходить к вам! Только вот рулька дорогая) в Германии она дешевле.Нужно настроить качество телевизоров!!!!!

• 20 мая 2012 года

Ходили в это заведение 19 мая на просмотр финала Лиги Чемпионов (Челси-Бавария). Долго выбирали место- хотелось хорошего свежесваренного пива, вкусных закусок ,большого количества экранов и мониторов для трансляции. Перечитав массу отзывов и просмотрев фото ресторана , решили пойти туда. Первое впечатление было вполне приятным: хороший интерьер , приятный персонал вкусное пиво и еда... НО!!!!! Главный, большой центральный экран транслировал обычную аналоговую трансляцию ,неотцифрованную !!!! через проэктор на огромный экран!!!!- полный пипец: мяча не видно, игроки делились на мутно-красных и блекло-синих, отличить Дрогбу от Торреса просто не реально! В связи с этим пришлось смотреть на одной из хреновеньких( по современным меркам) панельки, и всё это в век цифровых технологий и высоких разрешений и HDMA кабелей:).... На этом разочарования наши не закончились: примерно за пять минут до конца основного времени(около 0ч 15 мин),официантка предложила нас посчитать тк они...ЗАКРЫВАЮТСЯ!!!Представьте- все столики заняты, в азарте посетители хотят всё больше и больше пива... а дело идёт к дополнительному времени и ,как потом оказалось , серии пенальти.... Вобщем, пива никому больше не продавали( денег похоже им и так хватает) -нигде такого не видел.По моим скромным подсчётам, за последний час игнорирования заказов со всех столиков,ресторан потерял 50-100тыс руб минимум!!! -Спасибо что хоть дали досмотреть:)... А, по-началу приветливый, персонал сидел с кислыми рожами в кружочке и ждал, ну когда же вы все нахрен свалите.... первый раз в жизни я не оставил чаевых.Сумма счёта на двоих составила около 5000р, могла бы быть минимум на 1000 больше- бред какой-то немецкий! ....Странное заведение.... Больше туда не пойдём. P.S. на фотках большого экрана в фотошопе "абибасно" приделана картинка высокого разрешения с вратарём ловящим мяч---ЭТО ОБМАН!!!-и это не солидно!

• 9 апреля 2012 года

Признаюсь честно, я не поклонник немецкой кухни, да и пива тоже. Но так сложились обстоятельства, что в прошлую пятницу побывал в этом ресторане. Не могу сказать, что мои кулинарные предпочтения поменялись, я как и раньше не поклонник немецкой кухни, да и пива тоже, но о выборе места, где встретился с друзьями, пообщаться, я не пожалел. Во-первых - кухня. Мне понравилось, вкусно и сытно. Заказал каре барашка, могу рекомендовать всем. Во-вторых - пиво. Все-таки решил выпить этот хмельный напиток, так как при ресторане своя пивоварня, и если и пить пиво - то свежее. И здесь я тоже не пожалел. Взял пшеничное. Вкус необычный, но приятный. В-третьих - атмосфера. В ресторане выступали музыканты, что не может не радовать. Персонал вежливый, приветливый администратор.
    Думаю, при возможности вернусь в ресторан еще раз. Кроме того, там какие-то акции и специальные предложения, а это всегда интересно и приятно.

• 19 сентября 2011 года

Были с мужем в конце августа, днем в воскресенье. Пиво неплохое. Еда не понравилась. Заказали колбаски. На гарнир была поджаренная вареная картошка с горелыми (!) вкраплениями и много, много раз разогретая кашеобразная капуста (и по виду и по вкусу). Это никак не стоит 500 рублей, никак. В зале были одни, обслуживали быстро. Интерьер понравился, но по ТВ (на всех экранах) показывали "Универ" :( Вряд ли пойдем еще. Очень разочарована, поскольку живем рядом и поесть любим.

• 7 сентября 2011 года
    7b09d029834152940c8531d61bc2ec32.jpg

Как говорят, "Война войной, а обед по расписанию!".
    Время было как раз обеденное, в связи с чем поступило предложение отобедать в соседнем БЦ, а точнее в свеже-запущеном ресторане-пивоварне Швабен Келлер. Преодолев два светофора пешком, заходим. Бросается в глаза контраст между фасадом и начинкой. Фасад серый мрачный, а внутренне убранство по сравнению с ним, просто радуга красок.

Для меня это посещение вообще аттракцион, ибо я не дружу с пивом и сопутствующей ему кухней. Но эксперименты люблю! Над собой, тем более.
    Так вот. Встречать никто не вышел, поэтому продвигаясь вглубь, ищем кого-нибудь, кто отзовется. Первой в поле зрения возникает девушка. Мы настигаем ее в районе барной стойки. Просим накормить и она великодушно соглашается, провожает к столику, меню вручает.
    Признаюсь, меню изучаю долго. Выбрать трудно. Везде обилие картофеля, в том или ином виде, что я не приветствую.
    Партнер определился быстро, заказав на пробу бизнес ланч! (280)
    Состав БЛ: салат Мимоза, Солянка домашняя, жаркое из свинины и морс. Да, и еще три кусочка хлеба с маслом. Качество пропорционально цене. Мимоза так себе, солянка кислая и водянистая, а жаркое приличное. Морс прозрачный, не вкусный. Хлеб обычный Дарницкий, не первой свежести.

Я же решила, что буду питаться по меню.
    Сначала прошу кофе, сразу. Американо(80). Со сливками(30). Мне пришелся по вкусу.
    Далее:
    Айнтопф, суп с чечевицей (200), принесли в горшочке, предупредили, что горячий. Суп вкусный, ароматный. Чечевицы в достатке, а с ней картошечка, морковка, лук, стебель сельдерея, зелень. В описании были заявлены еще бекон и колбаса, но бекона было ничтожно мало, а колбасы вообще не нашла. Надеюсь просто в мою порцию не попало. Но это было самое вкусное, из всего попробованного.

Герестель, колбаски с картофелем овощами и яйцом(300), принесли в сковороде, опять предупредив, что горячая. Спасибо, но я еще суп доедала в это время, поэтому у сковороды было время остыть. Колбаски были порезаны и напоминали медальки или пяти-рублевые монеты и были обжарены вместе с картошкой , луком, шампиньонами и желтой паприкой. Сверху яичница глазунья, листок салата и корнишон, фигурно порезанный. Наверное, под пиво сойдет, но я выковыривала колбаски, грибы и паприку, оставив картошку, которая конечно основная в этом блюде. Исключив раздражающий фактор, было приемлемо.

Апелькюхле,(язык сломаешь от этих названий), яблоко фри в пивном тесте(260). Уговорила партнера разделить этот шедевр пополам. Подача красивая, но в яблоки сверху жахнули столько сахара с корицей, что пришлось просто соскребать. На вкус - не поняла. Яблоко безвкусное, при этом забитое корицей напрочь. Шарик мороженного, совсем не понравился. С большим усилием впихнула в партнера второй кружок яблока, о чем в последствии пожалела. Он сразу заявил что это ... (далее не переводимый диалект) и в течении дня еще пару раз позвонил, рассказать, как ему было не вкусно, его мучает изжога и что я во всем виновата. Вину свою пришлось признать, покаяться и пообещать 10 пачек активированного угля, в качестве компенсации.

Напоследок взяла компот( 50), не буду ругать, просто невкусный, горчит.
    Девушка видя наши не совсем довольные лица, поинтересовалась как нам понравилось? В ответ промямлили :
    - да так... - дальше не зная, что ответить. Просто формат не мой и это отзыв человека, который не пришел выпивать и закусывать, а просто пообедать. С обедами пока не хорошо, эксперимент не удался. Повторю его врядли.
    Интерьер хороший, видно, что старались. Красивые люстры, яркая роспись и такие же яркие витражи, обилие дерева, сводчатые потолки. Находиться внутри приятно.

Конечно это не первое мое посещение заведение типа пивоварня, мне есть с чем сравнивать. Но тут надо работать, в первую очередь над кухней , потому что пока получается посредственно. В заведении очень много плазм и даже проектор, поэтому я бы сказала, что спорт бар смотрелся бы лучше. Но так или иначе, для этого конкретного района -это прорыв и открытие века, потому что на пару километров вокруг, рестораны, а особенно приличные, можно сосчитать по пальцам одной руки.
    Обслуживание достаточно ровное, с улыбкой, что-то советуют, предлагают. Напоследок даже попросили: - если что-то не понравилось, Вы скажите, мы обязательно исправим! Мило. Спасибо. Но я тут не советчик, просто выступала в роли "рядового", обедающего офисника. Таковы и впечатления.