3. Кафе «Такояки-мисэ»/
О кафе «Такояки-мисэ»
ул. Лизы Чайкиной 19б
 Горьковская
Горьковская

Всего 15 отзывов о кафе «Такояки-мисэ»

Антураж, вкусно, не дорого
    Плохая вытяжка, тапочки
    GUg0mEQd3_I.jpg

В деревне без птиц и летучая мышь – птица. (Японская пословица)

В Петербурге не так много ресторанов Японской кухни, и ни в каждом подают очень популярное в Японии блюдо Такояки (в честь которое и названо кафе). Мой друг любитель японской кухни, конечно сразу согласился посетить новое для него место и пообедать его любимыми Такояки (230 рублей за порцию)
    И так все по порядку. Кафе расположено в отдельной пристройке к дому и занимает два этажа. (я бы да же сказала 1,5 этажа)

На первом этаже расположена импровизированная гардеробная, уборная и кухня (там же принимают заказы).

Приветливая девушка предлагает раздеться и сюрприз снять обувь и одеть тапочки (не одноразовые), мне сразу захотелось развернуться и уйти, но любопытство взяло верх. Конечно в первые в кафе мне предложили снять обувь и одеть тапочки, что меня повергло в легкое недоумение и я бы лучше купила одноразовые, чем рисовала подхватить какую-нибудь болячку.

Мы сделали заказ, оплатили (карты тоже принимают), и поднялись на второй этаж.

Небольшое, уютное помещение с приглушенным светом, икебанами и фонариками. Есть стена с рисунками посетителей

Меню не большое, но даже мне не фанату азиатской кухни есть,что выбрать. Я взяла "Яки-Гёдза" с курицей (это жареный пельмени, 210 рублей порция), Сэнтя с маття (зеленый чай 80 рублей), очень вкусный чай. Порция Такояки ассорти и Онигири с лососем (130 рублей за штуку), все было вкусно и красиво, а вот Ходзи Латте (чай с молоком 160 рублей), очень очень сладкий.

По мимо тапочек, есть еще один минус, вытяжка на кухне или не работает или работает плохо, вся одежда сильно пропахла едой.

Если вы не хотите оставаться в кафе, еду можно взять с собой, здесь же можно купить сувениры и разные Японские вкусняшки.

Чувства остались неоднозначные, но посетить советую.

P.S за сервис ставлю 6-ку за тапочки и вытяжку.

интересный стритфуд
    оставленная на первом этаже одежда пропахла маслом

Забавное место, просят снимать обувь, взамен предлагают тапочки. Очень уютно.
    Сами такояки вкусные, тесто крайне удачное. Брала ассорти, понравились все.
    Выбор небольшой, за пару посещений можно попробовать все. Неплохой выбор напитков.

Любопытно, интересно, на один раз и один зуб
    маленькие порции, долгое ожидание

В поисках азиатского стрит-фуда хожу по новым, неизведанным местечкам. Вот и сюда пришел, между двумя делами на ПС. Хорошая попытка предложить любителям азиатской кухни, коим я и являюсь, нечто свежее и не надоевшее, вроде лапши и суши. Но такояки - это легкий перекус, надо брать порции 2-3, чтобы взрослый и крупный человек, типа меня, наелся. А я неосмотрительно взял одну, думал было еще попросить, когда заказ принесут, но его долго готовили, так что быстро съел, запил чаем и убежал. Насколько такояки аутентичны - мне не ведомо, не бывал на их родине. Но а вообще - вкусно, только мало -заморить половину червячка! Чай хороший, хоть и пакетированный. Больше, увы, об этом заведении сказать нечего.

Нормальный стрит-фуд
    выбор очень скромный

Случайно наткнулись на это заведение, когда бесцельно бродили по Петроградке. Привлекло яркое строение, поближе подошли - а это кафе. Так и попали в мир японского стрит-фуда. В целом все хорошо - такояки вкусные шарики с начинками, но мне одной порции оказалось мало, чтобы утолить голод. Так что пришлось взять еще. Они вкусные и горячие - отличный выбор для быстрого перекуса. Но готовят их не очень быстро, увы. А вообще интересно было попробовать что-то непривычное и отличное от привычных суши.

Такояки
    они есть!

С оказией были на Петроградке, решили, что пообедаем именно там, хотя возле метро есть раменная, куда тоже хотели попасть. Выбрали Такояки-мисе по двум причинам - такояки и окономияки, в статье на одном ресурсе было сказано, что готовят. Прискакали на железном коне на улицу Лизы Чайкиной, быстро нашли пристроечку и предвкушая японские вкусняшки, зашли. На входе принято снимать обувь, как в лучших домах Японии. Есть тапочки и бахилы. На первом этаже стойка заказа и туалет, а также ширма, множество японских хохоряшек вокруг. Простенько и чистенько. В процессе заказа выяснилось - окономияки нет, маття-маффина нет, по факту были только такояки и мандзю (булочки с сладкой бобовой пастой). Заказали две порции такояки ассорти и мандзю на десерт, а также чай и отправились на второй этаж ждать еду. Ждали мы как-то невероятно долго - минут 20, успели и полистать несколько книг манги, и потупить в телефон, и поскучать. Очень долго.

Такояки оказались вкусными, даже очень. Они не разочаровали - горячие и довольно сытные, очень вкусные. В одном из них была правда крабовая палочка, не знаю уж, замена краба или просто такое ассорти. Так как были горячими, не сразу удалось понять что с чем, креветку и осьминога правда определили легче всего. Сверху такояки политы соусом, посыпаны стружкой тунца - очень вкусной, обожаю такую обсыпку для суши. Есть их предлагают деревянными шпажками. Мандзю пробовали впервые, не понравились - просто нечто сладкое с бобовым привкусом. Чай в пакетиках вкусный.

Заведение на один раз, потому что там все можно за раз и продегустировать. Такой формат еды был бы идеален, если поставить небольшой ларек и с него продавать такояки, так как их удобно есть на ходу. Стационарное заведение с одним блюдом мне не очень понятно. Сервис неплох, но бал снижаю из-за того, что ничего не было и за очень долгое ожидание стрит-фуда.

P.S. В будний день место не пустует, так что спрос есть, да и мы остались в целом довольны, если бы не досадные минусы. Попробовать хоть раз стоит!