3. Бар «Синий Пушкин»/
  4. Отзывы о баре
О баре «Синий Пушкин»
ул. Жуковского 3

6.5

Всего 12 отзывов о баре «Синий Пушкин»

5.6
6.9
  • 19 сентября 2011 года

Была там и дне рождении, и на Хэллоуине, и просто с друзьями...Очень достойный бар. Еда здесь тема отдельная-бургеры, пицца, закуски-все перепробовали-не обо всем могу сказать отлично, но хорошо-точно. Хотя лично для меня это не место для ужина- а место для отдыха, веселья и еда просто как приложение. По напиткам все прилично-коктейли, пиво-все, что заказывали нареканий не вызвало. Дизайн очень уютный. 2 раза заставали Сергея Шнурова и Стаса Борецкого-из чего сделали вывод, что заходят они часто- очередь за автографами имела место быть. Главный плюс для меня там -это конечно музыка-такой качественной подборки нигде еще не встречала- вкус у людей точно есть, причем отменный. Минус-когда посетителей много-официанты летают мимо и стараются быть незаметными-вследствие сложно что-то дозаказать и т.д. Когда прочла, что имеет отношение к Жопе, думала будет не приятно, но в целом была удивлена-публика очень спокойная, цивилизованная и органичная. Придем еще неоднократно.
    Кстати, за коктейль "святая вода" на Хэллоуин барменам спасибо-секрет не разглашали, но штука хорошая).

• 23 октября 2010 года
    f8e1619ff2c4ee375dd462f0a1679623.jpg

Вы когда нибудь бывали в "Жопе"? Нет, нет, я не про состояние, когда все плохо и кажется, что выхода из него нет))) Я про небольшой , но очень альтернативный бар "Жопа", фотохудожника и большого затейника Ивана Ушкова, который вот уже года четыре существует на улице Бакунина. Вслед за "Жопой", Иван со товарищами открыл на соседней улице "Буфед" , где готовил еду из сплошных овощей все с теми же товарищами. Была там дважды, ела однажды и оба раза выходила из помещения с четким ощущением себя, как промасленного пирожка))) Ребята, просто о вытяжке знали только понаслышке. И вот на днях, на футбольном "антракте", жуя горячую кукурузу я встречаю Ивана со стаканчиком чая, который буквально заклеймил меня позором, когда узнал, что я еще не пробовала его "самый вкусный в мире бургер" в Синем Пушкине, который они открыли вместе с Сергеем Шнуровым. Я не стала откладывать посещение в долгий ящик и мы с друзьями, отправившись в "ночное", заглянули к Пушкину на перекус))) Такого маленького меню я не видела нигде. И, если я в своем пишу - " у нас маленькое меню и свежие продукты", то в их случае можно было написать- " у нас самые вкусные бургеры и мы валим скотину прямо на кухне" У меня сейчас нет технической возможности доказать свои слова, но все сфотографировано и будет прикреплено позже))) Для старта: 3 коктейля "Вишенка" ( егер, лимонный сок и пластиковая вишенка) пьется залпом - оч вкусно))) В Ж этот коктейль называется Ж))) Ребята заказали пиво, а я мохито) они взяли бургер и чиабату с моцареллой и песто, а я повелась на начос) своими блюдами друзья восхищались и обменивались, а я грызла чипсы и тихо грустила))) Видимо, ждала горочку кукурузных треугольников с парочкой соусов, а получила их политыми расплавленным сыром ЧедДер, посыпанными довольно крупными помидорами и маринованным зеленым перцем, который в оригинале должен быть jalapeno, а был скорее обыкновенным перцем из набора рыночных солений))) короче, из пяти блюд меню мы взяли три, посему и приходится расписывать простейшую закуску как мэйнкурс)) касательно бургера, он выглядел как положено, подан на большом металлическом блюде с картофелем фри и соусом на основе майонеза)) самое главное, что наше "чревоугодие" сопровождала отличная музыка, которая заставила меня взять еще один мохито. И, как итог, счет на 2288 рублей))) много? Мало? Не понимаю))) знаю одно, если ищете, где перекусить в ночи и Макдональдс уже надоел-можно в Синего Пушкина)) Как говорится- поешь и потанцуешь)))

и немного из декора Пушкина)))

Сегодня у меня родилась шутка на тему СП- синий пушкин-это жопа с едой))))