3. Ресторан «Сулико»/
О ресторане «Сулико»
ул. Казанская 6

Всего 16 отзывов о ресторане «Сулико»

6.5
  • 11 августа 2018 года
    Уютный интерьер, неплохая кухня.
    Негрузинское "гостеприимство"

Были 10.08.18 около 22:30.
    Неплохое заведение со средним обслуживанием. Официант нас встречал демонстративно долго, т.к. по его не высказанному, но всем видом переданному мнению, мы должны были сесть за другой столик, на который он нам кивнул, когда мы выбирали места, но он нам не понравился, т.к. оказался маленьким и в шумном месте. Мы выбрали другой. Недостатка в посадочных местах не было, т.к. все уже постепенно расходились. Подошедшая позже официантка здороваться с нами не стала, но мы с ней всё равно поздоровались. Заказ готовился недолго. Долма была вкусная. Манты тоже были вкусные и вполне грузинские, но пересоленные. Прощание было такое же, как и встреча, грузинского гостеприимства мы не ощутили.

• 20 июля 2018 года
    вкусная еда как и в других заведениях сети, приятный персонал
    было очень очень жарко

На прошлой неделе в рамках знакомства с грузинской кухней привела иностранного гостя именно в это заведение. Знакома хорошо с кухней по заведению на Восстания, куда регулярно хожу.
    Здесь была уверена, что тоже все будет хорошо и понравится гостю.
    Да, нас встретили как всегда гостеприимно, был забронирован столик в уголке, официантка была улыбчива, правда ей пришлось несколько раз подходить, пока мы изучили все меню - но это потому что американцу пришлось долго рассказывать про особенности грузинской кухни, чтобы он выбрал, что будет пробовать.
    Но напитки принесли сразу. Жаль, что брендовые вина по бокалам не разливают - только бутылками. Впрочем, домашнее сухое красное гостю понравилось (я не смогла оценить вкус, так как была за рулем).

Брали стандартно хинкали, хачапури по-аджарски и чашушули. Можно было взять что-то еще, но это был второй ресторан за 2 часа (знакомились с разными кухнями) и поэтому больше съесть физически не могли, хотя вкусно все очень у вас.

Девушка размешала яйцо с сыром в хачапури - гостю было интересно наблюдать. инструкция по поеданию хинкали на столах хороша - но, как оказалось, это весьма сложное для еды блюдо))))) Даже личная демонстрация как его есть вызвала у гостя сложности. Но четвертый хинкаль все же вроде бы удалось ему съесть без потери бульона))))) Зато столько впечатлений было у гостя.

Но мне показалось, что бараньи хинкали были не рубленые..... или все же мне показалось... акцентировать внимание гостя на рубленом мясе я не стала - потому что там по моим ощущениям все же был фарш....

И да, его удивил ореховый соус, который мы взяли попробовать. И соус в чашушули был вкусен. Что не доели - нам упаковали с собой.
    Знакомство с грузинской кухней очень понравлось американцу, кажется, даже больше ,чем русская кухня... Оказывается, он в интернете прочитал, что в россии популярна именно грузинская кухня - поэтому решил попробовать.

Единственное, что доставило некоторые неудобства - было очень и очень жарко. Как раз меняли кондиционер и он плохо охлаждал воздух, а была как раз дикая жара в пятницу 13 июля. Но все равно, это не омрачило впечатление гостя от посещения ресторана. А мне, как сопровождающей и предложившей именно это заведение было приятно услышать от него, что ожидания сверхоправдались несмотря на жару. Но все же за интерьер чуть ниже поставлю оценку - потому что кондиционер......

В вашей кухне я уверена, поэтому и привела в рамках фудтура иностранца. Спасибо, что у вас все отлично в каждом из сети ваших заведений.

• 19 февраля 2017 года
    Уютно, спокойно, недорого, вкусно
    Не успели отыскать

Были несколько раз по приезде в Питер. Были во всех трёх Сулико. Чуть -чуть по разному, но так и должно быть. Кухня хорошая и недорого. Особенно понравилось обслуживание официанта , кажется, его Георгием зовут. Поднял настроение, ребёнок так просто был от него в восторге, рвётся ещё именно к нему. Спасибо!

• 20 сентября 2016 года
    Радушный хозяин, относительно низкие цены, вкусное домашнее вино
    Не умеют готовить европейскую кухню

О, это непередаваемо вкусное домашнее вино! Ах, эти специи, в компании которых даже чеснок кажется благородным. О простой, но притягательной грузинской кухне можно говорить вечно, и навечно можно остаться в любом из трех ресторанов этой мини-сети. Попробовать хочется все. Персонал приятный - официанты все расскажут, все объяснят. Но упаси вас все Боги брать здесь европейские блюда! Ну правда, вы же не ищете в горах панакотту.

• 24 октября 2014 года

Добрый день! Дошли руки написать отзыв, к моему сожалению, очень плохой. Решили встретиться с подругами и отведать вкуснейшей грузинской кухни, я то любитель ее еще какой. Забронировав столик накануне вечером, я задала ряд вопросов, которые меня интересовали, а самый главный: "Есть ли у Вас живая музыка, т.к. для нас это было очень важно при выборе ресторана?", на что мне ответили: «Дааа, конечно! с 19-00 до 23-00». Наступил вечер следующего дня. Заходим в ресторан (вывеска "кафе" все же подходит больше, нежели ресторан и правильно повесили) нас встретила с улыбкой девушка, которая нас впоследствии и обслуживала. Очень неуютный интерьер, сидеть было реально холодно, сидели в куртках. Попросив официанта сделать потеплее, нам было сказано, что сегодня кондиционер не работает. Заказываем еду, ценник средний ресторанный, но ни как не для кафе. Заказали ягненка, овощи на углях...как выяснилось позже, они были конкретно на углях, все черное с ошметками горелого угля и в мясе тоже. Ягненок не вкусный, сыроватый, может он и обычный, но для грузинской кухни ужасный. Вино обычное столовое, только в кувшине. Вернемся к ожидаемой живой музыке, которую невозможно было дождаться...Непонятный мужчина еле-еле спев песню, делал перерывы на 30-40 минут. Может, конечно, сложно петь на грузинском языке, но не до такой же степени. Короче говоря, просидев в тишине и холоде весь вечер, поев невкусной еды, мы попросили счет. Выносят счет около 5.000 руб. Это еще не все. Рассчитавшись наличными, мы ждали такси, решили заказать еже по бокалу вина. Принесли вино, попросив счет, даем банковскую карту. На что говорит нам официантка: "Кредитки не принимаются. Мы говорим: "Тогда забирайте вино т.к. у нас закончились наличные и почему вы не предупредили сразу?". На что говорит официант: "Я не могу вернуть вино, меня заставят за него платить, а я столько не зарабатываю". Мы вообще выпали. Просто встали и ушли, т.к. не было больше сил это все выносить. Ужасный вечер, ужасное кафе!!!

• 5 января 2020 года
    Хорошее обслуживание
    Минусов нету

Мы приехали к своей сестре из города Екатеринбурга и решили посетить ресторан Сулико на Казанской улице 6.И нас в красивом кафе обслуживал офицант Шах.Этот парень с красивой озорной улыбкой и с тонким чувстом юмора. Мы желаем Шаху росту по карьерной лестнице оставаться таким же професионалом в своём деле. Поздравляем его с рождеством и его родителей. Эрнест и девочки с Урала.