3. Ресторан «Склад № 5»/
О ресторане «Склад № 5»
пр. Невский 56

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Всего 71 отзыв о ресторане «Склад № 5»

• 29 июня 2021 года
    хорошее меню и карта напитков, кухня, сервис, атмосфера
    Тесновато, запрятано, лестница

Этот ресторанчик буквально скрыт от глаз, хоть и находится в одном всеми любимом месте в самом центре города. Я раньше только слышала, что он где-то там есть, потом обратила внимание на вывеску, но долго не было возможности заглянуть.
    Туда ведет довольно крутая лесенка, ощущение, что спускаешься в погреб какого-то особняка. Я прямо ожидала увидеть какие-нибудь ряды бочек с вином. По факту там небольшое помещение, оформленное в довольно необычном стиле, что-то историческое, в унисон всему знанию.
    Обслуживал нас с подругой милый тактичный молодой человек. Получили хорошие консультации по меню и напиткам.
    Шикарная рыбная кулебяка, подруге понравилась мясная солянка. Попробовали фермерские деликатесы, остались довольны.
    Общее впечатление – на пятерочку (или если по здешней шкале – на десяточку). Кухня стоит того, чтобы зайти пообедать

• 17 июня 2021 года
    Отменная кухня, большое разнообразие вин, интересный интерьер
    Большие порции и вкусные десерты для фигуры вредны

Небольшой уютный ресторан на Невском с интересной подачей блюд и отличными официантами. Рекомендую здешнюю травяную настойку, чай с травами и пирожные: макарон и эклеры в «Склад №5» невероятно нежные. Детям понравится пицца. Взрослым будут интересны блинчики с икрой, бефстроганов, селедочка с картошечкой, салат с крабом и другие не менее вкусные блюда.

• 24 мая 2021 года
    Действительно вкусная еда
    Интерьер на любителя

Давно собирался посетить и вот оказия, собрались с друзьями в центре. На улице промозгло, отправились посидеть в "Склад №5" с удовольствием опробовали местные супы. Господи, так даже мама не готовила вкусно. Каждый взял что-то на свой вкус. Я опробовал щи в каравае, нетривиальная подача, сытно, в плохую погоду идеальное решение. Друзья заказывали солянку и борщ, тоже остались довольны. В плане кухни нареканий нет. Интерьер показался девчачьим, но это мое субъективное.

• 19 мая 2021 года
    интересное меню, вкусные блюда
    интерьер не совсем в моем стиле

Про ресторан рассказывали друзья, решила наконец сходить сюда, когда мама приехала в гости. Понравилось необычное меню. Попробовала на закуску запеченное мясо краба, еще заказывала щи в каравае и утиную ножку с тыквой и брусничным соусом. Хотя всё было вкусно, немного пожалела, что много заказала, потому что порции большие. Блюда принесли быстро, всё было горячее. Мама заказывала то же самое, что и я, ресторан на нее произвел приятное впечатление

• 15 апреля 2021 года
    Самобытно, с отменной кухней и баром
    Некие эстетические мелочи

Уютненький уголок истории со вкусом. Во всех отношениях. Стилизация что во внешнем виде зала, что в блюдах, включая подачу. Из определенных плюсов: внимательный сервис, причем, не показной, а действительно ощущается, могут и с выбором подсказать, все разъяснить. И кухня – вроде бы простая, но со своим колоритом, и приготовлено на совесть. Такие щи и пельмени даже дома не выходило сделать, какие-то, видимо, у шеф-повара свои секретики.
    Что не очень – это слишком крутая лестница вниз и потолки. Понимаю, что это особенности старинной постройки и исправить нельзя. Впрочем, какая разница, местная кухня хуже не станет, заведение держит марку уже множество лет, не раз проверяла на себе.

• 8 января 2021 года
    Приятный дизайн интерьера, вежливый персонал
    Вонь, о вас могут забыть, завышенный ценник

В рамках экскурсии в магазин купцов Елисеевых попал в данное заведение, отобедал довольно банальными, но зато легко сравнимыми блюдами. Это был борщ, оливье, суп с грибами, пирожки, печенье, макарон.

Вежливый официант встретил и пригласил сесть за столик, принес меню, вовремя подошёл забрать заказ, нареканий нет и, кажется это была твердая 7-8, однако, пока я ел, пара за соседнем столом ждала своего заказа более 20 минут и, как выяснилось, о них забыли, поэтому, простите, но больше 5 за такое ставить уже нельзя.

Интерьер неплохой, в духе НЭПа, упрощённая версия того, что есть в "Петров-водкин", и, опять же, это смелые 7 баллов, но в заведении откровенно пахнет, эм, туалетом...
    Кроме того в зале есть плазма с бабушкой, которая рассказывает про магазин. Ролик короткий, на 5 минут, зациклен, поэтому уже спустя 15 минут трапезы мне крайне надоело, к счастью звук выключили спустя ещё 10 минут, ставлю 5/10

Еда - ничего необычного, уровень кафе "Щелкунчик", только с завышенным ценником. Тот же оливье, если уж речь идёт о традиционной кухне, готовьте его с раковыми шейками и каперсами, а ложка красной икры все равно ни к селу ни к городу. С учётом цены/качества это 5/10

Итог - посредственное заведение, не спускайтесь в этот склад, закупите гостинцев, попейте кофе с пирожным в главном зале, а есть идите в места более для того приспособленные.

P.S. заведение, как выяснилось, принадлежит небезызвестной компании Конкорд, стало ясно, откуда столько хвалебных отзывов :)

• 25 ноября 2020 года
    Очень вкусное и уютное место
    Не нашла

Любим это место. Девочки-администраторы всегда стараются при заказе столика найти оптимальный вариант. Нравится очень дизайн помещения, уютный зал. Замечательная подача блюд, все так аппетитно выглядит. Все блюда, которые заказали, нам понравились.

• 23 сентября 2020 года
    Вкусная кухня, ответственный персонал
    Все супер!

Хотелось сказать огромное спасибо всему персоналу данного заведения. С их помощью организовывали сюрприз для мамы на день рождения. Администратор отнеслась с понимаем и не пожалела на нас времени. Вместе выбрали и закуски и горячее. Все было очень вкусно. Особенно гости оценили стейк из рыбы. Обязательно буду советовать "Склад №5" своим друзьям.

• 11 сентября 2020 года
    Кухня, Атмосфера, приветливый персонал
    Все было замечательно:)

Уже с нетерпением ждем с мужем открытия "Склада №5". Одного из наших самых любимых заведений в Петербурге. Здешние повара просто восхитительно готовят мясо и рыбу. А атмосфера какая фантастическая! Официант кстати рассказал, что в прошлом веке здесь находились склады товаров из Европы и винный погреб. И когда приходишь сюда сразу чувствуется, что это место с богатой историей.

• 30 июля 2020 года
    Прекрасная обстановка, кухня.

Обожаю Склад №5 за его неповторимую атмосферу. Обстановка здесь будто декорации ретро-фильма. Шикарная мебель, люстры, невероятной красоты антикварные вещи. Одно наслаждение здесь находиться. А готовят здесь как вкусно! Если вы никогда здесь не были рекомендую начать знакомство с утиной ножки с тыквой или с какого-нибудь рыбного блюда, например, со стейка из семги. У вас останутся незабываемые впечатления!