1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кофейня «Solaris Lab»/
  4. Отзывы о кофейне/
  5. Отзыв о кофейне «Solaris Lab»
О кофейне «Solaris Lab»
Адрес
пер. Пирогова 18
 Садовая
 Сенная Площадь
 Адмиралтейская
Садовая

Средний чек

250  (без напитков)
250  (без напитков)

Время работы

Кухня

сладости
сладости
Заведение закрыто
Кофейня
7.2
Хорошо
7.2
Хорошо

Отзыв о кофейне «Solaris Lab»

26 отзывов 56 «Нравится»
29 мая 2018 года
Кухня10
Интерьер10
Сервис9
9.7
вкусный американо, отличные десерты, атмосфера таинственности
только наличные + перевод сбербанком онлайн сейчас можно делать

Очень вкусный американо. Не зубодробительно горький, а хороший, сбалансированный вкус. Отличные десерты. Ну и, естественно, потрясающий вид на Исакий и крыши одного из самых харизматичных районов Питера с возможностью посидеть как под стеклянным куполом внутри, так и на деревянной площадке со столиками и пледиками снаружи.

Что приятно - качество кофе и тартов остаётся неизменным. Ещё помню это место действительно "потайным", теперь здесь постоянно аншлаг, особенно в тёплую погоду. Бронировать столики можно только для больших компаний. "Нормальной" еды нет, только десерты :)

Вообще, посещение этого места должно быть настоящим событием, а не "мимо проходил": атмосфера таинственности уже в отсутствии нормальной вывески с названием - только солярный символ, висящий над ничем не примечательной дверью в конце тупика. Раньше ещё и путь наверх напоминал погружение в артхаус: обшарпанные стены, страшная лестница, в стенах огромные дыры, через которые видно - внезапно - практически бальный зал внизу, в каком-то соседнем помещении, такой же обшарпанный, с офигительной хрустальной люстрой и роялем. Сейчас везде ремонт сделан, поэтому пахнет свежей краской и уже не так восхитительно. Но тем не менее! Когда открывается дверь уже в сам Солярис, то вместо ожидаемого неба сначала накрывает бархатная тьма с немногочисленными источниками света - теплыми лампами, хаотично расставленными в своеобразном предбаннике. И только потом уже, как будто из нехорошей булгаковской квартиры на Большой Садовой, 302-бис, поднимаешься по узкой деревянной лестнице к свету... Всё хочу спросить у ребят, кто придумал такой затейливый интерьер :)

2 комментария