Всего 95 отзывов о ресторане «Советское кафе «Квартирка»»

К кухне претензий нет!
    Обсуживание отвратительное!
    24 октября 2016 года зашли поужинать в кафе на Малой садовой №1. Интерьер располагал к приятному времяпровождению. Но с первых минут многое насторожило. Персонал не встретил у входа, а из угла следующего помещения пригласил в это помещение. Но и это не портило настроения. Всё началось позже. При приёме заказа, официантка записывая или делала вид, что записывает, пропустила в заказе салат. Далее при обсуждении чайной карты она нас уверила, что "чай облепихово-медовый" черный. На деле этот напиток оказался обычным облепиховым морсом и без малейших признаков мёда и черного чая. Может я что и не понимаю в напитках и его компонентах, но в названии предполагается наличие мёда. В последствии на наш вопрос о "чёрности" чая и наличии мёда, нас заверили что мёд и чай есть, а чай плохо заваривается. Следующим и последним "убойным моментом" стало умение подачи блюд нашей официанткой. Принесено это было без подноса, в руках. В результате этого, тарелка была измазана снаружи сметаной и имела не ...далее
    вкусная еда, милая официантка, отличная атмосфера
    не было
    С женой и друзьями приехали в Санкт-Петербург на майские праздники и, гуляя по Невскому, решили зайти в Квартирку. Мы были уже в двух Квартирках на новогодних праздниках, но в этот раз вернулись именно на Невский, потому что там нам очень понравилось в первый раз. И снова все было отлично, поэтому и решил написать об этом. Интерьер аутентичный, в кафе очень чисто, официантка была расторопная, несмотря на полный зал, а обслуживание ненавязчивым, все блюда вкусными, особенно понравились солянка, вареники, щучьи котлеты и шарлотка. Пригласили нас снова прийти и мы еще вернемся непременно.
    соотношение цены и качества
    небезопасность оплаты кредитной картой
    Ужинала с мамой 27/04 в кафе рядом с театром Комедии в С-Петербурге; но кафе расположено не на самом Невском, а в переулке рядом. Расплатилась кредитной картой виза. Взяли карту на 2 минуты, сняли слип. 02/05 получила из банка уведомление о нескольких попытках снятия со счёта сумм в разных валютах. Хорошо, что банк европейский, гарантирующий защиту. Всем советую платить только наличными в этой сети кафе.
    интерьер
    администратор и официант не компетентные
    Сегодня с другом решили тихо отпраздновать мой день рождения в вашем заведении,начитавшись хвалебных отзывов.заказав себе аппетитное по названию —"нежное филе трески на гриле",но совершенно отвратительное на вид блюдо. Мне принесли кусок хребта рыбы где были просто огромные кости,не успев прожевать маленький кусок рыбы у меня застряла в горле косточка. Позвала официанта,на мой вопрос где филе и почему в куске одни кости,он ответил что не знает и это не он готовил.позже подошел администратор—бармен,который не дослушав меня начал перебивать и доказывать что это филе трески и у вас именно такая подача. Когда я сказала что у меня застряла кость и я могу подавится,в ответ я услышала, что если я не подавилась ранее,то уже и не подавлюсь.вообщем вечер испорчен,я оказалась у врача ,который вытащил огромную кость ,которая застряла у меня в горле. Спасибо вам за испорченный день рождение,особая благодарность хаму администратору.завтра со справкой,чеком я пойду писать на вас жалобу в ...далее
    обслуживание, вес порции, вкусно, разнообразное меню и винная карта.
    Были в данном заведении 14,02,2016г. с девчонками-коллегами перед отъездом в Москву. Честно, не ожидала, что всё будет на высоком уровне! Нам всем всё понравилось...... попробовали много блюд, благо нас было пятеро и можно было выбрать по своему вкусу и желанию из действительно огромного и разнообразного меню. Глаза разбегались, столько всего хотелось, но остановились мы на данных блюдах..... деревенский салат, вареники с картошкой и грибами(ручной лепки), печень по-строгановски, свинина по -российски, жюльен с грибами и курицей, котлета по- киевски. Душевно и вкусно испробавали чешский эль и русский хмель.....вкусно, пьяно. Спасибо девочкам официанткам.....быстро реагировали на все пожелания, очень доброжелательно принимают гостей...Огромное СПАСИБО!!! Но, лично от меня небольшое замечание...мне не понравились блины, но это даже не от повара исполнителя зависит, я бы сказала взят не удачный рецепт, это прерогатива шеф-повара выбирать и отвечать за рецептуру и соблюдение технологии ...далее
    В восторге
    Не было замечено
    Отдыхали в Питере на новогодних праздниках. Приехали 30 декабря, так вышло, что наш отель был рядом с этим заведением, проходя увидели рекламу нового года и купили билеты. Абсолютно не пожалели об этом, Новый год прошел на ура! Все было в стиле домашнего праздника, просто неисчерпаемая куча еды, веселая ведущая и просто супер вокалист. Ночь пролетела на одном дыхании, выползали оттуда в 6 утра. Во время всего пребывания ходили в Квартирку хотя бы один раз в день, за 5 дней перепробовали почти все меню и остались довольны, особенно хороша фирменная говядина по- питерски, солянка, вареники и оливье. Интерьер каждой деталью подчеркивает советскую эпоху. Так держать, обязательно вернемся к вам снова!
    соотношение цена-качество, центральное расположение, особая атмосфера
    не заметили)
    Сегодня с друзьями итальянцами зашли пообедать, захотелось погрузиться в советское время: салат оливье, новогодние фильмы и все такое. Меню поражает своим огромным выбором русских, проверенных временнем блюд. Никакой пиццы и суши вместе, как это частенько бывает. Молодцы, держите марку! Тут вам и оливье и борщ и драники и все, что иностранцы знают о русской кухне. Цены более чем демократичные, порции просто огромные. Заказывали солянку, подают в горшочках со сметаной, одна из лучших, что я пробовала! Борщ бесподобен. Строганоф подается необычно, обязательно стоит попробовать, понравилась свинина по-русски и домашние пельмени, как у мамы дома! Но гвоздем нашей программы стал русский самовар с пряниками, сушками и вареньем! Атмосфера погружение в прошлое! Отличное место, качество еды хорошее, все очень вкусно и самое главное по-домашнему! Так держать! Не легко найти кафе с русской кухней в центре города, где не дорого и вкусно! А сюда не стыдно привести друзей и коллег по работе с ...далее
    обстановка, персонал
    качество пива
    Милая обстановка, персонал был любезен, единственная официантка носилась по всем залам Брал пиво Василеостровское - и темное и светлое, оба были не совсем свежие и невкусные
    кухня, персонал, уют
    Уютное кафе с хорошей кухней и персоналом.
    Приятная атмосфера, дружелюбный персонал, доступные цены, в 10 минутах пешком от Московского вокзала
    Разве что только неспешный wi-fi и в меню можно было бы добавить несколько современных блюд
    Все в целом нравится, поужинать перед поездом в Москву стало милой традицией. Самые вкусные кислые щи во всем Питере! Рекомендую!
    уютно, вкусно, персонал (кто попадется)
    персонал на Невском (2014 год)
    у меня двойственные ощущения. Впервые побывала в квартирке в ноябре 2014 года на Малой Садовой, поразило все - очень уютно, добрая девушка официантка, кухня. Та же квартирка, но на Невском меня удивила персоналом, девушка была нервная какая-то, мол "я же вам говорила", как в одном из отзывов тут написанных. Не хочется обобщать всех, кто там работает, однако, неприятно.. Сказался кризис, как мне показалось, на ценах, подорожало все. Но если выбирать по ощущениям, то лучше на Малую Садовую, там персонал более душевный, что ли. Кухня хорошая. То, что я пробовала. Только чуть меньше приправ (может на любителя, но мне все пару раз попадались блюда слаще, чем нужно и пересоленным, но я шутя подумала, что повар влюбился, все бывает. А так вкусно). Бывала раза три раза там до марта 2015. Как сейчас там - не знаю
    2.0
    Место расположения
    Их очень много
    Хамство персонала не имеет границ! Кухня оставляет желать лучшего. В общем поставлю этому месту 2. Не приходите сюда. Потраченное время.
    Случайно зашёл в "Квартирку" (хотя посещение этого кафе стояло у меня в планах). Всё понравилось, за исключением одного: почему в середине тарелки с мантами и небольшим количестве бульона стоял соусник со сметаной. Он, что, перед подачей был стерилизован? Сомневаюсь. Прямая антисанитария.
    В Петербурге на столько много разного рода заведений, что в небольшие приезды в город можно было бы посещать каждый раз разное кафе и дегустировать его. Но тем не менее ноги сами ведут на Невский, в "Квартирку", которую первый раз "попробовали" еще летом 2010 года. В жаркий летний день хотелось чего-то нетяжелого и прохладного! В итоге заказ получился "легким": салат с редисом и огурцом, холодный борщ, квас (очень уж он здесь вкусный) и домашний лимонад. Порция салата достаточно большая и объемная, борщ уже еле-еле доела. И снова мне понравилось: сытно, недорого, вкусно по-домашнему, вежливое обслуживание и приятные эмоции. А что еще необходимо для хорошего заведения, куда ноги ведут сами собой? :) Спасибо вам.
    Посетили всей семьёй. Молодцы ребята, 5 с огромным плюсом! Всё сделано в стиле советской эпохи, с юмором. Персонал, интерьер, меню, всё понравилось. Будем в Питере, обязательно зайдём ещё! Андрей Стокгольм
    Мы постоянно, почти ежедневно едим в Квартирке на 6 линии, и все устраивало, поэтому 19 июня ближе к вечеру без тени сомнений зашли в Квартирку на Малой Садовой, где остались в шоке от официантки, имени не знаю, черненькая, молодая, обслуживала на улице. Выражения типа "Не надо меня торопить" (это когда мы спросили, где салат, уже съев горячее) или "я же вам уже сто раз сказала" из нее так и сыпались. Напоследок, когда мы сказали, что хлеб нести уже не надо, так как мы съели уже все:) и выпили два чайника чая, она сказала "Да вы че, хлеб же бесплатный!":)) Такой ужас держать в центре города нельзя (только не переводите ее, пожалуйста и на 6 линию):) А так все нормально.
    Слышал о этом ресторане, но все было никак не зайти. В итоге, оказавшись на углу Литейного и Невского, решено было посетить. Найти оказалось не просто, вывеска заведения сливается с вывеской банка (вроде банка), но зная точно адрес нашел его. Спустившись в заведение (цокольный этаж), попадаешь во времена детства. Сидишь и рассматриваешь, а это как в детстве, и это было, и то помню )) Все ассоциируется только с приятными воспоминаниями)) Интерьер этим очень понравился, но все-равно чего-то не хватает, как-то изюминки. Чего, так и не понял, но такое ощущение, что советское время воссоздано, но процентов на 80. Может еще и одежду для официантов в советском стиле пошить? Теперь перейдем к блюдам. Что можно заказать в советском кафе? Естественно пельмени и вареники! Они оказались просто обалденными! Многие рестораны начали экономить даже тут, делать пельмени из сои, но в Квартирке они из мяса и очень вкусные! Вареники с ягодами! Вкуснейшие пельмени и вареники! Так же были попробованы ...далее
    Хочется сказать СПАСИБО!!! Многократно приходили и будем еще возвращаться! Не смотря на то, что зал для не курящих маленький в целом очень хорошо! Подкупают приятные лица со старых фотографий, музыка, фильмы, домино.. и основное- радушие! Один раз была официантка, которая куда то "торопилась" а в целом хорошие доброжелательные девушки! Управляющая Екатерина-всегда улыбается и готова помочь гостям, будь то наш человек, или иностранец. Наша любимая официантка Евгения! Мы даже пытались внести предложение сделать ей персональный бэйдж "ФЕЯ". Ну а если серьезно то на самом деле хорошо, по домашнему. Еда вкусная, цены демократичные, обслуживание на уровне! Приходите и потом возвращайтесь!!! В данном заведении сезонные предложения. Например, весной была корюшка, летом блюда из лисичек! Но в любое время года основные блюда очень вкусные. И кстати, если вам с утра не хорошо, то можно даже попросить стаканчик рассольчика!!! Даже в этом помогают))))))))))
    Вчера, 04.06.203 обедали в кафе. У шарлотки с яблоками был неприятный сильный запах, как будто ее приготовили в посуде, где ранее жарили рыбу. Впечатление от обеда было испорчено. Но приветливость официантки Регины, домино на столе и советские фильмы - очень нам понравились. Т.е. у кухни явные проблемы с кондитерской. Елена, Москва
    Прошло 2 года и я повез подружку в Питер на майские праздники. Насмотревшись салюта, двинули с толпой по Невскому и тут начался дождь! Зонтов естественно не взяли - наивные московские гости )) и, надеясь что дождик скоро кончится, (наивнейшие московские гости!))) ) продолжали двигаться вперед. Когда оба стали как две мокрые вороны я случайно заметил знакомый логотип и потащил подругу вниз по ступенькам - спасаться от дождя! ) Мы успели на свободные места - тут же за нами набежала толпа народу) Есть особо не хотелось, потому заказали наливочек обогреться и на закуску мне - пельменей, а подруге салат с грибами и кальмарами. Салат недурен, но пельмени - шикарны! ) Даром что подруга, крайне привередливая в отношении еды особа, по известной женской традиции тут же стащившая у меня пельменьку на пробу, сильно пожалела, что не взяла их тоже) Ну и угадайте где мы обедали на следующий день ? ;) Подруга взяла русской ухи, мне захотелось горохового супу, на второе подруга заказала пельмени, ...далее