3. Кофейня «Skuratov Coffee»/
  4. Отзывы о кофейне
О кофейне «Skuratov Coffee»
ул. Малая Конюшенная 14

спешелти кофедесерты
спешелти кофедесерты
Кофейня

Всего 15 отзывов о кофейне «Skuratov Coffee»

• 2 апреля 2018 года
    Кофе, расположение, бариста, халва, время открытия
    Возможно, ассортимент однажды надоест, а закусить будет нечем. Но не будем о грустном
    20180330_125043.jpg

Этот отзыв неплохо отвечает на вопрос тех, кто не возвращается в неприятные места. Могу сказать, что меня "Skuratov" зацепил отнюдь не сразу. Но с каждым разом эта кофейня кажется всё роднее.

Ох уж этот неземной вид на Малую Конюшенную. Эта улица выглядит первозданной, даже если на ней море людей. Может, как-нибудь зайду сюда в первый час открытия, дабы сполна насладиться спокойным великолепием улицы

Бариста очень живые, заинтересованные. Само место оформлено простовато, но и ничего раздражающего нет. Не очень люблю бумажные стаканчики (предпочитаю, когда есть разница между спешкой и выбором приземлиться где-то), но это не приговор. Зато обожаю, когда меня называют по имени. Цены немного высоковаты, особенно для любителей альтернативного молока, но иногда можно себе позволить. Десерты особого аппетита не вызывают, но это не главное

Итак, на фото вы видите один из самых вкусных напитков города. Миндальный латте с халвой. Здесь нужно оговориться, что я считаю абсолютно беспроигрышными добавками в кофе (в плане не вкуса, а придания новой текстуры) халву и ореховую пасту. Повляется такой гармонично-шелковистый тон. Напиток, кажется, дольше не выдыхается. И отпечатывается на рецепторах в разы тщательнее. Но и вкус такого кофе, надо сказать, безукоризненный. О нем очень сложно перестать думать. Их фирменный латте с лимонграссом тоже хорош- мягкий, ароматный, с кислинкой.

Но самое занятное - это, пожалуй, их первоапрельская акция "секретный кофе". За 150 рублей бариста готовит любой напиток. Я, разумеется, не могла удержаться от возможности оценить фантазию бариста. Только на берегу предупредила о своей вражде с лактозой. Миндального молока не было и я, скрипя зубами, получила соевый напиток. И, знаете -впервые в жизни выпила без отвращения. Мне был предложен апельсиновый раф, в сущности очень близкий к лимонграссу. И пара улыбок бариста - куда же без этого.

Итак, место замечательное. На порядок выше других "бумажностаканных". И выбор на конюшенной между surf и skuratov для меня однозначен. Откроются в другом месте - и туда наведаюсь

• 20 марта 2018 года
    Часы работы, кофе
    Стаканчики
    8CE506E9-BD2C-42C2-B5BC-5B31249447F9.jpeg

Вот и мне пришлось опуститься до бумажных стаканчиков, но уже готова согласиться с уважаемым о. Н-ем “Это кстати напрасно. Сам знаю пару мест, где его - кофе - качество ничем не омрачимо, даже одноразовыми стаканчиками».
    Не в моих правилах оценивать кухню по одному напитку, но «дорога ложка к обеду», а хороший кофе на Малой Конюшенной в 8 утра приравнивается к завтраку.
    Могу подарить владельцам слоган: «Мы начинаем работать раньше, чем дворники!». Приятно было обнаружить на заметённой нетронутым свежим снегом пешеходной улице работающее с 6.55 заведение, в обсуждении которого, поучаствовала, но успела забыть.
    Двое бодрых молодцев встречают приветливо, работают споро. Первый в моей жизни капучино с соевым молоком оказался замечательным - яркий аромат, плотная пенка, крепкий вкус, 190 р. не жалко.

В дальнем зале даже на барных стульях сидеть удобно - есть куда ноги пристроить.

Можно полюбоваться на основателя сети в местном буклете,

почитать в ДП про известного повара,

понаблюдать за работой наконец-то проснувшихся дворников. Вот жаль только замерзшего Гоголя…

• 18 марта 2018 года
    Минимализм, приятный персонал, чистота в туалете
    На некоторые позиции высокая цена

Дружелюбный персонал, обращаются на Вы.
    Кофе specialty, с фильтр кофе жестят по количеству грамм на литр воды.

• 3 февраля 2018 года
    Вкусный кофе с халвой
    Плохой интерьер, отсутствие полноценной посуды

Кофейня приятно удивила качеством и вкусом кофе. Однако лучше брать с собой, т.к. интерьер оставляет жедать лучшего. Соглашусь с предыдущим автором, одноразовые стаканчики - сомнительное решение, особенно, если учесть стоимость напитков.

• 25 января 2018 года
    Кофе, персонал
    душно, "скучные" стаканчики
    YB472pTVbEU.jpg

"История нашей компании в настоящий момент пишется" ... написано на сайте кофейни, поэтому история открытие кофейни Skuratov Coffee из Омска, пока остается тайной.

Очередь в день открытия судя по фотографиям из социальных сетей была внушительной, бесплатным кофе не каждый день угощают. Кофеманам на заметку, специальные предложение действуют и сейчас до 10 утра.

Сама кофейня не очень большая, один зал со столиками, и барная стойка у окна при входе. Выбор кофе вполне стандартный, из еды шоколад и кексы.

Пока окна еще закрыты строительными лесами, можно почитать Деловой Петербург.

Очень приветливый персонал, а на стене картинки с демонстрацией прием Хаймлиха. (мало ли что может случиться ))

Несмотря на то, что есть кондиционер, достаточно душно.

Если хотите приобщается к команде Skuratov Coffee, при входе есть мини лавка с кружками, открытками и футболками. Если вам понравился кофе, его можно приобрести прямо в кофейне, чтобы насладиться им дома.

Из недостатков лично для меня, это не интересные стаканчики, а в целом неплохая кофейня.