3. Кафе «Soko»/
О кафе «Soko»
пр. Лиговский 68
 Лиговский Проспект
Лиговский Проспект

Всего 11 отзывов о кафе «Soko»

• 26 декабря 2019 года
    Вкусная еда, низкие цены, быстрое приготовление, приятный интерьер
    Оплата заказа на кассе, частичное получение блюд так же на кассе (как в ресторанах быстрого питания)

Была в центре в разгар предновогодней суматохи. Поняла, что устала и проголодалась. Увидела вывеску грузинского кафе. Не сразу осмелилась зайти, т.к. скажу честно, большинство грузинских кафе - это все-таки рестораны и как правило достаточно темные, грузные с высоким ценником, не для быстрого перекуса уставшего шопоголика. Но заглянув в окно Soko я была приятно удивлена: абсолютно Европейский формат и стиль, и украшено все очень мило по-новогоднему. Решилась зайти. Оценив меню, цены и приветливый персонал желание остаться тут было окончательным. Заказывала чкмерули и домашний лимонад. Приготовили все очень быстро! Лимонад оказался действительно домашним, а не из бутылки известной грузинской марки. Следом за вкуснейшим лимонадом объемом примерно 400мл, «прилетела» курочка в виде чкмерули на шкварчащей сковородочке. Все оказалось оооочень вкусным и сытным, с типичными грузинскими вкусами кинзы, чеснока и трав. И соус у чкмерули был достаточно сливочным и густым, не как во многих грузинских заведениях. В общем, оставляю этот отзыв здесь с удивлением, что я первый человек, который это делает (Питер должен знать о таких заведениях!) и всем его рекомендую, если вы такой же фанат грузинской кухни как я, и хотите быстро, вкусно и недорого перекусить (посещение обошлось в 360 руб.).