1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Sweet Thai»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Sweet Thai»
О ресторане «Sweet Thai»
Адрес
наб. канала Грибоедова 22
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1150  (без напитков)
1150  (без напитков)

Время работы

Кухня

авторскаяазиатская
авторскаяазиатская
Sweet Thai
Заведение закрыто
Ресторан
0
Мало отзывов
0
Мало отзывов

Отзыв о ресторане «Sweet Thai»

Ratmanov
2 отзыва 3 «Нравится»
8 февраля 2015 года
Кухня3
Интерьер7
Сервис5
5.0

Были с женой 07.02.2015. Пришли около 22:30.

При входе нас никто не встретил, пришлось чуток осмотреть самостоятельно, поздороваться с барменом. Спустя минуту появился молодой человек (официант), заскучать не успели. Дизайн интерьера можно назвать уютным. Так как столиков в первых залах было свободных мало, пошли в дальний (который со сценой). Одежду оставили в гардеробе (такой шкаф с электрозамком, куда можно самостоятельно повесить одежду, под присмотром персонала). На столах нет скатертей. Сам столик какой-то липкий, то ли грязный, то ли покрытие неудачное.
Меню на мелованном картоне, небольшое, с названиями и ценами, без картинок.
Заказали:
Суп Том кха.
Свиную грудинку с каким то экзотическим соусом.
Спринг роллы с курицей и устричным соусом.
Пиво Баклер и Хайнекен.

Свиной грудинки в наличии не оказалось, заказали куриную грудку с терияки и грибами.

Суп принесли быстро. Подано на деревянной доске: собственно суп в плоском горшочке с крышкой, тарелка с горкой риса, фарфоровая ложка в кюветке для соевого соуса.

Суп необычной текстуры, такое ощущение, что чем-то загустили (может кокосового молока так много). Листьев кафир-лайма в тарелке нет, лимонного сорго тоже, но вкус ... замечателен. Видимо, используется очень удачный подбор специй (смесь). Суп менее острый, чем хотелось бы, адаптирован под наш вкус. В общем, блюдо мне понравилось. С рисом непонятка: горку рассыпчатого риса просто нечем есть, фарфоровая ложка непригодна. Воспринял рис как украшение) В Тае делают липкий рис, из которого формируют небольшие брикеты размером с кусок хлеба, вместо хлеба и едят. Вот такая штука к супу была бы уместна, да ещё бы немножко острого или соевого соуса к ней.

Роллы с курицей подали на доске с теплой плиткой чугуна. Вместо устричного соуса в кюветке оказался кисло-сладкий, тоже вкусно, но заказывал то не то! Качество обжарки ролла отличное: хрустит, не подгорел. Начинка подкачала, ролл (если сравнивать с вьетнамским оригиналом) свернут неправильно, рулеликом (азиаты делают что-то вроде мини-голубца), в результате в рулетике начинки мало, блюдо имеет приятную текстуру, но совершенно невыразительный вкус.

Куриную грудку жене подали к моменту, когда я уже всё свое съел. Выглядит отлично. Оформлено этакими длинными закорючками из воздушного риса, прикольно. Степень обжарки грудки великолепна, грудка очень сочная, без розового. К сожалению, что-то из специй, что оказалось на сковороде вместе с грудкой, подгорело и подпортило вкус. Блюдо совершенно простое и беспроигрышное, при должном исполнении. Идея с воздушным рисом великолепна. Если бы не оттенок подгоревшего, было бы просто супер, а так... ложечка дегтя есть.

Счет 1760 руб. с напитками (2 хайнекен + 1 Баклер)

Итог: В заведении больше внимания уделено интерьеру, чем еде. Попить пива и съесть том кха очень даже можно. К сожалению, качество приготовления и подачи остальных заказанных блюд оставляет желать лучшего, таких денег не стоит. Больше не пойдем.