Ресторан «Советское кафе «Квартирка»»
 Площадь Восстания
 Достоевская
 Владимирская

советская, русская
советская, русская

Всего 100 отзывов о ресторане «Советское кафе «Квартирка»»

В восторге
    Не было замечено
    Отдыхали в Питере на новогодних праздниках. Приехали 30 декабря, так вышло, что наш отель был рядом с этим заведением, проходя увидели рекламу нового года и купили билеты. Абсолютно не пожалели об этом, Новый год прошел на ура! Все было в стиле домашнего праздника, просто неисчерпаемая куча еды, веселая ведущая и просто супер вокалист. Ночь пролетела на одном дыхании, выползали оттуда в 6 утра. Во время всего пребывания ходили в Квартирку хотя бы один раз в день, за 5 дней перепробовали почти все меню и остались довольны, особенно хороша фирменная говядина по- питерски, солянка, вареники и оливье. Интерьер каждой деталью подчеркивает советскую эпоху. Так держать, обязательно вернемся к вам снова!
      ReCa  → nikusha 12 января 2016 в 13:17
      Nikusha, добрый день!
      Большое спасибо за приятный отзыв ;) Очень рады, что Вам понравилось у нас в гостях.
      Возвращайтесь, будем ждать!
    соотношение цена-качество, центральное расположение, особая атмосфера
    не заметили)
    Сегодня с друзьями итальянцами зашли пообедать, захотелось погрузиться в советское время: салат оливье, новогодние фильмы и все такое. Меню поражает своим огромным выбором русских, проверенных временнем блюд. Никакой пиццы и суши вместе, как это частенько бывает. Молодцы, держите марку! Тут вам и оливье и борщ и драники и все, что иностранцы знают о русской кухне. Цены более чем демократичные, порции просто огромные. Заказывали солянку, подают в горшочках со сметаной, одна из лучших, что я пробовала! Борщ бесподобен. Строганоф подается необычно, обязательно стоит попробовать, понравилась свинина по-русски и домашние пельмени, как у мамы дома! Но гвоздем нашей программы стал русский самовар с пряниками, сушками и вареньем! Атмосфера погружение в прошлое! Отличное место, качество еды хорошее, все очень вкусно и самое главное по-домашнему! Так держать! Не легко найти кафе с русской кухней в центре города, где не дорого и вкусно! А сюда не стыдно привести друзей и коллег по работе с ...далее
      ReCa  → olvia 12 января 2016 в 13:14
      Olvia!
      Безумно приятно получать такие замечательные отзывы!
      Мы обещаем и впредь держать марку "советского знака качества" и кормить наших гостей вкусными и такими знакомыми с детства блюдами ;)
      Рады будет видеть Вас у нас в гостях снова!
    обстановка, персонал
    качество пива
    Милая обстановка, персонал был любезен, единственная официантка носилась по всем залам Брал пиво Василеостровское - и темное и светлое, оба были не совсем свежие и невкусные
    кухня, персонал, уют
    Уютное кафе с хорошей кухней и персоналом.
      ReCa  → genesterov 18 ноября 2015 в 13:05
      Уважаемый genesterov! Мы благодарим Вас за приятный отзыв.
      Рады видеть Вас у нас в гостях!
    Приятная атмосфера, дружелюбный персонал, доступные цены, в 10 минутах пешком от Московского вокзала
    Разве что только неспешный wi-fi и в меню можно было бы добавить несколько современных блюд
    Все в целом нравится, поужинать перед поездом в Москву стало милой традицией. Самые вкусные кислые щи во всем Питере! Рекомендую!
    уютно, вкусно, персонал (кто попадется)
    персонал на Невском (2014 год)
    у меня двойственные ощущения. Впервые побывала в квартирке в ноябре 2014 года на Малой Садовой, поразило все - очень уютно, добрая девушка официантка, кухня. Та же квартирка, но на Невском меня удивила персоналом, девушка была нервная какая-то, мол "я же вам говорила", как в одном из отзывов тут написанных. Не хочется обобщать всех, кто там работает, однако, неприятно.. Сказался кризис, как мне показалось, на ценах, подорожало все. Но если выбирать по ощущениям, то лучше на Малую Садовую, там персонал более душевный, что ли. Кухня хорошая. То, что я пробовала. Только чуть меньше приправ (может на любителя, но мне все пару раз попадались блюда слаще, чем нужно и пересоленным, но я шутя подумала, что повар влюбился, все бывает. А так вкусно). Бывала раза три раза там до марта 2015. Как сейчас там - не знаю
    2.0
    Место расположения
    Их очень много
    Хамство персонала не имеет границ! Кухня оставляет желать лучшего. В общем поставлю этому месту 2. Не приходите сюда. Потраченное время.
    Случайно зашёл в "Квартирку" (хотя посещение этого кафе стояло у меня в планах). Всё понравилось, за исключением одного: почему в середине тарелки с мантами и небольшим количестве бульона стоял соусник со сметаной. Он, что, перед подачей был стерилизован? Сомневаюсь. Прямая антисанитария.
      ReCa  → Алексей Питер 8 июля 2015 в 15:44

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы действительно трепетно относимся к мытью посуды, следим за чистотой. Тем не менее, обещаем подумать над подачей блюд. Надеемся увидеть Вас снова!

В Петербурге на столько много разного рода заведений, что в небольшие приезды в город можно было бы посещать каждый раз разное кафе и дегустировать его. Но тем не менее ноги сами ведут на Невский, в "Квартирку", которую первый раз "попробовали" еще летом 2010 года. В жаркий летний день хотелось чего-то нетяжелого и прохладного! В итоге заказ получился "легким": салат с редисом и огурцом, холодный борщ, квас (очень уж он здесь вкусный) и домашний лимонад. Порция салата достаточно большая и объемная, борщ уже еле-еле доела. И снова мне понравилось: сытно, недорого, вкусно по-домашнему, вежливое обслуживание и приятные эмоции. А что еще необходимо для хорошего заведения, куда ноги ведут сами собой? :) Спасибо вам.
      ReCa  → CrazyOlga 8 июля 2015 в 15:45

Благодарим Вас за отзыв! Ждем снова в гости!

Посетили всей семьёй. Молодцы ребята, 5 с огромным плюсом! Всё сделано в стиле советской эпохи, с юмором. Персонал, интерьер, меню, всё понравилось. Будем в Питере, обязательно зайдём ещё! Андрей Стокгольм
      ReCa  → Андрей Клименок 8 июля 2015 в 15:46

Спасибо Вам за отзыв и ждем снова в гости!)