Кафе «Старый Тбилиси»
В.О. 4-я линия 5
 Василеостровская
 Василеостровская

Откроется в Пт в 11:00

Всего 18 отзывов о кафе «Старый Тбилиси»

6.8
    Посещение оказалось совершенно спонтанным - завершающий аккорд культурной программы с подругой детства. Проходили мимо и зашли. В первый момент мне показалось, что все небольшое и чуть мрачноватое помещение заполнено громкоголосыми джигитами, готовыми на необдуманные поступки. Правда, через пару минут я поняла, что их всего трое и настроены они вполне благодушно. Навстречу нам вышел некто(хозяин? администратор? распорядитель?) и сделал попытку усадить нас за крайне неудобный столик у прохода, возле барной стойки. Но,увидев мое изменившееся выражение лица, дрогнул сердцем (уж явно не испугался плохого отзыва на сайте) и предложил занять столик в углу.Меню принесли незамедлительно. В зале работали 2 девушки и делали все неплохо, без книксенов, но вежливо и старательно.Меню,действительно, длиннющее! Поскольку чувство голода не зашкаливало, то мы взяли хашламу, чахохбили и хачапури по -менгрельски.Заказ принесли минут через 15; скажу коротко: много, вкусно,сытно! А уж хачапури оказался ...далее
    Стоило уехать ненадолго в отпуск и в рейтинге кавказких заведений произошли изменения. Посколько я уж начал подробное изучение заведений данного рейтинга то буду писать о них и дальше . :-) Итак, один из новичков рейтинга – кафе «Старый Тбилиси». Про данное кафе я уже писал ровно год назад, но посколько я тогда только начинал «сознательную» жизнь на «Рестоклабе» несколько тех моих строк об этом месте вряд ли дадут полную информацию тем, кто захочет его посетить. К тому же и самому было интересно что же изменилось за год в данном месте и оправдывает ли оно те в общем то высокие оценки что я ему тогда поставил. Да и место в целом неплохое и написать о нем подробней лишним не будет Интерьер. Мило. Просто мило. Очень простой, но при этом очень уютный интерьер. Хотя уже в какой-то степени и «видавший виды». Розовые стены, цветные картины, полное отсутствие типичных для «кавказцев» пластмассовых лиан и винограда. Нет, искусственные цветы присутствуют и здесь в небольшом количестве, на ...далее
    Кухня - почти идеальна. Говорю "почти", потому что еще не всё успели попробовать. Были в этом заведении только 2 раза. Такого харчо не ела ни в одном заведении кавказской кухни! Хачапури - комплимент повару - что-то невероятное! Какое-то особое тесто, просто тает во рту. Одного хачапури хватает, чтобы быть сытым. Закуски холодные и горячие - никаких нареканий. Баранина на косточке чуточку пересушена (на мой взгляд), а мужу очень понравилась. Кофе - идеален. Клюквенный морс - просто домашний, густой как сироп. С десертами, правда, как-то напряженно; пахлава - никакая.
    Были там в конце мая с иноземным гостем )) Были днём, поэтому посетителей было мало. Обслуживание очень хорошее, официанты вежливые, очень стараются. Музыка ненавязчивая, не нужно перекрикивать, чтобы поговорить. Иноземному гостю тоже всё понравилось. Единственный минус - долго готовили наш заказ. Но плюсы перевешивают! Обязательно приду туда ещё раз. Спасибо за всё!
    Фига се! А где мой отзыв о этом ресторане ? Пару постов назад я видел замечание Бориса о каком-то ресторане, что там пропал его отзыв. И он его продублировал. А я ходы не записываю.... Похоже зря. Ну ладно. Был сегодня снова в этом заведении. Несмотря на полную заполненность кафе, заказ принесли довольно таки быстро. Идеальная чистота скатертей, единственное напрягает когда зубочистки без бумажных упаковок. Нежный лобио, потрясающие шашлыки из свинины, просто фантастический хачапури, тающий во рту. Квалификация повара, на мой взгляд, позволяет ему работать в более престижном месте. В общем, кухня на высоте.Ужин с вином на двоих(2 бокала по 150мл), тархун, чай, обошелся ровно в 1000 рублей. Порции большие, соответствуют указанным в меню граммам. Две девушки-официантки стараются, но не всегда успевают. Правда, подходят к делу с душой, очень вежливы, улыбаются. Встречают и провожают у дверей всех гостей. Хорошее место, придем сюда еще раз обязательно!
    "Гвоздь программы" (горячее блюдо из баранины с зеленью), который рекомендовала нам официантка, оказался изрядно пересолен. Были очень голодные после работы, поэтому все съели а после весь вечер мучительно утоляли жажду. Лаваш был замечательный, домашнее вино зачем-то сладкое... Неужели грузины едят мясо, запивая сладким красным вином? Сильно накурено, кондиционер не спасал.
    Оень понравилось кафе, мило, уютно, еда вкусная, понравилась живая музыка. В самом конце тока немного тупили а до этого желания фактически угадывались официанткой! Съев салатик и горячее объелся, а кофе вообще давно такой вкусный не пил! Ужин на двоих с бутылочкой вина - 2500.
    Приятный интерьер, но от кухни и обслуживания мы ожидали лучшего. Порции слишком маленькие и вкусовые качества блюд оставляют желать лучшего. Не говоря уже о том, что блюда не стоят таких денег.