3. Ресторан «Симпозиум»/
ул. Достоевского 19/21 лит. М
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 43 отзыва о ресторане «Симпозиум»

• 22 декабря 2018 года
    Кухня, интерьер, местоположение
    Персонал

Впечатление двойстенное. Прекрасная кухня, выше всяких похвал, вкусно, нетривиальная подача блюд, приятный необычный интерьер. Ососбенно понравились блюда с куропаткой; с лососем (маринад, карамелизация), поразил изысканным вкусом даже форшмак. И десерт на березовых веточках: не приторно, нежно, красиво. Это из плюсов.
    В минус, и однозначно, работа персонала. Особенно администратора (к сожалению, не запомнили имя девоньки), но по дате администрации должно быть понятно. Посетили с подругой ресторан в четверг, 20.12, около 17.00. По сертификату на двоих, который дал мне супруг со словами, сходи, если понравится, будем иметь ввиду. К слову, выбирали место для празднования скорого дня рожденья. Сначала (до того как упомянули про сертификат) встретили с распростертыми объятиями, официанты (все трое) сама любезность: "присаживатесь, угодно туда... угодно - сюда...." После - улыбки тут же сползли с лиц, прискакала девушка-администратор и крайне нелюбезным тоном: "А вы бронировали? У нас мест нет! Видите же, все зарезервировано". Взмах рукой на те же столы, где только что было "куда угодно". На резонное замечание, что в сертификате не прописано про резервирование, с видом крайнего недовольства и величайшего одолжения: "ну, ладно, только давайте по быстрому, не надо тратить ваше и наше время, у вас час-полтора не больше...". Хамство, лишь слегка завуалированное под остатки приличий улыбкой.
    Дело-то вот в чем, и персонал должен это понимать. Люди приходят разные. И это не талон в столовую для бедных, которым не на что поесть. Сертификат выдают для того, чтобы познакомиться и привлечь к себе клиентов в условиях конкуренции, так ведь? Иначе, не надо их и дарить. А из-за неадекватно подобранного персонала (в данном случае, особенно, администратора), несмотря на отменную кухню, на прекрасного повара, на интерьер, на кучу затраченных другими, ни в чем не повинными людьми усилий - ни приходить к вам снова, ни рекомендовать вас друзьям и знакомым - уже совершенно не хочется.
    P.S. Кстати, как здесь уже неоднократно отмечали в отзывах (а значит, писать бесполезно, ничего не меняется) никто даже не попрощался.

Symposium  15 января 2019 года
      Уважаемая Наталия,

Благодарим Вас за подробный отзыв о посещении ресторана «Симпозиум». Мы признательны Вам, что Вы отметили качество блюд и авторскую подачу, а также оценили интерьеры нашего ресторана.

Приносим Вам свои извинения за неприятный инцидент, связанный с работой нашего администратора, соответствующую работу мы уже провели.

Позвольте заверить Вас в том, что нам важен комфорт каждого гостя, и в качестве извинения мы хотели бы повторно пригласить Вас в наш ресторан на ужин. Надеемся, что следующее посещение оставит у Вас лучшие впечатления.

управляющий ресторана «Симпозиум»

Олег Аварницын
  • 12 ноября 2018 года
    Неплохой интерьер

Хотели с мужем вкусно поесть, искали на рестоклабе интересные рестораны с хорошими отзывами. Наткнулись на ресторан «Симпозиум». Заказали мы тыквенный крем суп-он был ничего, салат с крабовым мясом- овощи дешёвые из пятёрочки, крабового мяса кот наплакал, цена этого салата 690р, драники с рыбой- принесли холодные, не тёплые, а именно холодные, как будто в микроволновке на разморозку поставили, а подогреть забыли 350р. Несмотря на небольшое количество наименований в пивной карте, в наличии было только треть.

Symposium  22 ноября 2018 года
      Уважаемая Екатерина, приносим свои глубочайшие извинения за негативное впечатление от посещения ресторана.

Спасибо Вам за подробное описание заказанных блюд. Мы примем необходимые меры для того, чтобы подобная ситуация более не повторилась.

Надеемся вновь увидеть Вас в ресторане.

Команда ресторана «Симпозиум».
  • 17 октября 2018 года
    нереально вкусно, красиво, добрейшее обслуживание, уютный интерьер, радушие
    не заметили

Давно нам так не везло, чтобы по всем фронтам прям идеально. Очень сложно писать о местах, в которых тебе понравилось, ведь зачастую эти тексты похожи на рекламно-пиарные, хоть и редко, но такое случается, честно.

На фотографиях с сайта сначала мне показалось, что интерьер какой-то аляпистый и яркий, вживую оказалось уютнейшее место, сразу скажу мы сидели на втором этаже в рекреации с окном. Множество книг, которые можно читать в ожидании заказа очень украшают и занимают одновременно, повсюду бюсты, рамки.

Божественно вкусно ну всё, что пробовали, повар явно в ударе и занимается своим делом, в основном меню русское: уха, рассольник, драники, пельмешки, но у каждого блюда какая-то своя фишка, понимаешь, что дома повторить будет не просто. Например, винегрет из печеных овощей, ничего вроде не ждешь, но его подают с сельдью и копченым майонезом и хочется вылизать тарелку как собака. К драникам с большими кусочками лосося принесли диковинного вида дымящуюся сметану в виде крошек, не помню что с ней делали, но удивляет и вкусно. Уху приносят красиво разложенную на тарелке и только потом заливают бульоном, ну просто экстаз для визуала. Рыбные пельмени оказались под каким-то взбитым соусом-суфле, нежнейшие!!!
    Солянка, Сибас на гриле просто нереальные!! Повторите пожалуйста, но желудок не резиновый.
    Короче после всего этого было не до десертов и я не знаю, может ахиллесова пята в них, но и они на фото в соцсетях выглядят прекрасно.
    Не понимаю почему раньше не видела и ничего не слышала про этот прекрасный ресторан, спасибо любимый Рестоклаб за выигранный сертификат в это место, теперь нахваливаем всем родным и обязательно вернемся попробовать оливье с икрой и щечки телячьи с грибами.
    Отдельное огромное спасибо нашему официанту Ксении Ш. ну просто невероятной доброты и учтивости девушка, от нее веяло теплом и дружелюбностью!

Symposium  22 ноября 2018 года
      Уважаемая Алена, мы благодарны за столь подробный и позитивный отзыв!

Спасибо Вам за то, что отметили интерьеры ресторана «Симпозиум», а также книжный магазин.

Отдельное спасибо за яркое описание каждого блюда, которое Вы пробовали. Наш шеф-повар, Гуль Артем, стремится удивить каждого гостя не только вкусом и качеством блюд, но и авторской подачей.

Будем рады видеть Вас вновь!

ресторан «Симпозиум».
  • 5 сентября 2018 года
    Все отлично

Интересное заведение, на мой придирчивый вкус, понравилось все. Интерьер, кухня, сервис. Потрясающе вкусный кофе, у них точно есть какой то секрет. Попробуйте пшеничные блины и драники с лососем, пока готовят еду не соскучитесь, есть много на что поглазеть. Сервис отличный. Приятно порадовали, за последний месяц моего посещения разных заведений, единственное место, где понравилось все. Молодцы.

Symposium  10 сентября 2018 года
      Уважаемый Влад, благодарим Вас за отзыв!
      Спасибо, что отметили как уровень сервиса, так и наши блюда.
      Будем радовать Вас дальше и всегда ждем!
  • 16 августа 2018 года
    Кофе, еда, обслуживание и атмосфера

Прекрасное заведение! Атмосфера располагает к долгой и приятной беседе, а какой вкусный кофе и в каких «ах» кружочках его переносят, ммм... Персонал очень четко выполняет свои обязанности в соответсвии с загруженностью зала и кухни!
    На всех произвёли фурор форма подачи и вкус драников с лососем! Тонкости пусть останутся секретом, чтобы вы испытали тот же восторг;)
    Помимо всего этого, ресторан прекрасно технически оснащён: в распоряжении проектор, плазма с компьютером, флипчарты и тп отринуты, так необходимые в проведении лекционных встреч! И самое приятное!!! Все это помогут настроить отзывчевые управляющие и администраторы! А это весьма экономит силы и нервы организаторов мероприятий!
    Благодарю вас, за столь положительные и вкусные эмоции!!!

Symposium  16 августа 2018 года
      Уважаемая Татьяна, благодарим Вас за столь подробный отзыв!
      Авторская подача является отличительной чертой каждого блюда от шеф-повара ресторана, и нам приятно, что Вы так ее оценили;).
      Спасибо, что оценили техническую оснащенность банкетных залов, а также работу персонала.
      Ждем Вас вновь!
    Еда, обслуживание, интерьер

Невероятно уютное место - красивый интерьер, уникальная подача и потрясающе вкусные блюда! Регулярно проводим свидания с мужем в этом места, а с подругами - встречаемся на еженедельных лекциях женского клуба в банкетном зале ресторана. Какая все-таки чудесная команда у Симпозиума - внимательный, добрый и отзывчивый персонал! Управляющему рестораном
    Олегу и официантам Диме и Антону - отдельная благодарность за профессионализм!

Symposium  16 августа 2018 года
      Уважаемая Анастасия, благодарим Вас за отзыв!
      Спасибо, что Вы так цените наше заведение.
      Обязательно передадим слова благодарности Олегу и нашим официантам.
      Будем ждать Вас вновь!
  • 16 августа 2018 года
    Красивое место, дополнительное оборудование, отдельные залы и помещения, необычная подача блюд.
    Далековато от моего дома:) Было бы ближе, каждый день бы там обедала)

Невероятное место! Безумно красивое, с необычной подачей и дружелюбным персоналом! Регулярно встречаемся там и проводим мероприятия! Гостеприимное и удобное! Спасибо большое всем администраторам и официантам за слаженную работу!)

Symposium  16 августа 2018 года
      Уважаемая Русина, благодарим Вас за положительный отзыв.
      Всегда рады Вам!
  • 12 августа 2018 года
    Красивый интерьер
    Обслуживание отсутствует. С парковкой все плохо

Была затея попить кофе, а потом по салату и десерту вдарить, благо находились в заведении 3 часа. Сразу же заказала кофе. Через час напомнила официанту. Официант- очень мил и любезен, не отказал. Но и кофе не принес. Еще через полчаса начала уже писать в фб администрации. И вы знаете- это работает. Возможно, в этом заведении заказ официанту оставлять не принято, а нужно сразу писать письмо на имя директора или учредителя? Не знаю. Настроение уже было испорчено, ни о какой еде в данном заведении уже и речи не шло. Очень порекомендовала бы данное заведение девчонкам школьницам и студенткам- можно отлично провести время - наделать красивых фотографий, покрутиться в красивых платьях, а через полтора часа с чистой совестью уйти. Желающим вкусно и комфортно поесть точно не сюда.

Symposium  15 августа 2018 года
      Уважаемый гость, мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Мы признательны Вам за развернутый отзыв и сделаем все возможное, чтобы данный инцидент больше не повторился.
      Хотим отметить, что Вы посетили ресторан «Симпозиум» в рамках коллективного мероприятия на 35 человек.

Все заказы были приняты и отдавались в порядке очереди, время ожидания заказа у каждого гостя не превышало 20 минут. Организаторы были довольны и неоднократно благодарили персонал за высокий уровень сервиса в течение всего мероприятия, а также комплементарные напитки от заведения.

Мы будем рады видеть Вас вновь в ресторане и обещаем только положительные эмоции от визита.
  • 25 марта 2018 года
    Интерьер, обслуживание, кухня.
    Не обнаружил.
    0136e853c6270ecf275563cffd25791ffee8e7c2df.jpg

Ресторан является частью развлекательно-образовательного комплекса известного психиатра Андрея Курпатова,
    Тут удалось создать атмосферу богемного места для "интеллектуального меньшинства" сохранив при этом доступные цены для людей не обладающим высоким достатком.
    Отличное обслуживание, без пафоса, на высоком уровне, доброжелательное и ненавязчивое.

Из впечатлений:
    Коктейли дымились в азоте, а бармен стоял рядом и рассказывал об ингредиентах поднимая настроение и аппетит.
    Интерьер, отношение, музыка, вкус и оригинальная подача блюд создало атмосферу авторского ресторана высокого уровня.
    Приятные сюрпризы в честь дня рождения порадовали, а приобретенная 📕книжка автора стала полезным напоминанием о приятно проведенном вечере.

Очень рекомендую!
    Благодарю персонал и организаторов пространства за душевную обстановку!

Пару слов о📕книге Андрея Курпатова "Красная таблетка"
    Если взять и проглотить 💊таблетку, то на вкус она горчит, разъедает гордость и самолюбие, отрезвляет и заставляет посмотреть правде в 👀глаза.
    Автор будто ведет с тобой диалог и как только твой хитрый 🧠мозг нашел противоречие его горьким заявлениям он тут же объясняет этот феномен опираясь на 🔬исследования ученых.

После того как 💊таблетка усвоилось становиться легче.
    Это напоминает то как если бы ты всюду с собой таскал 🃏карточный домик и боялся его разрушить считая что это и есть ты, а потом его 🌬унесло ветром и ты 🐣свободный и энергичный понимаешь что свои собственными руками способен построить настоящий 🏠дом.

Symposium  16 апреля 2018 года
      Уважаемый Артур,
      благодарим Вас за отзыв!
      Для нас очень ценно, что Вы по достоинству оценили интерьеры ресторана, уровень сервиса и, конечно же, кухню и авторские коктейли.
      Будем рады увидеть Вас вновь в ресторанном комплексе «Симпозиум»!
  • 23 декабря 2017 года
    Интерьер, еда, кофе!

Божественный кофе с ореховым сиропом! Пока нигде лучше не пробовала. Еда и обслуживание тоже на высоком уровне. Можно ещё и интересную книгу там приобрести :)

Symposium  25 декабря 2017 года
      Уважаемая Мария, спасибо Вам за отзыв о нашем заведении!
      Ждем Вас вновь!