3. Ресторан «Советское кафе «Квартирка»»/
О ресторане «Советское кафе «Квартирка»»
пр. Невский 51
 Достоевская
 Владимирская

русскаясоветскаяблиныпироги
русскаясоветская

Всего 110 отзывов о ресторане «Советское кафе «Квартирка»»

• 6 июня 2018 года
    Интерьер, уютно, дешево, сытно
    задержка в отдаче блюд в обеденное время

Очень небольшое, но уютное заведение. Ценник не бьет по кошельку. В обеденное время пришлось чуть дольше ждать заказ минут на 5, но есть что по разглядывать и чем скрасить ожидание. Интерьер в стилистике советского времени. Любезный персонал.

ReCa  6 июня 2018 года
      Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Будем рады видеть Вас снова в нашем кафе!
  • 27 ноября 2017 года
    100%-но советская атмосфера, как дома у бабушки

Идеальная атмосфера, словно попадаешь в прошлый век, в гости к любимой бабушке. Приятные цены, быстрое обслуживание, удобное расположение!

ReCa  29 марта 2018 года
      Екатерина, спасибо за приятные слова! Мы правда очень старались передать атмосферу того времени и рады, что Вы оценили!
  • 30 октября 2017 года
    на 100% та самая советская атмосфера
    не обнаружено
    QRS1lYGI-IE.jpg

Целенаправленно искала кафе с советской атрибутикой, чтобы сводить папу (он фанат) на обед. Сказать, что ожидания окупились с лихвой — не сказать ничего! Интерьер, музыка, еда — будто бы нас посадили в телепорт и отправили на лет 30 назад. Еда вкусная, домашняя: особенно понравилась свинина по-российски и пирожки с капустой. Ну а бабушкин чай с сушками окончательно забрал моё сердце :)

ReCa  29 марта 2018 года
      Наталья, большое спасибо за отзыв! Ждем Вас с папой в гости еще.
  • 27 октября 2017 года
    Атмосфера / интерьеры
    Не объяснили разницу в стоимости ланча при заказе
    22789067_1670339129699711_6889592818871492843_n.jpg

Увидев рекламу бизнес-ланча, специально зашёл на обед в "Soviet Café" на Невском проспекте, цена на обед показалась невысокой, но при заказе меня не предупредили, что два блюда стоят 190 руб., а три блюда - 220 руб., поэтому я удивился. Однако мне потом объяснил официант и всё встало на свои места :о) Извините, я был там в первый раз. А вот относительно качества и объема порций, то это и правда всё по-советски :о) а именно: маленькие порции, вкус обычный (чуть больше столовой ложки салат, тарелочка грибного супа, сухая греча без сливочного масла, но при этом посыпано немного рубленым укропом, маленький кусок запечённой свинины, однако в цену включены компот и хлеб. Возможно, вне рамок бизнес-ланча, там всё подают большими порциями, планирую ещё раз сходить как-нибудь вечерком с другом на рюмку водки и оценить :о)) Однако атмосфера там впечатляющая - всё очень красиво оформлено бытовыми вещами и предметами домашнего обихода времён СССР, что полностью погружает Вас в советское прошлое :о))

P.S. Кстати, как я написал выше, я посетил за один день два кафе, вечером мы с другом побывали в другой "Квартирке" той же сети, на Малой Садовой улице, где нам очень понравилось, блюда вне рамок бизнес-ланча, естественно, дороже, но все о-о-очень вкусные, рекомендую "Осеннее меню", а именно Крем-суп из копчёной тыквы с жареным беконом, семечками и тыквенным маслом и Драники картофельные с ветчиной и грибами, ну, а также водку на березовых почках :о)

• 17 августа 2017 года
    2.3
    Раньше была кухня
    Самый худший сервис из всех заведений Река

Во вторник 15.07, будуче постоянными гостями "Дачников" и находясь ближе к маяковсковской решили посетить аналогичное заведение. Как итог 20ти минутное ожидание официанта в ПУСТОМ заведении, двойная просьба его вызова на баре и НИКАКОЙ реакции. Мы являемся гостями для которых не важна сумма счета, а важен сервис и качество кухня, но такого свинского отношения не встречали НИГДЕ. Если вы любите сервис окраины деревенской провинции и хамство - то Квартирка для вас.

ReCa  21 августа 2017 года
      Добрый день, Юрий: спасибо, что нашли время оставить свой отзыв, для нас это очень важно.
      Мы лично разобрали данную ситуацию вместе с управляющей заведения и она приносит извинения за невнимательность персонала, Очень надеемся увидеть Вас снова!
  • 25 октября 2016 года
    К кухне претензий нет!
    Обсуживание отвратительное!

24 октября 2016 года зашли поужинать в кафе на Малой садовой №1. Интерьер располагал к приятному времяпровождению. Но с первых минут многое насторожило.
    Персонал не встретил у входа, а из угла следующего помещения пригласил в это помещение. Но и это не портило настроения.
    Всё началось позже.
    При приёме заказа, официантка записывая или делала вид, что записывает, пропустила в заказе салат. Далее при обсуждении чайной карты она нас уверила, что "чай облепихово-медовый" черный. На деле этот напиток оказался обычным облепиховым морсом и без малейших признаков мёда и черного чая. Может я что и не понимаю в напитках и его компонентах, но в названии предполагается наличие мёда. В последствии на наш вопрос о "чёрности" чая и наличии мёда, нас заверили что мёд и чай есть, а чай плохо заваривается.
    Следующим и последним "убойным моментом" стало умение подачи блюд нашей официанткой. Принесено это было без подноса, в руках. В результате этого, тарелка была измазана снаружи сметаной и имела не очень эстетичный вид.
    При том, что к работникам кухни претензий нет, то обсуживание отвратительное!
    Создаётся впечатление, что работники данного кафе, решили воплотить в жизнь не только лучшие традиции советской эпохи, но и худшие моменты советского общепита. Флаг им в руки!!!
    Чаевые за такое сомнительное "удовольствие" не дают! Второй раз мы сюда не придём!!! И другие пусть подумают, стоит ли сюда приходить.

ReCa  26 октября 2016 года
      Добрый вечер, Александр.
      Спасибо, что нашли время оставить отзыв - Вы помогаете нам становиться лучше.
      Приносим извинения за невнимательность персонала: благодаря Вам подобная ситуация больше не повторится.
      Очень надеемся увидеть Вас снова!
  • 3 мая 2016 года
    вкусная еда, милая официантка, отличная атмосфера
    не было

С женой и друзьями приехали в Санкт-Петербург на майские праздники и, гуляя по Невскому, решили зайти в Квартирку. Мы были уже в двух Квартирках на новогодних праздниках, но в этот раз вернулись именно на Невский, потому что там нам очень понравилось в первый раз. И снова все было отлично, поэтому и решил написать об этом. Интерьер аутентичный, в кафе очень чисто, официантка была расторопная, несмотря на полный зал, а обслуживание ненавязчивым, все блюда вкусными, особенно понравились солянка, вареники, щучьи котлеты и шарлотка. Пригласили нас снова прийти и мы еще вернемся непременно.

ReCa  4 мая 2016 года
      Добрый день, Владимир! Хотелось бы выразить благодарность за столь приятный отзыв! Мы будем рады видеть вновь и вновь в наших уютных кафе.
  • 3 мая 2016 года
    соотношение цены и качества
    небезопасность оплаты кредитной картой

Ужинала с мамой 27/04 в кафе рядом с театром Комедии в С-Петербурге; но кафе расположено не на самом Невском, а в переулке рядом. Расплатилась кредитной картой виза. Взяли карту на 2 минуты, сняли слип. 02/05 получила из банка уведомление о нескольких попытках снятия со счёта сумм в разных валютах. Хорошо, что банк европейский, гарантирующий защиту. Всем советую платить только наличными в этой сети кафе.

ReCa  4 мая 2016 года
      Добрый день, Elesiem. Приносим свои извинения за причинённые неудобства. Подобная ситуация произошла у нас впервые. Мы непременно обратим внимание банка, осуществляющего эквайринг и проверим терминалы на наличие вредоносных устройств и ПО. Благодарим Вас за бдительность и ждём в гости!
  • 8 апреля 2016 года
    интерьер
    администратор и официант не компетентные

Сегодня с другом решили тихо отпраздновать мой день рождения в вашем заведении,начитавшись хвалебных отзывов.заказав себе аппетитное по названию —"нежное филе трески на гриле",но совершенно отвратительное на вид блюдо. Мне принесли кусок хребта рыбы где были просто огромные кости,не успев прожевать маленький кусок рыбы у меня застряла в горле косточка. Позвала официанта,на мой вопрос где филе и почему в куске одни кости,он ответил что не знает и это не он готовил.позже подошел администратор—бармен,который не дослушав меня начал перебивать и доказывать что это филе трески и у вас именно такая подача. Когда я сказала что у меня застряла кость и я могу подавится,в ответ я услышала, что если я не подавилась ранее,то уже и не подавлюсь.вообщем вечер испорчен,я оказалась у врача ,который вытащил огромную кость ,которая застряла у меня в горле.
    Спасибо вам за испорченный день рождение,особая благодарность хаму администратору.завтра со справкой,чеком я пойду писать на вас жалобу в прокуратуру.

ReCa  8 апреля 2016 года
      Любовь, добрый день.
      Спасибо, что поделились случившимся!
      Мы очень сожалеем о произошедшем инциденте и приносим Вам свои извинения! Подобное обслуживание в наших заведениях недопустимо.
      Безусловно, мы с Вами согласны: в филе трески не должно быть костей! Сегодня же проведем внутреннее расследование, разберемся как с поваром, так и с официантом и администратором.
      Чтобы хоть немного сгладить неприятный осадок, позвольте угостить Вас любым нашим десертом на выбор.
      Оставляем Вам телефон для оперативной связи: Алена +7 911 952 00 62
  • 16 февраля 2016 года
    обслуживание, вес порции, вкусно, разнообразное меню и винная карта.

Были в данном заведении 14,02,2016г. с девчонками-коллегами перед отъездом в Москву.
    Честно, не ожидала, что всё будет на высоком уровне!
    Нам всем всё понравилось...... попробовали много блюд, благо нас было пятеро и можно было выбрать по своему вкусу и желанию из действительно огромного и разнообразного меню.
    Глаза разбегались, столько всего хотелось, но остановились мы на данных блюдах..... деревенский салат, вареники с картошкой и грибами(ручной лепки), печень по-строгановски, свинина по -российски, жюльен с грибами и курицей, котлета по- киевски. Душевно и вкусно испробавали чешский эль и русский хмель.....вкусно, пьяно.
    Спасибо девочкам официанткам.....быстро реагировали на все пожелания, очень доброжелательно принимают гостей...Огромное СПАСИБО!!!
    Но, лично от меня небольшое замечание...мне не понравились блины, но это даже не от повара исполнителя зависит, я бы сказала взят не удачный рецепт, это прерогатива шеф-повара выбирать и отвечать за рецептуру и соблюдение технологии выпечки блинов. Для меня они не вкусные, сладкие, глянцевые, без "дырочек",не красивые, не знаю для чего посыпаны сахарной пудрой, но надо учитывать, что не всем нравятся сладкие блины...всё должно быть в меру....хотя, попытка на тонкослойность была . Я люблю когда блины вкусные,тонкие, кружевные, румяные, мягкие, душистые. Поэтому хочу пожелать шефу сменить рецепт приготовления блинов на более удачный, если что, то могу подсказать.
    На мой рецепт ...люди идут без приглашения...просят ещё и ещё, он без дрожжей и долгих танцев с бубнами, но технология определенная есть.
    В завершении своего отзыва, хочу пожелать "Квартирке" удачного и стабильного плавания по руслу финансового кризиса, чтобы штормило не сильно, а команда была дружна, и плечом к плечу стояла всем ветрам на зло!
    Очень хочется ещё вернуться и посидеть в Вашей гостеприимной квартирке!