3. Ресторан «Симпозиум»/
ул. Достоевского 19/21 лит. М
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 45 отзывов о ресторане «Симпозиум»

• 27 июня 2019 года
    Интерьер, винная карта
    Обслуживание

Обманутые ожидания!
    Посещали это заведение компанией из 5 человек.
    Интерьер интересный, довольно уютно. Шкафы с книгами создают некоторую интимность даже при условии, что столики расположены близко друг к другу!
    Зал был незаполнен, но нас посадили за столик для 4, приставив стул. Ладно, терпимо, зато в уголке.
    А дальше началось шоу:
    К сожалению, официант не представился, так что ссылки на имена не будет:
    1. В наличие не было около 20% позиций, но зачем предупреждать об этом , пусть по пять раз выбирают
    2. Напитки принесли через 20!!! Минут и не все. Три раза пришлось напомнить официанту, чтобы принесли злосчастную бутылку лимонада
    3. Меню на английском, ожидания, что официанты хоть как-то изъясняются! А вы же помните, что многие позици отсутствовали, поэтому пришлось поработать переводчиком
    4. Мы заказали закуски с вопросом можно ли нам тарелки, мы поделимся. Нас 5, принесли форшмак с 3!!!! Кусочками хлеба. Ладно.
    5. 2 человека заказали окрошку, сметану к ней получить не удалось. Гениальный ответ: сметана не полагается! Хорошо, это прочтение шефа, но вроде Клиент всегда прав?
    4. Все блюда принесли сразу части людей! закуски и горячее и суп, тарелки практически вырывали из рук, чтобы освободить место на столе!на вопрос почему так, был хамски ответ, что кто-то не заказал закуску! Да, черт возьми, не заказал, потому что мы заказали общие. Но, видимо, официант решил, что один из нас адски голодный и съест 4!!! Закуски
    5. Официант не в состоянии запомнить заказ!! Ну записал бы что ли! Зачем стоять с тарелками и каждый раз спрашивать: «это кому?» у кого суп, кому ложки?
    6. В итоге, несчастный клиент жуёт драник, под рукой его подпирает окрошка и заветривается основное блюдо!
    Вот к поварам вопросов нет, еда вкусная! Могу судить только по закускам, потому что горячее мы жевали холодным и удовольствия не получили! Но мне было чертовски стыдно, пошли поесть современной русской кухни, а именно пельмени, которых не было в наличие! Ответ был гениальный: «на выходных все съели». Сегодня четверг, Карл!!!!
    К моему большому сожалению, это был первый и последний визит в это, на первый взгляд многообещающее, заведение

Symposium  22 августа 2019 года
      Уважаемая Ольга,
      благодарим Вас за подробный отзыв о посещении ресторана «Симпозиум». Мы признательны Вам, что Вы оценили интерьеры нашего ресторана и уровень кухни.

Приносим Вам свои извинения за обслуживание и отсутствие некоторых позиций в меню,
      соответствующую работу мы уже провели.

В качестве извинения мы хотели бы повторно пригласить Вас в наш ресторан на ужин. Надеемся, что следующее посещение оставит у Вас лучшие впечатления.
  • 18 марта 2019 года
    Подача блюд, уютная обстановка
    Парковка

В воскресенье мы всей семьёй посетили ресторан "Симпозиум". В обеденное время посетителей было немного. Заняли столик у окна . Камин, кресла, диваны создавали уютную атмосферу. Поскольку был последний день Масленицы, решили заказать блинчики с разными начинками, а также суп и десерт.
    Приятно, что помимо уюта, внимание уделяется столовым приборам, подаче блюд! Все заказанные блюда очень понравились, были вкусными и порции достойными.
    В ресторане, как оказалось, можно приобрести книги, которые в большом количестве представлены на полках, со скидкой. Или просто скоротать время, ожидая свой заказ.
    Персонал также порадовал своим вниманием и профессионализмом.
    Из небольших минусов - это отсутствие парковки у ресторана. Найти место рядом с рестораном непросто.
    Спасибо персоналу и шеф-повару!

Symposium  28 июня 2019 года
      Уважаемая Елена, благодарим Вас за отзыв!
      Мы рады, что Вы оценили кухню, сервис и книжный магазин ресторана «Симпозиум», а также отметили атмосферу нашего заведения.
      При предварительном бронировании по телефону, мы можем предоставить парковочное место во дворе на время посещения ресторана.
      Будем рады видеть Вас вновь!
  • 22 декабря 2018 года
    Кухня, интерьер, местоположение
    Персонал

Впечатление двойстенное. Прекрасная кухня, выше всяких похвал, вкусно, нетривиальная подача блюд, приятный необычный интерьер. Ососбенно понравились блюда с куропаткой; с лососем (маринад, карамелизация), поразил изысканным вкусом даже форшмак. И десерт на березовых веточках: не приторно, нежно, красиво. Это из плюсов.
    В минус, и однозначно, работа персонала. Особенно администратора (к сожалению, не запомнили имя девоньки), но по дате администрации должно быть понятно. Посетили с подругой ресторан в четверг, 20.12, около 17.00. По сертификату на двоих, который дал мне супруг со словами, сходи, если понравится, будем иметь ввиду. К слову, выбирали место для празднования скорого дня рожденья. Сначала (до того как упомянули про сертификат) встретили с распростертыми объятиями, официанты (все трое) сама любезность: "присаживатесь, угодно туда... угодно - сюда...." После - улыбки тут же сползли с лиц, прискакала девушка-администратор и крайне нелюбезным тоном: "А вы бронировали? У нас мест нет! Видите же, все зарезервировано". Взмах рукой на те же столы, где только что было "куда угодно". На резонное замечание, что в сертификате не прописано про резервирование, с видом крайнего недовольства и величайшего одолжения: "ну, ладно, только давайте по быстрому, не надо тратить ваше и наше время, у вас час-полтора не больше...". Хамство, лишь слегка завуалированное под остатки приличий улыбкой.
    Дело-то вот в чем, и персонал должен это понимать. Люди приходят разные. И это не талон в столовую для бедных, которым не на что поесть. Сертификат выдают для того, чтобы познакомиться и привлечь к себе клиентов в условиях конкуренции, так ведь? Иначе, не надо их и дарить. А из-за неадекватно подобранного персонала (в данном случае, особенно, администратора), несмотря на отменную кухню, на прекрасного повара, на интерьер, на кучу затраченных другими, ни в чем не повинными людьми усилий - ни приходить к вам снова, ни рекомендовать вас друзьям и знакомым - уже совершенно не хочется.
    P.S. Кстати, как здесь уже неоднократно отмечали в отзывах (а значит, писать бесполезно, ничего не меняется) никто даже не попрощался.

Symposium  15 января 2019 года
      Уважаемая Наталия,

Благодарим Вас за подробный отзыв о посещении ресторана «Симпозиум». Мы признательны Вам, что Вы отметили качество блюд и авторскую подачу, а также оценили интерьеры нашего ресторана.

Приносим Вам свои извинения за неприятный инцидент, связанный с работой нашего администратора, соответствующую работу мы уже провели.

Позвольте заверить Вас в том, что нам важен комфорт каждого гостя, и в качестве извинения мы хотели бы повторно пригласить Вас в наш ресторан на ужин. Надеемся, что следующее посещение оставит у Вас лучшие впечатления.

управляющий ресторана «Симпозиум»

Олег Аварницын
  • 12 ноября 2018 года
    Неплохой интерьер

Хотели с мужем вкусно поесть, искали на рестоклабе интересные рестораны с хорошими отзывами. Наткнулись на ресторан «Симпозиум». Заказали мы тыквенный крем суп-он был ничего, салат с крабовым мясом- овощи дешёвые из пятёрочки, крабового мяса кот наплакал, цена этого салата 690р, драники с рыбой- принесли холодные, не тёплые, а именно холодные, как будто в микроволновке на разморозку поставили, а подогреть забыли 350р. Несмотря на небольшое количество наименований в пивной карте, в наличии было только треть.

Symposium  22 ноября 2018 года
      Уважаемая Екатерина, приносим свои глубочайшие извинения за негативное впечатление от посещения ресторана.

Спасибо Вам за подробное описание заказанных блюд. Мы примем необходимые меры для того, чтобы подобная ситуация более не повторилась.

Надеемся вновь увидеть Вас в ресторане.

Команда ресторана «Симпозиум».
  • 17 октября 2018 года
    нереально вкусно, красиво, добрейшее обслуживание, уютный интерьер, радушие
    не заметили

Давно нам так не везло, чтобы по всем фронтам прям идеально. Очень сложно писать о местах, в которых тебе понравилось, ведь зачастую эти тексты похожи на рекламно-пиарные, хоть и редко, но такое случается, честно.

На фотографиях с сайта сначала мне показалось, что интерьер какой-то аляпистый и яркий, вживую оказалось уютнейшее место, сразу скажу мы сидели на втором этаже в рекреации с окном. Множество книг, которые можно читать в ожидании заказа очень украшают и занимают одновременно, повсюду бюсты, рамки.

Божественно вкусно ну всё, что пробовали, повар явно в ударе и занимается своим делом, в основном меню русское: уха, рассольник, драники, пельмешки, но у каждого блюда какая-то своя фишка, понимаешь, что дома повторить будет не просто. Например, винегрет из печеных овощей, ничего вроде не ждешь, но его подают с сельдью и копченым майонезом и хочется вылизать тарелку как собака. К драникам с большими кусочками лосося принесли диковинного вида дымящуюся сметану в виде крошек, не помню что с ней делали, но удивляет и вкусно. Уху приносят красиво разложенную на тарелке и только потом заливают бульоном, ну просто экстаз для визуала. Рыбные пельмени оказались под каким-то взбитым соусом-суфле, нежнейшие!!!
    Солянка, Сибас на гриле просто нереальные!! Повторите пожалуйста, но желудок не резиновый.
    Короче после всего этого было не до десертов и я не знаю, может ахиллесова пята в них, но и они на фото в соцсетях выглядят прекрасно.
    Не понимаю почему раньше не видела и ничего не слышала про этот прекрасный ресторан, спасибо любимый Рестоклаб за выигранный сертификат в это место, теперь нахваливаем всем родным и обязательно вернемся попробовать оливье с икрой и щечки телячьи с грибами.
    Отдельное огромное спасибо нашему официанту Ксении Ш. ну просто невероятной доброты и учтивости девушка, от нее веяло теплом и дружелюбностью!

Symposium  22 ноября 2018 года
      Уважаемая Алена, мы благодарны за столь подробный и позитивный отзыв!

Спасибо Вам за то, что отметили интерьеры ресторана «Симпозиум», а также книжный магазин.

Отдельное спасибо за яркое описание каждого блюда, которое Вы пробовали. Наш шеф-повар, Гуль Артем, стремится удивить каждого гостя не только вкусом и качеством блюд, но и авторской подачей.

Будем рады видеть Вас вновь!

ресторан «Симпозиум».
  • 5 сентября 2018 года
    Все отлично

Интересное заведение, на мой придирчивый вкус, понравилось все. Интерьер, кухня, сервис. Потрясающе вкусный кофе, у них точно есть какой то секрет. Попробуйте пшеничные блины и драники с лососем, пока готовят еду не соскучитесь, есть много на что поглазеть. Сервис отличный. Приятно порадовали, за последний месяц моего посещения разных заведений, единственное место, где понравилось все. Молодцы.

Symposium  10 сентября 2018 года
      Уважаемый Влад, благодарим Вас за отзыв!
      Спасибо, что отметили как уровень сервиса, так и наши блюда.
      Будем радовать Вас дальше и всегда ждем!
  • 16 августа 2018 года
    Кофе, еда, обслуживание и атмосфера

Прекрасное заведение! Атмосфера располагает к долгой и приятной беседе, а какой вкусный кофе и в каких «ах» кружочках его переносят, ммм... Персонал очень четко выполняет свои обязанности в соответсвии с загруженностью зала и кухни!
    На всех произвёли фурор форма подачи и вкус драников с лососем! Тонкости пусть останутся секретом, чтобы вы испытали тот же восторг;)
    Помимо всего этого, ресторан прекрасно технически оснащён: в распоряжении проектор, плазма с компьютером, флипчарты и тп отринуты, так необходимые в проведении лекционных встреч! И самое приятное!!! Все это помогут настроить отзывчевые управляющие и администраторы! А это весьма экономит силы и нервы организаторов мероприятий!
    Благодарю вас, за столь положительные и вкусные эмоции!!!

Symposium  16 августа 2018 года
      Уважаемая Татьяна, благодарим Вас за столь подробный отзыв!
      Авторская подача является отличительной чертой каждого блюда от шеф-повара ресторана, и нам приятно, что Вы так ее оценили;).
      Спасибо, что оценили техническую оснащенность банкетных залов, а также работу персонала.
      Ждем Вас вновь!
    Еда, обслуживание, интерьер

Невероятно уютное место - красивый интерьер, уникальная подача и потрясающе вкусные блюда! Регулярно проводим свидания с мужем в этом места, а с подругами - встречаемся на еженедельных лекциях женского клуба в банкетном зале ресторана. Какая все-таки чудесная команда у Симпозиума - внимательный, добрый и отзывчивый персонал! Управляющему рестораном
    Олегу и официантам Диме и Антону - отдельная благодарность за профессионализм!

Symposium  16 августа 2018 года
      Уважаемая Анастасия, благодарим Вас за отзыв!
      Спасибо, что Вы так цените наше заведение.
      Обязательно передадим слова благодарности Олегу и нашим официантам.
      Будем ждать Вас вновь!
  • 16 августа 2018 года
    Красивое место, дополнительное оборудование, отдельные залы и помещения, необычная подача блюд.
    Далековато от моего дома:) Было бы ближе, каждый день бы там обедала)

Невероятное место! Безумно красивое, с необычной подачей и дружелюбным персоналом! Регулярно встречаемся там и проводим мероприятия! Гостеприимное и удобное! Спасибо большое всем администраторам и официантам за слаженную работу!)

Symposium  16 августа 2018 года
      Уважаемая Русина, благодарим Вас за положительный отзыв.
      Всегда рады Вам!
  • 12 августа 2018 года
    Красивый интерьер
    Обслуживание отсутствует. С парковкой все плохо

Была затея попить кофе, а потом по салату и десерту вдарить, благо находились в заведении 3 часа. Сразу же заказала кофе. Через час напомнила официанту. Официант- очень мил и любезен, не отказал. Но и кофе не принес. Еще через полчаса начала уже писать в фб администрации. И вы знаете- это работает. Возможно, в этом заведении заказ официанту оставлять не принято, а нужно сразу писать письмо на имя директора или учредителя? Не знаю. Настроение уже было испорчено, ни о какой еде в данном заведении уже и речи не шло. Очень порекомендовала бы данное заведение девчонкам школьницам и студенткам- можно отлично провести время - наделать красивых фотографий, покрутиться в красивых платьях, а через полтора часа с чистой совестью уйти. Желающим вкусно и комфортно поесть точно не сюда.

Symposium  15 августа 2018 года
      Уважаемый гость, мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Мы признательны Вам за развернутый отзыв и сделаем все возможное, чтобы данный инцидент больше не повторился.
      Хотим отметить, что Вы посетили ресторан «Симпозиум» в рамках коллективного мероприятия на 35 человек.

Все заказы были приняты и отдавались в порядке очереди, время ожидания заказа у каждого гостя не превышало 20 минут. Организаторы были довольны и неоднократно благодарили персонал за высокий уровень сервиса в течение всего мероприятия, а также комплементарные напитки от заведения.

Мы будем рады видеть Вас вновь в ресторане и обещаем только положительные эмоции от визита.