3. Ресторан «Симпозиум»/
ул. Достоевского 19/21 лит. М
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 52 отзыва о ресторане «Симпозиум»

• 3 марта 2020 года
    Интерьер, качество обслуживания
    Величина порций

Приятное открытие прошедшей зимы - ресторан "Симпозиум". Не смотря на кажущееся обилие кафе и ресторанов в Центре, нормально и вкусно поесть в спокойной, располагающей к беседе обстановке, практически НЕГДЕ.
    Очень рекомендую взыскательной публике, ценящей тишину и спокойствие во время обеда и переговоров.
    Так что поздравляю себя и своих друзей с новым местом для встреч и дружеских посиделок.
    Что понравилось: необычный интерьер, вернее, необычные интерьеры... В каждом зале - свой, но стиль выдержан. Не стыдно пригласить очень важных персон (ВИПов) на разговор или деловой обед (завтрак, ужин).
    Иностранцев-гостей вообще, кроме банальных мест типа "Летучего голландца" (при всем уважении), некуда позвать. В смысле питерской "изюминки". В "Симпозиуме" лично мне показалась уместной аналогия с буфетом или ресторацией времен Достоевского. Возможно, аллюзии возникли из-за близости к музею-квартире писателя...
    Однако несомненным преимуществом заведения является его салонность (от слова и понятия "салон").
    С отдельным гостем можно отсесть неподалеку на время, не оскорбив этим остальных...
    Авторская кухня достойная, без фанатизма и обжорства. Я бы слегка увеличил порции (но это мои проблемы..))).
    Ну, и, конечно, тактичность и ненавязчивость официантов подкупает. Менеджер (или администратор) Саша обворожительна и обходительна. Оказалось, что красивые девушки смотрят телевизор и мы заочно знакомы...
    Вообще, спасибо за приятное открытие и радушие. Персонально Ирине Алексеевой.
    Ребята, мы - Ваши! Спасибо.

Symposium  10 марта 2020 года
      Валерий, спасибо Вам большое за отзыв!
      Мы всегда рады видеть Вас!
  • 19 января 2020 года
    расположение
    Цена и качество

Еда даже не уровня столовой, а хуже. Мы заказали салат с крабом и краба там не видели: листья салата и три ягоды малины за 600 рублей - просто грабеж. Десерты не вкусные: мы брали Наполеон и Павлова. В любой другой месте можно купить такие десерты по значительно меньшим ценам. На 1500 попили чаю с пирожными :( Повелось на хорошие отзывы.

• 9 января 2020 года
    Интересный интерьер
    Работа банкетного менеджера

Хотели заказать свадебный банкет на конец июля 2020 года. Изначально нашли ресторан в интернете, посмотрев фотографии,пришли к выводу, что это отличный вариант для нас. 7 декабря банкетный менеджер Елена должна была перезвонить мне, но не перезвонила. Звонок поступил 12 числа, Елена представилась банкетным менеджером ресторана, разговаривала безразлично и незаинтересованно. Попросила скинуть в Вотсапе почту, куда она должна была прислать информацию насчёт рассадки (которая, к слову, вся была на сайте). Ответив, что я на работе и мне не удобно разговаривать мы условились, что я приеду на следующей неделе лично в ресторан все обсудить. К сожалению, приехать мне в понедельник не удалось, однако мне ни в понедельник, ни в течение недели никто не перезвонил. К слову, на почту так ничего и не пришло. Елена больше с нами не связывалась. Мы решили, что такое отношение нам не подходит. В ресторане проводить свадьбу не будем.

Symposium  16 января 2020 года
      Уважаемая Ирина, спасибо за отзыв.
      Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной проблемой, и мы приносим Вам свои искренние извинения.
      Нам очень важен комфорт и мнение каждого нашего гостя, поэтому мы бы хотели разобраться в сложившемся инциденте и лично принести свои извинения.
      Для выяснения деталей мы просим связаться Вас с управляющим ресторана по телефону +7-911-155-67-04 или по почте manager@symposium.rest
  • 24 декабря 2019 года
    Кухня, обслуживание

Отвратительная кухня за совсем не дешёвые цены! Красивые названия в меню, а по факту получаешь что-то невнятно выглядещее и просто никакое на вкус. В заказанных салатах с крабом и треской отсутствовал краб и треска. Обычный эрл грей даже через полчаса заваривания окрасил чай максимум в светло-жёлтый. Чтобы принести меню и счет официанту потребовалось 40 минут.

Symposium  5 января 2020 года
      Уважаемая Ирина,

Спасибо Вам за отзыв о ресторане «Симпозиум». Мы приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию с заказанными блюдами, а также временем обслуживания.
      Позвольте заверить Вас в том, что мы очень пристально следим за качеством каждого блюда, и в качестве извинения мы хотели бы повторно пригласить Вас в наш ресторан на ужин. Надеемся, что следующее посещение оставит у Вас лучшие впечатления.
  • 28 октября 2019 года
    кухня, атмосфера, интерьер
    таковых не заметил

Вдруг со стыдом осознал, что не написал отзыв Симпозиуму, где бываю нынче часто. Потому что это лучшее место для делового обеда. Чудесный интерьер, с аллюзией к чему-то старинному и голландскому. Уютные кабинеты, огороженные полками с умными книжками. Спокойная, размеренная атмосфера, вкупе с принадлежностью ресторана известному мозговеду ― всё это располагает к степенным переговорам и принятию взвешенных решений.

И, конечно, Кухня! Авторская, высокая и русская в самом лучшем смысле этих слов.

Всё что здесь было съедено, а того немало, было съедено с удовольствием.

Для развлекухи имеются коктейли. Очень красиво подаются, хоть в Эрмитаж относи. Про вкус не скажу, поскольку из-за малого количества жидкости выпиваются оные так быстро, что и не поймешь.

Обслуживание умелое, но несколько отстраненное.

Symposium  24 декабря 2019 года
      Уважаемый Сергей, благодарим Вас за отзыв!
      Спасибо, что оценили не только интерьер и атмосферу ресторана, но и кухню нашего заведения.
      Надеемся, что следующее посещение подарит Вам еще больше приятных эмоций!
  • 25 августа 2019 года
    Кухня, интерьер, экстерьер, оснащение зала, официанты
    Банкетный менеджер

17.08 праздновали свадьбу. Банкетный менеджер Елена Пирогова - отвратительный менеджер. В процессе подготовки никак не участвовала, неделю не перезванивала (каждый день звонила в ресторан и просила связаться с банкетным менеджером), на назначенные встречи не приходила, договор подписывали в ресторане две с лишним недели. В день торжества нас и гостей никто не встретил, хотя за 20 минут позвонили и предупредили о нашем приезде. В итоге мне и мужу пришлось провожать гостей, показывать гардероб, уборную, рассаживать. Помимо этого, после нескольких просьб ей лично по телефону и официантам Елена пришла в зал на минуту уже после того как наш ведущий решил с официантами вопросы с букетами, оставшимися с прогулки напитками и едой и пр. Больше Елену за вечер мы не видели. Расчет за банкет был произведен с официантами. Обслуживающие нас официанты были очень вежливы, незаметны, спокойны, ненавязчиво задавали вопросы в ходе мероприятия. Интерьер и оснащение зала "Делос" великолепные. Кухня на высоте.
    Прошу разобраться в сложившейся ситуации с банкетным менеджером, так как вышеперечисленные моменты напрягали во время подготовки и в сам день торжества!

• 24 августа 2019 года
    Форма подачи еды и напитков, интерьер.
    Нет.

Неплохое место.

Symposium  29 августа 2019 года
      Уважаемый Александр, спасибо Вам за отзыв!
      Нам приятно, что Вы оценили вкус и подачу блюд, а также отметили интерьер заведения.
      Будем рады видеть Вас вновь!
  • 27 июня 2019 года
    Интерьер, винная карта
    Обслуживание

Обманутые ожидания!
    Посещали это заведение компанией из 5 человек.
    Интерьер интересный, довольно уютно. Шкафы с книгами создают некоторую интимность даже при условии, что столики расположены близко друг к другу!
    Зал был незаполнен, но нас посадили за столик для 4, приставив стул. Ладно, терпимо, зато в уголке.
    А дальше началось шоу:
    К сожалению, официант не представился, так что ссылки на имена не будет:
    1. В наличие не было около 20% позиций, но зачем предупреждать об этом , пусть по пять раз выбирают
    2. Напитки принесли через 20!!! Минут и не все. Три раза пришлось напомнить официанту, чтобы принесли злосчастную бутылку лимонада
    3. Меню на английском, ожидания, что официанты хоть как-то изъясняются! А вы же помните, что многие позици отсутствовали, поэтому пришлось поработать переводчиком
    4. Мы заказали закуски с вопросом можно ли нам тарелки, мы поделимся. Нас 5, принесли форшмак с 3!!!! Кусочками хлеба. Ладно.
    5. 2 человека заказали окрошку, сметану к ней получить не удалось. Гениальный ответ: сметана не полагается! Хорошо, это прочтение шефа, но вроде Клиент всегда прав?
    4. Все блюда принесли сразу части людей! закуски и горячее и суп, тарелки практически вырывали из рук, чтобы освободить место на столе!на вопрос почему так, был хамски ответ, что кто-то не заказал закуску! Да, черт возьми, не заказал, потому что мы заказали общие. Но, видимо, официант решил, что один из нас адски голодный и съест 4!!! Закуски
    5. Официант не в состоянии запомнить заказ!! Ну записал бы что ли! Зачем стоять с тарелками и каждый раз спрашивать: «это кому?» у кого суп, кому ложки?
    6. В итоге, несчастный клиент жуёт драник, под рукой его подпирает окрошка и заветривается основное блюдо!
    Вот к поварам вопросов нет, еда вкусная! Могу судить только по закускам, потому что горячее мы жевали холодным и удовольствия не получили! Но мне было чертовски стыдно, пошли поесть современной русской кухни, а именно пельмени, которых не было в наличие! Ответ был гениальный: «на выходных все съели». Сегодня четверг, Карл!!!!
    К моему большому сожалению, это был первый и последний визит в это, на первый взгляд многообещающее, заведение

Symposium  22 августа 2019 года
      Уважаемая Ольга,
      благодарим Вас за подробный отзыв о посещении ресторана «Симпозиум». Мы признательны Вам, что Вы оценили интерьеры нашего ресторана и уровень кухни.

Приносим Вам свои извинения за обслуживание и отсутствие некоторых позиций в меню,
      соответствующую работу мы уже провели.

В качестве извинения мы хотели бы повторно пригласить Вас в наш ресторан на ужин. Надеемся, что следующее посещение оставит у Вас лучшие впечатления.
  • 18 марта 2019 года
    Подача блюд, уютная обстановка
    Парковка

В воскресенье мы всей семьёй посетили ресторан "Симпозиум". В обеденное время посетителей было немного. Заняли столик у окна . Камин, кресла, диваны создавали уютную атмосферу. Поскольку был последний день Масленицы, решили заказать блинчики с разными начинками, а также суп и десерт.
    Приятно, что помимо уюта, внимание уделяется столовым приборам, подаче блюд! Все заказанные блюда очень понравились, были вкусными и порции достойными.
    В ресторане, как оказалось, можно приобрести книги, которые в большом количестве представлены на полках, со скидкой. Или просто скоротать время, ожидая свой заказ.
    Персонал также порадовал своим вниманием и профессионализмом.
    Из небольших минусов - это отсутствие парковки у ресторана. Найти место рядом с рестораном непросто.
    Спасибо персоналу и шеф-повару!

Symposium  28 июня 2019 года
      Уважаемая Елена, благодарим Вас за отзыв!
      Мы рады, что Вы оценили кухню, сервис и книжный магазин ресторана «Симпозиум», а также отметили атмосферу нашего заведения.
      При предварительном бронировании по телефону, мы можем предоставить парковочное место во дворе на время посещения ресторана.
      Будем рады видеть Вас вновь!
  • 22 декабря 2018 года
    Кухня, интерьер, местоположение
    Персонал

Впечатление двойстенное. Прекрасная кухня, выше всяких похвал, вкусно, нетривиальная подача блюд, приятный необычный интерьер. Ососбенно понравились блюда с куропаткой; с лососем (маринад, карамелизация), поразил изысканным вкусом даже форшмак. И десерт на березовых веточках: не приторно, нежно, красиво. Это из плюсов.
    В минус, и однозначно, работа персонала. Особенно администратора (к сожалению, не запомнили имя девоньки), но по дате администрации должно быть понятно. Посетили с подругой ресторан в четверг, 20.12, около 17.00. По сертификату на двоих, который дал мне супруг со словами, сходи, если понравится, будем иметь ввиду. К слову, выбирали место для празднования скорого дня рожденья. Сначала (до того как упомянули про сертификат) встретили с распростертыми объятиями, официанты (все трое) сама любезность: "присаживатесь, угодно туда... угодно - сюда...." После - улыбки тут же сползли с лиц, прискакала девушка-администратор и крайне нелюбезным тоном: "А вы бронировали? У нас мест нет! Видите же, все зарезервировано". Взмах рукой на те же столы, где только что было "куда угодно". На резонное замечание, что в сертификате не прописано про резервирование, с видом крайнего недовольства и величайшего одолжения: "ну, ладно, только давайте по быстрому, не надо тратить ваше и наше время, у вас час-полтора не больше...". Хамство, лишь слегка завуалированное под остатки приличий улыбкой.
    Дело-то вот в чем, и персонал должен это понимать. Люди приходят разные. И это не талон в столовую для бедных, которым не на что поесть. Сертификат выдают для того, чтобы познакомиться и привлечь к себе клиентов в условиях конкуренции, так ведь? Иначе, не надо их и дарить. А из-за неадекватно подобранного персонала (в данном случае, особенно, администратора), несмотря на отменную кухню, на прекрасного повара, на интерьер, на кучу затраченных другими, ни в чем не повинными людьми усилий - ни приходить к вам снова, ни рекомендовать вас друзьям и знакомым - уже совершенно не хочется.
    P.S. Кстати, как здесь уже неоднократно отмечали в отзывах (а значит, писать бесполезно, ничего не меняется) никто даже не попрощался.

Symposium  15 января 2019 года
      Уважаемая Наталия,

Благодарим Вас за подробный отзыв о посещении ресторана «Симпозиум». Мы признательны Вам, что Вы отметили качество блюд и авторскую подачу, а также оценили интерьеры нашего ресторана.

Приносим Вам свои извинения за неприятный инцидент, связанный с работой нашего администратора, соответствующую работу мы уже провели.

Позвольте заверить Вас в том, что нам важен комфорт каждого гостя, и в качестве извинения мы хотели бы повторно пригласить Вас в наш ресторан на ужин. Надеемся, что следующее посещение оставит у Вас лучшие впечатления.

С уважением,

управляющий ресторана «Симпозиум»