Всего 21 отзыв о кафе «Старый Баку»

Отдыхали компанией 6 человек. Столик заказывали заранее. Также заранее позвонила в само кафе поинтересоваться ценами на алкоголь и есть ли "Живая музыка". Меня заверили что музыка всегда по выходным есть и есть место для танцев. В итоге, цены на алкоголь оказались выше, чем мне рассказали по телефону, а "Живая музыка" бывает если только какой-то банкет или мероприятие, а танцевать там можно если только между столиками. Дальше было интересней - заказали горячее блюдо "Шашлык "Кавказ", в меню написан состав (рулетики из свинины или курицы с начинкой из грецких орехов). Но видимо в этот субботний день в кафе закончились грецкие орехи и вместо них начинкой была ПЕЧЕНЬ! Вероятно надеялись, что мы не заметим, но мы заметили и попросили объяснить ситуацию. Про нас словно забыли, на третье напоминание нам придумали отмазку "грецкие орехи там тоже есть!". На вопрос "почему в составе не написана печень (которую кто-то может просто не есть) ничего сказать не смогли. Ведь можно было сказать, что ...далее
    Отмечали юбилей в ресторане Старый Баку 26.05.12. Нам там очень понравилась: - хорошая кавказская и недорогая кухня (на человека обошлось ок. 1500 руб.). - учтивый, «понятливый» персонал, готовый идти на встречу, хорошее, внимательное и очень вежливое обслуживание! - мы не закрывали ресторан, при том, что там находились другие посетители – нам никто не мешал. Персонал специально для нас проветривал / кондиционировал помещение от запаха сигаретного дыма (у нас в компании почти никто не курит). - приятная музыка, девушка - певица была очень внимательна к пожеланиям, включала музыку и тихо (в фоновом сопровождении) во время тостов, и по-дискотечному громко, когда гости выходили танцевать. В общем вечеринка получилась по-домашнему приятной! Большое спасибо!
    Посетил данное заведение на буднях, после работы ... В зале было три-четыре посадки. Встретили искренне и радушно, что сразу порадовало. К сожалению, не помню официанта, но это было свыше всех похвал: он принял заказ на четверых без записи в блокнот (на вопрос "Вы записываете?" он ответил нечто вроде "отдыхайте, все в порядке...") Интервалы между сменой курсов выдержаны, подача - отличная, повару - спасибо... На наши дружелюбные подколы, официант с прекрасным чувством юмора урезал нас на корню. С нами была карманная собачка... когда мы попросили принести животному что-нибудь перекусить (не бараниной же ее кормить ) официант улыбнулся и, буквально, через пять минут у собачки стояла пирожковая тарелка, с нарезанной на кусочки, отварной говядиной!!! (простите, но мне самому это смешно ))) ) Интерьер - передано тепло и уют восточной культуры. Обслуживание - радушно и искренне. Кухня - не осилили (много, вкусно, красиво)
    Был на прошлой неделе в этом ресторанчике на Сенной. Всё было супер... вкусная еды, большие порции, расторопный официант (которому не жалко было оставить пару сотен в качестве чаевых). Ужин на троих, с вином, горячим блюдом на углях, салатами и пр. обошелся примерно в 3т.р. Раньше ходил в китайский ресторанчик в Пике.... теперь - только в Старый Баку :)
    Отмечали свадьбу 29.04.10 в ресторане "Старый Баку". Все прошло просто отлично!Официанты были незаметны,но у гостей всегда были полные бокалы и чистая посуда.Еще долго наши друзья говорили,что официанты запоминали кто что пьет и наливали в бокалы именно тот напиток,который употребляет тот или иной гость. В подарок от ресторана нам достался танец живота!Мой Папа до сих пор в восторге)))))) А вообще очень хочется поблагодарить организатора нашего праздника,сотрудника ресторана Елену. Она помогла и с выбором блюд и с расстановкой столов. Мы и наши гости остались довольны и кухней и сервисом! Спасибо тебе "Старый Баку" !!))))
    Когда-нибудь я точно нарвусь на то, что обедать буду в одиночестве – парни уже коситься начинают, когда я гоношу их на новые места. Ресторан "Старый Баку", юрлицо ООО "Остов". Не то чтобы место не обеденное, но не на скорую руку точно. Начну с того, что внутри витает устойчивый кисловатый запах затхлой сырости. Причин узрел 2: фонтанчик за спиной и заметная щель на улицу (где дверь) в дальнем углу. От этого чисто на подсознательном уровне белый текстиль – скатерти, салфетки и сорочки официантов – кажется влажным и, извините, посеревшим. В общем, запах этот преследовал меня всю трапезу. Вторая проблема – это корректность понимания заказа (в буквальном смысле). По уму, официант должен его проговаривать, дабы подтвердить правильность услышанного. В итоге: - лаваши были принесены всем четверым – ладно, вкусные, горячие – съели с удовольствием, хотя просили его только двое. - зеленый чай получили также все – были вынесены 4 мензурки (такие высокие узкие стаканчики), хотя чайник чая ...далее
    Мне понравилось. Для многих ресторанов, наверное, имеет значение - много посетителей в данный момент или мало. И лучше - когда мало. Во-первых, не накурено. Во-вторых, твоей персоне больше внимания. Обстановка уютная, впечатления от работы персонала - самые положительные (конечно - если в ресторане занят только один столик!)). Домашняя лапша и шашлык очень и очень на уровне. Вино... что выберете, то и принесут и откупорят при вас. Если бы зал был забит, впечатления, наверняка, были бы иными. Но в такие залы я не хожу. Справедливости ради следует сказать, что шашлык еденный как-то в азербайджанском ресторане (не помню название) Белокаменной - на порядок лучше. Несравнимо. Но в "Старый Баку" - просто шли мимо и зашли, а в тот просто так, без записи и в воскресный вечер попасть нереально.
    К сожалению поменялся состав официантов и администратор.... До октября прошлого года ходила часто и постоянно (раз-два в неделю). Домашняя обстановка и еда (!) согревали душу. Сейчас, по страрой памяти ещё тянет... Захожу раз в месяц-два... Супчик из лапши с фрикадельками из телятины, со сметанкой и свежей зеленью, мясное ассорти из люлякебаба, баранины на косточке и телятинки... - вот неизменный состав заказа. Салат Курочка ряба, Черепашка (?) или с креветками - очень даже ничего, но точно не из холодильника.
    я если честно в этом ресторане не бывал , но мне заказали такой дизайн на Дальнем Востоке ( так как я архитектор - дизайнер, живу в Азербайджане) и мне просто немножко не по себе было прочитать такие неутешительные отзывы про ресторан являющиеся как бы приоритетом нашей национальной кухни. В своем проекте сохроняя ауру старого Баку я постораюсь принемать во внимание те отзывы - вытяжку в зале для курящих, аккустику, пространство для танцев . надеюсь про этот ресторан сделанный в стиле старого Баку прочтем хорошие отзывы, по крайней мере про дизайн )))) !!!
    Отличное место, с отличной кухней. Читал много отзывов, честно говоря больше половины из них оказалось враньем. Кто-то писал про салаты из холодильника и не вкусный лаваш. Все не правда. Салаты свежие, ингредиенты явно не из ленты и холодильника. Лаваш свежий, съели сразу, еще салат не успели принести. Кто-то говорил, что мясо долго готовят. Да, не через 10 минут приносят, но сразу говорят, надо подождать 40 минут. Шашлык свежий, тает, никакого жира и костей. Приборы даются не одни. Из минусов (для меня это не минус), нет отдельно зала для курящих, ну и возможно персонал немного назойлив (хотя по мне так в самый раз). Бокалы всегда полные и не надо ждать несколько минут, когда к тебе подойдут (во многих заведениях именно так). Порции вполне нормальные, не огромные, но и не маленькие. Ну и самое главное - это цены. Дешево и очень вкусно. Сколько мы съели и выпили на шесть человек, в других заведениях попросту было бы в два-три раза дороже. Ушли довольные и сытые. Сюда по отзывам, это ...далее
    Иногда полезно пересматривать свои взгляды. Нет, не в стиле: «Беспринципность – тоже принцип!», но всё же… На Гатчинской улице есть такой ресторан «Старый Баку». Я там бывал, но года 3 тому назад решил для себя, что больше я туда не пойду ни при каких обстоятельствах. Было так. Сначала администратор, когда мы хотели заказать бутылку французского вина, настойчиво отрекомендовал нам азербайджанское. Причём из его слов выходило, что, если мы последуем его совету, то наше сознание будет расширено до состояния нирваны, душа воспарит, а вся Франция в этот момент будет нервно курить в сторонке. Взяли. Мой друг, попробовав, сказал, что героико-патриотический эпос не в его традициях, а я всё-таки решил продолжить эксперимент. Бутылка пала, душа воспарила. Аки орлан. Над унитазом. Затем я в другой раз долго объяснял официанту, тыкая пальцем в меню, что я хочу заказать блюдо из субпродуктов с овощами. (Честно, не помню, как оно называется. Оно ещё подаётся на постоянно ...далее
    Ужин в субботу в сентябре. Накурено сильно, вытежка не справляется. Из заказанных блюд приготовлены на кухне только мясо, салаты явно из ОКея или другого магазина. Шашлык не особо впечатлил, не похоже, что он готовился на мангале. а друг заказал вообще какое-то блюдо из маслов и урюка - но сказал, что ему понравилось)))
    Ой ну не знаю, в прошлом году выбрали это заведения для празднования корпоативного Нового года и сто раз пожалели. Я была беременная и ела эти "мослы с курагой и орехами" наверное только я))) остальные недоумевали от банкетных блюд, многие ушли голодными. Места для танцев маловато. Понравились мальчики-официанты, обслуживающие банкет, очень доброжелательные.
    До ресторана не дотягивает, а для кафе слишком изыскано)) Надо вводить новую категорию заведений, которые между рестораном и кафе!! А что по делу...отменное меню (очень хороший выбор), отличное обслуживание. Замечательная кухня. Единственный минус - маленькие порции...особенно на таких большых тарелках)) А так, как ходил так и буду заходить. Тем более главное достоинство - это вполне демократический цены и большой выбор блюд))) Удачи вам в вашем деле!!!)))))
    По рекомендации посетили с мужем этот ресторанчик, честно говоря, ожидали бОльшего. Обслуживание было хорошее, сервировка хорошая и приборы меняли два раза в течение ужина. По-поводу кухни - майонез в салате был кислый и его было так много, что вкус самого салата я так и не почувствовала. Хотела мяса, но меня почему-то отговорил официант, уговорил на кебаб, вкусно, но хотелось просто шашлык.И самое главное, я не люблю турецкую музыку, которая играла слишком громко и постоянно.По цене - ужин без вина и десерта - 900 рублей.
    Удивлена, что ресторан попал в рейтинг. Это просто кафе, действительно, с салатами из холодильника. Переехав на Петроградку год назад , знакомились с местными ресторанами, на этом поставили крест прямо за столом. Ну и судя по последнему отзыву, ничего там и не изменилось за этот год.
    Хочу поблагодарить персонал ресторана "Старый Баку", в котором праздновали мой день рождения. Великолепное обслуживание, которое отметили все мои гости, отличная кухня, приятный интерьер, и при этом вполне доступные цены. Оптимальное сочетание "цена-качество"!
    Согласна с Ольгой по поводу обслуживания. Во многих дорогих ресторанах Питера об обучении персонала хорошему сервису вообще не слышали (или не хотели слышать)Здесь официанты искренне воспринимают посетителей как "своих гостей" и это особенно приятно.Огромное спасибо им за это! На счет кухни и интерьера-средненько.Майонез в салате был кисловат и этим портил весь вкус. но зато есть к чему стремиться.
    Посетили кафе втроем с подругами. Сервис просто поразительный! Подобный встречала только в дорогих ресторанах. Невероятно внимательный и четкий! Во многих заведениях с приличным сервисом официанты часто всем своим видом дают понять, что они созданы для лучшей доли, а в ресторане служат лишь временно. Здесь же молодые люди-официанты явно гордятся своим делом и работают с исключительным достоинством. Всё остальное так же на уровне. Отличные шашлыки, оригинальные и вкусные соленья – кизил, сливы, терн. Хороший домашний соус к шашлыкам и отсутствие майонеза в соусе к долме. И при этом исключительно гуманные цены. Просто супер!
    Очень вкусная еда,внимательный персонал и идеальная атмосфера!!!Лучший ресторан!!!