3. Ресторан «Taiga Chalet»/
О ресторане «Taiga Chalet»
2-я Никитинская ул. 50
 Удельная
Удельная

6.4

Всего 12 отзывов о ресторане «Taiga Chalet»

5.4
  • 4 августа 2022 года
    масштабность
    полное отсутствие сервиса

Очень хочется, чтобы данный отзыв прочли руководители или собственники заведения и восприняли как конструктивную критику, а не субъективную оценку- сделали выводы, если таковые напросятся.
    Итак, дождливый день понедельника сменился солнечным вечером, а я наконец-то вытащил друга выпить вина на улочке, на терраске. Рестоклаб подсказал данное заведение, чему я был рад, так как ни раз слышал о нем.
    Масштабное Шале виднеется с дороги, но путь к кафе, в котором мне было предложено сесть при звонке в заведении, найти не сразу. При входе встречает прилавок с красивой выпечкой и собрание персонала. Терраса представляет собой задний двор величественного здания с видом на парковку и жужащей вытяжкой, уставленный чуть подумершими туями и когда-то цветущими растениями в горшках- внутри гораздо симпатичнее, но очень хотелось на воздух.
    Пришел официант , выдал меню, без прелюдий предложил воды и еще чего-то. Но хотелось вина и я взялся за карту. Очень интересная, обширная- видно, что прям напрягались и выбирали, хороша карта! Выбираю, заказываю, уходит. Через первые 10 минут возвращается не с той бутылкой, еще и початой- говорит, это все, что осталось. Отвечаю, что промахнулся, не то я заказывал))) Показал пальцем в кару. Уходит. Прошло еще 10 минут после этого пытаюсь обратить внимание кого-то из персонала- нет, не выходит, еще через 10 минут закралась мысль, что может менеджеру будет интересно, что за два мужика уже пол часа сидят за пустым столом- но тоже тщетно. Встаю, встречаю официанта в дверях- "мужчина, присядьте, я к вам"- почти приказал мне парень. Подходит- "вся еда готова, но я долго искал, но не нашел. у нас этим вопросом занимается сомелье, но он сейчас в другом месте. Есть другое вино с маслянистым вкусом". Попросил карту... Заказал максимальное просто и понятно- на столе через 12 минут. итого- с момента заказ до момента получения бутылки на стол около 45 минут.... Мой друг был в недоумении, но он очень воспитанный человек. Итак бутылка- ее этикетку и контрэтикету я все-таки сфотографировал- такого я ООООООООООООООООООООЧЕНЬ давно не видел. Но это не самое страшное- пару минут стараний, бутылка открыта, далее повелительным тоном- "пробовать не будете, я сразу разливаю".... Налил, воткнул пробку в бутылку и ,оставив ее на столе, удалился.... Чуть позже удалось выпросить ведерко со льдом)
    Итак еда- на первых порах принесли Special Taiga: закуски со швейцарским сыром раклет, Классический солёный сесина | хамон. Доска с нарезкой хамона и кусками сыра, хотя сознание рисовало растопленный раклет и ароматный хамон. Ну да ладно.... Хамон почему-то увеличил счет на 450 руб, хотя был заявлен в составе 300 гр блюда. Почему так получилось- персонал объяснить не смог, а мои нервы стоят дороже 450 рублей. Далее тар тар из телятины и тар тар из тунца с форелью. Съедобно с некоторыми поправками. Тост к рыбному тар тару был , видимо, готов в процессе поиска бутылки и успел зачерственеть и сырная корочка превратилась в жирную субстанцию. Далее был ролл- прибора два, соусник под соевый соус один- странно.... Вилку для поедания хамона нужно просить, а затем поступает встречная просьба от официанта- мужчина, мне не достать, возьмите вилку в руки. Далее был заказан сыр Лефкадия и Салями. Сыр запомнили, про салями нужно напоминать.... Захотелось сладкого- пришел даже с фотографией, но описать что есть что- с трудом. Был выбран орехово-шоколадный. Почему-то в итоге сильно пах холодильником, не съел- причина оставленного в тарелке десерта никому была неинтересна. В конце посещения, в 10 вечера нам принесли в качестве комплимента круассан.... В ресторане с витриной с выпечкой в 10 часов подарить круассан лично для меня выглядело - все равно выбрасывать, но может я преувеличиваю. в любом случае мне лично не хватило просто человеческого "извините". Персонал вообще не общается и для меня это дико.
    Ресторан красивый, крутое стекло, качественная посуда, нормальная мебель и вот такой ресторан.... Я прям очень расстроился, честно.

• 31 января 2022 года
    дизайн заведения, уютная атмосфера, вежливые официанты, разнообразие блюд в меню
    удаленное расположение

Прежде всего хочется отметить невероятно красивый дизайн ресторана: всё выполнено со вкусом, изысканно, даже сама подача блюд, столовые приборы и тарелки - это, казалось бы, мелочи, но глаз цепляет. Заказывала здесь говяжью грудинку с ризотто из картофеля (прям непривычно!), а на десерт попробовала violet-brulee. Было вкусно)