3. Ресторан «Советское кафе «Квартирка»»/
О ресторане «Советское кафе «Квартирка»»
пр. Невский 51
 Площадь Восстания
 Достоевская
 Владимирская

русскаясоветскаяблины
русскаясоветскаяблины

Всего 104 отзыва о ресторане «Советское кафе «Квартирка»»

81Положительный
    вкусная еда, милая официантка, отличная атмосфера
    не было

С женой и друзьями приехали в Санкт-Петербург на майские праздники и, гуляя по Невскому, решили зайти в Квартирку. Мы были уже в двух Квартирках на новогодних праздниках, но в этот раз вернулись именно на Невский, потому что там нам очень понравилось в первый раз. И снова все было отлично, поэтому и решил написать об этом. Интерьер аутентичный, в кафе очень чисто, официантка была расторопная, несмотря на полный зал, а обслуживание ненавязчивым, все блюда вкусными, особенно понравились солянка, вареники, щучьи котлеты и шарлотка. Пригласили нас снова прийти и мы еще вернемся непременно.

ReCa   → Vladimir Gaponov  4 мая 2016 в 23:08
      Добрый день, Владимир! Хотелось бы выразить благодарность за столь приятный отзыв! Мы будем рады видеть вновь и вновь в наших уютных кафе.
    соотношение цены и качества
    небезопасность оплаты кредитной картой

Ужинала с мамой 27/04 в кафе рядом с театром Комедии в С-Петербурге; но кафе расположено не на самом Невском, а в переулке рядом. Расплатилась кредитной картой виза. Взяли карту на 2 минуты, сняли слип. 02/05 получила из банка уведомление о нескольких попытках снятия со счёта сумм в разных валютах. Хорошо, что банк европейский, гарантирующий защиту. Всем советую платить только наличными в этой сети кафе.

ReCa   → elesiem  4 мая 2016 в 23:04
      Добрый день, Elesiem. Приносим свои извинения за причинённые неудобства. Подобная ситуация произошла у нас впервые. Мы непременно обратим внимание банка, осуществляющего эквайринг и проверим терминалы на наличие вредоносных устройств и ПО. Благодарим Вас за бдительность и ждём в гости!
    интерьер
    администратор и официант не компетентные

Сегодня с другом решили тихо отпраздновать мой день рождения в вашем заведении,начитавшись хвалебных отзывов.заказав себе аппетитное по названию —"нежное филе трески на гриле",но совершенно отвратительное на вид блюдо. Мне принесли кусок хребта рыбы где были просто огромные кости,не успев прожевать маленький кусок рыбы у меня застряла в горле косточка. Позвала официанта,на мой вопрос где филе и почему в куске одни кости,он ответил что не знает и это не он готовил.позже подошел администратор—бармен,который не дослушав меня начал перебивать и доказывать что это филе трески и у вас именно такая подача. Когда я сказала что у меня застряла кость и я могу подавится,в ответ я услышала, что если я не подавилась ранее,то уже и не подавлюсь.вообщем вечер испорчен,я оказалась у врача ,который вытащил огромную кость ,которая застряла у меня в горле.
    Спасибо вам за испорченный день рождение,особая благодарность хаму администратору.завтра со справкой,чеком я пойду писать на вас жалобу в прокуратуру.

ReCa   → Сабадаш Люба  8 апреля 2016 в 16:45
      Любовь, добрый день.
      Спасибо, что поделились случившимся!
      Мы очень сожалеем о произошедшем инциденте и приносим Вам свои извинения! Подобное обслуживание в наших заведениях недопустимо.
      Безусловно, мы с Вами согласны: в филе трески не должно быть костей! Сегодня же проведем внутреннее расследование, разберемся как с поваром, так и с официантом и администратором.
      Чтобы хоть немного сгладить неприятный осадок, позвольте угостить Вас любым нашим десертом на выбор.
      Оставляем Вам телефон для оперативной связи: Алена +7 911 952 00 62
    обслуживание, вес порции, вкусно, разнообразное меню и винная карта.

Были в данном заведении 14,02,2016г. с девчонками-коллегами перед отъездом в Москву.
    Честно, не ожидала, что всё будет на высоком уровне!
    Нам всем всё понравилось...... попробовали много блюд, благо нас было пятеро и можно было выбрать по своему вкусу и желанию из действительно огромного и разнообразного меню.
    Глаза разбегались, столько всего хотелось, но остановились мы на данных блюдах..... деревенский салат, вареники с картошкой и грибами(ручной лепки), печень по-строгановски, свинина по -российски, жюльен с грибами и курицей, котлета по- киевски. Душевно и вкусно испробавали чешский эль и русский хмель.....вкусно, пьяно.
    Спасибо девочкам официанткам.....быстро реагировали на все пожелания, очень доброжелательно принимают гостей...Огромное СПАСИБО!!!
    Но, лично от меня небольшое замечание...мне не понравились блины, но это даже не от повара исполнителя зависит, я бы сказала взят не удачный рецепт, это прерогатива шеф-повара выбирать и отвечать за рецептуру и соблюдение технологии выпечки блинов. Для меня они не вкусные, сладкие, глянцевые, без "дырочек",не красивые, не знаю для чего посыпаны сахарной пудрой, но надо учитывать, что не всем нравятся сладкие блины...всё должно быть в меру....хотя, попытка на тонкослойность была . Я люблю когда блины вкусные,тонкие, кружевные, румяные, мягкие, душистые. Поэтому хочу пожелать шефу сменить рецепт приготовления блинов на более удачный, если что, то могу подсказать.
    На мой рецепт ...люди идут без приглашения...просят ещё и ещё, он без дрожжей и долгих танцев с бубнами, но технология определенная есть.
    В завершении своего отзыва, хочу пожелать "Квартирке" удачного и стабильного плавания по руслу финансового кризиса, чтобы штормило не сильно, а команда была дружна, и плечом к плечу стояла всем ветрам на зло!
    Очень хочется ещё вернуться и посидеть в Вашей гостеприимной квартирке!

В восторге
    Не было замечено

Отдыхали в Питере на новогодних праздниках. Приехали 30 декабря, так вышло, что наш отель был рядом с этим заведением, проходя увидели рекламу нового года и купили билеты. Абсолютно не пожалели об этом, Новый год прошел на ура! Все было в стиле домашнего праздника, просто неисчерпаемая куча еды, веселая ведущая и просто супер вокалист. Ночь пролетела на одном дыхании, выползали оттуда в 6 утра. Во время всего пребывания ходили в Квартирку хотя бы один раз в день, за 5 дней перепробовали почти все меню и остались довольны, особенно хороша фирменная говядина по- питерски, солянка, вареники и оливье. Интерьер каждой деталью подчеркивает советскую эпоху. Так держать, обязательно вернемся к вам снова!

ReCa   → nikusha  12 января 2016 в 13:17
      Nikusha, добрый день!
      Большое спасибо за приятный отзыв ;) Очень рады, что Вам понравилось у нас в гостях.
      Возвращайтесь, будем ждать!
    соотношение цена-качество, центральное расположение, особая атмосфера
    не заметили)

Сегодня с друзьями итальянцами зашли пообедать, захотелось погрузиться в советское время: салат оливье, новогодние фильмы и все такое. Меню поражает своим огромным выбором русских, проверенных временнем блюд. Никакой пиццы и суши вместе, как это частенько бывает. Молодцы, держите марку! Тут вам и оливье и борщ и драники и все, что иностранцы знают о русской кухне. Цены более чем демократичные, порции просто огромные. Заказывали солянку, подают в горшочках со сметаной, одна из лучших, что я пробовала! Борщ бесподобен. Строганоф подается необычно, обязательно стоит попробовать, понравилась свинина по-русски и домашние пельмени, как у мамы дома! Но гвоздем нашей программы стал русский самовар с пряниками, сушками и вареньем! Атмосфера погружение в прошлое! Отличное место, качество еды хорошее, все очень вкусно и самое главное по-домашнему! Так держать! Не легко найти кафе с русской кухней в центре города, где не дорого и вкусно! А сюда не стыдно привести друзей и коллег по работе с других стран!

ReCa   → olvia  12 января 2016 в 13:14
      Olvia!
      Безумно приятно получать такие замечательные отзывы!
      Мы обещаем и впредь держать марку "советского знака качества" и кормить наших гостей вкусными и такими знакомыми с детства блюдами ;)
      Рады будет видеть Вас у нас в гостях снова!
    обстановка, персонал
    качество пива

Милая обстановка, персонал был любезен, единственная официантка носилась по всем залам
    Брал пиво Василеостровское - и темное и светлое, оба были не совсем свежие и невкусные

кухня, персонал, уют

Уютное кафе с хорошей кухней и персоналом.

ReCa   → genesterov  18 ноября 2015 в 13:05
      Уважаемый genesterov! Мы благодарим Вас за приятный отзыв.
      Рады видеть Вас у нас в гостях!
    Приятная атмосфера, дружелюбный персонал, доступные цены, в 10 минутах пешком от Московского вокзала
    Разве что только неспешный wi-fi и в меню можно было бы добавить несколько современных блюд

Все в целом нравится, поужинать перед поездом в Москву стало милой традицией. Самые вкусные кислые щи во всем Питере! Рекомендую!

уютно, вкусно, персонал (кто попадется)
    персонал на Невском (2014 год)

у меня двойственные ощущения. Впервые побывала в квартирке в ноябре 2014 года на Малой Садовой, поразило все - очень уютно, добрая девушка официантка, кухня. Та же квартирка, но на Невском меня удивила персоналом, девушка была нервная какая-то, мол "я же вам говорила", как в одном из отзывов тут написанных. Не хочется обобщать всех, кто там работает, однако, неприятно.. Сказался кризис, как мне показалось, на ценах, подорожало все. Но если выбирать по ощущениям, то лучше на Малую Садовую, там персонал более душевный, что ли. Кухня хорошая. То, что я пробовала. Только чуть меньше приправ (может на любителя, но мне все пару раз попадались блюда слаще, чем нужно и пересоленным, но я шутя подумала, что повар влюбился, все бывает. А так вкусно).
    Бывала раза три раза там до марта 2015. Как сейчас там - не знаю